куплю уаз с военной консервации

Iskatel 26-03-2010 18:05

коллеги! подскажите пожалуйста, где можно в москве купить уаз с военной ковсервации? слышал что много воинских частей расформировывают и техника распродается. Если кто знает-подскажите пожалуйстаю

D/E/N 26-03-2010 18:15

полный ОФФ

запасся поп-корном и жду продолжения

Прохожий 26-03-2010 18:51

А Вам ЗАЧЕМ с консервации? Неужели верите в сказки о военной приемке или легендарных "военных редукторных мостах"? Мосты конечно есть :), но вот точно могу сказать. что генератора на нем не будет - он пропит давно. давно пропито и то, что можно открутить отверткой и ключом и унести под бушлатом. Так что о комплектности забудьте - получите полуфабрикат, который придется перебирать ВЕСЬ. Не исключено, что в двигателе жили мыши, во входящем патрубке...
В общем - есть конечно чудеса, и с консервации попадаются хорошие машины , но уверяю Вас - до Вас они не дойдут - у прапорщика тоже друзья есть.
Так что если хочется УАЗ - смотрите на вторичном рынке трех-пятилетнего, за это время прежний хозяин почти приведет его в порядок, начинится вволю и Вам останется еще :).

Иван Алёкин 26-03-2010 20:57

Итак, в настоящее время после списания армейской техники, ее разрезают в металлом. Проблемы с отсутствием ПТС на данный вид техники. Есть возможность только купить новый армейский автомобиль с рессорами, редукторными мостами, двигателем на А-76, тентом на самом заводе в Ульяновске, но для этого необходимо иметь 305 000 рублей и документы на УАЗ. Читайте УАЗбуку - форум.

Iskatel 26-03-2010 21:33

ветеран
posted 26-3-2010 18:51
А Вам ЗАЧЕМ с консервации? Неужели верите в сказки о военной приемке или легендарных "военных редукторных мостах"? Мосты конечно есть , но вот точно могу сказать. что генератора на нем не будет - он пропит давно. давно пропито и то, что можно открутить отверткой и ключом и унести под бушлатом. Так что о комплектности забудьте - получите полуфабрикат, который придется перебирать ВЕСЬ. Не исключено, что в двигателе жили мыши, во входящем патрубке...
В общем - есть конечно чудеса, и с консервации попадаются хорошие машины , но уверяю Вас - до Вас они не дойдут - у прапорщика тоже друзья есть.
Так что если хочется УАЗ - смотрите на вторичном рынке трех-пятилетнего, за это время прежний хозяин почти приведет его в порядок, начинится вволю и Вам останется еще .

..ищу с консервации потому что там цена не должна быть выше 100 000 руб. Хотел купить такой и загнать на завод заволжского завода гусеничных вездеходов чтобы поставить его на гусеничный ход. Удобно зимой на охоту ездить. У меня дом в деревне и рядом начинается охотхозяйство. А бегать туда и обратно по лесу по 15 км.надоело.

алхимик 27-03-2010 09:48

байки это всё...
не слышали как у стоящих на консервации машин снимают головку блока и вырезают взамен из дерева))

Iskatel 27-03-2010 18:56

авторитет
posted 27-3-2010 09:48
байки это всё...
не слышали как у стоящих на консервации машин снимают головку блока и вырезают взамен из дерева

...я же не собираюсь брать кота в мешке. Сначала заведем-послушаем как работает.. а как мне до дома добираться? его в карман не положишь.

алхимик 27-03-2010 19:14

единственный уазик который стоит брать - командира части, вот на него ото всех уазов в консервации и снимают запчасти

D/E/N 27-03-2010 23:11

как владелец уазки... могу только присоединиться к совету поискать уазку на вторичном рынке, более того скажу что стоит искать НЕ В МОСКВЕ... объясню: искал в москве (МО) уазик, пересмотрел больше 2 десятков - результат 0 (и дорого и качество никакое). начал искать в областях не дальше 500 км. от мкада - нашел в калужской области. да он не идеален, но по железу-двигателю вопросов нет!!! более того я нашел подготовленный уаз с 4-х цветным окрасом на 33 DF GF Mud кованных катках с 406 движком.
а уж если хочется ездить на гусеницах могу посоветовать купить ниву (будет дешевле чем уаз) и "суровый комплект челябинских конструкторов" гусеницы "метелица" (любым поисковиком ищется на раз-два)

tonik676 28-03-2010 17:28

quote:
единственный уазик который стоит брать - командира части, вот на него ото всех уазов в консервации и снимают запчасти

Но не забывай есть и замы у которых тоже уазки (по собственному опыту говорю, меньше чем за сутки из командирского ВЫЛИЗАННОГО уазика бойцы выдернули всё что можно, собрали из остатков что бы завелся и выехал с территории части )

------------------
Нервные в клетке не восстанавливаются

Iskatel 28-03-2010 19:31

...всем спасибо за то что просветили. Был сегодня в одной в/ч..\смотрел один уаз... современный ..новый.. но весь в дырах.. его из Чечни привезли.. расстрелянный весь... отдают за 20 000 руб. Отказался.Пол в коричневых пятнах.. наверное в крови.

quote:
[B][/B]

Русич 29-03-2010 09:39

Супер... Ночью поедете - из-за спины рука...) Бледная такая...

andreev.a 05-04-2010 18:34

Город Ржев Тверской области, там огромня воинская часть-хранилище разных шасси. Года два назад был там гостях и в этой части. Чего только нет каких шасси... Даже Ураганы. Можно купить но по хитрому, они продают первично только своим военным из части а уж они как посредник физ. лицо на сторону. Машины стоят там на длительной консервации, сам чуть не заморочился купить ГАЗ-69 с прицепом в комплекте генераторная станция(с движком ГАЗ24Д) по моему. Просили 130000руб. за все но авто хоть и новое-все резинки, сальники в движке, шланги-труха своим ходом не уехал бы 100%.Отказался от этой затеи.

Flighty 06-04-2010 14:22

Пытался найти аналогичный автомобиль в СПБ, не смог - не тешьте себя мечтами, ищите на вторичном рынке.
Да, кстати, если просто просмотреть объявления в интернете, то 100 может и не хватить...

andreev.a 06-04-2010 20:36

quote:
Originally posted by Flighty:

Да, кстати, если просто просмотреть объявления в интернете, то 100 может и не хватить...

На авто-ру да,там цены лом но,делите минимум на два и это будет реальная цена.

НикКамышин 16-04-2010 23:37

У меня тесть продает УАЗ буханку мягкий салон, багажник на всю крышу, года кажется 2003,состояние хорошее на 4+, карбюраторный движок, все работает, не гнилая, пробег не знаю, но если интересует то уточню. Плюс к авто новый УАЗовский прицеп. Машину он покупал перед кризисом практически новую, для работы, но работать так и не получилось, стоит. Цена в районе 130 000 руб. Мне кажется достойная альтернатива для гусеничного хода. Если интересует, свяжу с продавцом, можно сделать фото. Местонахождение Волгоградская область. Мой тел. 89275391629 Николай.