Санта... Первый рубеж пройден! :)

sergo_k 06-04-2009 17:56

перемещено из транспортный вопрос

Итак, прошла обкатка!

На одометре больше 2000 км. :)

Теперь можно ездить больше 80 км/ч :)

Средний расход топлива 13,3 :) Пробег трасса/город - 50/50

bluetooth 06-04-2009 18:15

quote:
Originally posted by sergo_k:
Итак, прошла обкатка!

Такие требования прописаны в книжке, в разделе "обкатка"..?

sergo_k 06-04-2009 18:28

quote:
Originally posted by bluetooth:

Такие требования прописаны в книжке, в разделе "обкатка"..?

Ага :)Если быть более точным до 2000 км нельзя превышать скорость 88 км/ч... :)

Если хотите продлить срок службы Вашего автомобиля :) Я - бережно отношусь к технике :)

bluetooth 06-04-2009 18:31

quote:

Ага :)Если быть более точным до 2000 км нельзя превышать скорость 88 км/ч... :)

Хм, интересно...

Вот, к примеру, требования к обкатке из книжки Ниссана:

"Обкатка автомобиля.

На протяжении первых 1600км пробега нового автомобиля рекомендуется соблюдать приведённые ниже ограничения и рекомендации. Это обеспечит вашему автомобилю надежность и экономичность в дальнейшей эксплуатации.

- Избегайте продолжительного движения с постоянной скоростью, как с высокой, так и низкой.
- Не разгоняйте автомобиль при полностью нажатой педали акселератора на любой ступени в коробке передач.
- Не трогайтес с места слишком резко.
- Всемерно старайтесь избегать экстремального торможения.
- На протяжении первых 800 км пробега автомобиля запрещается буксировать прицеп."

Ни про скорость, ни про обороты двигателя ни слова... Обычно некоторые сами себе это выдумывают - потому и поинтересовался. :P

sergo_k 06-04-2009 18:34

quote:
Это обеспечит вашему автомобилю надежность и экономичность в дальнейшей эксплуатации.

Вот ключевые слова :)

Кто соблюдает эти правила - тот обеспечивает нормальную эксплуатацию авто :)

bluetooth 06-04-2009 18:40

quote:

Вот ключевые слова :)

Кто соблюдает эти правила - тот обеспечивает нормальную эксплуатацию авто :)

С этим как раз всё ясно. Просто в ниссановской книжке, как отметил выше, указаны рекомендации общего характера, без указания конкретных скоростей и оборотов движка.

Рекомендации разных производителей в общем-то рознятся.

Merlin 06-04-2009 18:40

quote:
- Не разгоняйте автомобиль при полностью нажатой педали акселератора на любой ступени в коробке передач.

А какие обороты двигателя у Вас при полностью нажатой педали акселератора? Да и экстремальное ускорение при обкатке, естественно, очень не желательно.

bluetooth 06-04-2009 18:56

quote:

Сергей Анатольевич, с 50/50 всё ясно.

А какой расход чисто по городу?

Варианты давить слегка на педаль / поактивней давить.. ?

Какой объем движки? Сколько лошадок?

Впечатления от автомата? (до этого ездили на автоматах)?

Piter1 06-04-2009 20:08

У меня на обкатке на Сузуке 12,5,а после 15-16.Стиль езды немного изменился.

sergo_k 06-04-2009 22:19

quote:
Originally posted by bluetooth:

Сергей Анатольевич, с 50/50 всё ясно.

А какой расход чисто по городу?

Варианты давить слегка на педаль / поактивней давить.. ?

Какой объем движки? Сколько лошадок?

Впечатления от автомата? (до этого ездили на автоматах)?

По городу расход больше....

Движок 2,7, 189 лысых (если не ошибаюсь), автомат 4-х ступенчатый, довольно вялый... На ручке было бы быстрее, но я не для гонок автомобиль брал... Просто качусь в свое удовольствие...

13,3 - это средний на 2000 км.

Если поставить моментальный показ расхода топлива, то и 25 л показывает иногда...

Чисто по городу думаю будет около 18...

bluetooth 07-04-2009 10:01

2_sergo_k

Кушает нормально так.

А с автоматом, на самом деле, одно удовольствие. :)
В пробках конкретных просто газ не трогать и нормуль. :P

kaktyc 07-04-2009 11:53

quote:

Движок 2,7, 189 лысых
13,3 - это средний

прикольно, у меня ситр 1.6 110пони жрет 15-16 по москве)... может всетаки 3 литра поставили по ошибке?)

Ann 07-04-2009 12:13

А правда что машинки с акпп в городских циклах оченно быстро кушают тормозные колодки?

bluetooth 07-04-2009 13:28

quote:
Originally posted by Ann:
А правда что машинки с акпп в городских циклах оченно быстро кушают тормозные колодки?

100% - читал об этом и сам замечаю насколько чаще стал пользоваться педалью тормоза... До этого была механика.

bluetooth 07-04-2009 13:31

quote:
Originally posted by kaktyc:

прикольно, у меня ситр 1.6 110пони жрет 15-16 по москве)... может всетаки 3 литра поставили по ошибке?)

Пробовали газ в пол не давить постоянно.. ? ))))

Хотя бы в полпедали или ещё лучше - меньше... Тогда глядишь увидите заветные цифры в 11-12 литров. :P

десант 07-04-2009 14:40

quote:

да.
нет игры сцеплением и движение накатом.
толкьо тормозом можешь регулировать

Ann 07-04-2009 15:40

Понятно... пасиб.

Спортист 07-04-2009 16:55

никогда не куплю акпп... теперь тем более :) слава Богу пробок нет. и вряд ли будут

sergo_k 07-04-2009 20:03

quote:
Originally posted by Спортист:
никогда не куплю акпп... теперь тем более :) слава Богу пробок нет. и вряд ли будут

Значит не судьба испытать кайф от настоящей комфортной езды - когда выставляешь на круиз контроле 110 км/ч и тупо катишься, наслаждаясь жизнью :P

bluetooth 08-04-2009 10:09

quote:

Значит не судьба испытать кайф от настоящей комфортной езды - когда выставляешь на круиз контроле 110 км/ч и тупо катишься, наслаждаясь жизнью :P

+пицот

p.s. хоть и круиза нет у меня ))))))))))))

msdn 08-04-2009 11:27

quote:

А что, на механике круиз-контроля не может быть?

DM 08-04-2009 13:05

quote:
Итак, прошла обкатка!

На одометре больше 2000 км. :)

[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/181/orig/2035677.jpg]

поздравляю!

sergo_k 08-04-2009 18:21

quote:
Originally posted by msdn:

А что, на механике круиз-контроля не может быть?

Может - круиз контроль по-русски - кирпич на педаль газа :P

sergo_k 08-04-2009 18:21

quote:
Originally posted by DM:

поздравляю!

Спасибо! :)

Ann 08-04-2009 19:17

quote:

Может - круиз контроль по-русски - кирпич на педаль газа

Чайник :) Вытащенный подсос (заслонка) на карбюраторах или регулятор оборотов на дизелях :D

перемещено из транспортный вопрос

Due 08-04-2009 21:22

Присоединяюсь к поздравлениям!
Тем более, что машина произвела неожиданно приятное впечатление во время а первого знакомства.
Грешен, когда приятель сообщил, что взял С2 (только пошли), сглупил, заочно обкакав приобретение (пряма, в духе некоторых здешних "экспертов" - "сам не пробовал -езжу на бюджетном тазике, или утомленном жизнью сарайчеге, НО... знакомый говорил...). Но когда сел и проехал, взял слова обратно + неустойку в виде ботла вискарика на обмыв.
Главное, найти понимание с машиной и получать от общения с ней позитиффф!

Piter1 09-04-2009 17:18

quote:

Чайник Вытащенный подсос (заслонка) на карбюраторах или регулятор оборотов на дизелях

Это вряд ли круиз контроль. Попробуйте на таком круизе на затянувшийся подъём заехать без педали газа.

sergo_k 09-04-2009 18:05

quote:
Originally posted by Piter1:

Это вряд ли круиз контроль. Попробуйте на таком круизе на затянувшийся подъём заехать без педали газа.

Ань, а ведь он прав, кирпич на газ - это самый правильный "круиз контроль" на механике, а если при этом еще по колее идешь, так вообще автопилот получается :P

Screamer_12 09-04-2009 18:31

Круиз с механикой бывает. там так написано в мануале славно, типа круиз работает токма на 4ой передаче (из 5).

2Спортист: А чем вам не нравиться автомат? :) не любите новое? ездейте на копейке(ВАЗ2101) тогда. Она старая проверенная.

SandmanJK 10-04-2009 12:40

у меня был круиз на ручке

sergo_k 10-04-2009 09:44

quote:
Originally posted by SandmanJK:
у меня был круиз на ручке

Расскажите, плиз, как он работает?

У меня работает очень просто - набрал скорость (положим 100 км/ч), включил круиз контроль (КК) с установкой на эту скорость - КК сам поддерживает её и при нажатии на педаль тормоза вплоть до полной остановки КК отключается, НО !!! Самое главное - при продолжении движеиия нажимается кнопка КК "память" и КК с автоматом САМ разгоняет машину до заданной скорости... Как в механике происходит этот процесс???

Ignat 10-04-2009 11:38

А при нажатии газа отключается?!
Ездил на Форд Таурус с автоматом, там КК реагировал только на тормоз. Т.е. позволял, например, обогнать кого-либо на трассе, притопив газ, затем убираешь ногу с газа - КК ждёт, пока скорость упадёт до запрошенной ранее и продолжает её поддерживать...

На ручке ИМХО КК может только в условиях более-менее ровной трассы работать, где движок тянет без переключений и вниз (спуск) и вверх (подъём). Что оно будет делать если тяги не хватит - ХЕЗ :)

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

msdn 10-04-2009 11:45

quote:

Может - круиз контроль по-русски - кирпич на педаль газа :P

Я просто не вижу особыз проблем в реализации - набрал скорость, включил круиз, и он поддерживает скорость, меняя при необходимости обороты. Единственное, что если вдруг дорога пошла в крутую горку, он может не вытягивать на текущей передаче.

msdn 10-04-2009 11:46

quote:

Чайник :) Вытащенный подсос (заслонка) на карбюраторах или регулятор оборотов на дизелях :D

[b]перемещено из транспортный вопрос
[/B]

На ГАЗ-66 вообще есть ручной газ :) Очень даже круиз-контроль. Говорят, в колее вытянул ручной газ, и едешь как трамвай по рельсам)

sergo_k 10-04-2009 12:07

quote:
Originally posted by msdn:

Я просто не вижу особыз проблем в реализации - набрал скорость, включил круиз, и он поддерживает скорость, меняя при необходимости обороты. Единственное, что если вдруг дорога пошла в крутую горку, он может не вытягивать на текущей передаче.

Как КК на механике может набрать скорость на одной передаче? т.е. без переключения передач?
Можете мне объяснить?

sergo_k 10-04-2009 12:08

quote:
А при нажатии газа отключается?!

Нет, не отклчючается. Более того, на руле есть кнопка газа - нажимаешь и скорость КК увеличивается

SandmanJK 10-04-2009 12:32

quote:
Originally posted by sergo_k:Расскажите, плиз, как он работает?
У меня работает очень просто - набрал скорость (положим 100 км/ч), включил круиз контроль (КК) с установкой на эту скорость - КК сам поддерживает её и при нажатии на педаль тормоза вплоть до полной остановки КК отключается, НО !!! Самое главное - при продолжении движеиия нажимается кнопка КК "память" и КК с автоматом САМ разгоняет машину до заданной скорости... Как в механике происходит этот процесс???

Аналогично автомату: дотрагиаешься до тормоза или сцепления - КК отрубается. С полной остановкой вы наверное погорячились: КК на многих авто принципиально нельзя включить ниже определённой скорости. Если скорость упала так, что пришлось переключаться вниз, то потом можно и самостоятельно газу прибавить и переключиться на нужную передачу - всё равно уже пришлось вмешиваться в управление :) В любом случае он автоматом не вернётся на крузиз, если не нажать Resume, хоть на МКПП хоть на АКПП. Да и само использование КК предполагает свободную дорогу, где торможение и обгоны - редкость. А по поводу "в горку не вытянет" ХЗ, на жигулях это может и было бы проблемой, но я никогда не пользовался круизом на жиге :)

PS я не говорю, что круиз на ручке также хорош, как на автомате. Тем не менее круиз на ручке существует, и пользоваться им вполне реально (особенно на таком самолёте как 535)

sergo_k 10-04-2009 12:45

quote:
Originally posted by SandmanJK:
Аналогично автомату: дотрагиаешься до тормоза или сцепления - КК отрубается. С полной остановкой вы наверное погорячились: КК на многих авто принципиально нельзя включить ниже определённой скорости. Если скорость упала так, что пришлось переключаться вниз, то потом можно и самостоятельно газу прибавить и переключиться на нужную передачу - всё равно уже пришлось вмешиваться в управление :) В любом случае он автоматом не вернётся на крузиз, если не нажать Resume, хоть на МКПП хоть на АКПП. Да и само использование КК предполагает свободную дорогу, где торможение и обгоны - редкость. А по поводу "в горку не вытянет" ХЗ, на жигулях это может и было бы проблемой, но я никогда не пользовался круизом на жиге :)

PS я не говорю, что круиз на ручке также хорош, как на автомате. Тем не менее круиз на ручке существует, и пользоваться им вполне реально (особенно на таком самолёте как 535)

Работа КК на автомате прерывается с нажатием на педаль тормоза...

Да, Вы правы, при полной остановке КК не включится пока скорость будет ниже 30 км/ч, НО... мне не надо "драчить" вручную 1-2-3, чтобы набрать эти самые 30 км/ч - просто нажимаю на газ и через несколько секунд кнопку возобновления работы КК...
И в этом главный кайф :)
Хотя сыну больше нравится механика - шустрее разгоняется :P
Как он сказал - автомат это для девушек и для дедушек :)

Dr.Shooter 13-04-2009 01:59

Серёг,а я думал нефтяники на более приличных машинах ездят :P

sergo_k 13-04-2009 10:01

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Серёг,а я думал нефтяники на более приличных машинах ездят :P

А я уже газовик :P Мне можно :)

Dr.Shooter 15-04-2009 21:36

Дык это, газовики ить ищо круче :P

sergo_k 15-04-2009 22:24

quote:
Дык это, газовики ить ищо круче :P

Не... Нефтяники получше зарплату получают :P У газовиков социалка лучше... Типа бесплатная медкомиссия как в армии - раз в год :)

Dr.Shooter 15-04-2009 23:38

quote:

Типа бесплатная медкомиссия как в армии - раз в год

Нуу и видима отдых в обогретом вами крыму тож халявный :)

sergo_k 15-04-2009 23:49

quote:

Нуу и видима отдых в обогретом вами крыму тож халявный :)

Не... Отдых компенсируется в зависимости от стажа работы... А где - неважно... хоть заграницей... Но на 46 тыс. руб не особо отдохнешь... Семьей из пяти человек... :(

Dr.Shooter 15-04-2009 23:52

в Абхазии-вполне :P За десятку(проживание, кормёжка, алкоголь,развлечения) сам отдыхал 16 дней :P

sergo_k 15-04-2009 23:58

quote:
в Абхазии-вполне :P За десятку(проживание, кормёжка, алкоголь, развлечения) сам отдыхал 16 дней :P

:) Чувствуется солдат, а не экономист... Считаем - ты один 10 т.р.
У меня 5... Пусть не 50, но 35-40 точно... А ПРОЕЗД????

Или ты пешком предлагаешь туда идти???? :P

Dr.Shooter 16-04-2009 12:25

Тыш тока машино взял, вот и обкатаешь :PА мне не положено, я самолётегом, за счёт государства :)

Due 16-04-2009 12:25

quote:
[B] :)... А ПРОЕЗД????
Или ты пешком предлагаешь туда идти????]

Дык, на Санте...
Вместительная, как говоришь, пятеро влезут. Расход "13,3"....

sergo_k 16-04-2009 12:39

quote:
Originally posted by Due:

Дык, на Санте...
Вместительная, как говоришь, пятеро влезут. Расход "13,3"....

КиломЕтров скоко??? 2000??? Я лучше на даче у матушки за эти деньги пристрою детей на все лето, а сам недели на 2... Со спиртным и едой :) Сенеж, конечно не Черное море, зато рядом...

sergo_k 29-05-2009 13:54

Выявился первый косяк производителя - на мойке Керхером выбили резинку (защита гайки крепления дворника)...

Вовремя мойщик успел поймать и поставить на место...

Обратил внимание, что на многих машинах не хватает одной, а то и двух резинок...

Владельцам надо быть внимательнее :P

чёрт 29-05-2009 19:59

санта-ваще не понравилась!на асфальте-отымел её!(шкодой!)хотя-боролась, видимо 2литра с лихуем имела.
в говнищах-так и не проехала за мной, тяжела и бестолкова-обратно ехал-её чем то выдернули, это- "чем-то" было с резиной типа "ёлочка!"-беларус вроде...
не,не джип! хотя комфортен и большой салон.
кроссовер, каких не один на кубринских картах приходят, типа:" брат, давай дёрни!"

sergo_k 29-05-2009 20:03

quote:
Originally posted by чёрт:
санта-ваще не понравилась!на асфальте-отымел её!(шкодой!)хотя-боролась, видимо 2литра с лихуем имела.
в говнищах-так и не проехала за мной, тяжела и бестолкова-обратно ехал-её чем то выдернули, это- "чем-то" было с резиной типа "ёлочка!"-беларус вроде...
не,не джип! хотя комфортен и большой салон.
кроссовер, каких не один на кубринских картах приходят, типа:" брат, давай дёрни!"

А кто то сказал, что Санта Фе джип? Так слегка по полю проехать там где Октавия на пузо сядет :P

чёрт 29-05-2009 20:12

quote:

Так слегка по полю проехать там где Октавия на пузо сядет

октавия-на асфальте епёт очень многих! а тавк, слегка,по полю-с нивой сравни!ПОГЛЯДИМ, КТО ВОН НА ТОЙ ГОРКЕ ПОКУРИТ, А КТО ПОБЕЖИТ ЗА БЕЛОРУСОМ(ТРАКТОР ТАКОЙ)

sergo_k 29-05-2009 20:21

quote:

октавия-на асфальте епёт очень многих! а тавк, слегка, по полю-с нивой сравни!ПОГЛЯДИМ, КТО ВОН НА ТОЙ ГОРКЕ ПОКУРИТ, А КТО ПОБЕЖИТ ЗА БЕЛОРУСОМ(ТРАКТОР ТАКОЙ)

Наверное тот кто на Октавии :P

Ибо у меня есть и Санта, и Нива, а Октавии нет :)

Когда был Опель я с товарищем гонки устроил - у него Октавия 101 л.с.

Он продул, хотя очень старался :P

чёрт 29-05-2009 20:29

quote:

у него Октавия 101 л.с.

quote:

Он продул, хотя очень старался

сорри, у меня 150(по докам...)
в реале 7 сек/до сотни.
покупай опель ОРС-есть шанс.
санта-сарай, большой и комфортный, весьма быстрый, но-не ураган!
quote:

а Октавии нет

хряпни мои соболезнования!на опеле дверные петли на сварке... как на вазе... (намек понял?)-немецкий москвич...

sergo_k 29-05-2009 21:04

quote:
хряпни мои соболезнования!на опеле дверные петли на сварке... как на вазе... (намек понял?)-немецкий москвич...

А спорим, что у Опеля, который был у меня, дверные петли были не на сварке? :P

А насчет Октавии, так я на рекламу (типа тот же VW, но дешевле :)) не поддаюсь :P

чёрт 29-05-2009 21:15

сегодня мне масло меняли, побродил под машиной:везде 4кольца или фольковское дабл ю...майд ин германия...
пробег за 100т ыщ-всё родное и живое!
а опель-весьма скольское понятие о надежности...

quote:

спорим, что у Опеля, который был у меня, дверные петли были не на сварке?

верю! на саморезах!рулёж!вопросов больше не имею!

sergo_k 31-05-2009 17:36

quote:
сегодня мне масло меняли, побродил под машиной:везде 4кольца или фольковское дабл ю...майд ин германия...
пробег за 100т ыщ-всё родное и живое!
а опель-весьма скольское понятие о надежности... верю! на саморезах!рулёж!вопросов больше не имею!

:) :) :)

Наивный ты Чёрт! Как тот Чертёнок из сказки про попа и его работника его Балду :) :) :) :) :) :) :)

У тебя надписи в Шкоде "майд ин германия"... А у меня в Опеле надписи Made in USA :P Ибо Опель Синтра у меня был АМЕРИКАНСКИЙ - Синтра!!! - две двери + задняя на винтах, а две двери сдвижные :P

GM - ТВЁРДОЕ ПОНЯТИЕ О НАДЕЖНОСТИ :P

Не то, что чешский VW - не то Шкода, не то VW - определитесь сами :P

чёрт 31-05-2009 21:52

quote:

у меня в Опеле надписи Made in USA

америкос давно в авторитетах?кочерга улыбает... лучше ваз!

sergo_k 31-05-2009 23:50

quote:
америкос давно в авторитетах?кочерга улыбает... лучше ваз!

Пораньше чем Германия и Чехия :P

Пиво немчура делать умеет :P

А вот "жуков" похоже разучились :)