Весенняя распутица. Тверь. Маааленький отчёт.

Maksimka69

Был на Весенней распутице http://www.tver4x4.ru/offroad.html?id=62&year=2011
Был, правда, не долго, вчера до всего интересного было не доехать. Экипажи проходили контрольные точки где-то в лесу, по словам выбывших участников все только на лебёдках ездиют 😊

Сделал несколько снимков (безыдейно и уныло)
Вот так народ некоторый с комфортом расположился

Вот одтельные участники

Вот первые к кому подошёл, поломатые тверские жыпари:

Поздоровался расспросил как да что, выяснил, что ребята прошли 5 точек (Без лебёдки! -радостно заявил один из мужиков), а потом в УАЗике поломалась какая-то матерная деталь. Ну деталь, как в последствии я узнал, была стартёром, но именовалась она исключительно непечатно. Спросил куда ехать, где поснимать, где интересно? С сомнениям оглядели меня и машину, дали одну точку на навигатор и посоветовали ехать по заброшенной узкоколейке. Но сомневались что я хоть близко подъеду. Поехал, по дороге встретил ещё поломатый экипаж, Патруль. В один голос сказали - не суйся, квадрики там даж не ездят. Проехал чуток - встретил грустных квадроциклистов, тоже чинили матерную поломку.

Говорят не суйсо. Я прислушалсо, сделал фото человека-нивидимки в одних перчатках верхом на квадре, и уехал назад.


Кстати, по узкоколейке решил проехать иностранный авантюрист, его машину я издалека снял, куда его понесло? Но путь он перекрыл.

Немного погонял по полю

На обратной дороге увидел тех же бедолаг на Патруле, они голосовали. Остановился.
- Докинь одного до лагеря?
- Не вопрос!
- (кудато в недра подкапотного) Серёга! Вылезай и езжай за машиной!
Появляется голова Серёги:
- Не поеду, отстантенах! Ща всё сделаю и своим ходом доедем!
- Да не доедем мы на ней! Езжай в лагерь бери буксир!
- Отвалитемля, всё будет.
Короче непоехал никто в лагерь 😊
Вернулся в лагерь, встретил обедающих квадроциклистов, но уже других, менее грустных и менее грязных:

Подошёл к давешним чинителям УАЗа, они заметно повеселели. Причина выяснилась быстро, спиздили с какой-то машины дружественного экипажа стартёр, торопятся его прикрутить (пока пропажу не обнаружили) и попробовать пройти ещё точки.
Уезжая, обратил внимание на грустную барышню в маленькой машинке, разговорились. Говорит её УАЗ поломался и остался где-то в лесу, предстоит операция по спасению. Барышня явно успела отметить гибель своего боевого коня, так что операция по спасению пройдёт веселее. 😊


Так как я был с фотиком на шее, все принимали меня за того кто всё знает и постоянно одолевали вопросами на которые я мог давать только размытые ответы.
- А где организаторы
- Там.
- А где ща месят?
- Там.
- Давно началось? Кто лидирует? Почему ничего не видно?
- Не знаю.
Один проезжающий мимо абориген на старой десятке (на кочерге походу) вообще поставил меня в тупик своими вопросами:
- Это прямо сейчас происходит?
На языке вертелось: «Ага, мужик, ты попал в реальный мир!». Но я решил уточнить:
- Что «это»?
- Или нет?
- Что нет?
- Даа:
И уехал.

Съездил и сегодня на часик. Народу много, к самим соревнованиям не протолкнуться, издали сделал несколько кадров. Вот малая часть, те что вниз в овраг спустились:

Зато в овраге было интересно смотреть за горячими головами, которые на неподготовленных авто гоняли вверх-вниз по оврагу и месили грязь внизу. Особо впечатлил Эксплорер, который носился как сумасшедший, нарезал восьмёрки на склонах, чудом раминался со столбами, безумным квадроциклистом и стоящими машинами. Но ниразу не застрял


На него глядя ещё один «жыпер» на Табурете с летней изолентой решил повторить манёвры. Почти асилил. Ну бампер расколотил, ну застрял в итоге, ну дверь багажника заклинило и он её не смог открыть, ну буксировочную петлю он минут 10 вкрутить не мог, но вытащили его в итоге, всё хорошо!




Видел Ниву

УАЗов много


Гелик-почти багги

Ну, в общем, чего-то удалось краем глаза увидеть. Стоял на склоне, было скользко, да и постоянно приходилось отскакивать от поднимающихся с рёвом жыпов и уворачиваться от комьев грязи, по-этому, фоток не много. В горку по раскисшей колее туда-сюда сновали машины. Порадовала картина: Снизу подымается УАЗ ревя мотором и немного буксуя - поднялся, следом НИВА ещё истеричнее визжит мотором, сильно буксует, болтается в колее, расшвыривает пуды грязи - тож поднялась. У обоих водил лица шальные, глаза полыхают. Следом Крузер 80 поднимается, на холостом тракторном тарахтении, тихо, спокойно, ни пробуксовочки, ни мотания, как на фуникулёре. Окно открыто, за рулём мужик меланхолично потягивает пиво, рядом красивая баба, в салоне играет Энио Мариконе. 😀

aleksandrtver

Да,весело смотреть.Но на следующий год н-й перепашу поле ,таких гостей нам н-й не нужно ,срач за собой не убирают и все дороги перепохали.

koti4

ну так спортсменыж

Maksim V

Но на следующий год н-й перепашу поле ,таких гостей нам н-й не нужно ,срач за собой не убирают и все дороги перепохали.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000

Русич

aleksandrtver
перепашу поле
Наш человек) Но ведь найдутся придурки, полезут и туда...
У тебя ж не К-700?

626974

Maksimka69
Уезжая, обратил внимание на грустную барышню в маленькой машинке, разговорились. Говорит её УАЗ поломался и остался где-то в лесу, предстоит операция по спасению.

Ба, знакомые всё лица 😊
Знаком с барышней, и УАЗик походу знакомый. И наклейка на машине наша есть 😀

Спиннингист34

626974
И наклейка на машине наша есть
Ваша - это какая?

Dr.Shooter

Магс, хочешь поломать свою Эльку?))

626974

Спиннингист34
Ваша - это какая?

Пикник на Поморском берегу. Бело-красная.