Про Sportage 1-й расскажите

колд

Приветствую всех!
Вот присматриваю авто повышенной проходимости в пределах довольно скромного бюджета (300 тыр). И выходит в основном KIA Sportage 2000-2003 г.в. Много чего про нее почитал. И главным образом нераскрытым остался вопрос поведения зимой - постоянный задний задний, все-таки... Прошу, если у кого есть опыт общения с данным авто, поделиться своими наблюдениями.
Заранее спасибо 😊

Maksimka69

Моё ИМХО можно? Лучше добавить (кредитом накрайняк) и взять ШевиНиву новую. Или искать (долго и вдумчиво) Паджеро2 97-98 года. Это гораздо более првильный выбор. Но Паджеру надо выбирать тщательно. Зато если выберете, то будите довольны.

колд

Моё ИМХО можно?
Конечно можно! 😊

ШевиНиву
Не вариант:
1. принципиально АКПП;
2. ну не нравится мне шнива ну ваащще!

Паджеро2 97-98 года
По денежке не укладываюсь 😞

n.z

колд
Не вариант:
1. принципиально АКПП;
АКПП в типажипе за 300 тыс. ? Мсье знает толк в извращениях. Не боитесь, что потом ремонт ещё сотни в полторы обойдется? Я б и на пузотерке старой опасался брать, а тут посерьезней, наверняка, убивалось.

Maksimka69

колд
По денежке не укладываюсь
У меня брат год назад купил Паджеро2 1998 года на автомате за 310. Доволен очень. Повыбирать пришлось, но зато теперь горя не знает. Да, вложил ещё порядка 30тыр.

Maksimka69

Авто. ру Вам в помощь!

трещер

на авто-ру хороших машин нет их уже купили. когдато сосед занимался перепродажей машин. покупал по объявлениям срочно и продавал по нормальной цене таксуя. так вот в ирр объява публикуется через 3 дня. купленная с утра свежая газета или инет даёт наводку на машины которые 3 дня назад проданы. поэтому таким способом искать придётся долго. за такую цену посмотри киа-азия рокста и ретона.

колд

n.z
АКПП в типажипе за 300 тыс. ?
Да, и только АКПП... Так надо...

Maksimka69
У меня брат год назад купил Паджеро2 1998 года на автомате за 310.
Дык мониторю потихоньку - если повезет, то конечно забрал бы такой.

трещер
на авто-ру хороших машин нет их уже купили
Тут еще один есть аспект... Регион к нас не столичный ни разу, и здесь ничего хорошего не продается в принципе или продается за две цены от московской. Если интересно, можно здесь увидеть: http://www.moyareklama.ru/search1.php?id=54 Специфика, блин, местная! По той же причине с азией связываться опасаюсь - сервисов и з/ч нет 😞

shmakov10

Тогда уж надо и прародителя Тагера брать в расчет - Ссангянг.

Pilot11

97-98 года
Пафы этих годов стоят 320-360 тыр. Да и посерьезней, чем балалайка Киа.

АлексВ

колд
И главным образом нераскрытым остался вопрос поведения зимой - постоянный задний задний, все-таки...

Чего тут нераскрытого...
У нас дороги зимой представляют собой укатанный снег или лед(асфальта нет даже в центре), так что при поворотах, если нажать на педаль газа задняя ось -тут же пойдет в занос(габариты как у Шеви, а лс 130), но, правда, при отпускании педали тут же возвращается в траекторию(несмотря на то, что на шипах).
По проходимости Шеви не уступит, чего бы тут не писали... (клиренс-колеса(резина)-опыт водителя) Клиренс одиннаковый, а колеса 29-е без лифта встают, а в Шеви нет. На охоту езжу-нормально.
По асфальту-наверное, резвее Шеви все-таки ЛС сильно поболе+кондиционер.

колд

Спасибо!
Примерно так и представлял. Все-таки, скорее всего, буду спортягу брать.
Хотя... Че-то последнее время на эксплорер стал заглядываться, но боязно - здоров сильно...

Venon

на работе такая... американец на автомате, уже больше года в аренде. больше 120 не едет - чет там надо поменять (офигенный минус когда едешь с комиссией как на свадьбе - только у них тауреги и прадики 😀, приезжаешь, а уже первое совещание кончилось 😀), полный привод уже с год отсутствует - тоже че то наебнулось стоит 20 или 30 рублей. можно как-то проще трещетками выйти из ситуации. Гремит запаска прилично. жрет около 16-ти на 128 лошадей. с двигателем проблем не было, по ходовой не большие. но наезжает в месяц бывает и по 10 тысяч.
общие впечатления в принципе не плохие, как её бьют. особо так чтоб на трассе стали мертво один раз. шланг какой-то умер.
хотя я бы рассматривал пинин или сгв.

трещер

ну с проходимостью перебор. просвет становится с шеви одинаковый если колёса 29 дюймов, только у шеви он в одном месте такой под яблоком заднего моста под балкой передка скажем он на 5см больше при полной загрузке а внутри базы все 30 а у спртжа он под дном почти как под мостом. колёса 29 лезут только изза того что такая короткоходная подвеска особенно сзади - пружинки-то раза в полтора короче шнивских. если в шниве так ходы ограничить - тоже влезут но лучше отдать 8тышь и поставить лифт комплект за 2 часа. плюс база на 20см длиннее. преимущества типа рамы бесспорны и мотор. вес вообще смущает первые весили почти как шнива то есть металла в них немного и места кстати по высоте мне не хватает.

Pilot11

колеса 29-е без лифта встают
Какая ж там резина на 29"?

buskermolen

колд
И главным образом нераскрытым остался вопрос поведения зимой - постоянный задний задний, все-таки...
Парт-тайм плюс АКПП - это по определению зимой вы не должны никуда торопиться. Двигателем тормозить не получится, тормоза и резина должны быть в хорошем состоянии, а ваша задница хорошо чуять блокировку колес, грядущее обледенение дороги и прочие факторы.

У моего младшего сейчас праворукий Тиранозавр с АКПП - ситуация очень похожа. В первую зиму догнал Газель, к счастью, не сильно. Теперь он никуда не торопится.

federal

Когда по весне искал проходимца, по бюджету так же укладывался или нива или спортридж. Ниву не рассматривал как вариант. Пересмотрел кучу спортриджей, ничего не нашел, знакомый посоветовал глянуть американцев, ценник очень гуманный, плюс моторы безномерные. В результате взял гранда, и по проходимости и по комфорту очень хорошо.

Andrey N

Тоже хотелось полный привод. Брат отговорил от Шнивы. Чуть не купил Патриота. Но подвернулся вариант взять Чирка (как раз в означенном бюджете). 4 литра, автомат, раздатка правда парт-тайм. На скользкой дороге подключаешь передний мост - едет как по асфальту.

колд

Спасибо всем за ответы.
А вообще в последнее время все больше за Эксплорер думаю, U2 который...

DiMaS

Pilot11
Какая ж там резина на 29"?
имеется в виду внешний диаметр колеса.

Pilot11

Ааа.. понятно... 😊 😊 😊

gara77

За свои деньги отличный авто, расход по городу 12-13 литров ,по трассе 10ю.Слабое место передний привод, но лечится заменой вакуумных муфт на ручные. ДА и ездить по сухой дороге на пп нельзя

Venon

наша 16 кушает на автомате

колд

господа! спасибо всем за участие! очень признателен!
тем не менее, выбор вариантов был пересмотрен в пользу более возрастных, но и более комфортабельных и, что самое главное, с более правильными (для меня) системами полного привода автомобилей. это паджеро/монтеро, чероки, гранд чероки, блейзер и эксплорер.
в результате был выбран гранд чероки (канадец) лимитед, 4л., 94г.в. в очень пристойном для своих лет состоянии. местный - всю жизнь в курске. вполне ухоженный (как показатедь - ни одной дырки на коже сидений и рабочий кондей). из вложений - переборка подвески.
завтра отдавать задаток.

sbekin

Поздравы!

колд

спасибо, но пока не с чем. машинка еще не куплена. договорились без задатка - просто оформить в субботу. но! возникло одно подозрение на счет vin. сегодня все проверю. надеюсь, просто ошиблись в какой-нть циферке, когда списывали вин...

Andrey N

На чирокезах надо все документы очень досконально проверять. Слишком много криво выданных ПТСов.

колд

Сделка сорвалась 😞 Продавцу отказано в снятии с учета...
Ищу другие варианты. Вот тут даже про Беларусь помышляю...

federal

Тут гляньте http://jeep-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=17

Venon

беларусь уже ИМХО поздно, цены ломят приличные. Хотя обиженных еще не видел. Все надо просчитывать до копейки. Хотя копайтесь - идущему будет дорога, не иначе. ПТСы выдавать начали с пару месяцев назад. Гнать скорее через мой город 😊 - тут поприветствую.

колд

Venon
Гнать скорее через мой город
Да тут уж без вариантов. В Курск - то 😊