У каких марок самая честная гарантия

Ariy

Именно честная (то бишь на максимальное количество узлов и агрегатов) и долгая, а то наслышан про гарантию большинства корейцев и авто собранных в РФ
Интересует среди бюджетного и среднего класса полноприводников

alex-kontr

тойота. фишка в том что за 60000 она не понадобилась вообще. корейцы извесные врали, ихние 5 лет гарантии токмо на резиновые коврики. на немецкие и английские марки вроде как полная гарантия. на галлов х.з,но в журнале за рулем была статья как пежо в лице своего дилера Арманд, надувает с гарантией своих клиентов.

Дмитрий 76

Тойота, на прадо даже кожу сидения меняли
Митсубиси, еще ничего не заявлял по гарантии, посмотрим

Ariy

А митсу какая модель

Screamer_12

было по митсу.. к дилеру приехал говорю: забили передние диски тормозные..
пришёл какой-то хрен от гарантии, посмотрел и говорит (почти дословно):
- Бааа, да вы наверное в луже резко затормозили!!
- ээээ... ну наверное затормозил.. Я правда вот не помню, но допускаю.
- ну так и чего же вы хотите? законы физики никто не отменял!!
- я хочу новые диски тормозные..

посмотрел он на меня, посмотрел и пошёл документы печатать...
нет, я конечно мог бы ему рассказывать, о том, что я не тормозил.. или о том, что "что же мне было делать? впереди стена 😊)" но я не стал.... а поступил чисто по советам бравого солдата Йозефа Швейка.

Pilot11

Веселая правда жизни.... Пока в грызло не загрузишь, гарантии не получить...

Еврей

кажись самая честная это у 469 Б\У увазика - её никакой

Has No Name

Ну, что тут сказать...

Если к этому вопросу серьезно подходить, то:

1) Внимательно изучаете сервисную книжку, там указаны ограничения на гарантию.
2) Также внимательно- правила эксплуатации а/м + закон о правах потребителя.

И будет щщастье.

У меня была история с короблением передних дисков на паджере. Сначала менять не хотели, ссылаясь на на то, что это расходники. Только вот в СК было написано про "износ в процессе нормальной эксплуатации". А коробление к этому износу никакого отношеня не имеет. Пришлось менять забесплатно))))

sergey063

самая честная гарантия - у немцев премиум класса. Если конкретизировать - знаю "кухню" у дилеров "ауди". Оч.достойно выглядят по сравнению с корейцами и пр.

shilyaev

Интересует среди бюджетного и среднего класса полноприводников
Не полноприводная, но все же ... Машина VOLVO S-80 . Гонял делать ТО-2 (40 т.км) на сервис Муса-моторс, был приятно поражен. Подходит мастер и говорит все ТО мы Вам сделали, но при молйке двигателя(входит в ТО!), обнаружили течь сальника распредвала, ну типа надо делать. Я (в уме почситывая траты), говорю-сколько стоит, на что мастер выдает -это гарантийный случай!( ведь могли и "не заметить" неисправность) В итоге бесплатно поменяли сальники и ремень ГРМ(на вопрос почему надо менять, ответили что при замене сальников приходится снимать ремень и повторно его ставить нельзя!)
Также за два гда эксплуатции по гарантии меняли замок багажника ( который я к слову, сломал сам, открывая замерзший багажник), и датчик уровня масла. Всегда было без проблем и точно в срок.

Chuck

alex-kontr
тойота. фишка в том что за 60000 она не понадобилась вообще.
Вот потому мы и выбираем Тойоту. А дилер у которого я обслуживаюсь - конченые 3.14доры, извините, хороших слов нету (Калгари, Канада). Такого говенного сервиса просто представить невозможно и таких тупых отмаз за собственные портаки - тоже. Слава богу - гарантия скоро кончается и моя Тойота будет обслуживаться правильно - у меня в гараже.