Land Rover Discovery II
перемещено из транспортный вопрос
Госпада. Посоветуйте. Хоче приобрести эту машину. Эксплуатировать буду и в городе и по бездорожью.... Мне интересно мнение об этой машине...
Это случайно не такой-же на котором Артемий Лебедев пытался до Владивостока доехать и у которого по пути несколько раз двигатель выпадал?
Там правда Range Rover был, но вроде машины одного производителя.
quote:
Мне интересно мнение об этой машине...
Ничего объективного Вы скорее всего не услышите. У всех владельцев Диско отзывы исключительно нецензурные и резко негативные. И особенно это касается машин 2-го поколения. Тем не менее, менять его на какую-либо другую машину никто как правило не хочет.
Ругаются, платят деньги, чинят, снова ругаются и продолжают ездить. Видимо оно того стоит! Хотя, с точки зрения торговца автомобильным сэконд-хэндом, второй Диско - это практически безнадежный неликвид. Особенно бензиновый.
Я Вам помог? Врядли... Но вот такой это неординарный автомобиль.
Мне первый нравится оченно
перемещено из транспортный вопрос
У моего босса такой. Ничего плохого сказать не могу. Правда, привозил он его из штатов (стоимость 16000, таможня 24000 ) Такой выбор был сделан исключительно из-за огромного различия между Land Rover там и тут. Сколько машин не смотрели в Москве, либо убитые в хлам, либо в наибеднейшей комплектации, особенно новые в автосалонах.
quote:
Originally posted by Stash64:
У моего босса такой.
quote:
Originally posted by Stash64:
Ничего плохого сказать не могу.
немудрено
Чё накинулись, звери? Охрененый аппарат, особенно 2002-2004 года выпуска, когда БМВ ими заведовали. У меня было две штуки, на одном 20.000км, на другом 80.000км проехал - ничего не ломалось.
Из плюсов качественный салон, отличный климат, шумка, курсовая. удобство, за рулём не устаёшь. Кузов жёсткий, трансмиссия правильная, с постоянным полным и блокировкой межосевого диффа. Понижайка супер, можно рядом идти.
Ща придёт Гриша, ещё досыпет
quote:
Originally posted by Серый волк:
[b]перемещено из транспортный вопрос
Госпада. Посоветуйте. Хоче приобрести эту машину. Эксплуатировать буду и в городе и по бездорожью.... Мне интересно мнение об этой машине... [/B]
Английскую машину? Ну-ну...
Второй ещё аглицкий.
Это сейчас бывшая колония владеет данным брендом.
Только от него одни убытки....
quote:
Originally posted by xwing:Английскую машину? Ну-ну...
ну вчера с поля приехал на англицкой машине, что с того?
quote:поле-для гольфа?вчера жара была. уже неделю стоит. у нас в деревне, на речку жигуль приехал. а через 3месяца там тиолько шишига и беларус будут проходить. даже нива не едет(это маленький, но смелый и проходимый зверь!)
Originally posted by DM:
ну вчера с поля приехал на англицкой машине,
Ну поля не все сухие.
Пару дней назад съехал, а проверенной грунтовой дорожки нетути.
Понижаечка, кое-как с пробуксовкой догреб до нормального места.
Допусти ошибку, был большой шанс прогуляться до соседней деревни за трактором...
P.S.1: МашЫн не Диско.
P.S.2: Lend - давать взаймы (Англо-русский словарь общей лексики. c ABBYY, 2008. 100 тыс. статей.)
quote:
Originally posted by чёрт:
поле-для гольфа?
Валерий я не в первопрестольной обитаю
1000 км на восток
Недалеко...
Я тоже в 1000км от Москвы живу, поэтому с запчастями трудновато, но заказываю заранее и через 3-4 дня привозят. Езжу на Диске2,дизель TD5. Машина нравится. Самое большое вложение за год эксплуатации-это покупка резины BFG AT, остальное расходники. Предыдушая шоссейка шла с машиной и пробежала 120т.км.
Я тож Диску2 вожу, тока "V8.автомат."После обладания некоторым кол-вом внедоров, хочется отметить высокий уровень комфорта в городе и хорошую проходимость на бездорожье, даже на фуфельной резине!Запчасти конечно дороговаты, даже расходники.
SOPEL не, я уже никого не буду убеждать в том, что хорошая машина это хорошо - себе больше достанется за нормальные деньги. Ну его, пиар этот. Тем более, если человек хочет что то купить, то советовать уже поздно - все равно купит, как хорошее, так и плохое.
LP-P38 а если он купит LR - он если сразу его не продаст то это с ним уже на всю жизнь...
(З.Ы: Гриш (не в тему) - колодки уже давно поставил - полет нормальный! )
Кстати у самого вариант с Discovery I на примете как бы , но там он у товарища во дворе стоял и пионеры ему малость капот помяли и стекло лобовое разбили, да еще полуось передняя правая лопнула. TD-5 на ручке. Посмотрю сколь он за него захочет.
quote:
Originally posted by Dtm:
Кстати у самого вариант с Discovery I на примете как бы , но там он у товарища во дворе стоял и пионеры ему малость капот помяли и стекло лобовое разбили, да еще полуось передняя правая лопнула. TD-5 на ручке. Посмотрю сколь он за него захочет.
Ты меня извини, но это либо не Диско 1, либо не TD5 мотор
Есть у лендроверов состояние, когда кажется что он еще "подъемный" и даже ездит, но реально его лучше сжечь... Смотреть надо....
Точно, очепятка однако - II. Надо будет съездить глянуть на него.
quote:
Originally posted by LP-P38:
но реально его лучше сжечь...
алюминий. горит хорошо.
отличная машина, однозначно лучшая за эти деньги. Да в самом деле, назовите мне еще одну модель с: постоянным полным, физ. блокировкой межосевого и электронными - межколесных, антикреновой системой, 7 мест, удачным сочетанием габаритов - компактный внешне и большой внутри. При этом летний расход топлива в смешаном цикле 10 л/100 км
просто тут в основном отзывы от непробовавших устриц и повторяющих штампы от журналистов.
Диско 2 - самый надежный из ЛР, кстати. Надо только не обслуживаться в оф сервисе с космоценами, а найти мастера/фирму, которые знают именно эту модель. И заказывать запчасти тоже у "альтернатившиков". Тогда с удивлением окажется, что з/ч на Диско 2 дешевле з/ч к каким-нибудь Астре, Фокусу и 407. Фара на диско 2 (старого типа, без наворотов), например стоит... 4000 руб.
Кхм, у меня эта фара стоит 3000 от производителя и 4500 оригинал.
Блин! Ну нафига это говорить вслух? ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ! ЛР - МАШИНЫ ГОВНО! КАКА! НЕ БЕРИТЕ ИХ! мож цены ещё чутка упадут...
хрен там упадут они
У меня Диско 2, с ТД-5, авто.
Прошел 140000.
До него был Геленд 3,5 ТД.
До него 4Ранер...
Ранер был почти гоночным.
Низкий, легкий, подвеска впереди независимая.
Мне нравился.
Геленд тупой, тяжелый, шумный на скорости...
Грели только блокировки, мощнейшая рама и рычаги подвески, толщина чулка мостов в 12 мм... И монументальный внешний вид.
Диско не шумит даже на 140 км/ч.
Экономичен.
АКПП работает быстро и комфортно.
Рулится машина по сравнению с Гелендом великолепно.
Вобщем я доволен.
Недавно заменил один рулевой наконечник и обе лампочки ближнего света.
Напрягает центрифугальный м. фильтр (нафига он нужен, если там все равно сменный элемент), и не удобные сиденья.
Еще не пойму как и когда работает (и работает ли вообще) автономная вебаста.
Еще плюс - у меня нет подушек в подвеске - стоят пружины.
quote:
Originally posted by Jinn07:
Диско не шумит даже на 140 км/ч.
Экономичен.
АКПП работает быстро и комфортно.
Рулится машина по сравнению с Гелендом великолепно.
Вобщем я доволен.
Недавно заменил один рулевой наконечник и обе лампочки ближнего света.
Напрягает центрифугальный м. фильтр (нафига он нужен, если там все равно сменный элемент), и не удобные сиденья.
Еще не пойму как и когда работает (и работает ли вообще) автономная вебаста.
Еще плюс - у меня нет подушек в подвеске - стоят пружины.
чичас, погодите.. дело дойдёт до подвески

quote:
чичас, погодите.. дело дойдёт до подвески и вы вспомните свой старенький 4раннер.
Вы наверное не заметили - у меня в подвеске пружины.
Четыре кости на сойлентблоках и всё.
А вот у Ранера впереди торсионы...
А у Геленда поломка задних пружин это наследственная болезнь.
Расскажу про свой Disco II
год выпуска - 2004, Td5-мотор, МКПП. Взял с пробегом 136000 км, за год наездил тыщ 10. В принципе брал как 3-ю машину в семье для лесных и экспедиционных поездок. При покупке вроде бы все смотрел детально, все работало..., но через 1000 км эксплуатации началось... Полетело сцепление - заменил диск и корзину. Через 5 тыс. затроил - попал на ремонт аж 3-х насос-форсунок (слава Богу не замену), "дохтор" сказал, что виновата саляра. Недавно при поездке в Карелию вытекло масло из коробки и раздатки - всё под чистую (с какого фига - не понятно), итог - ремонт всех агрегатов за кучу бабок и наличие воя на 3-5 передаче, который лечиться не хочет.
И все-таки машиной доволен. Комплектация та, которую хотел. Построил из него полноценный внедорожник - лифт, бампера, лебедка, все дела теперь, когда не ремонтируюсь, катаюсь в свое удовольствие
Ну если как 3-я машина - то нормально, пока оно в сервисе чинится есть на чем ездить Гм, вот интересно, если за 10 тыс. км столько поломок, интересно во сколько обошелся 1 км езды на диско? Наверно на такси дешевле
Такси туда не проедет. А вобще, весь ремонт на этой машине делался впервые (есть сервисная книжка с историей) так что считать надо на 146 тыс. км. А так, всего ремонта можно было, если не избежать, то минимизировать. Сцепление специально не жечь, своевременно менять топливный фильтр и сливать из него воду, не добавлять бензин в замерзшую соляру и, конечно же не ездить в Карелию (~4000 км) с "капающими" агрегатами.