SsangYong Actyon какие есть мнения

Trav85 26-03-2010 22:36

перемещено из транспортный вопрос

Камрады ганозовцы! Какие есть мнения по поводу этого аппарата? Нужен универсальный авто для поездок по городу и легкой пересеченке (областные городки с убитыми дорогами, сельская местность и тп)Или может стоит подумать о другом варианте?

Ariy 27-03-2010 12:31

Ищи в полноприводных там темы 3-4 было

Gnom S 27-03-2010 13:27

В Авторевю был тест.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/ranger_bt50_l200_actyonsports/
Мы с Сопелом были на этом тесте и до выхода номера отписали
свои впечатления на Ганзе.

Ariy 27-03-2010 13:40

Вообще-то в посте ТС речь идет о СУВ-хэтче а не о пикапе

Woland[RU] 27-03-2010 14:37

в принципе достойный авто за эти деньги.

Eugen2 27-03-2010 15:51

Никогда, слышите, никогда не покупайте эти ведра. Запчасти на них - проблема, цены на запчасти - золотоплатиновые, разборки - фантастика, надежность - миф, даже если речь идет о "мерседесовских" ДВС и АКПП. Спросите у бывш. дилера "Авалюкс", почему они отказались от ссангов?
Я одним из первых в Москве несколько лет назад начал продавать б/у запчасти на рекстоны и кайроны. Поверьте, я знаю, что это за ведра.

bons 27-03-2010 15:57

Судя по виртуозному мату счастливых обладателей свежих Ссан-ёнгов, китайцы(родные, а не пришлые)смотрятся вполне пристойно. Дешевле и качественнее :P. Ссан- ёнг можно сравнить сейчас по качеству с такими брендами как Альфа-ромео, Лэндровер, только вот в Ссангах ни харизмы, ни понтов, ни красоты и гармоничности нет :P

Trav85 27-03-2010 16:18

Из китайцев рассматриваю Great Wall Hover. Интерестно, как у него с качеством и запчастями? Еще есть конечно вариант УАЗ Патриот, но как-то стремно доверяться отечественному производителю, да и супер проходимость не нужна. Но все это полноразмерные внедорожники, хотелось более компактное авто, этим SY actyon и подкупил, ну и цена конечно ))
Eugen2 спасибо за подсказку - доступность запчастей очень важна, не хочу пополнять ряды автомобилистов, которые месяцами ждут деталь из-за бугра.

Ariy 27-03-2010 16:20

quote:
Originally posted by Eugen2:

Никогда, слышите, никогда не покупайте эти ведра. Запчасти на них - проблема, цены на запчасти - золотоплатиновые, разборки - фантастика, надежность - миф, даже если речь идет о "мерседесовских" ДВС и АКПП. Спросите у бывш. дилера "Авалюкс", почему они отказались от ссангов?

Именно поэтому я год назад забрал залог в салоне за заказанный Кайрон, купил СантаФе1

bons 27-03-2010 16:34

quote:
Originally posted by Trav85:

Из китайцев рассматриваю Great Wall Hover. Интерестно, как у него с качеством и запчастями? Еще есть конечно вариант УАЗ Патриот, но как-то стремно доверяться отечественному производителю, да и супер проходимость не нужна. Но все это полноразмерные внедорожники, хотелось более компактное авто, этим SY actyon и подкупил, ну и цена конечно ))

У меня дядька год назад такой купил, Грейт Волл. Сначала я над ним ржал и шипел, что он мудак, мол китайское гавно купил. Но сечас поутих слегка. За чуть меньше 600 тыр он купил вполне вменяемый , очень даже симпотичный внешне авто, современный и с кучей опций, включая музыки-шмузыки, кенгурятники, пороги, и прочая и прочая. За 40 тыс проблем не было вообще за исключением бензонасоса от которого просто отошел контакт, но со страху купили новый, благо недорого :D. ИМХО вполне вменяемый авто за свои небольшие деньги, хотя конечно не Прадо. И не Тойота вообще :D. Я бы купил за эти деньги Хайландера 5 летнего или 8-9летнего прадика, хотя тут, конечно на кус и цвет. Есть ведь люди, которые даже новые Приоры и Шнивы покупают :P.

Eugen2 27-03-2010 17:16

quote:

Интерестно, как у него с качеством и запчастями?

Еще хуже ссангов, но ненамного, потому как много хуже быть не может - некуда :)

Trav85 27-03-2010 17:49

Дда, если откидываем ссанг и Great Wall по деталям и качеству исполнения, то остается Санта фе классик и Митсубиси Л200 ну или б.у, помоему ничего не упустил.

Ariy 27-03-2010 18:00

quote:

Санта фе классик

очень хороший вариант

перемещено из транспортный вопрос

HeadHunter 28-03-2010 18:58

quote:
Originally posted by Eugen2:
Я одним из первых в Москве несколько лет назад начал продавать б/у запчасти на рекстоны и кайроны. Поверьте, я знаю, что это за ведра.

Это субъективизм чистой воды.

Если все так плохо, то почему количество Санговодов растет непрерывно. Я недавно заезжал в салон, где их продают. Смели буквально все модели. И это в кризис!!!
Нормальные машины. И главное, что в отличие от других марок, они стоят своих денег абсолютно. Столько внедорожника за столько бабла Вы не купите ни у кого.

А проблемы с ремонтом есть у всех, начиная от ломучих Ренджей, вот где ремонту то, и кончая разными Сорентами у которых мотор заклинивает так что поршни пробивают двигатель наружу.
Или вспомним про мужика с его плакатом на весь город про его Субару. Или может, расскажем, как тут люди по 2 месяца деталей ждут из Японии на свои новые машины.

Так что НИКОГДА не покупайте НИЧЕГО. Х..йню подсунут, гарантирую. Ходите пешком.

quote:
Originally posted by Ariy:

очень хороший вариант

Угу. До первого диагонального вывешевания.

Санта - это только по городу ездить. Как вседорожник он нулевой.

HeadHunter 28-03-2010 19:39

Санги - это по своей сути внедорожники. Но корейцы при помощи мерседеса решили их облагородить для Европы. Поэтому их одели в спортивные корпуса, дали им опять-таки мерседесовский маложрущий мотор, напичкали электроникой и выпустили в продажу.

То есть, если всякие там СантаФе, ИксТрейлы и прочие АутЛендеры - это кроссоверы, маскирующиеся под внедорожники, то Санги - это наоборот внедорожники, замаскированные под кроссоверы.

Разница в том, что Сангам езда по внедорожью сколько бы Вы не ездили не выходит боком, а вот ресурс кроссовера на внедорожье ограничен и весьма, в зависимости от модели.

Санги покупают как правило те, кто побаивается, что обычный кроссовер может крякнутья в их грязи или снегу.

То есть Санги - вариант кроссовер-внедорожник (SUV) тот, что покрепче.

На самом деле, если взять, допустим Кайрон, и ,сняв с него спортивный корпус, надеть чисто классику типа ЛК80 или Патрола, то получиться 100% внедорожник.

Влад123 28-03-2010 22:20

у клубня угнали Тушку

28.03.2010, 17:30 #95
Alneon Меню пользователя Alneon
Мастеровой

Регистрация 05.03.2008
[Russian_Federation]
Статус: Бывший владелец
Отправить сообщение для Alneon с помощью ICQ Отправить сообщение для Alneon с помощью SkypeT
Цитата выделенного
Присмотрелся я к Кайрону. В очередной раз решил поехать в салон и посмотреть и посидеть в бензиновой версии. Да и возникли кучу вопросов по кромплектующим. Дилеры не знают с какими коробками автоматами будут поставляться. В апреле на рынок поступят автомобили 2010 года сборки не Набережные Челнов (как было раньше) а с нового завода во Владивостоке. Это будет первая партия машин собранных на этом заводе. После сборки машины отпрпавили на ОТК в Набережные Челны а потом только они попадут на рынок.

Что то меня пугает покупать машину из первой партии, зная наше производство. Да и хотелось бы вживую увидеть сие творение.

Да и пообщавшись и прочитав отзывы владельцев Кайрона, не все гладко с поставками запчастей. И общение с директором салона по продаже Саненгов и наличие около 10 автомбилей стоящих в салоне по гаратийному ремонту более 45 дней и ждущих поставок запчастей для ремонта, сделали свое дело.

Поэтому, пришлось отказаться от приобретения данного анрегата и остановить выбор на собрате Тушканчика. Которые как и тушканчика снимают с производства. Так что, я буду брать Киа Спортаж полноприводный.

ДЮС 29-03-2010 09:13

Как бывший владелец Санёнга Rexton который был куплен в2006г. 2.3 автомат и продан 2009 с пробегом 135000км. Авто показал себя только с лучшей стороны, за все время эксплуатации не было ни одной поломки. По запчастям проблем в Москве нет вообще. Единственно при покупки я с экономил и взял с мотором 2.3 150лс.,что для рамной машины весом более 2.5 тонны маловато.

ALex_Hyper 29-03-2010 11:48

У родительницы Рекстон, 2.7 дизель. С автоматом. Ну что я могу сказать. Обращались в сервис один раз - отошла от тряски по нашим ухабам какая то трубка в ГУРе. Делов - на 5 минут. Пока полет нормальный, более ничего не беспокоило. Да и насколько знаю владельцев оных - для хреново-дорожья, и легкого без- самое то. Надежность - вменяемая, во всяком случае машина не сыпучая.

qwwerty 29-03-2010 11:58

Полагаю, топикстартеру стоит почитать данный форум
http://www.myssangyong.ru/forum/

tac-tics 29-03-2010 12:22

Actyon 2.0 на ручке полтора года и 27000км уже бегает. Для разбитых/заснеженных дорог и при этом для городской эксплуатации - самое то)). Брал новым за 14200$, этих денег стоит с боооольшим запасом, из конкурентов (на Украине) Большая Стенка и Тушкан. Шнива и Патр - слишком "другие". Тушкан в снегопад вытягивал, спокойно пройдя там, где он наглухо засел. Ну и еще одну тематическую

http://rexton-club.com.ua/forum/

tac-tics 29-03-2010 12:48

Именно у Актиона есть несколько неочевидных по сравнению с остальными SY плюсов:
1.) ЧЕРНЫЙ ПЛАСТИКОВЫЙ задний бампер - без последствий переживает контакт с сугробами и ВАЗами. Если все же под замену - в полтора раза дешевле окрашенного от других SY
2.) Запаска НЕ под днищем - с обилием саморезов и стекла актуально, испачкаетесь вдвое меньше)))
3.) Всегда чистое заднее стекло (в которое, правда видно не очень)
4.) Из всех SY nолько на Актионе получается разложить все сиденья в ровную площадку от панели приборов до заднего борта
5.) Все (Рекстон, Кайрон, Актион, Актион и Актион Спортс) SY в основном идентичны по подвеске/мостам/рамам. Соотвественно, Актион пожестче/попроходимее/поспортивнее/поэкономичнее, т.к. самый легкий

Bucka 29-03-2010 13:59

а я вот знаю рекстон, который регулярно ломается, по чуть-чуть, но регулярно. то коропка взбрыкнёт, то электрика какая ...

тригер 30-03-2010 02:00

Главное непонятно из чего он собран, солерс почемуто ставит на них хюндаевские детали.

tac-tics 30-03-2010 09:30

quote:
солерс почемуто ставит на них хюндаевские детали

Передние тормозные колодки от Санта-Фе нового один в один подходят. Что-то еще? Интересно с практической точки зрения как эксплуататору)))

NilAdmirari 30-03-2010 10:40

quote:
солерс почемуто ставит на них хюндаевские детали.

Родные детали дороже, хуже и ждать замучаешься. Поэтому если есть возможность использовать подходящий заменитель, стоит ставить.

qwwerty 30-03-2010 11:24

quote:
Originally posted by тригер:
Главное непонятно из чего он собран, солерс почемуто ставит на них хюндаевские детали.

Уточните, что имелось в виду? Детали, которые изготовлены на заводах Хундая?
Или расходники, которые подходят и для Хундая?

Если первое - какие именно детали? Я не слышал об этом.
Если второе - ну так это общемировая практика - унификация расходников. Взять какой-нибудь топливный фильтр Бош или Чемпион, так он по каталогу подходит к паре десятков моделей машин разных производителей. То же самое касается колодок, ремней, свечей и пр.

tac-tics 30-03-2010 11:25

quote:
если есть возможность использовать подходящий заменитель, стоит ставить

Дык я ж и спрашиваю - может, кто-то еще что конкретно по аналогам подскажет?

qwwerty 30-03-2010 11:34

quote:
Originally posted by tac-tics:

Дык я ж и спрашиваю - может, кто-то еще что конкретно по аналогам подскажет?

Ну так берете код родной детали. Идете на exist.ru Вставляете код в поиск и система выдает вам родную деталь и/или аналоги. Выбираете по цене и покупаете.

тригер 31-03-2010 10:06

http://sy.neoriginal.ru/ вот каталог запчастей на сан енг

quote:
Originally posted by qwwerty:

Не расходник точно спрошу у товарища при возможности, у него с коробкой какаято заморочка была.

тригер 31-03-2010 10:07

http://sy.neoriginal.ru/ вот каталог запчастей на сан енг

quote:
Originally posted by qwwerty:

Не расходник точно, спрошу у товарища при возможности, у него с коробкой какаято заморочка была.