Вернулся в родные пенаты. Доволен )

Bonifatich 01-02-2009 21:49

Продана Тойота Авенсис, которая прослужила верой и правдой в течение двух лет. И все хорошо, но не мое. Не сроднились совсем.
Возвращаюсь к VW. Реализовал давнюю мечту.
В субботу стал владельцем Touareg V6 TDI. Фотку вывешиваю не свою, свою пока не фотографировал. Но все такое же, за исключением дизайна колесных дисков )
Сказать что доволен, это не сказать ничего)

Spirit oFF 01-02-2009 21:55

Поздравляю, буржуй! :) :) :)
"Сколько потопал, так и полопал" (с)
VAG uber alles!

Bonifatich 01-02-2009 21:58

"Если человек купил Тойта Лэндкрузер, это не значит, что он богат. Может он копил весь год!" (с) :P

Merlin 01-02-2009 22:11

Фолькс - рулез! Поздравляю! Скромное обаяние качественной машины. Тем более турбодизель.

Alexandr13 01-02-2009 23:24

А люди грят про кризис :P

Поздравляю.

Raptor 01-02-2009 23:48

Поздравляю :) Молодец! И пусть кризис загнется от злости :)

Injener 02-02-2009 12:37

Молодец! Это машина, о которой я мечтаю... но пока у меня Л200

DM 02-02-2009 09:20

Молодец, если не секрет, сколько дизеля кушает по пробкам?

Bonifatich 02-02-2009 10:08

Жень, спасибо!
Я поезжу ну хотя бы пару недель и тогда смогу сказать что то с определенностью. Что интересно, по сведениям из официальных документов Фольксвагена, V6 (3 литра, 240 лошадей) жрет меньше, чем R5 (2.5 литра и 175 лошадок). На тест-драйв я кстати брал оба, R5 шумел просто безбожно, в салоне было крайне дискомфортно...

Due 02-02-2009 17:29

quote:
Originally posted by DM:
... сколько дизеля кушает по пробкам?

Ну, за Табурет не скажу - Пусть счастливый Обладатель через некоторое время доложит.
У меня примерно такого объема по компьютеру 11,4 л.
Интересная у меня статистика вырисовывается - с увеличением мощности, расход понижается. Скорее всего, меняется манера вождения, да и мотору в форсированном режиме реже работать приходится.
Да и доказывать что то уже не тянет.

LP-P38 02-02-2009 18:26

Поздравляю, на днях катался на таком, очень приятный авто! Приятель его взял после Каена, несмотря на одну платформу, машинки очень разные, каждый хорош по своему...

Bonifatich 03-02-2009 12:56

Коллеги, так сколько налога то на нее будет?
Кстати и еще вопросик - что за разговоры о том, что придет какой то налог, поскольку первая машины была новой и продана ранее трех лет?

ASDER_K 03-02-2009 14:06

Поздравляю. завидую. :P

Mitka 03-02-2009 19:44

Супер! Поздры.
Сам именно такой (рестайлинговый) хочу :)

зы. Пиши атчоды, что там и как, ибо скорее всего хватит тока на б/у, хочется знать болячки.

Bonifatich 04-02-2009 12:06

Что до дизайна, то мое искренне мнение, что предыдущий был симпатичнее. Не было это интеллигентной зализанности, бороды это хромированной, фар этих пассатовских. Внутри конечно все тот же.
Для отчетов время нужно, эксплуатации в смысле. Про авенсис уже готов ))))

Nekromanger 04-02-2009 01:43

quote:
Кстати и еще вопросик - что за разговоры о том, что придет какой то налог, поскольку первая машины была новой и продана ранее трех лет?

налоговая считает, что при продаже недвижимости ранее 5 лет и транспортного средства ранее 3 лет получена прибыль т.к. малый строк владения подтверждает спекулятивный характер сделки. лучше было отдать по доверенности напрамер на год если до 3 лет года не хватало а потом снять с учета в ГБДД.

Permyak 04-02-2009 07:51

quote:
Originally posted by Nekromanger:

quote:

налоговая считает, что при продаже недвижимости ранее 5 лет и транспортного средства ранее 3 лет получена прибыль т.к. малый строк владения подтверждает спекулятивный характер сделки. лучше было отдать по доверенности напрамер на год если до 3 лет года не хватало а потом снять с учета в ГБДД.

ерунда это все, налоговая считает что вы получили доход только в том случае если сумма продажи была выше суммы покупки. очень сомневаюсь что в этом случае такое случилось, но для подтверждения суммы продажи у Вас должна остаться копия договора купли продажи где эта сумма написана, и не выкидывайте пока договор с салоном где написана сумма за которую вы купили машину.

ASDER_K 04-02-2009 12:19

quote:

классический вариант на тему "слышал звон..."

1. это не налоговая считает. это в ст.220 НК РФ написано.
2. и написано там, что при продаже движимого имущества, которым владелось более 3 лет - доход от продажи фактически не учитывается при налогообложении.
при продаже имущества движимого, которым владелось менее 3 лет - сумму дохода, полученного от продажи можнно уменьшить на:
- либо сумму расходов на приобретение этого имущества (если сохранились документы)
- либо на сумму фиксированную в 125 тыс. рублей. и все остальное - облагается налогом по ставке 13 %

как - то вот так.

quote:
Originally posted by Permyak:

и не выкидывайте пока договор с салоном где написана сумма за которую вы купили машину.

именно так. и платежки, по которым платили за машину.

Alexandr13 04-02-2009 12:25

quote:
Originally posted by Bonifatich:

если дороже 125 тысяч (по бумагам) то сумма выше этой облагается налогом (а 3 года разве непрошло???)

Bonifatich 04-02-2009 16:31

Понял, спасибо!
Нет, два года тойоте было в ноябре.

MorliDots 04-02-2009 18:32

Поздравляю!!! Классный аппарат! :)

WOLF [VT] 05-02-2009 01:23

Поздравляю, классная машина, у меня у приятеля такой. Он его на каен поменял, а потом снова на Туарег вернулся. А я все, остановился в выборе, лучше патруля, для меня может быть только тюнинговый Патрол.

Nekromanger 06-02-2009 01:36

quote:
классический вариант на тему "слышал звон..."

1. это не налоговая считает. это в ст.220 НК РФ написано.

в ст.220 НК РФ написаны Имущественные налоговые вычеты по недвижемому имуществу, а человек спрашивал про автомобиль надо звон локализовать как-то вот так :)

ASDER_K 06-02-2009 11:19

quote:

в ст.220 НК РФ написаны Имущественные налоговые вычеты по недвижемому имуществу, а человек спрашивал про автомобиль надо звон локализовать как-то вот так

слышал звон, да не знает, о чем он - часть 2.

итак. ст 220 НК РФ,

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, ________________ а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. _____________При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, ____________________а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. __________

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. (... ... )

Некромангер, прочтите, пож - та выделенное подчеркиваниями и весь второй абзац. и больше не говорите глупостей. А то ведь люди думают, что Вы разбираетесь... :P

ASDER_K 06-02-2009 11:20

да, непкромангер, уточняю на всякий случай. то, что написано про ИНОЕ имущество - это прям вот про авто и написано.

Nekromanger 06-02-2009 12:32

Ну вот сейчас вы господин ABSER_K звон наконец и локализовали!

Bonifatich 23-03-2009 22:41

Чуть больше месяца эксплуатации. Полторы тысячи на одометре.
Расход по городу и в выходные (без пробок) отличается разительно. В первом случае около 15 литров, в другом около 10. Но дорога до работы у меня это короткие рывки от светофора до светофора.
Пришлось заехать на сервис - перепрошить датчик системы курсовой устойчивости (давал гад сигнал неисправности). Ума не приложу почему не прошивать у всех машин сразу в салоне.
За счет омывателей фар расход незамерзайки дикий. Шести литровый бачок за две недели запросто, но при этом омыватель фар - вещь не бесполезная, он действительно моет.
Адаптивные фары - мелочь, а приятно. Ксенон (у меня впервые) по сравнению с галогенками, ощущаю разительное отличие.
Сиденья крайне комфортные, диапазоны регулировок просто безграничные.
После седана крайне плохо ощущаю габариты машины по ширине (
Стоимость комплекта брызговиков с установкой - 17 тысяч. Пробовал их даже надкусить ))) думал может они из цветмета, но нет, обычный пластик.
Полный обогрев лобовухи, учитывая, что машина стоит на улице - просто класс.
Черный цвет, самый непрактичный из всех цветов ))) На автомойке на меня не нарадуются )
Шумка идеальная, снаружи слышно дизель, в салоне абсолютно нет.
Пневма при залезании на весьма высокие бордюры полезна (но используется конечно редко). Жесткость амортизаторов сразу поставил в комфорт, на авто он при повышении скорости сразу начинает переключать в жесткий режим.
Ну пока что это основные впечатления.