Вот, задумал прикупить новый L 200(точнее уже удачно приобрёл)

Dr.Shooter 12-08-2010 01:39

Где-то на весну следующего года. Хочу комплектуху типа Intense, с автоматом и принудительным блоком заднего диффа. Буду весьма признателен за советы в выборе автосалона и непосредственно выбора машины, а так же всего, что с этим связано..

x32 12-08-2010 02:27

машина хорошая, но у нее слабая рулевая рейка. хотя, наверное, сейчас это уже устранили. сразу готовьте деньги на кунг)))) и туда раньше категорически не ставили салонный фильтр.

зы: хотя может сейчас уже какой-то новый Л-200 вышел. я про страшненький такой, на кашалота похожий

DMITRY 1 12-08-2010 10:09

Насколько знаю- л200 ныне не поставляется на автомате, эт типа такой ход хитрый чтобы развести с паджеро спортом.

Dr.Shooter 12-08-2010 10:32

quote:
Originally posted by DMITRY 1:

л200 ныне не поставляется на автомате

нуу, вроде есть 2010 года машины на автомате, лично не узнавал, видел в инете.
quote:
Originally posted by x32:

слабая рулевая рейка

да, читал про это, чего не сделают для удобства юзеров, даже в ущерб надёжности..
quote:

готовьте деньги на кунг

как раз кунг категорически не хочу, его ставят те, у которых денех на жип не хватило Улыбаюсь Хочу хорошую алюминиевую крышку с кнехтами по бокам(несколько наших контор такие качественно делают не дороже 30 тыр), по отзывам держит 300 кг.
quote:

страшненький такой, на кашалота похожий

ога, дизайн дотаточно спорный(морда мне ещё ничего, но корма просто бюэээ) Улыбаюсь

DMITRY 1 12-08-2010 11:01

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

нуу, вроде есть 2010 года машины на автомате, лично не узнавал, видел в инете.

У дилеров в продаже их нет (сам с полгода назад искал такую, хотел как вторую машинку взять), на вторичке естественно есть- они в 9-м году официалами поставлялись, но только до момента выхода нового спорта.
А так машинка ничего- несмотря на страшный дизайн (хотя у меня рвотных рефлексов не вызывает), довольно проходимая (рама, легко лифтуется, в топе стоит суперселект), и по отзывам знакомого (владеет оной)- неприхотливая в эксплуатации.
ИМХО хороший выбор.

Dr.Shooter 12-08-2010 11:06

quote:
Originally posted by DMITRY 1:

на вторичке естественно есть- они в 9-м году официалами поставлялись

видимо это и видел, цена уже за лимон, от 1000050..

Пикапер 12-08-2010 13:16

quote:
машина хорошая, но у нее слабая рулевая рейка

не рейка, а дефект рулевой колонки, со временем образуется небольшой люфт в шлицевом соединении, который кроме как стуком в рулевой колонке больше ничем не надоедает. Половина забивают на сей факт, половина меняют по гарантии (мне меняли на 30тык, щас 70тык - еще поеду менять). Дефект проявляется не у всех, а у 5-10%

quote:
Насколько знаю- л200 ныне не поставляется на автомате

поставляется

quote:
его ставят те, у которых денех на жип не хватило

это ты зря так...
жып и пикап - эт оченна разные авты Ржу не могу

катаю третий год, автой доволен.
Лифтовать не стал, у меня 80% асфальт и авта пользуется в качестве повседневной. Поставил силовой обвес по кругу. Купил лебеду (не пригодилась ни разу пока). Проходимость изумительная (конешна не на стоковой резине Улыбаюсь )

sokol 12-08-2010 14:12

Л200 в Китае делают?

Dr.Shooter 12-08-2010 14:34

quote:
Originally posted by Пикапер:

это ты зря так...
жып и пикап - эт оченна разные авты

я про это и толкую.. Зачем ставить кунг? Покупай тогда спорт, намного удобнее, толковая, функциональная крышка имхо намного лучше этих на коленке сделанных кунгов. Да и машина с кунгом зачастую смотриццо действительно каг беременная кашалотиха Улыбаюсь
quote:
Originally posted by sokol:

в Китае делают?

на острове Дразнюсь

Пикапер 12-08-2010 14:34

толи Тайвань, толи Таиланд... не помню, да и с географией у меняя не фонтан Улыбаюсь
мне што Тайвань, што Таиланд - один хрен Ржу не могу

Dr.Shooter 12-08-2010 14:50

Навару тока в япии делают, но стоит она, будьте любезны, да и супер селекта нет

sokol 12-08-2010 15:09

а у нас не наладили производство еще?

Пикапер 12-08-2010 15:11

quote:
Зачем ставить кунг?

У меня "высокий" кунг от ARB. Я когда на природу выезжаю, забиваю его под завязку.
Лодка, мотор, палатка, кухня, херова туча стульчиков, матрасов, спальников и т.д.
...Ну люблю я с комфортом на природе отдыхать Улыбаюсь

Если бы прицеп (о чем щас задумался), то можно и крышку вместо кунга.
А еще я там товар для магазина своего вожу Улыбаюсь

И багажник спорта врядли до половины объема моего кузова дотянет... И керхером багажник спорта не помоеш.

koti4 12-08-2010 15:36

quote:
И керхером багажник спорта не помоеш.

ну итить тут народ керхером летом салоны моет и ничего )))

Пикапер 12-08-2010 15:49

жесть

koti4 12-08-2010 16:04

quote:
жесть
ептить лучше химчистки ))))

x32 12-08-2010 17:11

quote:
не рейка, а дефект рулевой колонки, со временем образуется небольшой люфт в шлицевом соединении, который кроме как стуком в рулевой колонке больше ничем не надоедает.

у меня на служебной машине такая шняга - таки надоедает)))

Dr.Shooter 12-08-2010 17:35

на моей сузуке ваще ходовка гремучая(деффект практически всех сузук)

x32 12-08-2010 17:45

кстати и по поводу кунга, вы не правы. в кузов пакапи с кунгом можно грузить всякое говидло до самой крыши. в джип вы такое не положите т.к. в салоне будет грязно и запах, если, допустим, с рыбалки едите.

пикап это не джип для бедных, это грузовик в кузове которого можно возить различные грязные предметы не парясь. а с крышкой хрен что увезешь. например потребуется вам отвезти стиральную машину. и чо? придется крышку снимать... нах тогда такой грузовик)))

зы: мне по первости казалось что у Л-200 большой кузов (с кунгом) теперь почему-то он мне кажется маленьким. я хочу пикап, как вторую машину, но хочется кузов типа как у доджа рэма или форда ф-250\350 Ржу не могу

koti4 12-08-2010 17:50

quote:
будет грязно и запах, если допустим с рыбалки едите.
у вас не пральнай жып ))), задние форточки в пол машыны, чпок и открыл и никакой вони )))

Dr.Shooter 12-08-2010 18:01

quote:

а с крышкой хрен что увезешь. например потребуется вам отвезти стиральную машину. и чо? придется крышку снимать... нах тогда такой грузовик)))

именно по этому и хочу пикап с крышкой. Крышка, которую хочу съёмная(5 минут, 1 человек), на амортизаторах, поднимается на любой угол, в такую машину запихнёшь гораздо больше чем в кунг, ибо нет помех сверху, опять же в машину с крышкой можно загружать сбоку, что в некоторых случаях гораздо удобнее и на самой крышке(как я уже говорил) можно провозить до 300 кг.

koti4 12-08-2010 18:04

не лех , всетаки не в америкосии и у тя не заряженнай f250, крыха чет бюджетно просто и не более удобства фиг , седня по Москве шарился видел с такой крыхай

Dr.Shooter 12-08-2010 18:10

Кость, наоборот крыха- самое то, да и ты знаешь, я люблю назад смотреть нормально, а кунги практически все вызывают оскомину

koti4 12-08-2010 18:24

quote:
ость, наоборот крыха- самое то, да и ты знаешь, я люблю назад смотреть нормально, а кунги практически все вызывают оскомину
я в основном сча только по лопухам , салонное тока када назад сдаю чтоб кого нить не подмять

Dr.Shooter 12-08-2010 18:35

я привык салонное основным считать, ну ты видел, что оно у меня почти полметра Улыбаюсь

koti4 12-08-2010 18:57

quote:
я привык салонное основным считать, ну ты видел, что оно у меня почти полметра
дыг тоже не пудренница , а всеравно нихрена не видно ониж там за бортом гдет снизу ))))

Пикапер 12-08-2010 20:14

quote:
задние форточки в пол машыны, чпок и открыл и никакой вони

ога, зимой супер Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
и потом салон керхером... бугагага

Пикапер 12-08-2010 20:20

quote:
на моей сузуке ваще ходовка гремучая(деффект практически всех сузук)

имел грандвитару дорестайл около 8 м-цев
авто просто изумительное! мловато только... Грущу
никакой "гремучести" не было, проходимость ваще вне конкуренции, все же отпрыск Нивы как-никак

грандвитара рестайл - гавно полное

x32 12-08-2010 20:44

quote:
я привык салонное основным считать, ну ты видел, что оно у меня почти полметра Улыбаюсь

камера заднего вида спасет отца русской демократии. один хрен, в заднее зеркало ничего не видно как уже сказали - только борт))))

koti4 12-08-2010 21:21

quote:
ога, зимой супер
и потом салон керхером... бугагага

да хоть зимой , и никакого бугагаг . форточки то грамотные

koti4 12-08-2010 21:23

quote:
камера заднего вида спасет отца русской демократии. один хрен, в заднее зеркало ничего не видно как уже сказали - только борт))))

паапсовый утиль

koti4 12-08-2010 21:24

quote:
салон керхером... бугагага
век живи век учись (скрудж макдак) )))

Maksim V 12-08-2010 22:20

quote:
[/B]

как раз кунг категорически не хочу, его ставят те, у которых денех на жип не хватило
quote:
[B]

Ни когда бы не подумал , что кунг за 75 000 рублей, на пикапе стоимостью 1 500 000 рублей есть признак нищеты ....

Dr.Shooter 12-08-2010 23:13

о вкусах не спорят, но подавляющее большинство кунгов выглядят колхозно и убивают самобытность пикапов

quote:
Originally posted by Maksim V:

пикапе стоимостью 1 500 000

да и где это Вы видели такие дорогие Эльки? Дразнюсьipec:

Kalaw 13-08-2010 13:02

А Мазду не рассматривали?
Я сам когда выбирал пикап думал о эльке и бтшке.
БТ - всеж дизель. Приятно.
Чуть больше грузоподъемность, динамика (если не ошибаюсь).
Субъективно - элька похожа на беременного муравья, и раздражающий цвет приборной панели у нее. Но это субъективное мнение.
Остановился на мазде)

А насчет кунга/крышки - я однозначно хотел крышку. Мне так больше нравится.
Стиральные машины я каждый день не вожу, при необходимости - крышка снимается. При необходимости - можно подвязать ее, если лень снимать.
Выбрал я вот как тут на фотке http://www.mazda.ru/showroom/bt-50/accessories/
Стоит недешево, но удобный. Опять же можно использовать как стол))

С.Белов 13-08-2010 13:31

quote:
Китае делают?

Л200 знакомый заказывал с эмиратов, на коробке, имеет сурф 3.4, прадо 120 4.0, а этой доволен всёж уже с полгода.
LX570 тоже в кЕтае делают, ждать долго , ибо спрос велик.

YolkinTuzik 13-08-2010 15:22

Я бы немного подождал бы
http://guns.allzip.org/topic/53/672042.html
скоро появится тот же хай-люкс и амарок.

Dr.Shooter 13-08-2010 16:26

quote:
Originally posted by Kalaw:

А Мазду не рассматривали?
Я сам когда выбирал пикап думал о эльке и бтшке.
БТ - всеж дизель. Приятно.
Чуть больше грузоподъемность, динамика (если не ошибаюсь).

я всех рассматривал. Элька каг и Мазда тож дизель Улыбаюсь Внешне по мне Бэтешка посимпотишней, поутилитарней, но стоит намного дороже, привод жёсткий, подключаемый, на задних местах по комфорту, по тестам лучше Эльки нет.
quote:
Originally posted by YolkinTuzik:

скоро появится тот же хай-люкс и амарок

там порядок цен будет точно другой, я надеюсь в 1 лям уложиться

YolkinTuzik 13-08-2010 22:03

quote:

там порядок цен будет точно другой, я надеюсь в 1 лям уложиться

!НЕ ФАКТ! :wow:
Я надеюсь, при покупке хай-люкса тоже можно будет уложиться в лям (ну... само собой, если нужна будет кожа, дВд, подогрев педалей и охладитель пепельницы, то да... подороже.... тока нахер надо?)

Амарок на полном приводе, конечно, будет несколько дороже (уже объявлено 1 лям за базу - моно).

Лям-300, пардон, стоит навара (а это уже "престижный пикап" - если можно так выразиться) Улыбаюсь

Так что, быть может, не всё так печально...

Да и потом - тут подождать-то осталось 2 недельки....

Dr.Shooter 13-08-2010 22:51

quote:

Лям-300, пардон, стоит навара

и то видимо в стоке... А по поводу Эльки, то лям плюс минус 50 тыр

Пикапер 15-08-2010 21:16

Амарок - понты. Жесткий передок и мягкая ходовка - нахер такой внедор.
БТ-ха мне тож симпатична была, тока у меня было условие - автомат, а там никак. Из больших плюсов Льки (которые вне конкуренции) - большая задняя дверь (задний пассажир садиться как в легковое авто), суперселект, автомат. Да, кузов поменьше, чем у одноклассников, но мне это не важно. Важнее комфорт для себя и семейства.
В Наваре тоже автомат, но жесткий перед, а переплачивать за датчик дождя - бред.
У БТ-хи, как и у Льки классная эрономика посадки (у БТ-хи даже пожалуй получче). Пересаживаясь из легковушки в данные авто не чувствуется разницы в управлении авто. Навара - бронетранспортер, как по обзорности с места водителя, так и по ощущению габаритов.

Maksim V 15-08-2010 22:24

Л-200 2,5 DI-D DC Intense AT - 1055 000 р - голая в Рольфе .

Dr.Shooter 15-08-2010 23:24

quote:

Л-200 2,5 DI-D DC Intense AT - 1055 000 р - голая в Рольфе

это по инету видели или как(цены в реале могут отличаться)? Если реально, то в каком именно салоне?Да, а голая- это в смысле кожи-рожи нет? Мне как раз кожа не нужна, там в этой комплектухе нет принудительного блока заднего дифа.
quote:

БТ-ха мне тож симпатична была, тока у меня было условие - автомат, а там никак. Из больших плюсов Льки (которые вне конкуренции) - большая задняя дверь (задний пассажир садиться как в легковое авто), суперселект, автомат. Да, кузов поменьше, чем у одноклассников, но мне это не важно. Важнее комфорт для себя и семейства.
В Наваре тоже автомат, но жесткий перед, а переплачивать за датчик дождя - бред.
У БТ-хи, как и у Льки классная эрономика посадки (у БТ-хи даже пожалуй получче). Пересаживаясь из легковушки в данные авто не чувствуется разницы в управлении авто. Навара - бронетранспортер, как по обзорности с места водителя, так и по ощущению габаритов.

Соглашусь полностью!

Maksim V 16-08-2010 06:24

quote:

это по инету видели

http://www.rolf.ru/auto/new/mitsubishi/l200/

Пикапер 16-08-2010 09:25

quote:
Л-200 2,5 DI-D DC Intense AT - 1055 000 р - голая в Рольфе

В каком смысле голая?
Это предмаксимальная комплектуха 07-09 годов
в максималке тока курсовая устойчивость добавляется вместо принудитедьной блокировки заднего диффа (у меня такая)
А по салону и электропакету - это максималка

Если с той стороны, што стоковую резину сразу менять на нормальную, силовой обвес по кругу, кунг(крышку), лебеду, то да - голая Ржу не могу

Dr.Shooter 16-08-2010 09:44

звонил им, подтвердили цену, поеду на тест драйв.. Правда только на палке. Менеджер сказала, что машин нет, но к этому сроку заказать реально, типа к неофициалам не обращайтесь, они врут про цены, а мы им машины не поставляем. На скользкие вопросы типа увеличения цены после заключения договора и ВИНа конкретного авто юлит и говорит всякую шнягу.
Думаю вот, может найти дилера подешевле? С Рольфом кто-нить реально работал?

Dr.Shooter 16-08-2010 09:47

quote:

в максималке тока курсовая устойчивость добавляется

и ещё кожа с электрорегулировкой сидений Улыбаюсь
quote:

стоковую резину сразу менять на нормальную

там вроде 16-е литьё должно стоять, по паспорту какую максимально можно одеть? Не по паспорту народ вроде 265/75 без проблем и лифта ставит

StoneDog 16-08-2010 10:54

quote:
Не по паспорту народ вроде 265/75 без проблем и лифта ставит

285/75 народ ставит Улыбаюсь и тоже без лифта, только тормозит хуже.

По поводу кунга и крышки скажу - езжу с крышкой, места получается катастрофически мало Грущу Если три человека и собака на неделю в Карелию, то еще и салон приходится забивать. С появлением ребенка, решился на покупку кунга. Но весной наверное.

Если интересно посмотреть сколько места с крышкой - работаю на Лужнецкой набережной, могу показать.

Dr.Shooter 16-08-2010 11:03

quote:
Originally posted by StoneDog:

285/75 народ ставит

я имел в виду штатное литьё, на него какую можно замудрячить? Улыбаюсь

Dr.Shooter 16-08-2010 11:10

quote:

езжу с крышкой, места получается катастрофически мало

ну, я хочу силовую крышку, если что там под брезентом шмурдяка много влезет

Пикапер 16-08-2010 11:21

quote:
и ещё кожа с электрорегулировкой сидений

точно! и еще литье на 17, а не на 16 Улыбаюсь

quote:
я имел в виду штатное литьё, на него какую можно замудрячить

285/75/16 борис федрыч мудрич влазит
без лифта

quote:

вот и прикинь - надо те в дороге ченить под крышкой - эт пипец все с нее на дорогу сваливать, штоб под крышку залезть. А на крышку ты ченить нужное в дороге не положиш, ты на нее будеш класть лодку, мотор, еще какуюнить тяжесть...
Для природно-охотничего образа жизни, да еще с семьей, рулит только кунг... высокий Улыбаюсь

ABKor 16-08-2010 11:21

Говорят что ставят 285/75/16, у меня стоит 255/85/16, правда лифт небольшой, пока ничего не задевало советую посмотреть http://pickupclub.ru/forum/

StoneDog 16-08-2010 11:22

quote:

Такое?

http://www.niis2008.ru/index.php?id=26

Тогда шмурдяк наверное в гермо-мешки. В принципе согласен, вполне неплохо.

Мне-то в кунге нужно место для собаки еще.

ABKor 16-08-2010 11:26

Сначала купите машину, поездите месяцок, может быть передумаете насчет крышки, у меня именно так получилось, жду когда появятся кунги от aeroklas, сначала тоже крышку хотел

Dr.Shooter 16-08-2010 11:29

quote:

надо те в дороге ченить под крышкой - эт пипец все с нее на дорогу сваливать

борт-то сзади откидываеццо, всё необходимое можно с краю впихнуть Дразнюсь
quote:

ты на нее будеш класть лодку, мотор, еще какуюнить тяжесть...

а Вы на кунг лодку кладёте?

quote:
Originally posted by ABKor:

285/75/16

а тормозить и разгоняццо поди на такой резинке не гут?

ABKor 16-08-2010 11:38

255/85/16, ну дистанцию соблюдаю с запасом )), а по разгону больших изменений не заметил, и еще, если на штатной резине издил на полном приводе, то на этой перешел на задний

Dr.Shooter 16-08-2010 11:39

quote:

Такое?

смотрел такую, но выбрал предварительно другую:
http://www.triffid.ru/l200_triton_cover/

Dr.Shooter 16-08-2010 11:42

quote:
Originally posted by ABKor:

дистанцию соблюдаю с запасом

мне придёццо переучиваццо Грущу На моей табуретке хоть и не самые лучшие тормоза, но действуют нормуль

Пикапер 16-08-2010 12:37

quote:
а Вы на кунг лодку кладёте?

Если это дань такту, то предлагаю на "ты", так общаться легче и ровесники мы, судя по профилю Улыбаюсь
Если это принцип, то приношу извинение за "тыкание"

А по существу, то меня интересовала в первую очередь практическая составляющая приобретения "крышы", нежели эстетика. В силовой алюминиевой крышке эстетики никакой не вижу. Вот если фуллбокс - это приятно смотриться, но еще непрактичнее, чем силовая крышка! С фулбоксом - это либо асфальтовая авта, дибо холостяцкий вариант.

щас поищу фоты своей авты, по мне так симпатично выглядит...

...на бееременного кашалота точно не похожа... Улыбаюсь
здесь без обвеса
только куплена
кунг и задний силовик - самые необходимые вещи

на заднем плане моя бывшая Гранд Витара, подарил брату, но тот не долго ей владел, продал и купил тазик в виде ЛанцерХ

Вот уже частично разгруженный сундук, в котором я могу перемещаться на ногах пригнувшись, а не ползать на коленках (мой рост 176)

вот в обвесе нашел

StoneDog 16-08-2010 13:50

quote:
кунг и задний силовик - самые необходимые вещи

Во сколько кунг обошелся? Надеюсь к лету накопить Улыбаюсь
Но не решил высокий или низкий.

Dr.Shooter 16-08-2010 14:14

quote:

предлагаю на "ты", так общаться легче и ровесники мы, судя по профилю

ок, я того же мнения Улыбаюсь
Кунг неплохой, но никак не могу себя переубедить, что это уже не утилитарный пикап. УлыбаюсьКовбойская шляпа и Рем 870-й у меня для осуществления моей "американской мечты" уже давно есть, не хватает лишь пикапа с крышкой Ржу не могу Да, повторюсь что на силовой крышке есть кнехты, через которые в случае надобности можно много груза привязать сверху

Пикапер 16-08-2010 14:29

ну мне мало чего не влазило...
зато все под замком и закрыто от непогоды
а холодильник перевезти - это и газель нанять можно. Не каждый же день такое.
Кстати я с семьей когда просто на день поблеснить ездил, пошел дождик. Я накинул кусок брезента на открытую крышку кунга, а жена с дочкой сели на борт, ножки свесили и сидели вязали/рисовали как под навесом Улыбаюсь

Dr.Shooter 16-08-2010 18:28

съездил на тестдрайв в Рольф-Восток.. УлыбаюсьПравда машинка была тока на палке в минималке, но в целом получил многочисленные оргазмы Улыбаюсь Разгоняется шустро, в кресле сидиццо нормуль

Пикапер 16-08-2010 18:57

автомат ощутимо тупее на разгон
с места не выдернешся, как , например, на Варьке (у нее крутящий момент самый дикий среди одноклассников)
зато "на ходу" выше 1900 оборотов обгон на ура проходит по трассе

вот щас заказал себе тюнинг бокс за 5руб - он "автоматную" турбояму лечит
а ваще повышение мощи идет со 136 до 163 лошадей.
народ с 3-х литровой максимой тягается на старте

мне ваще собссно это не нать, покуда за 2,5 года я привык катать сотку по трассе, но иногда в плотном потоке эта турбояма сильно раздражает

Dr.Shooter 16-08-2010 19:06

quote:

за 5руб

всего за 5 тыр? Дразнюсьipec:
Я тут видел оригинальный продавали б/у за 15 тыр, до 175 коней увеличивает, официалы сорокет за установку просят Улыбаюсь

Пикапер 16-08-2010 19:17

quote:
Я тут видел оригинальный продавали б/у за 15 тыр, до 175 коней увеличивает, официалы сорокет за установку просят

во-первых, у официалов был (не оригинальный! но официально одобренный Мицубиши) это STT EMTEC - да он стоил с устоновкой где как от 50 до 55тыр.
во-вторых, с тех пор этих "боксов" тьма! и впереди планеты всей это таиланд - родина сборки ЛЬ200, там их, как у нас тут жигулей и они (тайцы) изголяются над этими машинкми как могут (посмотри ютубе) - драгрейсинг, ралли, трековые гонки, оффроуд.
в-третьих, с 10-го года рольф не поставляет STT, договор штоль там закончился или еще че, но нет их и не будет официально.
в-четвертых, все эти "боксы" тыкаются в разрыв форсунок, и смысл их одинаков, разные тока рализаци и проги корректировки штатных мозгов (так называеые топливные карты)
в-пятых, существует более эффективный способ - чип-тюнинг, но есть вероятность слететь с гарантиии, а "бокс" выдернул пред поездкой на ТО и делов-то!

я заказал именно тайский бокс, через чела, который имеет там русских друзей, которые на тае осели, в добавок чел правильный и денег не ломит.
вот как то так Улыбаюсь

Dr.Shooter 16-08-2010 21:21

т.е. можно будет поживиццо у этого знакомого подобной шнягой? Дразнюсь
Да, щас читаю тему в пикапклубе, про то что кунги рвут кузов..

xwing 16-08-2010 22:46

Кунг убивает на корню всю идею пикапа - возможность возить нечто вылезаюшее за габариты автомобиля.

xwing 16-08-2010 22:48

Реально я ни разу не пожалел что у меня его нет. Зимой все заворачиваю в тарп (не знаю как ето у вас называется - плотный пластиковый брезент обычно синего цвета) - ничего не намокает. Из пикапа ничего не вываливается вопреки распостраненному мнению. Но зато если надо перевезти нечто крупное - нет проблем. С будкой - тот же SUV только без сидений.

Dr.Shooter 16-08-2010 23:33

quote:
Originally posted by xwing:

Кунг убивает на корню всю идею пикапа - возможность возить нечто вылезаюшее за габариты автомобиля

точняк! Поэтому я и хочу быстросъёмную, силовую крышку

xwing 16-08-2010 23:42

quote:

точняк! Поэтому я и хочу быстросъёмную, силовую крышку

Есть просто хрень типа прорезиненного брезента которая выдвигается и закрывает кузов. И так же легко сматывается обратно , там у кабины рулон подпружиненный. А шо такое силовая крышка? Жесткая крышка которая тоже закрывает кузов вровень с бортами?

Dr.Shooter 17-08-2010 12:48

quote:

Жесткая крышка которая тоже закрывает кузов вровень с бортами?

да, я уже постил сцылу на ту которая мне нравится, она чуть выше бортов(не съедает пространство внутри кузова)
quote:

Есть просто хрень типа прорезиненного брезента

С удовольствием бы пользовался просто тентом, но...У нас знаете ли подворовывают, брезент легко писанут бритвой и всё унесут Улыбаюсь

Пикапер 17-08-2010 06:40

quote:
Кунг убивает на корню всю идею пикапа - возможность возить нечто вылезаюшее за габариты автомобиля.

quote:
ну мне мало чего не влазило...

quote:
а холодильник перевезти - это и газель нанять можно
quote:
С удовольствием бы пользовался просто тентом, но...У нас знаете ли подворовывают, брезент легко писанут бритвой и всё унесут

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Ребзя!!! Мы не в штатах на ранчо живем! Надо быть приземленнее! Либо наша раша и кунг. Либо пикап для только дачи. Второй вариант реален при условии пикап - это не основная авта в семье.

StoneDog 17-08-2010 08:53

quote:
С будкой - тот же SUV только без сидений.

Не согласен с Вами, пикап даже с кунгом позволяет возить что угодно, не особенно заботясь о запахе, испачканом поле и т.д.
Плюс при резком торможении или, не дай Бог, аварии все что в кузове не летает по салону.

Доброволец 17-08-2010 09:23

А что и правда минимальная комплектация сего чудо-автомобиля стоит 700 тысяч?

Maksim V 17-08-2010 13:04

quote:
чудо-автомобиля стоит 700 тысяч?

#

Теоретически - ДА .

Llandaff 17-08-2010 14:18

Как эльковладелец с крышкой отпишусь тоже.

У меня крышка TopUp, которая может подниматься целиком. Думаю, что надо было кунг брать.

Механизм подъема крышки съедает место в кузове. Так что и высоты нет (в закрытом виде), да еще и ширина уменьшена. Кунг этих недостатков лишен.

Maksim V 17-08-2010 17:07

quote:
Поэтому я и хочу быстросъёмную, силовую крышку

Крышки , роль-ставни . чехлы убивают ВСЮ практичность пикапа или кунг или обычный джип.
Вся прелесть пикапа в ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕМ багажнике объёмом 3- 4,5 "куба" , в котором можно перевозить , что угодно и где угодно и груз НАДЁЖНО ПРИКРЫТ ОТ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ , кто этого не понимает - тому пикап НЕ НУЖЕН .

Maksim V 17-08-2010 17:16

Если кто-то хочет обратится к опыту США , то надо понимать , что пикап в США занимает , ту же нишу , что и " Газель" в РФ.
У нас пикап чиста имиджевая машина или выполняет роль тележки для перевозки лосей и кабанов , в редких случаях - машина для путешествующих охотников и рыболовов .
Сколько я общался на тему пикапов с народом , НИ ОДИН НЕ ПОНИМАЕТ ДЛЯ ЧЕГО ПИКАП НУЖЕН .
Из 100-110 человек - НИ ОДИН .

Maksim V 17-08-2010 17:31

http://www.avtopear.ru/products/432

StoneDog 17-08-2010 17:57

quote:
НИ ОДИН НЕ ПОНИМАЕТ ДЛЯ ЧЕГО ПИКАП НУЖЕН .

Навоз возить, чего не понятного?

Maksim V 17-08-2010 18:30

quote:
Навоз возить, чего не понятного?

Я тоже так отвечал , а мне говорили ,
- Ну тогда надо "Газель" покупать - она в ТРИ раза дешевле .

StoneDog 17-08-2010 18:40

quote:
Я тоже так отвечал , а мне говорили ,

Газель не может проехать по бездорожью. Как на ней привезти навоз далеко в лес... Улыбаюсь
И жрет Газель больше, и ломается чаще.

Пикап позволяет не только возить навоз, но и использовать его каждый день, к примеру для поездок на работу. Очень универсальная машина.

Dr.Shooter 17-08-2010 18:47

quote:
Originally posted by Llandaff:

Механизм подъема крышки съедает место в кузове. Так что и высоты нет (в закрытом виде), да еще и ширина уменьшена. Кунг этих недостатков лишен.

надо ставить правильную крышку Дразнюсь От кунгов оченно многие избавляются после эксплуатации, посмотри на пикапклубе, кунги просто рвут кузов.

Dr.Shooter 17-08-2010 18:50

quote:

Очень универсальная машина

Сами ответили на простой вопрос "Зачем нужен пикап"...Не знаю у каких идиотов спрашивали, я его хочу брать именно из-за универсальности и вседорожности

Maksim V 17-08-2010 18:57

quote:
кунги просто рвут кузов.

КАК ? Опишите механизм разрывания .

Пикапер 17-08-2010 18:58

quote:
посмотри на пикапклубе, кунги просто рвут кузов

это не кунги, а говеное исполнение или говеный металл
у меня кузов целый
Кста, еще кузов бъет в кабину! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
у мня есть вмятинка от "встречи кузова с кабиной", причем появилась после покупки, когда я с нормальной дороги еще и не съезжал!!!

Maksim V 17-08-2010 19:02

quote:

это не кунги,

Конечно , пластиковый кунг - рвёт стальной кузов - оригинальная отмазка , чтобы не покупать кунг .

Dr.Shooter 17-08-2010 19:24

нет, в основном кунги видимо крепятся струбцинным способом и когда перетягивают начинается усталость(я саму ветку почти не читал, пробежался глазами)

Пикапер 17-08-2010 19:44

это отмазки дилеров
в реале кунг не может рвать кузов, если он сделан не из говна и не ногами
рваный кузов - это 100%-я гарантийка, тока надо правильно на дилера наехать Улыбаюсь

Dr.Shooter 17-08-2010 19:55

quote:

в реале кунг не может рвать кузов, если он сделан не из говна и не ногами
рваный кузов - это 100%-я гарантийка, тока надо правильно на дилера наехать

почитайте, это на самом деле массовая проблема:
http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=37238

Maksim V 17-08-2010 21:15

quote:
Не знаю у каких идиотов спрашивали,

Остановите на улице ЛЮБУЮ машину ценой в "лям" и спросите у владельца примерно так :
- Слышь ты - идиот- а почему пикап не купил ?
О вариантах ответов расскажете нам ...

Dr.Shooter 17-08-2010 21:27

Не надо передёргивать, я думал вы про идиотов, которые купили пикап и не знают зачем он

Пикапер 17-08-2010 21:29

quote:
почитайте, это на самом деле массовая проблема

я там тусуюсь даже раньше, чем на ганзе Улыбаюсь

Dr.Shooter 17-08-2010 21:45

не, я там недавний гость, но много интересного уже вычитал

Maksim V 17-08-2010 21:58

quote:
я думал вы про идиотов, которые купили пикап и не знают зачем он

Не передёргиваю , просто в общении с людьми всегда возникает вопрос о следующем автомобиле и когда я говорю о желании купить пикап , то ВСЕГДА слышу один и тот же вопрос :
- А нафуя он тебе нужен ?
Другой вариант вопроса :
- А нафуя пикап вообще нужен ?
Других вариантов слышать не приходилось .И это при том , что круг моего общения очень широк и в нём присутствуют все социальные слои населения .

Maksim V 17-08-2010 22:01

Кстати люди хозяйственные и домовитые не приемлют пикап с практической точки зрения - в нём , в отличии от обычного джипа ,- нельзя возить длинномеры.

koti4 17-08-2010 22:52

гыг просмотрел тему пикапе с фотками )) лбой сварщик капыты отрвет за такие швы и скажет что так и було, там рвется именно изо шва

Dr.Shooter 17-08-2010 23:39

quote:

в нём , в отличии от обычного джипа ,- нельзя возить длинномеры.

Это с какого перепуга нельзя? Дразнюсьipec: кто-то запрещает? Я 5 метровый сайдинг на своём Ниссане Кубе возил(заднее окно открывал), а Л-200 в два раза длиннее и на нём нельзя возить длинномер? Глупости! Тем более что задний борт откидывается, продлевая площадку, а за задними пассажирами опускается стекло.
quote:

все социальные слои населения

Люди в основной массе своей тривиальны и "думают и делают как все"....

xwing 18-08-2010 06:15

quote:
Кстати люди хозяйственные и домовитые не приемлют пикап с практической точки зрения - в нём , в отличии от обычного джипа ,- нельзя возить длинномеры.

Поздравлаю - вы виграли в приз в номинации
"Самая Нелапая Глупость Дня".

xwing 18-08-2010 06:17

Люди делятся на две категории - те которым нужен пикап и те ,у кого пикапа еше не было. Вообше ето в каком-то смысле - образ жизни.

Dr.Shooter 18-08-2010 08:51

quote:

те которым нужен пикап и те ,у кого пикапа еше не было

копнул себя, видимо я из обеих категорий УлыбаюсьПикапа не было, но в принципе нужен Улыбаюсь

Kalaw 18-08-2010 09:47

В пикапе всегда можно возить с собой канистрочку топлива, а в салоне ничем вонять не будет.
В пикапе можно везти тушку с охоты/рыбалки/разборки)) без опасения испачкать коврики.
В пикап можно загрузить такую кучу всякого барахла, а при этом салон не будет выглядеть салоном туриста.
Я вот, например, на БТшке езжу прекрасно на работу. Регулярно мою машину на мойке, полирую и т.п. При этом в кузове лежит много разного. Не испытываю никакого дискомфорта.
ЗЫ. про длинномер несусветная глупость. Помимо тех способов, которые тут уже описали - вы забыли еще один: длинномер ставится как бы против движения к верху, за задним стеклом есть специальная рамка для этого, чтобы крышу не царапать.

StoneDog 18-08-2010 10:01

quote:
за задним стеклом есть специальная рамка для этого, чтобы крышу не царапать

На обсуждаемом Л200 такой рамки нет. Зато есть опускающееся заднее стекло, в некоторых вариантах. И багажник на крышу никто не отменял. Способов полно.

Пикапер 18-08-2010 10:43

у меня багажник плавно переходит в кунг (на фото видно)
возил 3-х мертовые панели
щас покупаю 4-х метровый каяк, возить собираюсь на багажнике

StoneDog 18-08-2010 11:06

quote:
у меня багажник плавно переходит в кунг (на фото видно)

Мне очень понравился силовой багажник от ARB, который крепится на его же кунг через внутренний каркас.

Да и у нас уже предлагают такой каркас и багажник уже на любой кунг.

Maksim V 18-08-2010 11:46

quote:
[/B]

оздравлаю - вы виграли в приз в номинации
"Самая Нелапая Глупость Дня".

quote:
[B]

Господа , товарище , баре ! Всегда думайте прежде чем опозорится .
Повторяю для тех кто не в теме - Пикап совершенно не приспособлен для перевозки длинномеров .
1) Если установлен кунг : 1,5 м кузовок + 0,5 м задний борт + 1 м ( длиннее нельзя по ПДД ) итого = 3 м .
2) Если установлена крышка - тоже самое .
3) Если чисто голый кузов то : 1,5 м в кабину + 2 м кузовок + 1 м = 4 ,5 м , но это только мягкий и лёгкий материал , типа сайдинга и хорошо крепить.
На обычном джипе ( универсале ) длина салона больше 3 м , поэтому люди дОмОвитые спокойно грузят 1 -1,5 куба 4 метровой доски и везут совершенно в рамках ПДД .
Скажете , не часто приходится возить , ну кому как , мне лично раз 30 за лето приходится .
Вообще моя машина примерно 40 % пробега проходит с 3-4 людьми на борту и с большим объёмом груза - поэтому мне пикап нужен , но даже владельцы пикапов слегка ошалевают , когда узнают для каких целей мне нужен пикап , им просто в голову не приходило , что пикап можно использовать для таких целей .

Maksim V 18-08-2010 11:51

quote:
про длинномер несусветная глупость. Помимо тех способов, которые тут уже описали - вы забыли еще один: длинномер ставится как бы против движения к верху, за задним стеклом есть специальная рамка для этого, чтобы крышу не царапать.

Покажите на Л200. и ещё 1,5 м в кузове и 2,5 в воздухе ? А где находится центр тяжести ?
Ну когда люди научатся пользоваться логикой и наукой арифметикой за 2 класс средней школы ? .
quote:
про длинномер несусветная глупость.

Вы таки часто возите ? Сдаётся мне ни разу не приходилось .

Пикапер 18-08-2010 12:17

quote:
Господа , товарище , баре !

вполне согласен с расчетами
длинномер (4 и более метров) в кузове не увезеш - неудобняк
в заднее окно тоже много не влезет - маленькое оно(и только в топовых комплектациях, и только у Ль200)
но лично мне доски возить не нать, а профиля и панели в небольших количествах вожу
не шибко тяжелый длинномер (опять же в небольших кол-вах) можно везти на багажнике с опиранием на кунг

а если уж припрет, то у меня на силовики можно сделать опоры и везди хоть 6-ти метровые длинномеры

Maksim V 18-08-2010 12:21

quote:
а если уж припрет, то у меня на силовики можно сделать опоры и везди хоть 6-ти метровые длинномеры

Совершенно верно , хоть брус вози , только в поворотах надо аккуратно.
На УАЗе возил брус подвязывая снизу к мосту ( тот ещё геморой , но довёз)

Kalaw 18-08-2010 12:25

quote:

Повторяю для тех кто не в теме - Пикап совершенно не приспособлен для перевозки длинномеров .
1) Если установлен кунг : 1,5 м кузовок + 0,5 м задний борт + 1 м ( длиннее нельзя по ПДД ) итого = 3 м .
3) Если чисто голый кузов то : 1,5 м в кабину + 2 м кузовок + 1 м = 4 ,5 м , но это только мягкий и лёгкий материал , типа сайдинга и хорошо крепить.
.

Когда же вы научитесь считать?
Ну вот первый пункт - а куда дели длину кабины? А чтоб над кабиной свисало?
4.5 метра легкого и мягкого материала - это не длинномер? Или длинномер - это исключительно 4 куда досок?

quote:

Вы таки часто возите ? Сдаётся мне ни разу не приходилось .

А мне оно не нужно.

Вспомнил - елку 1 раз так возил) Нормальная елка. Метра три с хвостиком.

Maksim V 18-08-2010 12:42

quote:
Когда же вы научитесь считать?

А когда Вы научитесь читать и считать ? Внимательнее надо быть .

Kalaw 18-08-2010 13:32

Вам про Фому, вы про Ерему.
Чтоб проще было понять: машина более 5 метров. метр сзади. Метр спереди.
Ну или как минимум 5 метров+ метр сзади. Это чтоб перед стеклом не болталось ничего. Для такого крепления нужна крыша и кунг.
Да и вот я не пойму - о чем спор?
В пикапе нельзя возить длинномер? Брехня.
Для ПОСТОЯНОЙ перевозки длинномера пикап не лучший вариант? Да. Это так.
А для 40 раз в году перевезти сто мульонов кубометра леса - проще газель для этих нужд купить. Она лучше приспособлена.

Maksim V 18-08-2010 13:37

quote:
проще газель для этих нужд купить. Она лучше приспособлена.

Молодой человек ! Потрудитесь прочитать ВСЮ тему .
quote:
[/B]

P.M.
StoneDog
ветеран posted 17-8-2010 18:40 Click Here to See the Profile for StoneDog пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Я тоже так отвечал , а мне говорили ,

Газель не может проехать по бездорожью. Как на ней привезти навоз далеко в лес...
И жрет Газель больше, и ломается чаще.

Пикап позволяет не только возить навоз, но и использовать его каждый день, к примеру для поездок на работу. Очень универсальная машина.

quote:
[B]

Kalaw 18-08-2010 13:59

Хы.
Так может вам стоит самому завязать с офтопом)? Ну или хоть одну тему, наконец, прочитать целиком и видеть не только свои посты?
Где в приведенном вами абзаце хоть ОДНО слово про длинномер? Хоть ОДНО?!
А если вы прочитаете весь тред, и мои посты в том числе, то вы можете заметить (хотя в этом не уверен), что я говорю про то, что газель ЛУЧШЕ приспособлена для перевозки ДЛИННОМЕРА, который вам не дает покоя.

quote:
Молодой человек ! Потрудитесь прочитать ВСЮ тему .

Впредь, указания давайте подчиненным на работе. Или начните с себя. Что советуете - то и делайте сами.

ABKor 18-08-2010 14:12

Что-то нервные вы какие-то. Ругань на ровном месте затеяли. Как пользователь L 200 c окном подтверждаю, что длинные предметы возить не очень удобно, в окно только относительно легкие и мелкогабаритные вещи, для перевоза досок нужен богажник на крыше с кунгом, зато в какой легковой машине за один раз вы перевезете на дачу пару диванов + кровать + 3-и ковра?

Kalaw 18-08-2010 14:17

Как пользователь Бт50 подтверждаю - перевозить длинномер не очень удобно. Другое дело, что лично мне это - оно просто не нужно)

mvdyuk 18-08-2010 17:01

А подскажите господа пикаперы кто чем защищает кузов от царапания всякой ерундой? Поясню- по роду деятельности жена(занимается ландшафтным дизайном) пользует нашу L200 для перевозок всяческого инструмента как-то лопат, грабель,мотоблоков горшков с растениями и тд.Пытался заниматься разной самодеятельностью типа выстилания в кузове кусков линолеума, но все это быстро рвется. Может кто подскажет что-нибудь практичное, чем можно застелить кузов?

Kalaw 18-08-2010 17:21

Что-то типа такого.
http://kung.7auto.ru/im/cat3.htm?ItemCode=31601&noimg=1&c=783&1=Mazda%20BT50/Pick-up%202007-&2=Proform
Взял первую ссылку в яндексе.
Вводите "вкладыш в кузов". Получаете кучу ссылок. Продукт везде почти одинаковый.

YolkinTuzik 18-08-2010 19:22

Не знаю, может это и бестолково звучит, но лично я рассматриваю "бекапчеГ", в первую очередь, как ВНЕДОРОЖНИК.
В любом случае, если ДО ЛЯМА выбор пикапов - хоть отбавляй, то за аналогичный жЫп придётся выложить раза в полтора(!) больше.
За такие бапки, думаю, любой вменяемый человек вполне может и смириться с отсутствием крытого однообъемного салона....

з.ы. на L200, кстати, полно интересных кунгов и крышек багажника имеется...

Пикапер 18-08-2010 20:11

quote:
Вводите "вкладыш в кузов". Получаете кучу ссылок. Продукт везде почти одинаковый.

Не фонтан однако. У многих кузов гниет под вкладышем.
Есть полеуретановая мастика - весч! У товарища смотрел. Выглядит не приглядно (он кистчкой красил, а надо пулером, но не обычным, а для мовиля), но функционал супер - отверткой не проковыряеш!
Я за неимением (и нехотением заказывать и ждать) "покрасил" весь кузов антигравием (6 баллонов) в 2 слоя (вроде Хайгир). Но он со временем задубел и стал как пемзой протирать сумки и другой мягний груз. Тада я разорился на 2 ковра резины, об которую при входе в магазы ноги очищают от снега/грязи, она крупноячеистая такая. Ее я правильно раскроил и закрепил по всему кузову. Теперь ниче не трется, ни вещи, ни кузов. И даже ченить круглое когда по кузову бултыхается, то не гремит как ведро с гайками.

ПыСы С годик лежал на полу в кузове ковролин прорезиненый. Неудобняк. Под ним вода не испаяется и на нем вода задерживается и груз намокает. А с резиной вся вода и грязь в ячейки проваливается - груз всегда чистый и сухой. А со временем керхером шибанул просто и грязь вымыл, кузов опять мокрый, а груз на резине не мокнет. Вощем мне понравилось.

Llandaff 18-08-2010 20:30

А я линолеум в кузов постелил. Ничего не протирается, кузов сухой, мыть легко - вытащил и помыл.

Пикапер 18-08-2010 21:23

не канает линолиум мне
я же по кунгу в обуви перемещаюсь - грязь, вода, мокрый снег...
потом коробки ствлю - они пока доедут, промокают..
Для меня не вариант

Dr.Shooter 18-08-2010 23:19

я вот думаю на службе отрезать от длинных резиновых дорожек кусок(раньше каг диэлектрег в гермозонах у нас лежали)

Llandaff 18-08-2010 23:28

Пикапер, тапочки надевайте перед входом в кузов Улыбаюсь

xwing 19-08-2010 06:19

quote:

На обычном джипе ( универсале ) длина салона больше 3 м , поэтому люди дОмОвитые спокойно грузят 1 -1,5 куба 4 метровой доски и везут совершенно в рамках ПДД .
Скажете , не часто приходится возить , ну кому как , мне лично раз 30 за лето приходится .
Вообще моя машина примерно 40 % пробега проходит с 3-4 людьми на борту и с большим объёмом груза - поэтому мне пикап нужен , но даже владельцы пикапов слегка ошалевают , когда узнают для каких целей мне нужен пикап , им просто в голову не приходило , что пикап можно использовать для таких целей .

Расскажи мне ше сказок. Откидываешь борт - и вози чего угодно что вдвое длиннее кузова. Те же доски. В отличии от теоретиков я ето делаю постоянно. Доски в салоне - ето жесть.

xwing 19-08-2010 06:21

quote:
Originally posted by mvdyuk:
А подскажите господа пикаперы кто чем защищает кузов от царапания всякой ерундой? Поясню- по роду деятельности жена(занимается ландшафтным дизайном) пользует нашу L200 для перевозок всяческого инструмента как-то лопат, грабель, мотоблоков горшков с растениями и тд.Пытался заниматься разной самодеятельностью типа выстилания в кузове кусков линолеума, но все это быстро рвется. Может кто подскажет что-нибудь практичное, чем можно застелить кузов?

Райнолайнер. Напыляется пластик. Еше продаются в ведерке - можно валиком накатать. Получается неплохо. И ни под тем ни под другим ничего не гниет.

Maksim V 19-08-2010 07:36

quote:
Откидываешь борт - и вози чего угодно что вдвое длиннее кузова. Те же доски. В отличии

Согласно ПДД в РФ груз не имеет права выступать за габарит машины по длине более одного метра , а за 2,01 м(79 дюймов ), лишишься "прав" , так что или у вас ПДД другие или " копы " ( в отличии от наших) мышей не ловят .

xwing 19-08-2010 07:41

quote:

Согласно ПДД в РФ груз не имеет права выступать за габарит машины по длине более одного метра , а за 2,01 м(79 дюймов ), лишишься "прав" , так что или у вас ПДД другие или " копы " ( в отличии от наших) мышей не ловят .

Да ваши ловят , весь мир в курсе что и как Ржу не могу Что сказать - идиотские у вас правила.

Maksim V 19-08-2010 07:41

quote:
Те же доски.

2 куба досок - 1200 кг , если следовать Вашему совету центр тяжести придётся на край откидного борта .
Вопросов , собственно ТРИ :
1) Как крепить доски ?
2) Борт сразу сломается или чуть погодя ?
3)Имея "хвост" длиной 2 метра и весом в 600 кг ( 1400 фунтов) пикап на " дыбы" не встаёт ?
Ну это конечно теория , а как на практике ?

xwing 19-08-2010 07:55

Каким образом вы засунули два куба досок в "джип" - ето Chevy Suberban со снятыми сидениями?

Maksim V 19-08-2010 08:30

quote:
два куба досок в "джип" - ето Chevy Suberban со снятыми сидениями?

Да без проблем
- Обрезная доска 4 м Х 0,15 Х 0,0 25 в 2 кубах 132 штуки, если ложить по 8 штук в ряд получится 16 ,5 рядов - толщина доски 25 мм ( 1 дюйм ) высота кучки 41 ,25 ( 16 ,5 " инчей" ).
Длина салона большинства "жипов" с откинутым задним бортом 3 метра ( а если снять переднее сиденье, то гораздо больше). Но 2 куба это редко - обычно 1-1,5 куба.
На пикапах народ доски 6 метровые возит с прицепом - доски укладывают в кузов - 1,4 + 1, 5 м (дышло ) + 2,1 - 3 метра (прицеп ) и такой вот "карманный" лесовоз везёт 3-4 куба доски или бруса , ну и радиус поворота соответствующий, пикап конечно более универсальный чем "жип" - надо просто голову "включать " .

Kalaw 19-08-2010 08:55

quote:

Не фонтан однако. У многих кузов гниет под вкладышем.

Я перед тем, как вкладыш ставить, кузов антикором обработал.
Хотя вод вкладыш с тех пор не заглядывал. Может стоит глянуть.

romakhov 19-08-2010 09:36

2010 год выпуска.

Llandaff 19-08-2010 10:11

2010 год выпуска - ущербные недо-эльки без автомата Улыбаюсь

Кстати да, удобная тема - перекусывать, сидя на откинутом заднем борту.

YolkinTuzik 19-08-2010 11:49

quote:
Originally posted by Llandaff:
2010 год выпуска - ущербные недо-эльки без автомата Улыбаюсь

Гы! Как раз, АКПП на них - весьма ущербная Ржу не могу
Никогда бы не купил (и не куплю) пикап на автомате - никчему это таким авто (тем более, древнее 4-х ступенчатое гидротрансформаторное уежище Улыбаюсь ).
Авто в динамике, кстати, с ним, судя по паспортным данным, около 3-х (!) секунд в разгоне теряет.

В внешне, кстати, элька 2010-го м.г., на мой взгляд, стала ещё уродливее, чем была...
Грущу
Обидно, мля... ждем РАДИКАЛЬНЫЙ рестайлинг эльки и расстрела этого француза-педика (дизайнера мицу).

з.ы. ПРЕДЫДУЩИЙ кузов, ИМХО, СКАЗКА!
Грущу

Llandaff 19-08-2010 12:08

Милое древнее 4-ступенчатое чудовище мягкое и приятное, да еще с таким-то радиатором охлаждения! Мне нравится.

Dr.Shooter 19-08-2010 12:10

почему же без автомата?В Рольфе можно любую заказать

Dr.Shooter 19-08-2010 12:13

этот автомат томат хоть и старый, но супернадёжный, не чета вариаторному гомну и т.д. Чтобы убить этот автомат надо нуу оооочень постараться

Llandaff 19-08-2010 12:37

Доктор, вроде как уже нельзя. Теперь у элек нет автоматов, чтобы они не мешали продажам Паджеро Спорт.

Dr.Shooter 19-08-2010 12:41

Херня, в Рольфе сказали будут поставки, промто видимо притормозили слегка.

StoneDog 19-08-2010 12:41

quote:
Никогда бы не купил (и не куплю) пикап на автомате

Фиг с ней с динамикой.
Автомат позволяет ехать в натяг там, где с ручной коробкой постоянно будет пробуксовка.
Очень он меня один раз выручил Улыбаюсь

StoneDog 19-08-2010 12:43

quote:
Херня, в Рольфе сказали будут поставки, промто видимо притормозили слегка.

На Pickupclub-е писали, что решался вопрос с поставкой 4-х ступенчатых автоматов в Россию, или все-таки 5.

Dr.Shooter 19-08-2010 12:49

quote:

Автомат позволяет ехать в натяг там, где с ручной коробкой постоянно будет пробуксовка.

Однозначно, есть и другие преимущества.
а по поводу слухов, не знаю... Зачастую то что пишут в инете надо делить на два УлыбаюсьС людей ведь под машины деньги берут не просто так, цена в Рольфе на машину с автоматом не с потолка взялась. Мне было сказано что поступать будут автоте же что и до этого без всяких изменений

Escaper 19-08-2010 12:50

Машина хорошая Улыбаюсь Уважаю пикапы Улыбаюсь

YolkinTuzik 19-08-2010 14:34

Хорошая....
но дизайн...
Брррр....

Ждем хай-люкс! Он всяко поинтереснее!
Улыбаюсь

Dr.Shooter 19-08-2010 16:21

Ага, и подороже раза в полтора

StoneDog 19-08-2010 16:58

quote:
С людей ведь под машины деньги берут не просто так, цена в Рольфе на машину с автоматом не с потолка взялась. Мне было сказано что поступать будут автоте же что и до этого без всяких изменений

Вполне возможно решили со старой коробкой ввозить машины.
Меня автомат вполне устраивает, ни разу не пожалел.

Пикапер 19-08-2010 18:42

quote:

Гы! Как раз, АКПП на них - весьма ущербная Ржу не могу
Никогда бы не купил (и не куплю) пикап на автомате - никчему это таким авто (тем более, древнее 4-х ступенчатое гидротрансформаторное уежище Улыбаюсь ).
Авто в динамике, кстати, с ним, судя по паспортным данным, около 3-х (!) секунд в разгоне теряет.

В внешне, кстати, элька 2010-го м.г., на мой взгляд, стала ещё уродливее, чем была...
Грущу
Обидно, мля... ждем РАДИКАЛЬНЫЙ рестайлинг эльки и расстрела этого француза-педика (дизайнера мицу).

з.ы. ПРЕДЫДУЩИЙ кузов, ИМХО, СКАЗКА!
Грущу

Товарисч! Ль200 не болид гоночный! И время разгона у него пикапское, и накуй не надо болидное!
"Автомат на пикапе гумно" - это пестня человеков пузотероводов, совершенно не имеющих отношения к внедорожникам!
Автомат дает преимущество в какашках по сравнению с механикой. Это вам любой джипер скажет. Автомат позволяет без срыва колес в букс тронуть авто. Я за почти 3 года владения сел тока 2 раза, и то на пузо, первый раз сразу после покупки по неопытности, второй раз - по неосторожности.
Главное в гомнах не коробка, а резина и прокладка.

romakhov 19-08-2010 21:00

а я все время думал, что ручка для жыпа как раз...

Maksim V 19-08-2010 22:19

quote:
что ручка для жыпа как раз

МКПП на "жипе" - прошедшее время. С АКПП гораздо лучше проходимость и самое главное - гораздо проще ехать в говнах даже самому неумелому водителю . Не случайно сейчас на боевой технике - АКПП , в том числе и из-за того что раненому бойцу проще вывести транспортную (боевую) машину из зоны обстрела . А военные они далеко не дураки в вопросах тактики .
А сейчас большинство водителей водят хуже - чем раненый на вылет в голову боец.

Dr.Shooter 19-08-2010 22:20

quote:

И время разгона у него пикапское, и накуй не надо болидное!

на пикапклубе некоторые хваляццо что разгон с чиптюнингом достигает 10 сек до сотни... Даж не знаю, правда ли?

StoneDog 20-08-2010 08:39

quote:
на пикапклубе некоторые хваляццо что разгон с чиптюнингом достигает 10 сек до сотни... Даж не знаю, правда ли?

Я как-то не рискнул чип-тюнинг пробовать. Езжу далеко, не везде солярка попадается хорошая.

В версии для Англии Л200 имеет 170 сил при том же двигателе, дело в прошивке.
Машина легкая, так что возможно и такое Улыбаюсь

romakhov 20-08-2010 09:36

а там турбина не с изменяемой геометрией??? или чисто дело в прошивке мозгов? и встанет она на наши?

braker 20-08-2010 09:44

quote:

Я как-то не рискнул чип-тюнинг пробовать. Езжу далеко, не везде солярка попадается хорошая.

В версии для Англии Л200 имеет 170 сил при том же двигателе, дело в прошивке.
Машина легкая, так что возможно и такое Улыбаюсь

Думаю значитетельно быстрее. После установки тюнинг-бокса в разгоне получился быстрее 4ех литрового Прадо, при том, что на эльке первая скорость грузовая. Пробовали с 3,5 литровой Камри. Сотку он вырвал. но уже на 150м нюхал мой выхлоп. Пока его автомат "думал"-моя турбина все сделала. Что бы там не говорили "спецы" - Элька с автоматом - это шаг назад в бездорожье. обгоне и надежности. Она и чипуется с гораздо меньшим КПД,
По совокупности нет на планете машины с таким набором качеств в "одном флаконе" - недорогшая, экономичная, надежная, быстрая, проходимая, грузоподъемная и еб.. устойчивая на дороге и гололеде.
При покупке очень расстраивался, что не досталась с суперселектом, а потом 3 раза перекрестился, что так случилось. Изи-селект - это не убогий партайм, как на Мазде и Рейнже. Включается двумя пальчиками на любой скорости, а так же у многих осенью включается. а весной выклюючается... и без последствий. Надежен мля...

StoneDog 20-08-2010 09:59

quote:
Изи-селект - это не убогий партайм, как на Мазде и Рейнже.

А чем он отличается?

StoneDog 20-08-2010 10:05

quote:
Что бы там не говорили "спецы" - Элька с автоматом - это шаг назад в бездорожье. обгоне и надежности. Она и чипуется с гораздо меньшим КПД

Мне как любителю на бездорожье гораздо проще ездить с автоматом Улыбаюсь

Конечна если Вы участвуете в джип-триале, то конечно ручка для Вас единственный выбор.

Escaper 20-08-2010 10:18

Ничем.
Нельзя использовать посуху. Супер селект лучше.
На мазде и форде так же включается на скорости с выжимом сцепления. После 80 км/ч не рекомендуется использование. На сухих твердых покрытиях не рекомендуется использование.

YolkinTuzik 20-08-2010 13:11

quote:

"Автомат на пикапе гумно" - это пестня человеков пузотероводов, совершенно не имеющих отношения к внедорожникам!

Не стоит тут слюнями брызгать...
Я с таким же успехом могу хаявить что АКПП - для блондинок, не умеющих пользоваться сцеплением.
так, для справки - на нем тоже можно ехать "в натяг", если "прокладка" нормальная. И вредит это сцеплению НИЧУТЬ не больше тем ГТ, который тоже имеет обыкновение перегреваться...
Л-200 это не болид (как и любой другой пикап в данном классе)... но на автомате, оно, вообще, ни о чем...
К тому же для дизиля количетво ступеней неплохо влияет на режимы эсплуатации (диапазон оборотов, все-таки, поменее). Так что на современные "авты", в основном, 6-ти ступки ставят.

Пикапер 20-08-2010 13:29

quote:
Я с таким же успехом могу хаявить что АКПП

Друг!!!
Ты чето неправильно понял!!!
У меня автомат, я про механику забыл лет 10 назад, когда купил себе первую япономаму.

Permyak 20-08-2010 15:58

quote:

Л-200 это не болид (как и любой другой пикап в данном классе)... но на автомате, оно, вообще, ни о чем...

уважаемый, а вы вообще ездили на Л200 с автоматом чтобы делать такие резкие заявления?
машина едет отлично и разгон с места и ускорение на трассе. не разу не чуствовал себя ущербным на этой машине. а уж по зиме плавно тронулись да полный привод вот ты и первый со всех сфетоворов. так что не надо тут ляля

romakhov 20-08-2010 16:38

По суху ездить на полном приводе.... а зачем собственно?

Maksim V 20-08-2010 16:43

quote:
По суху ездить на полном приводе

Для экономии топлива , времени и нервов. ( а вообще - читайте внимательней )

cityman 20-08-2010 18:09

Тупой вопрос: а раскачаться можно на автомате?

Dr.Shooter 20-08-2010 18:23

на автомате можно с лёгкостью раскачаться, уметь надо

Пикапер 20-08-2010 19:16

quote:
Тупой вопрос: а раскачаться можно на автомате?

Автомат Ль200 позволяет раскачку, поскольку для переключения не требует нажатия на тормоз.

cityman 20-08-2010 19:22

Понял, спасибо.

romakhov 23-08-2010 10:02

quote:

Для экономии топлива , времени и нервов. ( а вообще - читайте внимательней )

Зачем мне читать то внимательней.... сам владелец Л200...

Зачем ездить на асфальте на полном приводе???

алхимик 23-08-2010 10:41

Лёлик - у тебя проблема(((( Рольф не продаёт праворульные пекабы(((

алхимик 23-08-2010 10:41

quote:
Originally posted by romakhov:

Для форсу воровского

алхимик 23-08-2010 10:46

Лёлик - а чо не полноприводная газель? пачотно и вездеход)))

Maksim V 23-08-2010 12:29

quote:

Там ни слова про асфальт . Читайте внимательней .

Dr.Shooter 23-08-2010 23:57

quote:
Originally posted by алхимик:

Рольф не продаёт праворульные пекабы

к сожалению... Вместо Тритона придёццо Л200 брать

braker 24-08-2010 04:57

quote:
Originally posted by Permyak:

уважаемый, а вы вообще ездили на Л200 с автоматом чтобы делать такие резкие заявления?
машина едет отлично и разгон с места и ускорение на трассе. не разу не чуствовал себя ущербным на этой машине. а уж по зиме плавно тронулись да полный привод вот ты и первый со всех сфетоворов. так что не надо тут ляля

Я ездил на Эльке с автоматом, поэтому делаю такое резкое и серъезное заявление... Автомат на L200 - полное. устаревшее, тупорогое и шумное га-авно. Если бы он был такой же как на обычном
Лансере - то никаких заявлений ...
Когда пишут негатив про L200 - это пишут про Элю с автоматом. Даже рулевые рейки летят на 99% на а/м с автоматом, хотя и связи никакой нет.

Пикапер 24-08-2010 07:41

quote:
Даже рулевые рейки летят на 99% на а/м с автоматом, хотя и связи никакой нет

Бугагага!
Рассмешил.

Dr.Shooter 24-08-2010 08:41

quote:
Originally posted by braker:

устаревшее

Далеко не всё устаревшее(особенно для внедорожников!)-га-авно(как Вы выразились)...

braker 24-08-2010 08:42

quote:

Бугагага!
Рассмешил.

статистика мля...

StoneDog 24-08-2010 09:02

quote:
Если бы он был такой же как на обычном
Лансере - то никаких заявлений ...

Нет, спасибо, Вы предлагаете на внедорожник поставить вариатор.

И вообще сравнивать машины разного класса как-то не верно.

Пикапер 24-08-2010 12:30

quote:
статистика мля...

ну нету такой статистики! Улыбаюсь
И рулевая колонка (не рейка!!!) никак с автоматом не связана, а тем более шлицы, которые как раз и стучат.

braker 24-08-2010 15:55

quote:

Нет, спасибо, Вы предлагаете на внедорожник поставить вариатор.

И вообще сравнивать машины разного класса как-то не верно.

Не предлагаю, прссто хотелось , хотя ба такой уровень "задумчивости"...

braker 24-08-2010 16:02

quote:

ну нету такой статистики! Улыбаюсь
И рулевая колонка (не рейка!!!) никак с автоматом не связана, а тем более шлицы, которые как раз и стучат.

Что не связана - сразу про это и написал, но вот статистика(хотя и не "вселенская") есть. Из знакомых проблемы с рулевой колонкой, только у Элек с автоматом и нет прблем у "механиков". Наверное у тайцев на параллельном конвейере камбоджийский партизан внедрился...

StoneDog 24-08-2010 16:29

quote:

Не предлагаю, прссто хотелось , хотя ба такой уровень "задумчивости"...

За те деньги, что стоит Л200 врятли стоит ждать сумасшедшей динамики.
Тундра - вот вам и динамика Улыбаюсь Только стоит как 2 Л200.

Dr.Shooter 24-08-2010 16:54

ога и жрёт каг 3 Л200 Улыбаюсь Нах не надо

StoneDog 24-08-2010 17:28

quote:
ога и жрёт каг 3 Л200 Нах не надо

Ну тут либо жрет и летит, либо экономит и и прямо скажем неплохо едет Улыбаюсь

Расход сейчас ровно 10 литров на 100 км. При ежедневном пробеге 100 по трассе и 25 по Москве.

braker 24-08-2010 19:03

quote:

За те деньги, что стоит Л200 врятли стоит ждать сумасшедшей динамики.
Тундра - вот вам и динамика Улыбаюсь Только стоит как 2 Л200.

Вот за те деньги, чипованый на механике L200 и есть исключение из правил.... Ну до Тундры ему надо еще "подрочить",а вот Прадо, Диско- 3,ЛК200, П-4 и т.д,вполне по зубам. Лучшие чипы разгоняют его до 200км с ускорением 8,2. Прямо скажем ни х...для ТД.
Кстати Тундра равняется 3ем L 200?

Dr.Shooter 24-08-2010 20:14

quote:

Лучшие чипы разгоняют его до 200км с ускорением 8,2.

Просто хоть щас на Ф-1? Дразнюсьipec:
quote:

Расход сейчас ровно 10 литров на 100 км

прям сказки какие-то... Л200 и 10 литров ещё совместим, но Тундра....

braker 24-08-2010 21:09

quote:
Просто хоть щас на Ф-1?

Вы цифры прочитали справа налево. Для Ф-1 2,8с еще покатит...

romakhov 24-08-2010 22:03

Пикапклуб форева... Л200 лучший... !!!!!!!!!!!!!!!!

braker 24-08-2010 23:09

quote:

Кстати, то же реально... Если пристроиться за какой-нибудь фурой и идти 80км/ч, тогда где то так и выйдет. У Тундры мозги другие и она экономичнее ЛК 200. Когда на нее ставят компрессор и моща возрастает до 500 кобыл, то расход возрастает всего на 1-1,3л.
2ой год собираюсь приобрести, но есть вопросы при езде в гололед, по гребенке и в поворотах. настораживает ее раскачка и до кучи, она не влезает в дворовую подземную парковку с ее 90градусным поворотом. Так, что по этим показателям L200 рулит значительно и Тундра его полноценно не заменит. Все решается и по Тундре, но на это, вместе с красивой крышкой Leer уйдет около 12т.уе

Dr.Shooter 24-08-2010 23:41

Понты дороже здравого смысла?)))

StoneDog 25-08-2010 12:42

quote:

Наверно не так выразился Улыбаюсь Я про Л200 писал.
У Тундры там совсем все грустно - бензиновая же.

braker 25-08-2010 19:32

quote:
Понты дороже здравого смысла?)))

Кто бы спорил... Но когда Вас будут е... на слегка волнистой дороге на чипованом L 200, то понты быстро исчезнут Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Dr.Shooter 25-08-2010 21:04

не знаю, мой табур как в Россию пришёл сотню за 9 сек делал, правда по "стиральной доске" ехать страшно, козлит из-за моста страшно

braker 25-08-2010 22:24

quote:
не знаю, мой табур как в Россию пришёл сотню за 9 сек делал, правда по "стиральной доске" ехать страшно, козлит из-за моста страшно

Простие коллега! А что такое табур???

braker 25-08-2010 22:24

quote:

Простие коллега! А что такое табур???

braker 25-08-2010 22:26

quote:

Простите коллега! А что такое табур???

Dr.Shooter 25-08-2010 23:00

табуретко Улыбаюсь

Dr.Shooter 25-08-2010 23:12

вот фотка

Dr.Shooter 25-08-2010 23:37

ганза чот глючит, потом выложу Улыбаюсь

xwing 27-08-2010 06:40

quote:

Да без проблем
- Обрезная доска 4 м Х 0,15 Х 0,0 25 в 2 кубах 132 штуки, если ложить по 8 штук в ряд получится 16 ,5 рядов - толщина доски 25 мм ( 1 дюйм ) высота кучки 41 ,25 ( 16 ,5 " инчей" ).
Длина салона большинства "жипов" с откинутым задним бортом 3 метра ( а если снять переднее сиденье, то гораздо больше). Но 2 куба это редко - обычно 1-1,5 куба.
На пикапах народ доски 6 метровые возит с прицепом - доски укладывают в кузов - 1,4 + 1, 5 м (дышло ) + 2,1 - 3 метра (прицеп ) и такой вот "карманный" лесовоз везёт 3-4 куба доски или бруса , ну и радиус поворота соответствующий, пикап конечно более универсальный чем "жип" - надо просто голову "включать " .

Для того чтобы постоянно возить доски берут пикап с длинным кузовом полноразмерный а не японское домашнее животное. В любом случае хоть с рулеткой хоть без но по длине в среднеразмерный SUV не полезет ничего больше по длине чем в пикап с 6-футовым кузовом. Таху не предлагать, ей альтернатива - Сильверадо а не Л200. Сравнивай подобное с подобным - Л200 скажем с Паджеро - и хер в него больше досок влезет. Ну и напоследок - ето на каких таких жипах сейчас можно встретить откидной задний борт? Либо вверх либо в сторону.

Maksim V 27-08-2010 08:06

quote:
Таху не предлагать,

Chevrolet Suburban можно ?

YolkinTuzik 28-08-2010 02:11

А вот и цены на хай-люкс
http://auto.mail.ru/article.html?id=32228

quote:

В Россию будут поставлять машины с двумя турбодизелями: 2,5 л (144 л.с., 343 Н.м), с которым будет агрегатироваться пятиступенчатая МКПП, и 3,0 л (170 л.с., 360 Н.м) с пятиступенчатым «автоматом». Обе модификации построены по классической схеме - рамная основа и подключаемый полный привод. Цена вопроса - 975 000 руб. за базовую комплектацию, которая включает в себя кондиционер, 16-дюймовые диски, две подушки безопасности, АБС. Версия с 3,0-литровым движком с АКПП, шестью подушками безопасности и прочими наворотами обойдется в 1 628 500 руб

за лям 2.5 на ручке, кондей, подушки, АБС...
Вполне себе!

L-200 в эти бабки оснащен, конечно, побогаче... но кому-то ехать - а кому-то - шашечки - каждый решает сам.

xwing 28-08-2010 04:33

quote:

Chevrolet Suburban можно ?

Ага, давай его сравним с Сильверадо 2500 с длинным кузовом. Или 3500 HD. Ну там дизель, Аллисон транни, усиленная ходовая и все остальные чудеса. По цене где-то вровень с хорошо упакованным Сабербаном выйдет.

Maksim V 28-08-2010 11:42

quote:
L-200 в эти бабки оснащен, конечно, побогаче...

За 899 000 р - беднее, а за 999 000 богаче .
Короче - паритет .

Maksimka69 28-08-2010 13:11

На сколько я могу судить салонная формула L200 2+2 Двое взрослых и двое детей. Задние сиденья взрослым слишком тесны, это так? Сам сейчас выбираю бездорожник, но он у меня будет единственным авто, так что и на работу, и с народом, и по трассе, по-этому задние сиденья критичны.

Пикапер 28-08-2010 17:34

В Л200 самая удобная посадка на задний диван за счет широкой двери. Ни у одного конкурента такого нет. Но кузов короче в угоду этого. Формла 2+2,5.
Т.е. 2 взрослых и 2взрослых + ребенок - легко! Места предостаточно.

Maksimka69 28-08-2010 18:44

Вот прям только что приятель на л200 приезжал, доехали до моего гаража проверили вле6зет ли. С трудом но влез. Сзади тесно Грущу Едет зато приятно, хоть уже и лифтованый на мудовой резине. Вцелом понравилсо, но:
1. Тесновато везде, даж спереди (я бальшой и толстый Улыбаюсь )
2. В нужной комплектухе + Крышка багажника += дороговато выходит Грущу

А Патриот, собака, мне по высоте в гараж не влезет. Грущу Вот и думай тут, что брать.

braker 28-08-2010 20:47

quote:
А вот и цены на хай-люкс
http://auto.mail.ru/article.html?id=32228

за лям 2.5 на ручке, кондей, подушки, АБС...
Вполне себе!

L-200 в эти бабки оснащен, конечно, побогаче... но кому-то ехать - а кому-то - шашечки - каждый решает сам.

Хайлюкс, конечно, очень надежная машина, но...
На трассе он дубовее значительно
Раздатка вылезает за габариты кузова
Сзади значительно теснее.
Не знаю сколько на нем можно ехать на полном приводе, если как на Мазде, то он уже отстающий. Хотя 3литровыы движок и аозможноть мыть пол в салоне прямо из шланга - это айс.

YolkinTuzik 28-08-2010 21:27

quote:

Сзади значительно теснее.

Да ну...

Сегодня был на выставке, сидел и в L-200 и в ХАЙ-люксе, и в амароке, и в рэнжере...

Хайл-люкс - просторнее всех. На заднее седенье залезаешь как в автобус...
L-200 НЕ ПРОСТОРНЕЕ сзади точно. Примерно, такой же...
Амарок - 1-в-1 как L-200 (сзади).

Самый тесный показался форд-рэнжер...

Хай-люкс "на ручке" - лям... лям-200. На АКПП только 3 литра, только фулл-фарш и ЗНАЧИТЕЛЬНО (!!!) дороже - от ляма-300-с-гаком.
т.е. кому необходим АКПП - хай-люкс не вариант...
Амарок тоже от ляма. Но ровно за лям нет даже кондея. За каждую опцию выкладываем налик... соответственно, навороченный амарок слегонца дороже хай-люкса выходит...

Dr.Shooter 28-08-2010 21:49

quote:
Originally posted by Maksimka69:

Сзади тесно

Макс, я на тест драйве его весь облазил, сзади не тесно, по сравнению с конкурентами, поверь... А деньги, выброшнные на патриот потом жалеть будешь Дразнюсь

Maksimka69 28-08-2010 22:06

quote:

Макс, я на тест драйве его весь облазил, сзади не тесно, по сравнению с конкурентами, поверь... А деньги, выброшнные на патриот потом жалеть будешь

Жэнераль, я его сегодня облазил Улыбаюсь По сравнению с другими пикапами - мож он и просторный, но места задним пассажирам там не больше чем в моём Фокусе, ИМХО. А мне это критично. Да и вообще, лям ровно машина + крышка кузова нормальная = дорого Грущу Этож ещё нужно страховку, мудовую резину на дисках, коврики всякие... Не тяну. Грущу

Dr.Shooter 28-08-2010 22:21

quote:

Этож ещё нужно страховк

нах не нужна, поставь сигналу нормуль и механегу какую-нить, эт далеко не самые угоняемые машины, поверь...
quote:

мудовую резину на дисках

нах тебе мудовая? Олтерейн бери всесезонный, на Эльке(единственной!) можно на постоянном-полном струячить, да и принудительная блокировка диффа чота да значит... Он самый короткий в классе- 5 м., карочи многофункциональный седан, для твоих замыслов самое-то. Дразнюсь

Kalaw 29-08-2010 10:39

quote:

нах не нужна, поставь сигналу нормуль и механегу какую-нить, эт далеко не самые угоняемые машины, поверь...

Как сейчас люди могут ездить без каско, не понимаю...

Dr.Shooter 29-08-2010 12:52

а чего тут непонятного? Я никогда на эти разводы не клюю, дядям платить четверть стоимости машины не за куй, ради того, что если я кого-то задену, мне после ожидания в месяца три закрасили царапку Ржу не могу
А если боитесь ездить без каски, нуу, тут лучше повышать свой уровень водительского мастерства, либо не соваться вообще на дорогу, она слабых и сомневающихся не терпит

Kalaw 29-08-2010 13:32

Давайте не будем больше писать глупости. Вот про сомневающихся и т.п. Я вас не оскорблял.
При чем тут уровень водительского мастерства?
Каска очень облегчает жизнь. Когда в меня въехал дятел сзади, я ваще был споен как слон. Мне было полностью наплевать на то, если ли у него страховка. Мне не нужно было ездить с ним куда-то, какие то бумажки собирать.
Позвонил в страховую. На следующий день заехал к ним, машину сфотографировали, потом отвез в сервис. Мне нужно было менять дверь кузова, ее не было на складе в сервисе. Ждал что-то около 2х недель, пока ее привезут. Но в страховой все заняло минут 15.
Постоянно читаю эти сказки про "после ожидания в три месяца". Все знакомые, кто менял что-либо по страховке делали это моментально. Начиная от замены лобовухи из-за царапинки, заканчивая заменой деталей кузова. Может стоит нормальные страховые выбирать?
Ну и про четверть стоимости машины - тоже странный пассаж. Мне каско стоит 8% стоимости авто.

Dr.Shooter 29-08-2010 14:58

я и не думал никого оскорблять, Вы видимо сами на себя примерили)))В части касаемой пресловутой каски, то наверное люди делятся на категории "кому въезжают в зад и кому не въезжают"))ситуёвины конечно разные бывают, но я всегда в зеркалах и настороже, тем более, что и сам иногда шалю))

Kalaw 29-08-2010 15:12

Безусловно, платить за каску или не платить - лично дело каждого.
Я считаю, что 8% от стоимости машине не такая уж дикая плата за спокойствие.

Dr.Shooter 29-08-2010 22:16

Возможно, но у многих нет таких денех Грущу

Maksim V 30-08-2010 08:15

quote:
Как сейчас люди могут ездить без каско, не понимаю..

Стоимость каско очень велика , если на Л200 в список включить водителя со стажем 1 год , то стоимость каско будет примерно 200 000 рублей .

StoneDog 30-08-2010 09:18

quote:

Увы, но раздел Угоны на Пикап-клабе пополняется довольно часто. Я бы не рискнул.

Maksim V 30-08-2010 14:11

quote:
о раздел Угоны на Пикап-клабе

А Патриоты - пикапы гнать будут ?

StoneDog 30-08-2010 16:38

quote:
А Патриоты - пикапы гнать будут ?

Не знаю, это надо на УАЗбуке наверное смотреть.

Dr.Shooter 31-08-2010 12:54

quote:
Originally posted by:

если на Л200 в список включить водителя со стажем 1 год , то стоимость каско будет примерно 200 000 рублей

Это просто песдес!!! ГрущуПусть подавяццо за такие деньги... Суперсигналка и комплекс из нескольких механик и полтоса не стоит

ABKor 31-08-2010 07:45

Любую сигналку обходят, механика тоже не спасает - почитайте ветку про угоны на пикап клубе, да жаба конечно давит за страховку столько отдавать, но за спокойствие приходится платить.

Kalaw 31-08-2010 08:53

Если машину хотят угнать, ее угонят с любой сигналкой. Угоняют кайены, угоняют ролсройсы, угоняют даже УАЗики.
Да, 200к это много, но такая сумма для водителя со стажем 1 (!!!) год. Т.е. подразумевается, что он с большой вероятностью может стукнуть машину. Угон тут не при чем.
Повторю - у меня при стаже чуть больше 10 лет, стоимость каско составляет порядка 8% от стоимости авто.

StoneDog 31-08-2010 09:01

quote:
Любую сигналку обходят

Самостоятельно установленная секретка нередко спасает машину Улыбаюсь
В общем сигнализация желательна оригинальная.

YolkinTuzik 31-08-2010 21:40

Вот! выложили комплектухи и цены на амарок и хай-люкс:

амарок на соответствующем клубе
http://www.amarok-club.ru/

хай-люкс - на офф-сайте:
http://hilux.toyota.ru/

Maksimka69 31-08-2010 22:36

А кто что про Паджеро Спорт скажет? Про последний. Салон у него для пассажиров и водилы такой же как у L200 или попросторнее? Есть кто реально эксплуатирует в смешанном цикле город/трасса/говна?

Dr.Shooter 31-08-2010 23:06

quote:

Самостоятельно установленная секретка нередко спасает машину

Опередил УлыбаюсьСигналки как правило в салонах ставят тяп-ляп по типовому профаны, не балуя юзверей изобилием хитромудрого противодействия угонщикам. Нестандартные решения стоят подороже, но и оправдывают себя))Сослуживец как-то купил тазик новый, после поездки к официалам на ТО, машину свистнули(ездите на ТО к ОД Улыбаюсь ), она даж не пикнула, скорее всего записали ещё один брелок. Вернули машину через полгода, попалась на трассе бдительному гайцу, подозрительным показался перебитый номер. Машину-то вернули, но он её года 3 не мог никому продать(номер-то перебит, да и в базе была надолго). Каска у него была, однако ему где-то треть обещали не вернуть... Так что это всё мнимое спокойствие..
quote:

Паджеро Спорт

Ничего точила, правда от полторашки нормальные кажись. Салон ничего, задние кресла откидываюццо.. Вроде бы остался рамным

Maksimka69 01-09-2010 12:26

quote:

Ничего точила, правда от полторашки нормальные кажись. Салон ничего, задние кресла откидываюццо.. Вроде бы остался рамным

Влесть штоли в кабалу кредитную? Меня устраивает минимальная комплектуха на ручке. Буду много думать.

Dr.Shooter 01-09-2010 01:44

да нах те эта ручка? Бери 5АТ дизельный Дразнюсь

braker 01-09-2010 05:26

quote:

Влесть штоли в кабалу кредитную? Меня устраивает минимальная комплектуха на ручке. Буду много думать.

Спорт простой на ручке - 1360т.р 178 диз. кобыл. Лучшая машина для всех случаев жизни по нормальной цене.

koti4 01-09-2010 16:06

quote:
178 диз. кобыл
1kd слабже тянет чем 1kz а кабылто ))))

StoneDog 01-09-2010 16:45

quote:
Лучшая машина для всех случаев жизни по нормальной цене.

как насчет размера багажника? В предыдущем были неприятно удивлены при знакомстве

koti4 01-09-2010 17:13

quote:
как насчет размера багажника
так тежи яйки тока кузов цельный, сидлухи всегда сложить можно, мне и на трехдверке места хватает

DimitriyZ 02-09-2010 11:27

quote:

А кто что про Паджеро Спорт скажет? Про последний. Салон у него для пассажиров и водилы такой же как у L200 или попросторнее? Есть кто реально эксплуатирует в смешанном цикле город/трасса/говна?

Рама, сзади мост, суперселект.
Я уже с месяц как на автоматном дизеле(инстайл)катаюсь. В плюс к Джимни взял.
Родная резина - отстой в мало-мальских говнах. Убедился в этом в очередной раз Улыбаюсь

Багажник нормальный по размеру, но даже мне(192 см) высоковата нижняя часть проема. На втором ряду явно больше места, чем в эльке. Впереди, я так понял, вопрос удобства зависит от того, какие сидушки - "электрические" или "ручные".
В городе Джимни удобнее НМПСа в плане быстроты перемещения и легкости маневрирования. На трассе - наоборот. В говнах пока Паджерик в аутсайдерах, но тут сравнение не очень корректно, ибо Джимни - на зубастой резине и лифтован.
Расходы на топливо у двухслишнимтонного НМПС - ниже чем у однотонного Джимни Улыбаюсь
Пока у меня средний расход показывает 11,3. На трассе доводил до 9,6.

Maksimka69 02-09-2010 21:28

quote:
Originally posted by DimitriyZ:

Рама, сзади мост, суперселект.
Я уже с месяц как на автоматном дизеле(инстайл)катаюсь. В плюс к Джимни взял.
Родная резина - отстой в мало-мальских говнах. Убедился в этом в очередной раз

Багажник нормальный по размеру, но даже мне(192 см) высоковата нижняя часть проема. На втором ряду явно больше места, чем в эльке. Впереди, я так понял, вопрос удобства зависит от того, какие сидушки - "электрические" или "ручные".
В городе Джимни удобнее НМПСа в плане быстроты перемещения и легкости маневрирования. На трассе - наоборот. В говнах пока Паджерик в аутсайдерах, но тут сравнение не очень корректно, ибо Джимни - на зубастой резине и лифтован.
Расходы на топливо у двухслишнимтонного НМПС - ниже чем у однотонного Джимни
Пока у меня средний расход показывает 11,3. На трассе доводил до 9,6.

А сидеть не тесно с боков?

Dr.Shooter 02-09-2010 22:22

quote:

В городе Джимни удобнее НМПСа в плане быстроты перемещения

Вот уж не думал, что Джимни с комариным моторчегом Паджерег с 170 лошадями уделает Улыбаюсь

DimitriyZ 03-09-2010 04:19

quote:

А сидеть не тесно с боков?

В чем?
В НМПС - нет, Джимасик - тот жмет слегка в плечах Улыбаюсь
Я вообще, понял, что с местами в Паджерике все нормально, когда подвозил брата с племянником.
Притом, что в машине уже сидели мои три сына и жена, а брат - схожих с моими габаритов.
Они там сзади, даже как-то плечами не особо толкались при этом.

quote:

Вот уж не думал, что Джимни с комариным моторчегом Паджерег с 170 лошадями уделает

Даже со 178 Улыбаюсь

Они сильно разные, несмотря на общую идеологию.
Джимни резко срывается с места, а потом сдувается. Паджерик - наоборот, вальяжно трогается, а потом подрывается тепловозом.
Джимни НАМНОГО короче и уже. Маневрирование в городском потоке в нем очень простое, пролезет в любую дырку. Хороший обзор с высоты позволяет эту дырку увидеть, а резкий срыв с места - успеть.

Dr.Shooter 03-09-2010 09:01

quote:

Они сильно разные, несмотря на общую идеологию.
Джимни резко срывается с места, а потом сдувается. Паджерик - наоборот, вальяжно трогается, а потом подрывается тепловозом.
Джимни НАМНОГО короче и уже. Маневрирование в городском потоке в нем очень простое, пролезет в любую дырку. Хороший обзор с высоты позволяет эту дырку увидеть, а резкий срыв с места - успеть.

я про сто по своему опыту сужу, у меня мелкая сузука 115лс, Джимники со мной пытались не раз тягаццо, но против природы не попрёшь... Улыбаюсь
странно, по поводу Л-200 чипованной, думаю Джимни никогда за 10 сек сотню не наберёт Улыбаюсь

DimitriyZ 05-09-2010 06:57

quote:

я про сто по своему опыту сужу, у меня мелкая сузука 115лс, Джимники со мной пытались не раз тягаццо, но против природы не попрёшь...
странно, по поводу Л-200 чипованной, думаю Джимни никогда за 10 сек сотню не наберёт

Речь не о разгоне до сотни Дразнюсь

До разгоне до 30-40 где-то. Что в городе - более актуально.
Дернуть с места и успеть занять дырку среди машин соседнего ряда.

Dr.Shooter 05-09-2010 10:49

quote:

Дернуть с места и успеть занять дырку среди машин соседнего ряда.

этого предостаточно УлыбаюсьТакой юркой хрени каг у меня поискать надо УлыбаюсьМомент для машинки в 900кг, в сочетании с правильной коробкой на рывок просто чумовой(150нм)

Maksimka69 09-09-2010 11:19

Так ты заказал машину или нет? А то вроде как не меньше 3-х месяцев ждать под заказ в комплектациях Интенс.

Dr.Shooter 09-09-2010 11:47

Нет Грущубабло пока временно решено употребить на другие цели

Maksimka69 09-09-2010 12:26

quote:

ет бабло пока временно решено употребить на другие цели

Грущу

Dr.Shooter 09-09-2010 17:45

посмотрим, стоит ли оно того..

koti4 09-09-2010 18:19

quote:
посмотрим, стоит ли оно того..
надо те дать прокатиться ))

Dr.Shooter 09-09-2010 20:10

а чо мне с этого катания? Я кстати катался на практически всех дизельных внедорожнегах

koti4 09-09-2010 20:12

дыг када это было я в смысле асфальтовые покатушки а на природе чтоб реально прочуять

Dr.Shooter 09-09-2010 20:13

на природе- эт да....Ламбада

koti4 09-09-2010 20:32

я правда по кутузняку и на крылатское в объезд зажег седня )))

Dr.Shooter 09-09-2010 22:21

где ты там говнолин нашёл-то?

koti4 09-09-2010 22:56

да по трассе иногда тянет тапку придавить темболее опаздывал

Dr.Shooter 10-09-2010 12:48

ты там буть аккуратнее с тапкой на коротыше-то Дразнюсь

koti4 10-09-2010 11:51

quote:
ты там буть аккуратнее с тапкой на коротыше-то
да все офигенно и резина нормуль думал хуже будет

Maksimka69 10-09-2010 20:26

Забрал сегодня! Проехал 5 км до дома, нравится! Улыбаюсь

Alex1i 10-09-2010 20:31

Насчет места в Л200, у нас каждое утро таксист на таком бомбит, по 4 взрослых человека возит.

Dr.Shooter 10-09-2010 20:33

quote:

Проехал 5 км до дома, нравится!

Фоты давай!!!Да и защиту тож сфотай Дразнюсь

koti4 10-09-2010 21:35

защиту в утиль )))

Maksimka69 10-09-2010 22:45

quote:

Да и защиту тож сфотай

Странно, у меня в квитанции олатной в разделе "Выполненные работы" есть пункт "Установка защиты поддона картера" - 3000руб., а в разделе "Расходная накладная к заказ наряду нет упоминания о самой защите. Так что, судя по всему, защиту мне не установили, ибо я её не покупал и не оплачивал. Непонятки вобщем.

Dr.Shooter 10-09-2010 22:49

зафтра едь кним и предъявы предъявляй... Низобудь ножэг паострее фзядь... авще на Эльке песдато будит смотреццо Рем870 Дразнюсь

koti4 10-09-2010 23:33

установка защиты в потолок штуку стоит хули болты к гайкам присобачить

koti4 10-09-2010 23:35

quote:
песдато будит смотреццо Рем870
штатафскае кретление на потолог купишь )))

Dr.Shooter 11-09-2010 12:13

да мона... Эхх, жалею что не раскрутил Ламтя на то штоп продал мне свой Вин Дефендер, он ваще короткий, сантимов 60, причём всё легально)))

Llandaff 13-09-2010 18:22

в L200 штатная "защита" - полная хрень, сделана то ли из тонкой жести, то ли из толстой фольги.

Когда у "защиты" на раздатке отвинтили три винта, она отогнулась под собственным весом на 90 градусов и так и повисла. Я это наблюдал собственными глазами, когда на моей эльке нормальную защиту ставили.

Поменял на стальную из 3мм стали и доволен.

koti4 13-09-2010 18:54

quote:
в L200 штатная "защита" - полная хрень, сделана то ли из тонкой жести, то ли из толстой фольги.
дну умну штатная миллиметра два что картер что бак, а вот пока раздатка голая
но геометрия спасает

беловчанин 22-09-2010 14:32

моя " охотничья" Элька сейчас выглядит так

koti4 22-09-2010 17:43

quote:
моя " охотничья" Элька сейчас выглядит так
как ?

Dr.Shooter 22-09-2010 23:43

де фотке?

беловчанин 23-09-2010 09:04

сайт чето глючит - мол временные трудности....

[URL=http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pic

Dr.Shooter 23-09-2010 10:28

На мудье зачотно выглядит

Dr.Shooter 28-11-2010 01:02

Итак, полусонные вы мои, всё же идея покупки тёти Эли не выходит из моей дурной башки Улыбаюсь Заказал-таки в Рольфе на февраль серебристую Элю АТ Интенс))) Злые йазыки болтают о большом (прибл. 80 тыр) подорожании, но посмотрим каг дело будет. Пошмонался я по другим салонам, оказались банальными хач-салонами с 99% наебаловом, такшта все дороги ведут к ОД, а именно в Рольф)))

Maksimka69 28-11-2010 01:35

Бери. Элька супер.

Dr.Shooter 28-11-2010 03:27

Магс, дык знаю Дразнюсь Я те гомно не посоветовал бы....Устроим на Ганзе маленький бордЭЛЬеро Ржу не могу

Maksimka69 28-11-2010 17:29

quote:

Устроим на Ганзе маленький бордЭЛЬеро

Ржу не могу

Llandaff 28-11-2010 21:17

с ганзы можно устроить и пострЭЛЬушки Улыбаюсь

Dr.Shooter 28-11-2010 22:35

2 ипсишнега уже есть))

Pilot11 05-12-2010 20:27

В конце ентой-начале той едем забирать сей аппарат в Химки. В Питере нет ни хрена, чего хотса. Это типа мах комплектации... Цвет правда синий.....

Dr.Shooter 05-12-2010 20:42

с автоматом?

Pilot11 05-12-2010 20:54

Ага! Улыбаюсь

Pilot11 05-12-2010 20:55

которая 1069000 ры стоит.

Dr.Shooter 05-12-2010 21:00

йа такую же заказал.... Серебро Улыбаюсь

Artem444 23-12-2010 09:37

А подскажите мне по суперселекту - вот у меня сейчас паджера спорт, там изиселект, всё понятно - подключил, все 4 гребут одинаково. А в супере как, там 3 режима чтоль? Задний, полный жёсткоподключаемый как в изи и ещё какой-то полный через дифференциал? А в каком соотношении усилие на колёса подаётся? Или там автоматика сама подключает что нужно при пробуксовке?

Maksimka69 23-12-2010 11:53

СС это задний - полный через диф-полный с заблокированным дифом-полный с заблокированным дифом и включенной пониженной.
Основной кайф СС это полный с межосевым дифом. Можно ездить без ограничений круглый год по любому покрытию не боясь улететь с дороги и убить трансмиссию. Как момент распределяет при этом не знаю.
вот тут читайте если интересно:
http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=8554

Dr.Shooter 09-02-2011 12:00

Нучо, крайний раз рольфовский манагер звонил, сказал готовь бабло, твой пепелац таможиццо в финке Улыбаюсь

EvgenL200 09-02-2011 11:25

quote:
А в каком соотношении усилие на колёса подаётся?

70на30.
Сам являюсь обладателем новой L200 уже 2с половиной года. Использую по полной, раза два-три в неделю на охоту(средний и тяжелой степени говнолин) и по работе постоянные перевозки. Менял расходники, оба ступичных подшипника, оба суппорта(по своей вине).
фотки:

Artem444 09-02-2011 12:17

А не встречал ли кто фотку переднего силового бампера к Л200, так чтоб он полностью заменял штатный? Т.е. не поверх него ставился, и не отпиливалась половина, а совсем снимался пластиковый. Пусть даже и кустарного производства.

EvgenL200 09-02-2011 12:36

Сергей (NIIS2008) разрабатывает копию (клон) переднего силового для L200New. Видел фотки прототипа. Понравился. Жду пилотник.

koti4 09-02-2011 12:48

китайцы делают

Maksim V 09-02-2011 13:01

quote:
новой L200 уже 2с половиной года.

2,5 года это не пробег . Пробег выражается в километрах .

EvgenL200 09-02-2011 13:05

quote:
2,5 года это не пробег . Пробег выражается в километрах .

75000км..........

Serg_48 09-02-2011 15:18

quote:
75000км..........

quote:
Менял расходники, оба ступичных подшипника, оба суппорта(по своей вине).

Че нить еще ломалось?

Jinn07 09-02-2011 15:21

quote:
75000км..........

Ничего себе - новая...
У меня 1500 пробег, и я считаю её подержанной. Улыбаюсь

Llandaff 09-02-2011 15:36

Я поставил силовик "с отпиливанием половины штатного бампера" (PIAK) и доволен.

EvgenL200 09-02-2011 16:01

quote:
Ничего себе - новая...
У меня 1500 пробег, и я считаю её подержанной.

Новая это всмысле L200New.......
quote:
Че нить еще ломалось?

Нет, но я сменил по кругу пружины и амморты на тач дог.....

Serg_48 09-02-2011 16:25

quote:
Нет, но я сменил по кругу пружины и амморты на тач дог.....

Как я понимаю, тосол не тек, двигло не в масле и прочих прелестей "Patriot"а не было и в помине?
Просто, тут у нас ученый спор вышел, а Вы реальный пользователь Улыбаюсь.

StoneDog 09-02-2011 17:06

quote:
Сергей (NIIS2008) разрабатывает копию (клон) переднего силового для L200New. Видел фотки прототипа. Понравился. Жду пилотник.

Ух, ты! Шикарная новость. Именно такое всегда хотелось.

EvgenL200 09-02-2011 17:08

quote:
тосол не тек, двигло не в масле и прочих прелестей "Patriot"а не было и в помине?

Вы о чем?..........

Jinn07 09-02-2011 17:11

quote:
Вы о чем?..........

Вероятно об отсутствии привычных развлечений. Улыбаюсь

EvgenL200 09-02-2011 17:52

Я понимаю, сейчас все скажут что хозяин на свою машину плохого не скажет, но своей L200New я РЕАЛЬНО доволен! Никаких серьёзных проблем не было! Даже при моей эксплуатации(действительно жесткой) Говорят у всех проблема с рейкой(начинает стучать при повороте) Так НЕ БЫЛО!!!
P.S. кстати если есть вопросы по машине, у новых владельцев, то спрашивайте, не стесняйтесь!!! (ну по типу как поставить салонный фильтр, и т.п.)

Dr.Shooter 09-02-2011 18:19

quote:
Originally posted by EvgenL200:

по типу как поставить салонный фильтр, и т.п.

там несложно, парни с пикап клуба вместе с крышкой до кучи сделают Улыбаюсь
quote:

NIIS2008

грамотный чел, к его крышкам приглядывался

koti4 09-02-2011 18:21

quote:
грамотный чел, к его крышкам приглядывался
давай ставь ))) хорошая паляна выйдет ))))

Jinn07 09-02-2011 18:41

Я крышку от Вандизеля поставил.
Можно грузить под неё и на неё.

Serg_48 09-02-2011 18:41

Вы о чем?..........
http://guns.allzip.org/topic/181/750611.html
Да я тут сравнил свой "Patriot" с его косяками, с L200, так меня пытались убедить, что моя машын - это "Мега круть", а L200, так, рядом не стояла.

Dr.Shooter 09-02-2011 18:57

quote:
Originally posted by Jinn07:

Я крышку от Вандизеля поставил.

я тож у него колхозить буду, уже договорились Дразнюсь

EvgenL200 09-02-2011 19:14

quote:
Вы о чем?..........
http://guns.allzip.org/topic/181/750611.html
Да я тут сравнил свой "Patriot" с его косяками, с L200, так меня пытались убедить, что моя машын - это "Мега круть", а L200, так, рядом не стояла.

Я даже читать не хочу... У меня машина может какая то другая. Но я ей доволен на все 150%. Приобрел не только средство передвижения, но и верного и надежного друга!

Dr.Shooter 10-02-2011 12:36

quote:

Приобрел не только средство передвижения, но и верного и надежного друга!

золотые слова! УлыбаюсьПоэтому и я копил два года на неё Улыбаюсь

StoneDog 10-02-2011 09:44

quote:
я тож у него колхозить буду, уже договорились

У меня тоже такая Улыбаюсь
Очень рекомендую для открывания кроме кнопки в салоне, сразу подключить к сигнализации. Чтобы открывалась в том числе и с брелка.
Сам так не сделал, и теперь если лед на крышке газовые упоры не могут ее поднять. Приходится корячится или жену просить кнопку нажать.

Dr.Shooter 10-02-2011 10:00

У меня вот вопрос...Там конкуренты делают типа силовые крышки, якобы можно давать нагрузку в 300 кг, правда она на треть дороже Грущу У Вандизелевской крыхи кто-нить проверял грузоподъёмность? Допустим диван сможет увезти?

EvgenL200 10-02-2011 10:36

Диван не проблема. А какие конкуренты????

StoneDog 10-02-2011 10:42

quote:
Диван не проблема. А какие конкуренты????

НИИС2008 если не ошибаюсь.

EvgenL200 10-02-2011 10:51

Не в обиду Ван Дизелю, но крыха от нисс более крепкая и универсальная, но есть один недостаток там у нее перегородку не убрать которая над задним бортом.

StoneDog 10-02-2011 11:09

По моему есть еще один недостаток - под сильным дождем открывать так себе, все мокрое будет.

Jinn07 10-02-2011 11:14

quote:
более крепкая и универсальная

А в чем заключается её крепость и универсальность?

EvgenL200 10-02-2011 11:26

Можно перевозить ооочень негабаритный груз и обратите внимание на ребра жесткости...

Jinn07 10-02-2011 12:04

Я расматривал этот вариант, но потом решил, что негабаритный груз у меня бывает редко, а снять крышку от Вандизеля дело пары минут.

Dr.Shooter 10-02-2011 19:15

Да, я эту крышку имел в виду и крышку ещё одного участника пикапклуба, запамятовал его ник, он её толкает так же на http://l200.forum24.ru/ вот в этой темке:
http://l200.forum24.ru/?1-2-40-00000181-000-0-0-1294607539
мне она тож нравиццо

Master13 15-02-2011 17:28

Лёха, забей на L200 !
Покупай Навару и получай удовольствие ! Улыбаюсь

Dr.Shooter 15-02-2011 20:48

quote:
Originally posted by Master13:

Покупай Навару и получай удовольствие !

нууу уж неет!!!Это дорогое, недоприводное гомно сам бери Улыбаюсь

Master13 15-02-2011 21:39

Почему недоприводное ??? Грущу
Внедорожные качества ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем у л200 ! Дразнюсь

Jinn07 15-02-2011 22:29

quote:
Внедорожные качества ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем у л200 !

За счет чего ЗНАЧИТЕЛЬНО выше?

Master13 15-02-2011 22:50

Конструктивно... Улыбаюсь

Jinn07 15-02-2011 23:04

quote:
Конструктивно...

"Конкретней Митрич!"(С)
Огласите весь список конструктива! Улыбаюсь

Dr.Shooter 15-02-2011 23:19

Дим, я щас тебя буду лечить, какие байки хорошие, а какие нет Ржу не могу

Master13 15-02-2011 23:25

Не вдаваясь в конструкцию трансмиссии можно посмотреть
параметры мотора и всё сразу будет понятно.
Даже при остальных равных условиях (например вес) сравниваем
мощность (Навара/L200) 195/136 л.с. и крутящий момент 314/450 Нм.

Что Вы имеете из аргументов в виде возражения ?

Master13 15-02-2011 23:28

quote:
какие байки хорошие, а какие нет

Лёх, верю только своему экспириенсу... Дразнюсь

Dr.Shooter 15-02-2011 23:31

Дим, Элька спецом задушена, маленький, недорогой блочок поднимает мощу до 178 честных кобыл и бежит она до сотни за 10 сек если чо сам видео видел на пикап клабе))Навара внутри тесная, заднего блока нет, привод подключаемый, где же цимес?

Master13 15-02-2011 23:41

1. Места в наваре больше чем в эльке - я со своим 45-м при полностью
отодвинутых передних сидушках НИ ПРИ КАКИХ условиях не влезу на задние !
А в наваре сажусь спокойно.
2. Навара тоже задушена - такого же типа блок поднимает мощность до 255 л.с
3. Задний блок ЕСТЬ, межосевой тоже есть + понижайка.
4. Элька тоже "парт-тайм".

P.S. Где ты берёшь свою дезинформацию ? Ржу не могу

Dr.Shooter 15-02-2011 23:58

quote:

P.S. Где ты берёшь свою дезинформацию ?

Всё с тобой ясно, камрад! Ржу не могу
Лучше сразу сотри про межосевой у Навары и задний блок в стоке, а так же про элькин парттайм(там и понижайко есть если чо) Ржу не могу
quote:

до 255 л.с

а ты с бензиновым двиглом не путаешь? Улыбаюсь

Jinn07 16-02-2011 12:39

quote:
+I+Ц +У+Х+С+У+С+с+г+о +У +Ь+а+Я+г+д+в+е+Ь+и+Ъ+р +д+в+С+Я+г+Ю+Ъ+г+г+Ъ+Ъ +Ю+а+Ш+Я+а +б+а+г+Ю+а+д+в+Ц+д+о
+б+С+в+С+Ю+Ц+д+в+н +Ю+а+д+а+в+С +Ъ +У+г+Ч +г+в+С+Щ+е +Т+е+Х+Ц+д +б+а+Я+с+д+Я+а.
+Г+С+Ш+Ц +б+в+Ъ +а+г+д+С+Э+о+Я+н+з +в+С+У+Я+н+з +е+г+Э+а+У+Ъ+с+з (+Я+С+б+в+Ъ+Ю+Ц+в +У+Ц+г) +г+в+С+У+Я+Ъ+У+С+Ц+Ю
+Ю+а+л+Я+а+г+д+о (+I+С+У+С+в+С/L200) 195/136 +Э.+г. +Ъ +Ь+в+е+д+с+л+Ъ+Ы +Ю+а+Ю+Ц+Я+д 314/450 +I+Ю.
+N+д+а +_+н +Ъ+Ю+Ц+Ц+д+Ц +Ъ+Щ +С+в+Ф+е+Ю+Ц+Я+д+а+У +У +У+Ъ+Х+Ц +У+а+Щ+в+С+Ш+Ц+Я+Ъ+с ?

Nissan Navara 2.5D 6MT - 170 +Ь+Ю/+й 11.4 +г 2488 +г+Юcш 174/4000 8.5 +Э
Nissan Navara 2.5D AT - 170 +Ь+Ю/+й 11.7 +г 2488 +г+Юcш 174/4000 9.2 +Э
Nissan Navara 2.5 dCi MT 1 140 000 +в 180 +Ь+Ю/+й 11.1 +г 2488 +г+Юcш 190/4000 8.5 +Э
Nissan Navara 2.5 dCi AT 1 291 500 +в 178 +Ь+Ю/+й 10.7 +г 2488 +г+Юcш 190/4000 9.0 +Э

+_+н+к+Ц +е+Ш+Ц +г+Ь+С+Щ+С+Э+Ъ, +й+д+а +Щ+С 4500 +в+е+Т+Э+Ц+Ы, +г+д+С+У+Ъ+д+г+с +Х+в+е+Ф+С+с +б+в+а+Ф+в+С+Ю+С +е+б+в+С+У+Э+Ц+Я+Ъ+с +Ъ +Ю+а+д+а+в +У+н+Х+С+Ц+д +г+У+а+Ъ +г+д+С+Я+Х+С+в+д+Я+н+Ц 178 +г+Ъ+Э +б+в+Ъ 40 +Ь+Ф +Ю+а+Ю+Ц+Я+д+С.
+_ +Ц+л+Ц +i+Э+Ь+С +й+е+д+о +Э+Ц+Ф+й+Ц, +Ъ +Ь+а+в+а+й+Ц +Я+С 30 +г+Ю.
+е+д+С+д+Я+С+с +Т+Э+а+Ь+Ъ+в+а+У+Ь+С +У +Щ+С+Х+Я+Ц+Ю +Ю+а+г+д+е.
+_+а+Щ+Ю+а+Ш+Я+а+г+д+о +У+г+Ц+Ф+Х+С +Ь+С+д+С+д+о+г+с +Я+С +б+а+Э+Я+а+Ю +б+в+Ъ+У+а+Х+Ц (+Ю+Ц+Ш+а+г+Ц+У+а+Ы +Х+Ъ+ж).

+I+е +Ъ +Ф+Х+Ц +б+в+Ц+Ъ+Ю+е+л+Ц+г+д+У+С +I+С+У+С+в+н?
+++а +б+в+а+з+а+Х+Ъ+Ю+а+г+д+Ъ +i+Э+Ь+С +I+С+У+С+в+е +е+Х+Ц+Э+С+Ц+д. +i+Ю+Ъ+в+Ъ+д+Ц+г+о +е+Ш+Ц. Улыбаюсь

Master13 16-02-2011 12:39

quote:
Лучше сразу сотри про межосевой у Навары и задний блок в стоке,

У меня Навара уже 4 месяца под жопой...
Всё, что перечислил у меня на машине есть.

quote:
а так же про элькин парттайм

Завтра звякну людям на станцию и уточню... Дразнюсь

Jinn07 16-02-2011 12:41

Вобщем, суть была в том, что Элка Навару уделает по проходимости.
Как бы это ни было противно окружающим. Улыбаюсь

Dr.Shooter 16-02-2011 12:43

ты што, сам сколхозил на Наваре постоянный полный? Дразнюсьipec:

quote:

Завтра звякну людям на станцию

есть способ попроще, забить в яндексе Улыбаюсь

Master13 16-02-2011 12:44

quote:
Элка Навару уделает по проходимости.

Смешно... Ржу не могу

Если не лень будет найду летние сравнительные тесты по проходимости,
которые мягко говоря не в пользу эльки... Дразнюсь

Master13 16-02-2011 12:50

quote:
ты што, сам сколхозил на Наваре постоянный полный?

Не-е, у меня подключаемый передний.
Фишка в том, что у Навары нет межосевого дифа.
И плюс есть отдельно блокировка заднего дифа.
Так что при включении всего этого благолепия она гребёт шописец... Улыбаюсь

quote:
есть способ попроще, забить в яндексе

Нет уж, там слишком много всякой хрени написано...

Jinn07 16-02-2011 01:14

quote:
Не-е, у меня подключаемый передний.
И плюс есть отдельно блокировка заднего дифа.

Это как у самой простой комплектации Элки. Ржу не могу
Вобщем...
Вобщем все ясно. Улыбаюсь

Dr.Shooter 16-02-2011 01:29

quote:

quote:

межосевой тоже есть

quote:

Лучше сразу сотри про межосевой у Навары

Кхммм, похоже кто-то в эту чудную ночь слишком разговелся? Ржу не могу

Master13 16-02-2011 02:01

Не выдёргивай из контекста.

quote:

межосевой тоже есть

Имелась ввиду "блокировка" (которая "навсегда").

Ладно, как говорится "каждому своё",
на ЧРе в мае приезжай на Эльке - померяемся "пиписками". Ржу не могу

Dr.Shooter 16-02-2011 02:07

quote:

Имелась ввиду "блокировка" (которая "навсегда").

а там она не нужна, там подключение самого привода жёсткое Улыбаюсь
quote:

на ЧРе в мае приезжай на Эльке

Дык, жив буду, обязательно Дразнюсь

Master13 16-02-2011 02:59

quote:
а там она не нужна, там подключение самого привода жёсткое

Я про это и говорю... Улыбаюсь

sopel 16-02-2011 08:56

У Л-200 колёсная база и свесы меньше, чем у Навары. Следовательно на бездорожье Л-200 предпочтительнее.

Dr.Shooter 16-02-2011 09:42

Стоковый бампер говорят у Эльки слабоват, но не думаю что у Навары он прочнее))

Artem444 16-02-2011 09:48

Мне нравится что у Навары круиз-контроль есть, люблю я на дальние дистанции с ним ездить. Зато у Л200 получается 3 режима привода, что зимой по просёлочным дорогам может быть лучше. Что нужнее я решить не могу, но если б на Л200 ставился круиз - однозначно предпочёл бы Мицубиси.
А вот по бездорожью, я думаю, никакой вы разницы в них не заметите. Ну может на пару метров дальше проедет, но полюбому всё будет упираться в нормальную резину и лебёдку Улыбаюсь

sopel 16-02-2011 10:18

quote:
А вот по бездорожью, я думаю, никакой вы разницы в них не заметите.

Если ехать прямо, то может быть, если по пересечёнке, то врядли.

Dron+ 16-02-2011 11:30

Круиз можно и приколхозить, а вот суперселект на навару не поставить....

Artem444 16-02-2011 12:05

Мне попадалась тема о попытках поставить круиз, но на тот момент ни у кого так и не вышло. Есть данные, что получилось?

gera.v 16-02-2011 12:17

У меня элька три года, пробег 110тыс. Проблемы были только с рулевой колонкой (этот косяк почти у всех). Кунг, силовой обвес по кругу, колёса мудовые гудричи 265/75/16, хайджек и две доски в багажнике. Специально в говно не лезу, но езжу регулярно по бездорожью (охота, стрельбище и просто овраги) и при помощи хайждека досок и силового обвеса вылезаю ото всюду. У товарища навара, так он или едет за мной или вообще отказывается туда ехать. Если буду менять авто, то только на эльку!!

gera.v 16-02-2011 12:23

quote:

Стоковый бампер говорят у Эльки слабоват, но не думаю что у Навары он прочнее))

Для езды по бездорожью надо менять бампер на любом авто.

Artem444 16-02-2011 12:59

Да, кстати, тут мне попалась инфа, что у версии с АКПП нет жёсткой блокировки заднего моста, а вместо этого что-то типа системы стабилизации. Это правда, задний блок только с механикой идёт?

gera.v 16-02-2011 15:07

quote:
Originally posted by Artem444:

Да, кстати, тут мне попалась инфа, что у версии с АКПП нет жёсткой блокировки заднего моста, а вместо этого что-то типа системы стабилизации. Это правда, задний блок только с механикой идёт?

Да, когда три года назад я брал свою, то в максимальной комплектации с АКПП небыло блокировки заднего моста а была система курсовой устойчивости.
НО для меня при выборе пикапа главным критерием были фултайм и блокировка заднего дифференциала.

gera.v 16-02-2011 15:11

На этом подьёме, я на эльке подняся на 100 метров дальше армейского ЗИЛа131 Улыбаюсь

Дальше не поехал, стало жалко сцепление.

Dr.Shooter 16-02-2011 17:14

quote:
Originally posted by gera.v:

на 100 метров дальше армейского ЗИЛа131

у него бенз закончилсо? Улыбаюсь
quote:
Originally posted by gera.v:

в максимальной комплектации с АКПП небыло блокировки заднего моста а была система курсовой устойчивости.

это было в комплектации Инстайл, там ещё кожаные сидухи с скрвоприводом, грят удобнее обычных. Эту комплектуху уже год как к нам не поставляют Щас крайняя комплектация Инстайл, машинку с которой я сегодня и купил Улыбаюсь

Artem444 16-02-2011 17:41

quote:

это было в комплектации Инстайл,

Щас крайняя комплектация Инстайл, машинку с которой я сегодня и купил Улыбаюсь

Купили-то Интенс, я так понимаю? С АКПП? И чего там в заднем мосту - ЛСД?

Dr.Shooter 16-02-2011 19:25

Интенс с АКПП, в заднем мосту принудительная блокировка

gera.v 17-02-2011 08:27

quote:

у него бенз закончилсо?

НЕт, из него повалил чёрный дым..... Ржу не могу

Dr.Shooter 23-02-2011 12:52

В общем взял сегодня из салона Эльку Улыбаюсь Понравилась машинко очень, о нюансах опишу далее))

gera.v 23-02-2011 09:33

quote:

В общем взял сегодня из салона Эльку Понравилась машинко очень, о нюансах опишу далее))

МОй совет, обязательно смени резину и поставь силовой обвес.
Даже без лебёдки, за бампер или порог хайджеком всегда сможешь вытащить авто. Пороги тоже замени, родные я погнул на первом выезде на природу. Пороги и задний бампер я брал у Максима, а передний АРБ. Советую также поставить "вебасто", четвёртую зиму завожу без проблем, в последние дни за окном около 30 град, всё ок"!
Рулевая, это проблема, обязательно сразу поставь на рулевую колонку хомут, как, можно найти на форуме "пикаповодов" . Это отдалит или совсем снимет проблему с рулевой колонкой.

gera.v 23-02-2011 09:36

И хорошую защиту снизу обязательно!

Dr.Shooter 23-02-2011 15:38

Резина пока стоковая будет, на природу пока не выезжаю...Хайджеком можно и за колёсья вытаскивать через приспособу..Бампера попозже видимо прикуплю, а защиту наверное шерифовскую установлю

Jinn07 23-02-2011 18:57

quote:
рулевую колонку хомут

Это как?
Где можно поглядеть?
quote:
Хайджеком можно и за колёсья вытаскивать через приспособу..

А это как? Что за приспособа?

Dr.Shooter 24-02-2011 12:26

quote:

Что за приспособа?

боянище древний..Тут тёрли уже. Короче пара крючков цепляется за зафиксированное колесо, третий крючок к джеку и вуаля, нахер никакие силовые пороги не нужны

Jinn07 24-02-2011 12:31

А колесо как фиксировать?
А картинка есть?

Dr.Shooter 24-02-2011 01:11

quote:

А колесо как фиксировать?

ну ты спросил, моск мож включишь? Улыбаюсь
quote:

А картинка есть?

да поищи тут где-то было....

EvgenL200 24-02-2011 09:30

Это называется HI-LIFT говно редкостное... Мнет крылья на раз. Т.к. когда джеком тащишь за колесо, ровной площадки под ним не бывает.

Dr.Shooter 24-02-2011 10:50

чот не совсем понял насчёт крыльев и площадки,можно подробнее?

gera.v 24-02-2011 10:58

рулевую колонку хомут
--------------------------------------------------------------------------------

Это как?
Где можно поглядеть?

В салоне, в самом низу на колонке есть резинка защищающая шлицевое соедининие. Резинку надо отодвинуть и на это "шлицевое соединение одеть и сильно затянуть хомут , который идёт для "всяких шлангов".
Вот тут это место обведено красным

Dr.Shooter 24-02-2011 11:05

когда ставил гарант видел эту хрень,а чо, типа туда срань с ног летит?

EvgenL200 24-02-2011 11:08

Ну Вы представьте, застряли в колее, Хай-лифтом прицепились за колесо, а джек получается стоит рядом с колеёй. Естественно он сползает в колею и падает, тем самым мнет крыло

gera.v 24-02-2011 11:10

После замены колонки на 35000км, я поставил новую и сразу одел хомут, сейчас 110т.км. всё ок".
НО, в этой сраной колонке есть ещё один косяк!!! Ржу не могу
Но он тоже лечится Дразнюсь
Через 40-50т.км. возникает люфт в колонке. Люфтит в самом верху под, рулём, есть ещё одно сочленение типа "которое ломается при ударе".
Вот в нём и начинает люфтить. Решение несколько спорное, но я его сделал. Когда у меня появился этот люфто надо было или опять менять колонку в сборе или.....
Короче мне мои очень хорошие друзья в частном сервисе сваркой чуть-чуть "прихватили" место где люфтит. В итоге люфт исчез и если всётаки будет ДТП и сильныуй удар, то эта "прихватка" сломается и колонка сложится как это задумано конструкторами.
Все машины которые у меня были я делаю только у этих ребят и на заводскую гарантию "кладу".

gera.v 24-02-2011 11:12

quote:

когда ставил гарант видел эту хрень,а чо, типа туда срань с ног летит?

Туда ничего не летит, просто это кострукторский косяк, колонка не выдерживает нагрузок появляется люфт. Может конечно они это уже исправили, не знаю.

Dr.Shooter 24-02-2011 11:14

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

гыы,а типа если за силовой пог цеплять не так?))Существуют норманые подставки под джек ващет Дразнюсь

gera.v 24-02-2011 11:14

quote:

Ну Вы представьте, застряли в колее, Хай-лифтом прицепились за колесо, а джек получается стоит рядом с колеёй. Естественно он сползает в колею и падает, тем самым мнет крыло

Всё это в реальных условиях работать не будет.

Dr.Shooter 24-02-2011 11:17

Гера,а Вы не из мацковских краёв?Вот бы и мне с такими ребятами познакомиться,меня тож непрельщает сервис у ОД

gera.v 24-02-2011 11:20

quote:

Гера,а Вы не из мацковских краёв?Вот бы и мне с такими ребятами познакомиться,меня тож непрельщает сервис у ОД

Ну, если 1500км вас не пугает, то велкам. Улыбаюсь

EvgenL200 24-02-2011 11:20

quote:
Всё это в реальных условиях работать не будет.

я про что и говорю, г..вно!

Dr.Shooter 24-02-2011 11:24

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

типа тут самые реальные консультанты? Ржу не могуНарод пользовался,хвалили..А полторы тыщи км-да многовато Грущу

gera.v 24-02-2011 11:31

quote:

типа тут самые реальные консультанты?

Я не претендую на роль консультанта в последней инстанции,... но лучше учиться на чужих ошибках.
Кстати у купивших эльки два три года назад, проблемы с колонками были у 90 процентов, как обстоят дела на свежих авто не знаю.

Dr.Shooter 24-02-2011 22:35

рестайл был, грят много косяков убрали, главный с подключалкой переднего моста

Dr.Shooter 28-02-2011 19:12

Ну вот, сегодня одел пепелац в крышечку от автокутюрье, любезного мастера ВанДизеля, можно и фоты выложить первые: Улыбаюсь

Jinn07 28-02-2011 20:00

И цвет как у меня, и крышка... Улыбаюсь

Думаю впереди и сзади привернуть на крышку пару рымболтов, что было к чему тюки вязать.

Dr.Shooter 28-02-2011 20:19

quote:

И цвет как у меня, и крышка...

и на стоковой как я ездишь? Улыбаюсь
quote:

привернуть на крышку пару рымболтов, что было к чему тюки вязать.

хмм, а рейлинги разве не помогают?
У меня кстати в коврике есть заглушки под рымболты, вот думаю, надо мне их в дно вставлять или нет))

Jinn07 28-02-2011 20:32

quote:
на стоковой как я ездишь?

На стоковой и езжу, если крышку не считать.
Потеплеет когда, задние стекла слегка затемню, и литые диски поставлю (сейчас машина на железках).
Еще собираюсь планки ограничителя заднего борта заменит на цепи, что бы можно было его фиксровать в любом положении.
А, да - я еще лопату за заднее сиденье положил.

Dr.Shooter 28-02-2011 20:37

quote:

сейчас машина на железках

Погодь, а разве не интенс брал, откуда железки?
quote:

стекла слегка затемню

Боковые-задние затонирую тож , да, а лопату чё не в кузов? У меня за задним аптечка, огнетушитель и чота по мелочи...Вандизель сказал что возит на заднем сиденьи саб, надо подумать, мож свой сниму переставлю.

Jinn07 28-02-2011 21:16

quote:
разве не интенс брал

Брал Инвайт+.
В нем есть все что мне нужно.
И самое главное, в нем нет того, что мне категорически не нужно. Улыбаюсь

Их тюнинга еще сделаю независимое включение блокировки заднего дифа, и на том успокоюсь.

Dr.Shooter 28-02-2011 22:44

Меня в Интенс уже стал бесить штатный магнитол Грущу Надо будет узнать, как снимается..

Jinn07 28-02-2011 23:17

quote:
стал бесить штатный магнитол Надо будет узнать, как снимается..

А у меня все было готово к установке того, что сам выберешь. Улыбаюсь

Dr.Shooter 28-02-2011 23:27

это да, я у ОД перед покупкой спрашивал, сказали такова комплектация, ни отнять не прибавить Улыбаюсь Штатные динамики тоже ацтой, в моей табуретке даж 10 см. лучше играют, правда там и саб 12 дюймоф Улыбаюсь

romakhov 01-03-2011 19:35

Свои пять копеек: в апреле 2010 года приобрел Эльку.... у ОД, новую.... 30 января 2011 года продал..... и перекрестился.. я с нашим дизельным топливом больше никаких дел не имею.... фсе...

Dr.Shooter 01-03-2011 19:41

Ваше- это в МурмАнске? В Мацкве оно даже ощинама ничего Улыбаюсь

romakhov 01-03-2011 22:24

на 300 км я схватил водички.. сливался потом... недавно в -9 не завелась.... ипал я лазить в ней в костюме....

Dr.Shooter 01-03-2011 22:33

в -20 как летом Улыбаюсь Мож потому шта новый?

romakhov 02-03-2011 09:27

может... но я его продал.... был бы в максималке, да еще и бензин 3-х литровых..... ОН НАСТОЯЩИЙ ПРОХОДИМЕЦ!!!!!

gera.v 02-03-2011 09:53

quote:

Свои пять копеек: в апреле 2010 года приобрел Эльку.... у ОД, новую.... 30 января 2011 года продал..... и перекрестился.. я с нашим дизельным топливом больше никаких дел не имею.... фсе...

На 70000км решил поменять топливный фильтр, а он как новый и воды нет ни капли....За 110т.км. проблем с топливом не было ниразу.

StoneDog 02-03-2011 10:35

quote:
в -20 как летом Мож потому шта новый?

Моей 3 года, и в -25 без проблем, после недельного стояния рядом с домом.
Дело не в новой наверное.

Dr.Shooter 02-03-2011 20:47

quote:

да еще и бензин 3-х литровых

Я хотел именно дизель Улыбаюсь

romakhov 02-03-2011 21:59

т.е. возращаемся обратно к топливу!!!

romakhov 02-03-2011 22:01

Если кому интересно... на отзывы не претендую....

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/l200/l200_4th_generation/romakhov/

Dr.Shooter 02-03-2011 22:14

Мдяя, а Вы оригинал...Залить зимой машину а потом орать на неё, что она виновата Ржу не могу Я никогда зимой не мою машину, никогда ничего не глючит...Помытая машина через пару дней в Москве становится такой же как не помытая..
С Кунгом конечно смотриццо бююээээ....(имхо)

romakhov 02-03-2011 22:16

Залить кого? простите? То что в чип блок вода попала... так он был просушен... и все..... конструктив был такой.... всегда мыл машины и ничего не было страшного......

Dr.Shooter 02-03-2011 22:26

Одно дело мыл, а другое, когда чернявый азиат керхером хернёт внутрь, мало того намочит, но бывают случаи струёй отрывает чёнить..

romakhov 02-03-2011 22:27

у нас чернявых нету слава богу....

Dr.Shooter 02-03-2011 22:42

дык, криворукие везде есть...Я люблю свою по весне сам отпидорить, пропылесосить, освежить...Зимняя мойка имхо ни к чему

Maksim V 04-03-2011 15:28

quote:
Я люблю свою по весне сам отпидорить,

Вы это о ком ?????

чёрт 04-03-2011 15:35

да друг у него есть...(ну,все поняли)))

алхимик 04-03-2011 16:50

quote:

Вы это о ком ?????

Ну сапог, принято у них так говорить...

У него есть внедорожнег, а не жыгули ссссраные... иди проси конфу таз наше всё.

Dr.Shooter 04-03-2011 19:42

Висна прешла, чорд проснулсо Улыбаюсь

Jinn07 08-03-2011 20:11

По телеку каждый день кажут Ливию, где сейчас самое модное авто - Л-200 с ЗУ-23 в кузове. Улыбаюсь

Dr.Shooter 08-03-2011 22:56

Да, тож заметил Улыбаюсь Элек там правда не так много каг таёт, но все равно внушает Улыбаюсь

sm_alien 29-12-2011 15:52

quote:
Ну вот, сегодня одел пепелац в крышечку от автокутюрье, любезного мастера ВанДизеля, можно и фоты выложить первые: Улыбаюсь

[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/181/orig/4353146.jpg]

про крышку можно по подробнее плз...

kubasch 29-12-2011 22:13

quote:
Originally posted by sm_alien:

про крышку можно по подробнее плз...

Затонировал зад хорошей мериканцкой плёнкой, но самое главное мне установили силовую, люминевую крышку в кузов(уже упоминаемый мной камрад Алексей ака VanDiesel). На фоте её хорошо видно

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/mitsubishi/l200/47800/

Dr.Shooter,мир тесен. Дразнюсь

Gnom S 30-12-2011 02:24

Крышка хорошая.

sm_alien 30-12-2011 12:14

quote:
Originally posted by kubasch:

Затонировал зад хорошей мериканцкой плёнкой, но самое главное мне установили силовую, люминевую крышку в кузов(уже упоминаемый мной камрад Алексей ака VanDiesel). На фоте её хорошо видно

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/mitsubishi/l200/47800/

Dr.Shooter,мир тесен. Дразнюсь

Ските ссылку плиз где такую крышку можно добыть - пол инете перерыл картинки есть, а магазинов нет... Грущу

kubasch 30-12-2011 12:48

quote:
Originally posted by sm_alien:

Ските ссылку плиз где такую крышку можно добыть - пол инете перерыл картинки есть, а магазинов нет...

http://pickupinfo.ru/forum/showthread.php?t=2229

http://www.offroadsamara.ru/forum/index.php?showtopic=732

http://www.ams-team.ru/forum/viewtopic.php?t=1303

http://www.triffid.ru/aluminium_canopy/

http://www.santaris.ru/articles/a_37/ustanovka_rolstavni_v_kachestve_kryshki_kuzova_na_pikap.htm

http://www.triffid.ru/pickup_covers/

http://www.pickupcover.ru/c1_0013.htm
- это что первое выдал яндекс.

А это,как я думаю,то ,что приобрел наш коллега Dr.Shooter :

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=6586

С уважением....

sm_alien 30-12-2011 13:11

quote:
Originally posted by kubasch:

http://pickupinfo.ru/forum/showthread.php?t=2229

http://www.offroadsamara.ru/forum/index.php?showtopic=732

http://www.ams-team.ru/forum/viewtopic.php?t=1303

http://www.triffid.ru/aluminium_canopy/

http://www.santaris.ru/articles/a_37/ustanovka_rolstavni_v_kachestve_kryshki_kuzova_na_pikap.htm

http://www.triffid.ru/pickup_covers/

http://www.pickupcover.ru/c1_0013.htm
- это что первое выдал яндекс.

А это,как я думаю,то ,что приобрел наш коллега Dr.Shooter :

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=6586

С уважением....

Спасибо.