Замерз "зимний" дизель (заправка НЕОТЕК)!

Harpushtak 30-11-2010 08:05

Продублировал в траспортном.
В пятницу залился на НЕОТЕКе (бывший ЮКОС) Егорьевское шоссе пос. Малаховка на 700р по 20.50р, цена зимняя, на улице холодно, сомнений не возникло. В понедельник в гараже завелся ( гараж кирпичный не топится, где-то -13 было), все ок, потарахтел 3 мин и в путь. Проехал 300м -встал, обороты не держит, на тапку не реагирует практически, белый дым сзади валит. Кое как затолкал в гараж и остаток дня плясал с бубном, т.е. с пушкой тепловой, в которой кстати та же соляра залита была. C собой всегда канистра на 4л в салоне- тоже кисель. Разбодяжил бензином и нормальным честным зимним ДТ. Час грел пушкой- завел. Искренне желаю этим пи*орам с заправки как минимум хоть раз попасть в такую же ситуацию где-нибудь на Севере. Сегодня поеду - заскочу выскажу им свою признательность!! Будьте внимательны!

koti4 30-11-2010 09:44

да вчера тоже , с утра хренью такой страдал , ничего антигеля плюхнул, сверху полбака с лукойла залил нормульно поехал

Harpushtak 30-11-2010 10:12

А разве антигель уже застывший парафин растворит? Всегда считал, что он ему образовываться не дает, а если замерз, то либо греть, либо бензин.

blackbox 30-11-2010 10:16

А я всегда говорил, что дизель не для России. По крайней мере, легковой дизель. Камазистам деваться некуда, я понимаю.
А частнику зачем оно? Экономия? А здоровье не дороже стоит?
Он ещё и прогревается долго, либо вебасты всякие ставить - рисковать зарядом аккумулятора и деньги опять же.
ИМХО, дизель в холодном климате окупается только при использовании в коммерческих целях, на больших пробегах.
Современные турбованные бензинки и едят топлива сопоставимо с дизелем, и тягу дают не меньше! А в плане искупать турбину в воде на бездорожье - так у дизеля тоже турбина есть! Кроме старообрядческих тойот с 1HZ.

Harpushtak 30-11-2010 10:21

Так. Чего-то я погорячился с двумя темами в двух разделах, с позволения тут прикрою. Есть желание- в транспортном все обсудим. Тема более широкая и полноприводами не ограничивается. http://guns.allzip.org/topic/53/721481.html