Шнорхель

псху73 01-03-2010 23:33

В воскресенье умудрились утопить УАЗ патриот и Тоету Тундра. К тому же все это сопровождалось невольным заныриванием в горную реку для зацепления троса. По приезду сразу озатились приобретеием данной запчасти.

Llandaff 02-03-2010 01:28

Фотки! Фотки!

gamlet338LM 02-03-2010 01:33

Раз шноркеля нету, наверняка и сапуны не выведены. Меняйте масла в мостах, коробках и раздатках. Гидроудар хоть не поймали? Капиталка - дело хлопотное.

NoNamed 03-03-2010 14:05

Нетрезвые, чтоль, были - без шноркелей в реку прыгать ?

Bylbash 04-03-2010 20:22

quote:
Originally posted by gamlet338LM:
Раз шноркеля нету, наверняка и сапуны не выведены. Меняйте масла в мостах, коробках и раздатках. Гидроудар хоть не поймали? Капиталка - дело хлопотное.

Себе это делаю даже раньше дт в бак налить.
Стоит недорого, но спасает от дорогого гемора.
Здоровья машинам купания не добавляют.

псху73 05-03-2010 20:27

Погубила самоуверенность. Фотки будут позже у TOYOTA вылез шатун а у ПАТРИОТа вроде бы поскромней. Летом без проблем проезжаем осенью и весной поакуратней просто броды чуть изменилисьь.

трещер 05-03-2010 21:09

н образные шатуны изгибаются выворачиванием. я бы разобрал мотор и проверил соосность бобышек иначе поршень в конце концов разорвёт.

purgen 06-03-2010 14:42

всё было примерно так :)
http://www.youtube.com/watch?v=MjGCO9P9e10&feature=player_embedded#

Айкидока 24-04-2010 02:57

Вообще шноркель штука полезная.
Для моего Вранглера оригинал уж очень дорого, поэтому делал на заказ. Вполне прилично получилось.

Llandaff 24-04-2010 10:13

wow, хромированный шноркель! Сколько весит?

Айкидока 24-04-2010 12:31

А ничего такого особенного. Тонкостенная нержавейка, довольно лёгкая. По сравнению с оригинальным пластиковым шноркелем есть одно преимущество - меньше вероятность сломать где-нибудь в лесу.

теоретег 24-04-2010 15:10

А что это он выходит так низко?

Айкидока 24-04-2010 17:58

В оригинале для Wrangler YJ шноркель должен распологаться с другой стороны. Просто по ряду причин на этой машине удобнее было расположить справа. Вывели на том уровне, де было удобно делать отверстие в крыле.

горец 25-04-2010 13:19

quote:
В воскресенье умудрились утопить УАЗ патриот и Тоету Тундра. К тому же все это сопровождалось невольным заныриванием в горную реку для зацепления троса. По приезду сразу озатились приобретеием данной запчасти.

да е мое ! у вас там в Сочах самая многочисленная и продвинутая во всем ЮФО команда трофистов ! Ашот Калайджан ,Рудик Нагулян, Юра Хулиган ,Саша Пасечник ,Русик Борода ,Ваган ...да куча там народу с руками и со знаниями чего и как надо !
какие проблемы ! они тебе эти шнорхели "из штанов" :P сделают если надо будет .
по уазику вааще проблем нет , с тундрой тоже чего то могут придумать . кстати ,тундра часом не Васи Амбарцумова :P

Тохтабыч 25-04-2010 16:00

1/2 off
2горец
Вот кстати, земляк, подскажи пожалуйста к кому у нас по уазу обратиться можно - чтоб "вааще проблем нет"? А то сезон начинается, а машын загрустил у меня...

горец 25-04-2010 19:19

quote:
Вот кстати, земляк, подскажи пожалуйста к кому у нас по уазу обратиться можно - чтоб "вааще проблем нет"?

у нас таких нет к сожалению (в отличии от Сочи) :P
попробуйте подъехать на Гагарина в маг. Волга ,за ним сервис ,там есть Игорь (нач. станции) ....но вот возьмутся или нет вопрос ...

Тохтабыч 25-04-2010 20:59

Сенькс! Игоря знаю, дядька отзывчивый, по движку помогал мне (409). Но вот за остальное не берутся - хотя пару раз я там ментовскую технику в ремонте наблюдал. Просто собрался сцепление от бмв внедрять, кого не спрашиваю - "хз, давай попробуем" - а комплект под десятку тыров вылезает, вот и ерзаю.

горец 25-04-2010 22:03

quote:
Просто собрался сцепление от бмв внедрять, кого не спрашиваю - "хз, давай попробуем" - а комплект под десятку тыров вылезает, вот и ерзаю.

хм :) ...а как ты хотел сосбно , все такие "чудеса" тока методом тыка и безо всяких гарантий .

а зачем такой коленкор мудрить то ? в смысле от БМВ ? зачем так ? ну термомуфту от бумера еще понимаю а вот сцепление ....
если Игоря знаешь то через него можешь выйти на Эдика (маг. Инавто и БМВ) и с ним поговорить ,ставить он ессесено ничего никуда не будет :P а вот совет дельный может дать запросто.
Эдя умный :) в нашем "монстрике" он половину всего своими руками сделал ..не от безденежья , от души :) , любит старый гонщик сам ченьть "поковырять" . да и Игорь оч. даже "включеный" в эти дела ,он нам пару очень интересных "финтов" придумал .

quote:
Но вот за остальное не берутся

так любой "индпошив" стоит всегда поболее чем сандартные работы , ту уж без вариантов , хочешь "эксклюзифф" - плати адекватно :)

Тохтабыч 25-04-2010 23:56

Мудрить - не от хорошей жизни, утомила уже лотерея с родными зап. частями. А за родной комплект - корзина, диск, выжимной, мне недавно почти пятеру лупанули, это еще не считая *батории со снять - поставить, задумаешься тут. Да и в общем-то, тема народом уже "обтыкана" http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=8944 (правда, сейчас уазбука лежит) тема - "сцепление от бмв5 на 3160" и шыбко хвалят - мол, в гору прет на холостых, про букс позабыли - лепота, короче. Правда "есть ньюанс" :P. Там расписаны два варианта - от семерки (с небольшой переделкой корзины - одно отверстие на 4мм сместить) - довольно подробно с фото, каталожными номерами и т.п., и от пятерки либо трешки с двигом м50 - вроде как вообще без переделок - но и без конкретики :). Сцепление у меня с осени напрашивалось, а тут на днях в Чег. ущелье по работе мотался и на обратном пути повезло - патэрпэвщего на волге от Булунгу до Нальчика тащил. тут оно и дозрело, ага :P. Покатался по разборкам - то что показывают от Е34 с м50 - на мою корзину категорически не похоже, от семерки вообще нема нычого. На экзисте картинок тож нема, но семерочный комплект вдвое дороже младшего братана. Короче, в думках пока, и на уазбуке не уточнить - вторую неделю регистрация сбоит.

горец 26-04-2010 20:38

quote:
Покатался по разборкам - то что показывают от Е34 с м50 - на мою корзину категорически не похоже,

так и я об этом же :), у м50(52) стоит демпферный маховик из двух частей скрепленных пружинами (а диск вообще без пружин - просто железяка ).
такая схема позволяет "бороться" со знаменитым "подхватом" у рядных "6 котловых плит" (от 2.5 до 6 на тахометре) чтобы затылком об подголовник не биться при резком "газе" :P
если именно от 5ки 34й то ИМХО надо искать диск от "старого 2.5" ,не плиты . вот он поди ближе к уазеку будет .
....да ,смысл брать на разборках? откуда там "живое" возьмется ?

quote:
на уазбуке не уточнить

говорю же у Игоря с Эдей "уточни" :)

PSA 26-04-2010 22:24

Извините, читал не всё. Для своих Шнор. делали из пластиковых канализационных труб- герметичность- удовлетворяет, сапуны- на базе пневматики от грузовиков, если есть вопросы- спрашивайте.

Тохтабыч 26-04-2010 22:56

ТС - сорри за офф
2горец
Ок, понял, попробую. А по разборкам - эт не в поисках дешевизны, мне геометрию прикинуть надоть.

Shanson 27-04-2010 09:44

На Патриот подходит шноркель от Паджеро 3. Доработок практически не требуется.

ЗЫ: извиняйте, шо я такой "дерзкий" на фотке! :D

горец 27-04-2010 11:16

quote:
На Патриот подходит шноркель от Паджеро 3

боюсь в условиях густых сочинских лесов долго не протянет - ветками побьет .....пробовали .
имхо альтернативы пластиковой канализац. трубе при жестком использовании нет ...

Shanson 27-04-2010 14:38

Сафарьевские шноркели очень крепкие. Я на все 100 уверен, что ему абсолютно ничего не будет.
Вот Анвировские, Галагриновские и прочие отечественные - да. Имеют свойство трескаться и рассыпаться даже при пересылке от продавца к покупателю.

теоретег 27-04-2010 15:35

Шноркель для езды по лесу? Оригинально!

Shanson 27-04-2010 15:41

quote:
Originally posted by теоретег:

т.е. вы предлагаете при каждом выезде в лес снимать шноркель и оставлять его дома?

псху73 27-04-2010 15:47

quote:
Originally posted by горец:

да е мое ! у вас там в Сочах самая многочисленная и продвинутая во всем ЮФО команда трофистов ! Ашот Калайджан ,Рудик Нагулян, Юра Хулиган ,Саша Пасечник ,Русик Борода ,Ваган ...да куча там народу с руками и со знаниями чего и как надо !
какие проблемы ! они тебе эти шнорхели "из штанов" :P сделают если надо будет .
по уазику вааще проблем нет , с тундрой тоже чего то могут придумать . кстати ,тундра часом не Васи Амбарцумова :P

Нет, а подвело обычное рас3,14здяйство по УАЗику как потом присмотрелись у ПАТРИОТА воздухозабор в р-оне правой фары.

псху73 27-04-2010 15:55

quote:
Originally posted by теоретег:

у нас горно-лесистая местность это едешь то по реке, то по лесу.

горец 27-04-2010 18:19

quote:

...не допускаете что в лесу могут быть глубокие броды ? или в германии леса асфальтированные :P?

теоретег 27-04-2010 19:44

Примерно так. И ваще, броды я видел только на Дальнем Востоке. В Западной Сибири и Германии они не очень распространены...

горец 27-04-2010 22:54

тады ясно :) ....в сочинских дебрях (кстати именно так называется этап ЮФО по трофи рейдам проходящий там ) очень часто единственным местом где можно проехать является русло речек ,при это движение происходит "вдоль" по онным :).
а лес там кое где такой ,что без мачеты не продерешься ....