"Шишига" (газ 66) КУНГ для охоты и рыбалки

shilyaev

Собственно вот
http://guns.allzip.org/topic/183/551363.html
висит объявление, думаю может в этом разделе надо было размещать? Так сказать в более специализированном (полноприводные автомобили)?

Strelezz

Знаешь , я бы взял . Но далеко-о-о ...

shilyaev

Но далеко-о-о
Н-да-а.. Посмотрел профайл, О-очень далеко 😊
Но если надумаете, милости просим! Встретим, подготовим и в путь отправим 😛

VEKTOR500

Пардон муа, а Ваша машинка (пока не продалась)в аренду не ездит?Посмотрите мою тему в "Транспортный вопрос".

shilyaev

Посмотрел Вашу тему в транспортном. А на Ваш взгляд цена вопроса аренды?

VEKTOR500

Ну,если по аналогии с арендой спецтехники в Москве ,то 7000 - 8000 за рабочий день плюс за подачу. Где то так

fsp

Машина - мечта!

shilyaev

Посмотрел ссылку, прикольная машинка. 😊 Только основная идея шишиги для охоты заключается не только в легендарной проходимости, но еще и в КУНГе. Имея такую машину нет необходимости разбивать лагерь, мерзнуть в палатке, испытывать неудобства в охотничьем быту. Тут тебе и средство передвижения и дом! Причем прошу заметить очень даже комфортный дом. Стоишь в полный рост, свет, полноценная кровать, холодильник, стол, шкаф для одежды и оружия, газовая плитка для приготовления пищи, умывальник с теплой водой, печка (если есть желание заморачиваться с дровами) или газовая печка (если лениво). Каждый, наверное, охотник выезжающий на коллективные охоты на несколько дней знает сколько времени занимает разбивка лагеря, а затем сборы (для меня это самый наверное неприятный момент). В случае с шишигой надо только найти полянку с ровной плоскостью и ВСЕ. Это все плюсы. Есть конечно же и минусы. Первое это тихоходность- крейсерская скорость по шоссе 60-70 км в час, второе это расход топлива А-80 примерно 30 л на сотню (хотя если едешь компанией из 4 человек не так уж и много, так бы ехали на двух машинах) так что не намного больше расходов. Третье это вопрос стоянки авто, если есть где ставить, здорово. Четвортое надо иметь категорию С для управления авто ( в моем случае С только у меня, а это означает что я всегда рулю 😞, но в итоге это лишний стаканчик настойки по приезду а также почет и уважение товарищей 😊).Обслуживание авто, копейки (в сравнении с иномарочными внедорожниками 😛) если есть желание можно поковыряться самому если нет отогнать спецам. Хотя на моей памяти требовалось только шприцевание, замена масла с фильтрами, замена свечей, и один раз трамлер менял. Все. Вот как-то так.

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by shilyaev:
[B]Посмотрел ссылку, прикольная машинка. 😊 Только основная идея шишиги для охоты заключается не только в легендарной проходимости, но еще и в КУНГе. Имея такую машину нет необходимости разбивать лагерь, мерзнуть в палатке, испытывать неудобства в охотничьем быту. Тут тебе и средство передвижения и дом! Причем прошу заметить очень даже комфортный дом.


.
Я бы добавил - для зимних охот иногда вообще незаменимая вещь .
.
А шишига переделанная в хаммер ... "Молодой ишшо ..." 😊

shilyaev

Я бы добавил - для зимних охот иногда вообще незаменимая вещь .
Точно! Ездили на зайчика в прошлые выхи в Рязановку-просто песня! Спали в нижнем белье и с полностью открытым вентиляционным люком.

VEKTOR500

Николай - огромная благодарность от меня и от "группы товарищей" за помощь. Задача была выполнена на все 100%,кунг отличный, проходимость выше всяких похвал. Слава лебёдке - без неё вообще бы кирдык.

shilyaev

Пожалуйста, Владимир! ждем фото 😛

VEKTOR500

Николай, Миша вроде отправил фотки - или ещё нет?

shilyaev

Отправил, спасибо!

VEKTOR500

Николай, просьба небольшая. Когда будешь в кунге порядок наводить, то посмотри кусок сферы (может в во всяком мусоре быть- тот самый, который я выпиливал)Что то я у себя его не нахожу. Но могли и выбросить сгоряча

shilyaev

Ок, посмотрю.

gamlet338LM

Эх блин, я себе тоже давно хочу такой апарат приобресть. У нас они почти на халяву. С консервации можно за 3,5 тысячи баксей взять. Зараза, с долбаной работой некогда заняться собрать документы, чтоб в автошколе категорию С купить

vid

по идее права не покупают

gamlet338LM

vid
по идее права не покупают
К стыду своему признаюсь - права купил. Год шхерился без прав, ездил "огородами". Гаишникам совал полтинник если ловили(тогда такая такса была, эх, хорошее было время), говорил, что права дома забыл. Когда меня одни и те-же гайцы пятый раз поймали, спрашивают: " скажи честно - права есть". Я глаза потупил, "есть" - говорю. "Понятно" говорят "записывай телефон, пойдёш туда, купиш себе права, ато утомил уже". Так я права и купил. Тока в гаи на экзамен пришлось идти. Но как там экзамены проходят, я думаю все в курсе.

Lenin-VT

gamlet338LM
С консервации можно за 3,5 тысячи баксей взять.

блин, везет.. у нас от десятки - среднеубитая...

gamlet338LM

У нас от десятки БТРы, БРДМы - от шести. Гусеничный артелерийский тягач за пятёрку предлогали

Трофимыч

Когда меня одни и те-же гайцы пятый раз поймали, спрашивают: " скажи честно - права есть". Я глаза потупил, "есть" - говорю. "Понятно" говорят "записывай телефон, пойдёш туда, купиш себе права, ато утомил уже"

Душевные парни попались... А дайте телефончиг 😊 . Мне нынче с B на С повыситься 35 обозначили - сволочи, блин, всегда знал-нормального человека гаишником (рэповцем) не назовут...

gamlet338LM

Тю, так это когда было. Хотя парни попались действительно душевные. И мужик, который права делал (препод в автошколе)тоже норм. Вписал меня в группу, говорит приходи через месяц на экзамен, заберёш права. А дело летом было, море, девки, в общем забыл я про права и под конец месяца ушёл в поход. В горах мобила не ловит, связи нету. Две недели прошлялись, возвращаюсь, мне папик звонит, говорит приходил какой-то мужик, сказал из автошколы, очень меня искал. Я бегом звонить, препод говорит, что уже утомился меня с экзамена на экзамен переписывать, пробил адрес, пришёл меня к предкам искать, надо срочно казлять в гаи, там уже давно ждут не дождутся.
В общем на следующий день был уже с правами.

Трофимыч

Да пошутил я с горя 😛 . Я ж профайл Ваш глянул-там Украина - куда мне телифончиг украинских гайцев. 😊