Land Rover Discovery первый

urankinchev

Перечитал свой отзыв 3 летней давности, сам улыбнулся:Немного подправил. Уже скоро 3 года как являюсь обладателем Land Rover Discovery 1- 1998г. 300TDI. АКПП. Машина вообще первая, до этого не было никакой, и не сидел за рулём вообще. Предпочитал двухколёсные средства передвижения с мотором. К авто относился с некоторым презрением, впрочем как и владельцы авто относились к мотолюбителям. Хотя где то в душе давно таилась мечта.... И эта мечта называлась LRD. Считал , что если и будет машина , то только эта... Ну вобщем это наконец случилось.... Права купил, друг помог пригнать из Москвы. Про Disco уже знал столько хорошего и плохого(начитался всего) , хотя живьём видел всего пару раз. Я его любил заочно уже давно! Невзирая на советы знакомых, отзывы владельцев. Мне честно говоря было посрать , что говорят окружающие... Я просто его хотел!!! И вот он мой!!! Про внешний вид говорить вроде бы вовсе глупо. Красивая машина или нет? Это всё равно что о девушках:-)) Мне лично нравится Ума Турман, но не все же со мной согласятся. Так и с Disco... В любом городе на любой стоянке мой глаз сразу скользит по крышам всех машин... и пытается найти знакомую горбинку:-) Выделяется сразу и без ошибок.

Насчёт комфорта.... Меня лично устраивает. Тех кто сидит сзади тоже. Тех кто пытался высказаться , что в машине шумновато - посылал в сад. С чем сравнивать? С новой легковой иномаркой? Предлагал сравнить с УАЗом и заткнуться. Ездил с семьёй до Нижнего Новгорода (от меня 1000 км), в общем доволен - усталости как таковой не было. Дочь с племяшкой вообще спали валетом на заднем сиденье.

Безопасность... гы..пересев с двухколёсного коня на четырёхколёсную лошадку теряется само чувство опасности. Ну если серьёзно то безопасность не проверял, да и не хотелось бы. Но посматривая сверху на проезжающие мимо крыши легковушек - понимаешь что при столкновении их шансы гораздо ниже твоих.. и это вселяет некое спокойствие и удовлетворение. Было как-то задом въехал в Матиз:.капот, бампер и крыло у матиза на замену:я кувалдой подправил задний бампер и вклеил выпавшее стекло габарита.
Ходовые качества .... Больной для меня вопрос... Слава кэмэл-трофи не давала мне ездить спокойно. Всегда пытался залезть куда нибудь по самое не балуйся! Ну и естественно оканчивалось печальным концом.. У меня начал развиваться уже комплекс неполноценности. Стал боятся грязи!! Вылечилось просто и банально - заменой резины. Поставил гудрич - и всё встало на свои места. В сильные говна не лезу - машина не для этого:Но то что при выезде за город не боишся съехать с дороги в любую погоду приятно радует. Даже и машина сама радуется. Иногда кажется, что ей требуется для жизни какая то грязь. Зимой тоже при наших нечищенных дорогах одно удовольствие.
Ну и надёжность... Из крупных поломок была одна. остальное мелочи которые делаю сам. Работая слесарем на буровой в условиях севера, считаю что ничего невозможного нет. Слесарь 6го разряда должен уметь сам изготовить деталь!:-)
Общий итог: машина для семьи, для длительных и загородных поездок. Для тех кто любит размеренную спокойную езду, с хорошим уровнем комфорта независимо от дорожного покрытия. При соответствующей подготовке выйдет неплохой гряземес - но это на любителя. Для этих целей существует деф.

Клавишег

urankinchev
Общий итог: машина для семьи, для длительных и загородных поездок. Для тех кто любит размеренную спокойную езду, с хорошим уровнем комфорта независимо от дорожного покрытия.
экспедиционник, если одним словом.

urankinchev

Клавишег
экспедиционник, если одним словом.

да. наверно самое точное определение, для машины в базовой комплектации.

gamlet338LM

Красивый такой, блестящий. Эх, наш таким был очень давно. Сейчас весь поцарапанный, погнутый. Но ездит от этого не хуже.

urankinchev

gamlet338LM
Красивый такой, блестящий. Эх, наш таким был очень давно. Сейчас весь поцарапанный, погнутый. Но ездит от этого не хуже.

Ну кузовной ремонт уже производился... да и московская соль выплывает наружу в виде бугорков. Как то надо обрабатывать, пока алюминий не превратился в серый порошок.

sanpif

"оканчивалось печальным концом.."))
Однако, начиналось веселым началом..))
посмеялсо..