Хантер или Патриот

ШИКО

Что выбрать из УАЗиков Хантер или Патриот? Новые.

vks

смотря какие цели преследуете

ШИКО

Хантить и фишить.

vks

опять же что для вас имеет большее значение - комфорт, начальная стоимость, условия эксплуатации и т.д. Я взял Патриота, достаточно комфортно могу проехать приличное расстояние по асфальту и потом проеду остаток пути по грязи, места в машине больше и т.д. Хантер машина по дешевле, не так жалко будет ее при поездках по лесу, за счет более короткой базы в некоторых местах будет по проходимей, но места значительно поменьше и по асфальту на большие расстояния по тяжелей ехать будет. Тюниговать можно и ту и ту, по цене наверное тюнинг Хантера будет по дешевле, хотя это процесс творческий. Сам в перспективе буду на Патриота ставить лебедки (ну или хотябы одну), сейчас рассматриваю экседиционный багажник, бампера и т.д., но это потом 😊 а сейчас хочу ему прикупить два комплекта хорошей резины.

ШИКО

Комфорт по боку. Конечно эксплуатироваться будет 80% асфальт 20% бездорожье. Жалости при эксплуатации нет, т.к. машина для того и берется что б по кустам и грязям тереться.

А что за Пикап от Патриота скажите?

Спасибо.

vks

ну про пикап только слышал и на фото видел, так что ни чего пока сказать не могу, здесь по моему просто надо определиться - однообъемник или пикап. Мне больше нужен однообъемник - и поспать в машине можно и перевезти тоже больше можно (зависит от габаритов и т.д.), у пикапа вижу только один плюс - там специальный кузов, в который можно грузить разный, скажем так грязный и т.п. груз. С другой стороны ни чего ценного в нем не оставишь, а на сколько часто вы на лосей и т.п. охотитесь?

ШИКО

Да я собственно не определился еще, пикап не пикап. Лосей я конечно не чато вожу. А вот большую ПВХ лодку и мотор, возит придется. Плюс еда и снаряжение кемпинговое.
А почему ничего ценного не оставишь? Есть пластиовые кунги. Не хуже чем в салоне получается.

Автокефал

Кстати задумался таим же вопросом!
А как в Хантере с Патриоте с раскладкой салона, как складываются сидения???

vks

вы цены на эти кунги посмотрите...
а лодку можно или на крыше (я так делаю) или в прицепе (пока думаю покупать или нет), мотор со снарягой в багажнике, я сделал полки на сидения, получилось два яруса. Вдвоем выезжаем на рыбалку (кстати на нее с собой всегда больше чем на охоту везешь) багажник по верхний уровень задних сидений забиваем, еще иногда и на задние сидения что нибудь кладем. Ну это если на несколько дней, спим в машине, с собой снасти, кемпинговое снаряжение, иногда лодки (две), еда.

Клавишег

РЁР�Р_Р_
А что за Пикап от Патриота скажите?
ксти, на днях видел такой на улице. не сразу узал, думал митсубиси какой.
только имхо пикап чаще всего горожанину просто не нужен..
Р_РIС'Р_РеРчС"Р.Р>
А как в Хантере с Патриоте с раскладкой салона, как складываются сидения???

в патриоте - задние, вровень со скамейками в багажнике. удобно спать. можно сложить только правое заднее - и сменщику спать в дороге.

Клавишег

РЁР�Р_Р_
А вот большую ПВХ лодку и мотор, возит придется. Плюс еда и снаряжение кемпинговое.
вот так вот в патриоте:

а вот кучка из хантера и патриота:

vks

хорошая кучка 😊

черт

у кого куча больше?

vks

должна быть у Патриота

Клавишег

ага. на полкуба, а то и больше.

VVE

Есть одна особенность...
Хантер и Патриот имеют большинство одинаковых силовых узлов.
Но Патриот тяжелее на 200 кг.
Итого, у Патра - большой багажник, куда засунуть лишнюю сотню-другую кг - раз плюнуть. А у Хантера есть лишние 200 кг грузоподъемности, но засунуть их некуда (разве что багажник экспедиционный). Сам владею Хантером. Мне хватает. В то-же время, когда мой друг засунул в свой Патр две немаленьких лодки и два мотора + кучу рюкзаков, меня это впечатлило. Я столько не смогу поместить. Но на Хантере как-то ехали 7 человек + 2 лайки и лось(разделаный). Вполне в "гребенях".
Итого, на охоту лучше ездить компанией из Хантера и Патриота 😊 .

Redfield

ШИКО
Конечно эксплуатироваться будет 80% асфальт 20% бездорожье.
Лучше Патриот.
Он намного комфортнее. В этом году ездили компанией по Золотому Кольцу (что-то около 3.5 тык намотали) - никаких проблем ни у водителя, ни у пассажиров.