устройство подключения второго аккумулятора T-MAX

urankinchev 20-12-2009 10:24

Есть пользователи этого устройства? Описалова в сети не нашол. Хотелось бы знать как работает, особенно новая модель у которой вроде отображается степень разрядки обоих аккумов?

urankinchev 22-12-2009 13:12

ни кто не заморачивался? или в основном подключают второй аккум банально паралельно?

Lotos1961 25-12-2009 06:06

quote:
Originally posted by urankinchev:

ни кто не заморачивался? или в основном подключают второй аккум банально паралельно?

У меня на дизельном Pajero (зимний вариант выпущеный для Хокайдо) стандартно стояло 2 аккумулятора по 90Ач в обычном параллельном подключении. Эта схема проста и надежна до тех пор пока один из аккумуляторов не начнет подыхать, но это уже проблемы владельца. Аккумуляторы должны быть всегда в норме.

urankinchev 25-12-2009 09:22

на Паджере насколько известно как раз и стоит штатная система зарядки двух аккумуляторов по очереди. два паралельно - не айс.

Pilot11 11-01-2010 11:36

Параллельно-увеличиваете емкость общую и все...

Allrad 25-01-2010 14:16

У меня была старая модель. Соленоид автоматически подключал вторую аккумуляторную батарею при низком напряжении в бортовой сети. Если основной аккумулятор садился из-за утечки тока при долгой стоянке, был разряжен от пользования лебедкой- можно было нажать на Link и подстоединить второй аккумулятор вручную. Посмотри поиском УРА-120,200 - тоже, только дешевле, но я не пробовал.

urankinchev 25-01-2010 19:35

quote:
Originally posted by Allrad:
У меня была старая модель. Соленоид автоматически подключал вторую аккумуляторную батарею при низком напряжении в бортовой сети. Если основной аккумулятор садился из-за утечки тока при долгой стоянке, был разряжен от пользования лебедкой- можно было нажать на Link и подстоединить второй аккумулятор вручную. Посмотри поиском УРА-120,200 - тоже, только дешевле, но я не пробовал.

спасибо. ура-120 , 200 смотрел по интернету. но буржуйский конечно больше заинтересовал :) Почитал про Т-МАХ. В основном старые модели, а появилась новая.
Allrad, а вообще как оцените работу этого устройства? Заморочек не было? Сколько времени пользовались? Можно поподробнее? В сети не могу найти нормальных отзывов и пояснений. В основном рекламные, даже фотки у всех одинаковые. У тебя я понимаю стояла такая штуковина - http://www.t-max.ru/catalog/index.html?id=36&g=50_50

Allrad 25-01-2010 21:50

Я поставил весной 2007 года. Недавно продал вместе с машиной. Заморочек не было. Зимой машина стояла месяцами на улице, второй аккумулятор был на готове. Реально, ненужная цацка, но у меня их было много... просто что бы было :) можно поставить соленоид с дистанционным управлением от зила. тежи яйца, но без "понтов", которых очень хочется иногда.