Порш Каен Турбо.

DIDI 21-06-2011 18:07

Что-бы не загрязнять соседнюю тему про Джими,на вопросы про Порша готов проповествовать здесь.

DIDI 21-06-2011 18:18

Итак Порш Каен Турбо.
Год выпуска 2004й.Брал его в США в конце 2006го года с пробегом 18тыс км.Ещё в НьюЙорке по гарантии поменял помпу оглаждающей жидкости и главный тормозной цилиндр.
Привёз через Океян.В Италии сделал на него тюнинг пакет на фирме Тrevisantuning в Риме.
Поменяли выхлопную систему,управление турбинами,чип программу компьютера,переделали впускную систему с установкой фильтра уменьшенного сопротивления.
Стал мощнее и приёмистее.Честно говоря на сколько не знаю,но пробовали,разгоняется быстрее чем Каен Турбо S.

Сзади видно тюнингованный выпуск.В место родного одного глушителя стоят два прямоточные.Сама конфигурация выпуска изменена,диаметр выхлопных труб увеличен до 120мм.

DIDI 21-06-2011 18:25

Теперь про Траблы.
Глючила после30тыс.левая фара поочерёдно отрубая то одну,то другую лампочку.Отремонтировали контакт в разьёме.
Поменял на 38тыс комьпьютер коробки передач,ибо глючил и многократные попытки его вылечить никчему не привели.Как не странно почти одновременно скомьпьютером здохли и амортизаторы двери багажника(хоть это и не взаимосвязанно).
Начала подтекать на 47тыс охлаждающая жидкость,пока доливал,но где-то до 50тыс вытекло в общей сложности около двух литров,пора ремонтировать.Ещё недавно перестали работать сразу обе фары включающиеся при повороте.В общем вчера в ремонт отогнал,заодно и до ТО протянул.

DIDI 21-06-2011 18:28

Ещё довольно быстро кнопки на руле облупились.

Dr.Shooter 21-06-2011 23:26

Пприкольный Поршег. На руле часом не Кадиллачий шильдег?))Да, а за рулём существо непонятного пола, это хто? :)

DIDI 21-06-2011 23:54

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Пприкольный Поршег. На руле часом не Кадиллачий шильдег?))Да, а за рулём существо непонятного пола, это хто? :)

Это Серёга Зверев!
(шутка)

А взрослому дяде уже пора-бы и в разнообразии шильдиков разбираться. :D

Dr.Shooter 21-06-2011 23:59

я- военный, взрослый дядя, в сортах эээ г.. Карочи в сортах гламура- не шибко шарю :)

Gnom S 22-06-2011 12:02

Меня когда-то сильно порадовали поворотные фары в Кайене друга.
Там, про повороте руля, всего лишь зажигалась доп. лампочка.
А приподносилось это, как поворотные фары.

DIDI 22-06-2011 12:03

quote:
я- военный, взрослый дядя, в сортах эээ г.. Карочи в сортах гламура- не шибко шарю :)

Я тюнингую в авто только механику и электронику,внешний вид мне не сильно интересен.Шильдик там поршёвский с завода,я его не менял.

Кстати я то-же бывший военный. :D

Dr.Shooter 22-06-2011 12:03

интересно, каг этот красаветс на бездоре выглядит? :P

DIDI 22-06-2011 12:10

quote:
интересно, каг этот красаветс на бездоре выглядит? :P

Хреново он там выглядит!
Один раз(чёрт побери)заманили меня на сборще субаристов.Видимо они сильно хотели надругаться и самоутвердиться.Трасса была более менее,грязи минимум,но были камни и переправа по брёвнам была.Вобщем в финале,разбил пластиковую крышку снизу правого порога и порвал обратку бензопровода.Субаристы чуть не уссались от восторга.
Я не обиделся и в следующий раз приехал на их Форестер-тусовку на Рэнглере Рубикон со всеми блокиремыми мостами,хоть его я и поцарапал,но уже я над ними ржал.
Так-что каждому авто своя ниша. :D

DOKTOR 2010 22-06-2011 12:22

quote:
Originally posted by DIDI:

Это Серёга Зверев!

не-е-е-е, это экспонат из музея восковых фигур мадам Тюссо :D :D :D
quote:

интересно, каг этот красаветс на бездоре выглядит?

вызывает дикий смех у владельцев марки Jeep, как ксюша сообчак в очках, примерно.
quote:

и в следующий раз приехал на их Форестер-тусовку на Рэнглере Рубикон со всеми блокиремыми мостами,хоть его я и поцарапал,но уже я над ними ржал.

+100, надо гонять на правильных машинах :P , а кайен - гламурный бабкосос, был у пары знакомых, делились впечатлениями. У одного аж 6 с чем то литров под капотом было :D Оба пересели на LX-ы. Хотя, человек, заработавший сумму для приобретения такого зверя ради тюнинга и драйва на паркете заслуживает уважения

DIDI 22-06-2011 12:26

quote:
Originally posted by Gnom S:
Меня когда-то сильно порадовали поворотные фары в Кайене друга.
Там, про повороте руля, всего лишь зажигалась доп. лампочка.
А приподносилось это, как поворотные фары.

Они не крутятся,это просто дополнительный фонарик под углом. :D

котяра93 22-06-2011 08:15

у меня грузовики исудзу были,так там такие же поворотный фары еще в начале девяностых были)))

Gnom S 22-06-2011 09:20

quote:

Они не крутятся,это просто дополнительный фонарик под углом. :D

Так я тоже был удивлен.
Поворотные фары.

Gnom S 22-06-2011 09:31

Didi, в крыле , где 4х4 тусили, к нам
с нами приехал друг на кайене.
Везде проехал, правда пер рычаги погнул.
Нормуль он едет.
Это же не внедорожник. Мало
кто из паркета так может.

Dr.Shooter 22-06-2011 09:36

быдловнедорожнег :)
http://www.youtube.com/watch?v=pXQNpGmK5Qs

Yep 22-06-2011 11:34

quote:

быдловнедорожнег
http://www.youtube.com/watch?v=pXQNpGmK5Qs

ну ту-у-у-упы-ы-ы-е-е-е...

Gnom S 22-06-2011 12:16

Так у него спортивная резина стоит.
Кто-то на Кайены ставит мудовую резину?

Gnom S 22-06-2011 12:18

Вот, тоже якобы внедорожник.
Без соответствующей резины он тоже не едет.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6+%D0%A0%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&lr=10758

Yep 22-06-2011 12:22

DIDI 22-06-2011 12:53

quote:
Originally posted by Yep:

Я два года назад это видео видел.Что тут скажешь-бывает! :D

DIDI 22-06-2011 12:57

quote:
Нормуль он едет.

Проехать на нём можно,но страшно на днище посадить.Я в тот раз засадил каким-то бревном в порог снизу,закрывавшаяя его пластмассовая крышка не выдержала и разлетелась,погнув вскользь кромку порога оно порвало обратку бензопровода.Хоть отремонтировали и наместе просто одев на разорванные края металлической трубки бензошланг и зажав его хомутами,но всё равно машина легко сошла с дистанции.

blackbox 22-06-2011 15:31

DIDI, спасибо за тему!
Во что обошлись траблы с АКПП? остальное - мелочи, как бы...
То есть пробег всего 32 тыс. км. за 5 лет? А что так мало???

blackbox 22-06-2011 15:40

А что с задним номером???? Почему он короткий??? Вроде ж в ЕС все номера одинаковые, причём спереди и сзади одного размера?

DIDI 22-06-2011 15:42

quote:
Originally posted by blackbox:
DIDI, спасибо за тему!
Во что обошлись траблы с АКПП? остальное - мелочи, как бы...
То есть пробег всего 32 тыс. км. за 5 лет? А что так мало???

Пробег почти 50 тыс.Сейчас где-то подтекает охлаждайка,на сервисе не могут второй день обнаружить где.
Замена комьпьютера коробки обошлась 900Есам комьпьютер и сколько-то замена(непомню но работа не дорогая).
Амортизаторы задней двери стоили порядка двухсот Е.
Комплект колодок передних и задних(Феродо)с работой 900Е.
Тюнинг двигателя в 2007м году в районе десятки еврисов.

DIDI 22-06-2011 16:00

Впускную систему хотели сначала поставить Суперспринтовскую.Марко Тревизан ставил их систему мне в 2002м на Субару Импрезу СТИ.(На коей мой брат до сих пор ездит).

Попробовали сначала эту систему
http://www.supersprint.com/en/prod-239-7045-porsche_955_cayenne_turbo_45i_s_v8_450_hp___03_E28093E280BA__06.aspx

Фирма Тревизантюнинг у Суперспринта в числе диллеров и испытателей.
Система оказалась не лучшей.

Тогда зделали выпуск из нержавейки из трубы 120мм,оставив только их катализаторы,ибо с меньшим сопротивлением катализаторов найти так и не удалось(отрезав от них родные трубы и приварив свои).

В качестве глушителей поставили два Ремуса,переварив к ним опять-же трубы большего диаметра.Сами декоративные наконечники выхлопных труб оставили(переделав чуть-чуть)орегинальные поршёвские.

http://www.remusexhaustshop.com/product/Remus-Racing-Exhaust-System/Default.aspx

DIDI 22-06-2011 16:18

quote:
А что с задним номером???? Почему он короткий??? Вроде ж в ЕС все номера одинаковые, причём спереди и сзади одного размера?

У меня номера заказные,под размер.Передний стандартный,а задний заказной под посадочное место американского размера(так как авто куплено в ньюЙорке),ибо стандартный ЕСовский номер туда не лезет.

Dr.Shooter 22-06-2011 19:01

quote:
Так у него спортивная резина стоит.
Кто-то на Кайены ставит мудовую резину?

не в резине дело, а в быдлюке за рулём, баллон взорвал, машину покоцал нехило, хорошо никого не убило

blackbox 23-06-2011 07:43

quote:

У меня номера заказные,под размер.Передний стандартный,а задний заказной под посадочное место американского размера(так как авто куплено в ньюЙорке),ибо стандартный ЕСовский номер туда не лезет.

Ух ты... Не знал, что так можно. Век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь...

Что, течь нашли? Судя по отзывам, это болячка у Турбо - пластиковый патрубок, в районе моторного щита, на входе в салон. Меняют на алюминиевый, тот ходит вечно. В России эти патрубки летят быстрее - климат жёстче.

DIDI 23-06-2011 14:04

quote:

Ух ты... Не знал, что так можно. Век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь...

Что, течь нашли? Судя по отзывам, это болячка у Турбо - пластиковый патрубок, в районе моторного щита, на входе в салон. Меняют на алюминиевый, тот ходит вечно. В России эти патрубки летят быстрее - климат жёстче.

Нет пока не нашли,ищут.Машина ещё на сервисе.Спасибо за совет.

blackbox 24-06-2011 07:53

Да как бы не вышло, что я накаркал...
Очень дорогая работа - весь "верх" двигателя снимать. А чё так долго ищут? В первый раз увидели Турбо? :P
В Европах таких машин мало. У меня вообще стойкое ощущение, что большие прожорливые кроссоверы немцы делают "не для себя, на отъе..ись". Отсюда и масса проблем, в сравнении с тем, на чём они сами ездят. Когда 2 года назад в первый раз был в Германии, за первую неделю в Мекленбурге увидел всего 1 Кайен, и то на самом роскошном, старинном курорте этой земли - в Бинце. И то - далеко не новый. Зато насмотрелся на роскошные спорткары, которых у нас почти не водится по причине отсутствия сервиса и дорог...
Вобщем, что русскому благо, то немцу смерть, и наоборот.

Интересно, ваши слесаря пользуются для поиска утечек светящейся в УФ-лучах добавкой? Оно ж элементарно находится, за считанные минуты...

DIDI 24-06-2011 14:12

quote:
Да как бы не вышло, что я накаркал...
Очень дорогая работа - весь "верх" двигателя снимать. А чё так долго ищут? В первый раз увидели Турбо? :P
В Европах таких машин мало. У меня вообще стойкое ощущение, что большие прожорливые кроссоверы немцы делают "не для себя, на отъе..ись". Отсюда и масса проблем, в сравнении с тем, на чём они сами ездят. Когда 2 года назад в первый раз был в Германии, за первую неделю в Мекленбурге увидел всего 1 Кайен, и то на самом роскошном, старинном курорте этой земли - в Бинце. И то - далеко не новый. Зато насмотрелся на роскошные спорткары, которых у нас почти не водится по причине отсутствия сервиса и дорог...
Вобщем, что русскому благо, то немцу смерть, и наоборот.

Интересно, ваши слесаря пользуются для поиска утечек светящейся в УФ-лучах добавкой? Оно ж элементарно находится, за считанные минуты...

Не знаю,поеду в понедельник на сервис разбираться,что они так долго копаются. :D

Ariy 24-06-2011 20:26

Кстати а как с вечными проблемами кайев - задирами на цилиндрах

mdw75 24-06-2011 21:01

quote:
Нормуль он едет.

DIDI 25-06-2011 12:00

quote:
Originally posted by Ariy:
Кстати а как с вечными проблемами кайев - задирами на цилиндрах

Пока никак вроде. :D

xwing 26-06-2011 04:34

Честно тебе скажу - если такие проблемы на таком пробеге - в моем понимании ета машина - ломучее ведро. Да еше за те деньги кот за ети еврачудеса просят... В сравнении с етим даже Крайслеровские ведра выглядят почти прилично...

DIDI 26-06-2011 05:49

quote:
Originally posted by xwing:
Честно тебе скажу - если такие проблемы на таком пробеге - в моем понимании ета машина - ломучее ведро. Да еше за те деньги кот за ети еврачудеса просят... В сравнении с етим даже Крайслеровские ведра выглядят почти прилично...

Не сильно дороже этого детища крайслера. :D

xwing 26-06-2011 05:58

А нахрен оно нужно ето детише крайслера? Хер удлинять?

DIDI 26-06-2011 06:24

quote:
А нахрен оно нужно ето детише крайслера? Хер удлинять?

На ней по автобану прохватить прикольно,больше она ниначто не пригодна.Штука сродни спортбайку.

xwing 26-06-2011 06:29

Единственный продукт Хряслера который я купил бы есть у твоей жены. Но дизель у нас не продают а с мотором от минивена пусть они нахер идут.

DIDI 26-06-2011 06:52

quote:
Единственный продукт Хряслера который я купил бы есть у твоей жены. Но дизель у нас не продают а с мотором от минивена пусть они нахер идут.

Гранд Чероки то-же ничего,по крайней мере он лично мне он нравится.
http://www.jeep.com/en/2011/grand_cherokee/index4.html#

xwing 26-06-2011 07:11

Если СУВ то Pathfinder или FJ Cruizer или 4Runner но скорее всего буду опять пикап брать след. машиной. Такому и т.п.

Ходят слухи про Ренглер пикап. Вот ето может меня сломать.

blackbox 27-06-2011 08:48

Ну что, нашли течь?

DIDI 27-06-2011 23:06

quote:
Ну что, нашли течь?

Я сегодня не связывался ещё с сервисом. :D
Есть подозрения,что сейчас полавто разберут.Зачем так себе настроение в понедельник портить. :D

DIDI 29-06-2011 20:08

Течь нашли,оказалось трубка около радиатора.Но начитавшись всего,теперь жду когда во "взрослых местах потечёт". :D

котяра93 29-06-2011 23:45

а сколько вы выгадали импортируя тачку из сша и как там со светотехникой? вроде ж у нас другие стандарты на нее?

DIDI 30-06-2011 12:36

quote:
Originally posted by котяра93:
а сколько вы выгадали импортируя тачку из сша и как там со светотехникой? вроде ж у нас другие стандарты на нее?

Импортируя в своё время изамерики сюкономил около 20тыс евро.Брал в феврале 2007 в США. Автомобиль был 2004г.С прбегом в 18000км данная модель турбо мне обошлась 55000тыс Долл США, ещё штуку диллеру за поиски 1500 транспорт 500 порт, 12000 таможня и 1500 Евро евросертификат дорожный. И того 70000дол Сша и 1500Евро. В Италии автомобиль в подобном состоянии стоил-бы 70 тыс Евро.
На тот момент новый стоил 117-118тыс Евро в подобной комплектации.
Со светотехникой проблемм нет,в начале поворотники пришлось из боковых габаритов зделать,а так техосмотр прохожу спокойно.

котяра93 30-06-2011 12:55

у нас из за импорта из сша задняя дверь стала расходным материалом,народ меняет из за подштамповки под номер,а дверь американского образца отдают в полцены от европейского))))

DIDI 30-06-2011 01:25

quote:
Originally posted by котяра93:
у нас из за импорта из сша задняя дверь стала расходным материалом,народ меняет из за подштамповки под номер,а дверь американского образца отдают в полцены от европейского))))

А номер поменьше нельзя поставить? :D

blackbox 30-06-2011 09:45

Тут вам не здесь, как говорил тот прапорщик. Нет у нас коротких номеров :(

blackbox 30-06-2011 09:48

quote:
Течь нашли,оказалось трубка около радиатора.Но начитавшись всего,теперь жду когда во "взрослых местах потечёт". :D

Тройник на входе в салон лучше сразу менять на металлический (алюминь или латунь). Судя по отзывам - родной пластиковый это расходник на первых 100 тысячах...
А добираться до него - трудно, снимают весь "верх" мотора. При случае - совмести с какой-нибудь другой работой!

DIDI 30-06-2011 12:56

Вы имеете в виду этот ремкомплект?

Вместо этих трубок.

blackbox 30-06-2011 13:36

Я не слесарь, к сожалению, и не владелец. Просто напряжённо просчитываю плюсы и минусы при эксплуатации сего творения сумрачного тевтонского гения :)
Пишут про пластиковые трубы, которые соединяют систему охлаждения с "печкой" в салоне. Со стороны мотора, т.е. в подкапотном, и при этом глубоко внизу, без поллитра не разберёшься :)
В России замена этого пластика на металл, судя по отзывам владельцев - стандартная процедура. Морозы-с...

Pilot11 06-07-2011 09:46

quote:
к сожалению, и не владелец

К радости! Прикинь: машина за туеву хучу денег, с пробегом ВСЕГО 18000 км уже сосет на ремонт, и не слабо, и серьезные траблы...О чем говорит? Что ....ну понятно в общем. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО!! У меня (я не побоюсь этого слова) машинка 98 года, пробег 267000 км. По подвеске-замена амортов передних (весна прошлого года), резинки задние (на рычагах и тягах). Всё! Всё остальное родное. Коробка (АКП) ходила 3 месяца на 2 литрах масла вместо 7,2...(не уследил :)) И ничего с ней не стало. :) Глушак...итальянский... У меня такой же! :) У вас сколько стоит? У меня 5 тысяч с работой! :) После очередной поездки по полям был потерян весь, от "штанов" до задней "банки". Взята труба (57-я) и просто вварена. Очень даже ни чего получилось. И по звуку, и вообще! :) Считаю.
не стоит она своих.. Но на вкус и цвет.. :)
Сугубо ИМХО.

Pilot11 06-07-2011 09:52

quote:
народ меняет из за подштамповки под номер,

Видел наши номера в квадратной нише, нормально так смотрятся.
Двухстрочный: в верхней буква и три цифры, в нижней две буквы, и регион с флагом.

blackbox 07-07-2011 07:27

Пилот, оно понятно. Можно жить всю жисть в хрущёвке и радоваться, что до туалета рукой подать, и не вставая с дивана дотягиваться до холодильника с пивасиком. А можно построить приличный дом и вваливать в него и в землю вокруг много денег...
Так и с машинами. Если есть возможности, растут и потребности. Не все, конечно. Я вот к одежде практически равнодушен, к часам тоже. А машины - люблю!

DIDI 15-07-2011 23:14

Тут фара с водительской стороны вся потухла.Посмотрели замок не держит,там такой замок фару защёлкивает когда она вставляется.К счастью разобрались оказалось всего навсего один болт отвентился.Эти радетеле передовых технологий на Порше,изобрели конструкцию на которрой болт вкручивается в пластмассовую втулку которая в свою очередь вставляется в кузов как пистон.С одной стороны хорошо,сорвал если резьбу,так поменял втулку ивсё,а сдругой хлипко как-то.Там и на заднем фонаре лампочка перегорела,такдва винта открутил,что-бы его снять для замены,а с другой стороны фанарь на двух пластмассовых пистонах вставленных в кузов,а пистоны те одноразовые и пластмассовые,"крак"и нету ентого пистона больше.Хорошо предприимчивые итальянцы делают такие-же только многоразовые из резины,купил целый пакет,буду по мере надобности менять.

DIDI 16-07-2011 12:39

Вот сейчас резину на зиму и внедорожье на Каен смотрю(летом оно экономнее).
Вроде такая нравится:
http://www.yokohamatire.com/tires/detail/geolandar_it

blackbox 18-07-2011 09:19

Летом на такой надо крайне осторожно доезжать до бездорожья! Ни разу не плавал по горячему асфальту на плавящейся резине? Со мной было - лето, японская зимняя "липучка", +30, асфальт идеально ровный, новый светофор (ну, меня не предупредили и поставили, гады!). Вобщем, пара сантиметров до заднего бампера передней машины осталось. Мне хватило адреналина. И это ещё был у меня тогда гольф-класс. А что с тяжёлым мощным кроссовером будет - подумать страшно.

DIDI 18-07-2011 12:05

quote:
Летом на такой надо крайне осторожно доезжать до бездорожья! Ни разу не плавал по горячему асфальту на плавящейся резине? Со мной было - лето, японская зимняя "липучка", +30, асфальт идеально ровный, новый светофор (ну, меня не предупредили и поставили, гады!). Вобщем, пара сантиметров до заднего бампера передней машины осталось. Мне хватило адреналина. И это ещё был у меня тогда гольф-класс. А что с тяжёлым мощным кроссовером будет - подумать страшно.

Не я летом на летней резине езжу.

blackbox 18-07-2011 14:04

А блин!!!
Я подумал, что "летом экономнее" - ездить по бездорожью на зимней, типа она зубастее!!!
Только сейчас дошло - что ПОКУПАТЬ летом экономнее зимнюю! :)

DIDI 18-07-2011 16:54

У меня для бездорожья сейчас Джиммик под рукой,зачем над Каеном так надругиваться,оно потом себе дороже выйдет.

Русич 19-07-2011 10:37

Мозг включить надо было)) За счет чего зимняя резина липучее? Да за счет прОцента легкоплавких компонентов, что позволяет не дубеть при минусах...А летом ты ее сотрешь,.. впрочем, сам уже на опыте вылечился)

DIDI 20-07-2011 12:15

Сейчас у меня Поршак на чисто летней резине,думаю на зиму начиная с октября поставить Yokohama Geolandar I\T G 072 Winter как резину на снег и на грязь,ну и заодно на внедорожье(не путать с бездоожьем,ибо туда я не нём просто не полезу).

Из всех типоразмеров покрышек,которые можно поставить на Каен Турбо,эти самые зубастые.

хочунаохотуирыбалку 22-07-2011 14:58

Прочитав первые пару постов не понял, почему пробег при покупке был 18 тысяч, а не 118.

DIDI 23-07-2011 15:48

Дык Кайен полон тайн и неприятных сюрпризов. :D

Спиннингист34 23-07-2011 16:35

quote:

внедорожье(не путать с бездоожьем

А чем отличается внедорожье от бездорожья? Если только Вы имели ввиду вседорожье....

DIDI 23-07-2011 16:47

quote:
Originally posted by Спиннингист34:

А чем отличается внедорожье от бездорожья? Если только Вы имели ввиду вседорожье....

Очень просто,для меня внедорожье это любое пространство где модно проехать используя его как дорогу и не требующая от авто исключительных вездеходных качеств.Бездорожье,это любая местность малопригодная для езды транспорта не обладающего исключительными вездеходными качествами.

хочунаохотуирыбалку 23-07-2011 17:15

quote:

Дык Кайен полон тайн и неприятных сюрпризов.

Я и говорю, там скрутили тысяч сто.
60 за год проехать вполне норм, если много ездить. У меня сосед в пределах мкад столько накатывает, причем из них полпробега это вечером из двора во двор.
Приятель купил кайена без пробега, проблем у него с машиной совсем нет.

DIDI 23-07-2011 17:29

quote:
Originally posted by хочунаохотуирыбалку:

Я и говорю, там скрутили тысяч сто.
60 за год проехать вполне норм, если много ездить. У меня сосед в пределах мкад столько накатывает, причем из них полпробега это вечером из двора во двор.
Приятель купил кайена без пробега, проблем у него с машиной совсем нет.

Там ничего не скручивали.
У меня "карфакс"есть на эту машину.Это такая фигня из минестерства транспорта США где указан пробег на момент каждого техосмотра.Сомневаюсь,что там пробег перед каждым техосмотром крутили.Более того,машину мне брал мой знакомый с Брайтон Бич,я через него много авто в США брал,как себе,так и в большинстве на продажу.Хозяина тачки он знал лично,парень в Манхеттане жил и на бирже работал.Всё нормально,правда свинья страшная,такой засранной машины с таким малым пробегом я ещё не видел,всё в коле и хлебных крошках.Мне её в Риге спиртом отмывали внутри,и три раза ковралин хомчистили(некоторые пятна на полу так и не смогли вывести).Ещё резина была вся клеенная-переклееная и в грыжах,плюс два диска помяты(я их потом все поменял на новые как и резину),кто в Манхэттане ездил,тот поймёт.

Спиннингист34 23-07-2011 19:25

quote:

машину мне брал мой знакомый с Брайтон Бич,я через него много

Вспоминается кинофильм "Брат", как там Бодров машину покупал: мы - гусские, своих не обманываем... :)
Сорри за офф.

vodyanoi 11-12-2011 11:04

Это не целесообразное вложение денежных средств, покупать подобное транспортное средство.
Да, комфортно, красиво, богато выглядит, можно повыпендриваться, покрасоваться и покатать тёлок, по подрезать на дороге остальных, заведомо зная, что врятли кто захочет бодаться с каеном и скорее всего уступят дорогу.

Но в итоге это не авто, а хлам, который постоянно ремонтируется.
( у меня 20ти летняя БМВ так не ломалось как Ваш поросёнок)
Отчет о каене думаю многим дал пищу для размышления. А нужно ли мне это .... ???
п.с. за отчет спасибо.

vodyanoi 11-12-2011 11:08

Кнопки почему то у него облезли, смешно даже.
DIDI скрученый пробег на Вашем супер авто, вот и ответ почему кнопки стертые, по рулю Вашему сразу все ясно , и не 100 там скрутили а все 200 тыщ.

Gnom S 12-12-2011 12:08

quote:
Originally posted by vodyanoi:
заведомо зная, что врятли кто захочет бодаться с каеном

Ой, а меня хлебом не корми, дай пободаться с каким-нибудь
мощным жыпообразным.)))))
Особенно в поворотах прикольно.))))
Про зиму молчу.))))

DIDI 13-12-2011 03:00

quote:
Originally posted by vodyanoi:
Кнопки почему то у него облезли, смешно даже.
[b]DIDI
скрученый пробег на Вашем супер авто, вот и ответ почему кнопки стертые, по рулю Вашему сразу все ясно , и не 100 там скрутили а все 200 тыщ.[/B]

Кнопки стираются к сожалению весьма быстро.Уже проверил на нестёртых.
Кстати особо вредны для их покрытия женские руки(как выяснилось после рудения жены).
По поводу скручивания маловероятно что скрутить много могли.Машина обслуживалась у диллера и у меня на неё "карфакс" есть.Ну не крутилили-же они пробег на ней практически ежегодно при эксплуатации перед каждым осмотром. :D

Пока вроде ничего,всё в норме.
Но вот жду когда эти гавнючие патрубки охлаждения потекут в развале блока цилиндров.Как практика показывает текут они рано или поздно у всех,недаром новые продаются уже алюминиевые а не пластиковые. :D

DIDI 13-12-2011 03:07

Кстати резину на зиму всё-же обул Yokohama GEOLANDAR I/T-S G073.
По совокупности ведёт себя неплохо.Правда на льду.Снега в этом году пока не видать. :D

DIDI 13-12-2011 03:16

quote:

Ой, а меня хлебом не корми, дай пободаться с каким-нибудь
мощным жыпообразным.)))))
Особенно в поворотах прикольно.))))
Про зиму молчу.))))

Нее!
Каен для меня авто семейное,ну там или на пострелушки сьездить с друзьями.Я своё уже наверное отбадался.
Субару Импреза СТИ затюнингованную до 350Сил подарил брату а мотоциклы Хонда Х4 и КТМ Дюк продал(по настоятельным просьбам жены).

Если очень-уж охота погонять,а такое случается последнее время всё реже,то беру у брата наденёк покататься назад свою Субару или его мотики Хонда СБР или Хускварна.

:D :D :D

Gnom S 21-12-2011 09:47

quote:

Нее!
Каен для меня авто семейное,ну там или на пострелушки сьездить с друзьями.Я своё уже наверное отбадался.
Субару Импреза СТИ затюнингованную до 350Сил подарил брату а мотоциклы Хонда Х4 и КТМ Дюк продал(по настоятельным просьбам жены).

Если очень-уж охота погонять,а такое случается последнее время всё реже,то беру у брата наденёк покататься назад свою Субару или его мотики Хонда СБР или Хускварна.

DIDI, я про жипастых говорю.))))
Твоя Субару, как и мотоки, выступают в другом классе.

blackbox 22-12-2011 11:24

quote:
Кстати особо вредны для их покрытия женские руки

Или ногти, или косметика.
Немецкие кнопочки быстро облезают, хотя у меня и на япошке кнопки на руле выжержали всего тысяч 40. Ногти стригу, косметикой не пользуюсь :)

blackbox 22-12-2011 11:27

quote:
Это не целесообразное вложение денежных средств, покупать подобное транспортное средство.

А что тогда целесообразно? Дустер?
Люди, бывает, миллионы отдают за грязную старую тряпку, только потому, что её испачкал, натянув на раму какой-то давно померший итальянец или голландец...
Вот уж где непрактичность!
А трюфели за тысячи евро??? Старая тряпка хоть дешеветь не будет, а трюфель придётся сожрать!

DIDI 22-12-2011 22:29

quote:

Или ногти, или косметика.
Немецкие кнопочки быстро облезают, хотя у меня и на япошке кнопки на руле выжержали всего тысяч 40. Ногти стригу, косметикой не пользуюсь :)

У моей жены гелевые ногти как когти хищной птицы. :D
Да-же куртку мне кожанную проткнуть ухитрилась.Да и руль на Джипе Ренглер,на котором она ездит весь поцарапан.
Кстати кнопки на её сотовом то-же все покоцаны.

ober_sbf_YoZh 25-12-2011 21:19

не ну предрались к сервокнопкам.
п.с
сам бывший счастливый владелец Турборя.

DIDI 17-06-2013 01:55

Оживлю закрытую тему а там посмотрим. :D

DIDI 17-06-2013 05:03

Немного о Порше Кайен Турбо 2004 го года выпуска:
Вернее сказать насколько кострукторы-извращенцы постарались утвердиться в своём ведении совершенства механизмов.

Стоит снять шляпу перед инженерами Поше,которые не пожалели творческой энергии на то что-бы зделать простое сложным,довести чувство совершенства до извращённости,а заодно доказать всем,что круче них уж очень сложно.....
С другой стороны только извращенцы движут прогресс,ибо прочие консервативны.

Итак мой Кайен турбо как его придумали они:

Двигло:

Передняя упрвляемая хрен знае чем подвеска

Ну собственно говоря такая-же и задняя:

DIDI 17-06-2013 05:06

Что-бы было понятно-общая картина:

Компьютер управляент распределением момента по осям,подтормаживает в повороте нужное колесо,управляет жёсткостью подвески,кренами и высотой дорожного просвета,центробежным усилием в поворотах,препятствует заносам,контролирует давление в покрышках и температуру воздуха в оных,настойчиво зовёт в дорогостоющий автосервис и стойко не реагирует на посылы на х..

LOCARUS 17-06-2013 08:27

Как зверь-то? Жив ещё?

Runaway111 17-06-2013 16:32

Вопрос чьи инженеры делали подвеску , скорее фольксовские))))

Alex S 17-06-2013 21:42

Турбовая машина, с правильным полным приводом - это кайф.

PSA2 17-06-2013 21:54

Дима! Уж прости меня, но я уже неоднократно озвучивал своё мнение...

PSA2 17-06-2013 22:03

quote:

Что есть- "правильный полный привод"? У мну- был в 1993 TLC выпуска 1991-го, "ягер"(так их на ДРВ называли- шли в леспромхозы), "атмосферник" 4,2, с допфарами, "балконом" и канистрой на задней двери, всё- механика...
Так на нём- там, где Ваш "форь" застрянет,- я его перееду и поеду дальше...

DIDI 18-06-2013 12:01

quote:
Originally posted by LOCARUS:
Как зверь-то? Жив ещё?

Пока жив.Сегодня 650км на нём отмотал.На обгонах хорошо,пшик и ты уже впереди. :D

DIDI 18-06-2013 12:03

quote:
Originally posted by Runaway111:
Вопрос чьи инженеры делали подвеску , скорее фольксовские))))

У меня вообще подозрение,что инженеры Порше взяли Туарег и сделали из него Кайен.Этакий супернакачанный Фольцваген. :D

DIDI 18-06-2013 12:04

quote:
Originally posted by Alex S:

Динамика хорошая для такой массы,меньше пяти секунд до сотни.

DIDI 18-06-2013 12:08

quote:
Originally posted by PSA2:
Дима! Уж прости меня, но я уже неоднократно озвучивал своё мнение...

Может когда-нибудь Карреру турбо себе куплю.Вот только ездить особо на ней негде.

LOCARUS 18-06-2013 07:31

quote:
У меня вообще подозрение,что инженеры Порше взяли Туарег и сделали из него Кайен.Этакий супернакачанный Фольцваген.

Думаю, над ними работала одна команда, в части кузова и подвесок. Во втором поколении всё так же - двери одинаковые. Ради зализанного дизайна Порше испортили (я считаю) корму Туарега :(
Она как от другого авто приварена! Дизеля 3,0 - идентичные и коробки передач тоже. Про остальные двигатели не скажу - не интересовался. Бензин - точно отличается, а дизель V8 - возможно, тоже идентичен. Высота подъёма пневмоподвески у Туарега больше (хотя есть Туарег с поршевской подвеской - "спортивная пневмоподвеска" так называемая). В салоне Туарег просторнее - или мне показалось? Экран на панели приборов (колодец, где навигация) - у второго поколения Порше намного хуже, чем центральный экран на Туареге - даже с моим неидеальным зрением заметна зернистость.
Так что брать Порше стоит только ради мощных бензиновых версий! Cayenne Diesel - это выпендрёж и преклонение перед брендом, Туарег лучше однозначно в тех же комплектациях.

LOCARUS 18-06-2013 07:37

Вот Ауди Q7 - уже другой автомобиль, хоть и на той же платформе. Пока нет второго поколения, в Ингольштадте явно готовят реальную бомбу. Им теперь есть на что ориентироваться, после выхода РР и РРС. Читал какие-то слухи про кузов с кучей композитных деталей... Вобщем, это будет "истребитель пятого поколения" :)
Если ещё в него вклячат дизель литров на пять или бензинку V8 битурбо...

DIDI, сколько секунд Ваша пневма тратит на подъём из обычного дорожного положения в обычный внедорожный? То есть между двумя соседними положениями?
Я иногда это делаю, уже заехав передним колесом на бордюр. 4-5 секунд.

Runaway111 18-06-2013 18:00

quote:

Нее----- Кайф это Субару. - турбовая машина с правильным полным приводом))))))

Runaway111 18-06-2013 18:22

[QUOTE]Originally posted by LOCARUS:
[B]Вот Ауди Q7 - уже другой автомобиль, хоть и на той же платформе. Пока нет второго поколения, в Ингольштадте явно готовят реальную бомбу. Им теперь есть на что ориентироваться, после выхода РР и РРС. Читал какие-то слухи про кузов с кучей композитных деталей... Вобщем, это будет "истребитель пятого поколения" :)

Так у 7 ого уже вкрячен дизел на 6 литров , куда меньше то)))

PSA2 18-06-2013 20:01

quote:
У меня вообще подозрение,что инженеры Порше взяли Туарег и сделали из него Кайен.Этакий супернакачанный Фольцваген.

Так оно и есть... :( Эти нехорошие люди- уже и Бокстера собирались клепать на базе Гольфа... :(

DIDI 18-06-2013 23:39

quote:
Вот Ауди Q7 - уже другой автомобиль, хоть и на той же платформе. Пока нет второго поколения, в Ингольштадте явно готовят реальную бомбу. Им теперь есть на что ориентироваться, после выхода РР и РРС. Читал какие-то слухи про кузов с кучей композитных деталей... Вобщем, это будет "истребитель пятого поколения" :)

DIDI, сколько секунд Ваша пневма тратит на подъём из обычного дорожного положения в обычный внедорожный? То есть между двумя соседними положениями?
Я иногда это делаю, уже заехав передним колесом на бордюр. 4-5 секунд.

Секунды четтыре.

DIDI 18-06-2013 23:45

quote:

Нее----- Кайф это Субару. - турбовая машина с правильным полным приводом))))))

Есть у меня Subaru WRX STI 2002го года.Покупал новым.В тюнинг тогда вложил наверное полцены машины,а может и больше.Ездил на ней с 2002го по 2009й,затем до 2013го мой брат,а сейчас она вновь вернулась ко мне.
Как нибудь напишу тут про неё обзор.
Сравнивать её с Кайеном некорректно,это авто разного класса.Субару корректнее сравнивать с Ауди R8

Alex S 19-06-2013 10:44

quote:

Что есть- "правильный полный привод"? У мну- был в 1993 TLC выпуска 1991-го, "ягер"(так их на ДРВ называли- шли в леспромхозы), "атмосферник" 4,2, с допфарами, "балконом" и канистрой на задней двери, всё- механика...
Так на нём- там, где Ваш "форь" застрянет,- я его перееду и поеду дальше...

Еще не придумали авто, которое бы ездило хорошо по всем видам покрытия.
Хороший кроссовок хорош на асфальте, проселке и легком бездорожье.
ТЛК (любой) - это высоченное авто,хоть и с полным приводом, но какашко на асфальте. И уж тем более древняя, как ГМ. ))))Ни в один поворот он так не войдет, как Форь. В реале проверялось много раз.
А как неспешная перделка по прямой и гуовнах, авто конечно неплохое.

LOCARUS 19-06-2013 12:32

Знать бы наверняка, что в наших палестинах у официалов Порше найдётся хоть один нормальный двигателист - можно было рискнуть. В Москву возить за 2000 км стрёмно. Хотя пацаны-нефтяники с Севера возят, нанимают грузовой борт и летят в столицу с двумя-тремя машинами, в Ил-76 больше не лезет.

Runaway111 19-06-2013 23:08

quote:

Есть у меня Subaru WRX STI 2002го года.Покупал новым.В тюнинг тогда вложил наверное полцены машины,а может и больше.Ездил на ней с 2002го по 2009й,затем до 2013го мой брат,а сейчас она вновь вернулась ко мне.
Сравнивать её с Кайеном некорректно,это авто разного класса.Субару корректнее сравнивать с Ауди R8

Sti корректно сравнивать с эво лансером

Runaway111 19-06-2013 23:18

quote:

ТЛК (любой) - это высоченное авто,хоть и с полным приводом, но какашко на асфальте. И уж тем более древняя, как ГМ. ))))Ни в один поворот он так не войдет, как Форь. В реале проверялось много раз.

Ой ну не надо, у меня Тлк еще высоченней штатного( лифтован чуток) и никаких проблем на асфальте то 200кмч не испытываю))) даж на ат резине. Как форь в поворот наверно не войдет но тут нюансы с навыками езды, но и форь не доедет туда где я на 200 ке застряну. Тапки не кидать турбо форь у меня тож присутствует даж с брызговичками от ралли армор)))))
Короче не надо их сравнивать это разные авто .
Даж не представляю жалко если я в форя засуну лодочку метра 4 моторчик яму 30 или 40ку плюс пару баков всякий шмурдяк на 2 или 3 их человек и дерну в Карелию например или подальше за разницу цен тож молчу)))

Runaway111 19-06-2013 23:24

Мне кажется Кайен корректно сравнивать с его одноклассниками, то есть авто в таком же примерно размере. Без рамное с независимыми подвесками постоянным полным приводом , и раздаткой ну или понижай кой кому как нравится. Сходу на ум приходят близнец Туарег( зачем платить больше) и Дискаверь от ленд ровера , как вариант кажется у Мл есть комплект уха с понижай кой. Вроде все. Падежу забыл пардон те.

Alex S 20-06-2013 01:40

quote:

Ой ну не надо, у меня Тлк еще высоченней штатного( лифтован чуток) и никаких проблем на асфальте то 200кмч не испытываю))) даж на ат резине. Как форь в поворот наверно не войдет но тут нюансы с навыками езды, но и форь не доедет туда где я на 200 ке застряну. Тапки не кидать турбо форь у меня тож присутствует даж с брызговичками от ралли армор)))))
Короче не надо их сравнивать это разные авто .
Даж не представляю жалко если я в форя засуну лодочку метра 4 моторчик яму 30 или 40ку плюс пару баков всякий шмурдяк на 2 или 3 их человек и дерну в Карелию например или подальше за разницу цен тож молчу)))

ТЛК никогда не поедет по трассе, как турбо Форь.
Это аксиома. Про гуанище и не спорю, сам в говны никогда и не лезу.
А новый Прадо по динамике едет еще хуже старого.
ТЛК по трассе - среднестатистическое авто, без кайфа от драйва.
Джипастый ТДК 200 америкос, с мотором 5,7 и АКПП от собрата Лохуса, в разгоне такой же, 7,6 до сотни.
Ездили неоднократно на двух авто в Крым и обратно. Только в горах Крыма он едет посредственно и мне все время мешал.
Там, где я давил в пол, он в пол оттормаживался.
Повороты сливал все и всегда.
Это про лето.
Про зиму вообще молчу.

Runaway111 20-06-2013 02:13

За прадо не скажу у меня его нет. А на тлк 200 вы наверно много на дальняк не ездили.. Для наших направлений универсальней машинки нет да и по комфорту. У меня не амеры и к тому же дизеля . Не всегда нужен кайф и драйв иногда надо просто проехать с комфортом быстро и без напряга. Еще вариант подцепите к Форю прицел с квадром или снежком или лодкой . Так что не надо говорить что одно фигня другое супер , поправку надо делать по назначению авто.
А фори у меня все поколения были по очереди ))))) правда все турбовые еще импрезой и аутом разбавлял

Alex S 20-06-2013 10:10

quote:
За прадо не скажу у меня его нет. А на тлк 200 вы наверно много на дальняк не ездили.. Для наших направлений универсальней машинки нет да и по комфорту. У меня не амеры и к тому же дизеля . Не всегда нужен кайф и драйв иногда надо просто проехать с комфортом быстро и без напряга. Еще вариант подцепите к Форю прицел с квадром или снежком или лодкой . Так что не надо говорить что одно фигня другое супер , поправку надо делать по назначению авто.
А фори у меня все поколения были по очереди ))))) правда все турбовые еще импрезой и аутом разбавлял

А ТЛК с прицепом и лодкой, гидриком, квадром лучше едет что ли?)))))
Понятно, что он большой, могучий и удобный.
Но он очень большой.

Runaway111 20-06-2013 14:05

До 160 нормально с причепом , главное чтоб прицел тож правильный был

DIDI 20-06-2013 17:40

quote:

Sti корректно сравнивать с эво лансером

То-же правильно.

Yep 20-06-2013 17:54

он у тебя уже гильзованный чтоли

DIDI 20-06-2013 18:00

quote:
он у тебя уже гильзованный чтоли

Нет.
Про задиры в цилиндрах,это одна из легенд.Ничего подобного у знакомых мне владельцев не встречал.

DIDI 20-06-2013 18:04

У Турбо Кайена есть одна особенность:он кушает как масло,так и охлаждайку.В принципе ничего особенного,просто вожу с собой.Везде датчики и не проблемма просто когда лампачка уровня загорается долить.Благо масла уходит немного,максимум литр доливал.А охлаждайки чуть больше,может литра два между минимум и максимум.

PSA2 20-06-2013 19:06

quote:

А для "рвать "форьков" по асфальту"- у меня 944-й есть. А в дозволеном законом скоростном диапазоне- TLC- весьма и весьма.

Yep 20-06-2013 19:10

quote:

Про задиры в цилиндрах,это одна из легенд

нет, это массовый дефект - своего рода "родимое пятно" факенвагена, почитай российские форумы

PSA2 20-06-2013 19:14

quote:
нет, это массовый дефект

Не являюсь любителем "Кайена", но, вроде как, движки у них с "народным вагоном"- разные...

Yep 20-06-2013 19:24

quote:

движки у них с "народным вагоном"- разные...

движки местами разные, концерн один

PSA2 20-06-2013 20:31

quote:
движки местами разные, концерн один

Лично мой- к VW- ни-коем боком, а по "кайену"- это Вам к DIDI , он лучше знает...

DIDI 21-06-2013 01:18

quote:

нет, это массовый дефект - своего рода "родимое пятно" факенвагена, почитай российские форумы

Вот почемуто только на российских форумах об этом и пишут.На других не встречал.Может это связанно с какимито особенностями эксплуатации-ХЗ.

Задиры в цилиндрах Кайена(хотя и не только его)являются следствием перегрева двигателя.Если следить за уровнем масла и охлаждающей жидкости такого не бывает.Кайен к этому очень требователен и оснащён специальными датчиками уровня.Хотя я не довожу дело до этого и проверяю уровни регулярно возя с собой канистру масла и канистру с охлаждайкой.
Отсюда вывод:задиры цилиндров следствие распиздяйства в эксплуатации.

Alex S 21-06-2013 01:37

quote:

А для "рвать "форьков" по асфальту"- у меня 944-й есть. А в дозволеном законом скоростном диапазоне- TLC- весьма и весьма.

Причем тут ты и 944?
По зиме тоже порвешь?
Порщаки и GTR на покрытии лед+снег Форю сливают.
Проверялось.

DIDI 21-06-2013 01:49

Я если честно хотел 911й турбо купить.Но жена насела по поводу Кайена,ибо 911й был с её точки зрения малопрактичен.Теперь жалею,что тогда её послушал.

Yep 21-06-2013 04:07

quote:

Отсюда вывод:задиры цилиндров следствие распиздяйства в эксплуатации.

ты не знаешь русских - с большим "пиететом", никто больше на планете к каенам не относится.
у меня у знакомого москвича тоже случилась такая фигня, ездил гильзовать в Ебург - там оказалось намного дешевле.

LOCARUS 21-06-2013 07:43

ИМХО, проблема с бензином, точнее, с той жижей, которую нам тут продают под видом бензина. Перегрев в цилиндрах - это всегда следствие плохой теплопередачи, а теплопередачу может ухудшить только слой чего-то не кристаллического, покрывший стенку цилиндра. Вот и думайте - откуда оно там взялось :)
На более простых моторах это не так критично, конечно.

Yep 21-06-2013 08:11

quote:

Перегрев в цилиндрах - это всегда следствие плохой теплопередачи, а теплопередачу может ухудшить только слой чего-то не кристаллического, покрывший стенку цилиндра

там размеры если чо, отбиваются в пределах сотки, а слой толщиной даже в сотку никакими теплоизолирующими свойствами не обладает, это фантастика.
факенваген очевидно, просто разучился делать нормальные моторы - лажа с задирами есть и на других моделях:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=201365

LOCARUS 21-06-2013 08:38

А у Хонды как-то на английском заводе рабочий-гастарбайтер вместо шарикового упора вкрутил в оснастку похожий по виду болт. В результате прямо на конвеере испортили десятки тысяч моторов объёмом 2,0 литра. Это был то ли 2007, то ли 2008 год, не помню уже. Царапина на поверхности клапана приводила через несколько тысяч км пробега к необходимости капитального ремонта двигателя!
Хонда разучилась делать моторы?
Фюрерваген делает великолепные моторы TFSI! Тяга и расход как у дизеля, стабильный запуск в мороз, быстрый прогрев. Их двухлитровые дизеля - явно лучше чем у БМВ, проверял лично на арендованных Тигуане и Х1. Мне-то не надо рассказывать, у меня в семье два ФВ.

Yep 21-06-2013 09:06

quote:

TFSI

понятия не имею, что это такое - прочитал по ссылке выше:
аббривиатура FSI-fuel stratisfy injection(простите за мой английский) расшифровывается как послойный впрыск топлива. Первые такие машины концерна на деле его и имели. Более того машины с подобным впрыском пробовались даже на просторах СНГ(двигатель 1.6 FSI). Однако где-то 2005 году концерн увидел то, что система не работает так как надо, двигатель на обедненной воздушной смеси не выдавал тех характеристик по экономичности и экологичности которые предполагались(даже на ихнем качественном бензине). Было принято решение послойный впрыск отключить, а красивую аббривиатуру ФСИ оставить для автомобилей с непосредственным впрыском бензина.

конец цитаты.
иначе говоря, факенваген несколько лет впаривал покупателям усложнённый и более дорогой мотор, который оказался полной лажей.

LOCARUS 21-06-2013 10:02

quote:
Было принято решение послойный впрыск отключить

Правда что-ли? Ню-ню. Значит у всех в мире есть послойный впрыск, а у немцев - нет? Или Вы считаете, что все современные бензиновые моторы в мире работают как инжекторные жыгули - с однократным срабатыванием инжектора в цикле? Вообще-то 2-5 раз инжекторы срабатывают. Давно. У всех.
Где Вы такую чушь берёте?
Если у кого и есть рисковые технологии - так это у японцев из Мазды. С огромной степенью сжатия на новых моторах.

Yep 21-06-2013 10:14

короче - я действительно не разбираюсь в сортах говна.
для меня достаточно информации, что у факенвагена есть один и тот же массовый дефект, который проявляется что на дешевой помойке, что на пафосном ведре.

LOCARUS 21-06-2013 10:23

quote:
короче - я действительно не разбираюсь

Вот тут следовало остановиться :)

Yep 21-06-2013 10:28

а зачем мне оно надо? для меня главное чтобы машина не выносила мозг и ездила.
факенваген, как видно по отзывам владельцев, не проходит по обоим критериям, ибо ломучее говно.

DIDI 21-06-2013 11:24

quote:

ты не знаешь русских - с большим "пиететом", никто больше на планете к каенам не относится.
у меня у знакомого москвича тоже случилась такая фигня, ездил гильзовать в Ебург - там оказалось намного дешевле.

Ну почемуже не знаю.
Очень зависит от индивидуальности отдельного владельца.
Я не говорю,что все разгильдяи,но на ровном месте задиров в цилиндрах не бывает.Это следствие перегрева.И если фирменный дефект в виде течи патрубка охлаждения в развале блока цилиндров можно предотвратить только преждевременной его заменой,то задиры только следствие перегрева который можно избежать.

Runaway111 21-06-2013 15:15

Конструктивно термонагруженый движок.

PSA2 21-06-2013 18:03

quote:
По зиме тоже порвешь?

По асфальту, али на моих условиях?

Вы, Уважаемый, давеча написали- "ТЛК (любой) - это высоченное авто,хоть и с полным приводом, но какашко на асфальте. И уж тем более древняя, как ГМ. ))))Ни в один поворот он так не войдет, как Форь. В реале проверялось много раз.
А как неспешная перделка по прямой и гуовнах, авто конечно неплохое."
Для многих- и ваш старый "форь"- какашка...
ПЫСЫ. Приезжайте по зиме в гости- специально под Вас- выпрошу у старого коллеги по автогонкам WRX STI 2.5, заточенный под ралли...

DIDI 21-06-2013 20:30

quote:
Конструктивно термонагруженый движок.

Это да.Едешь в слякоть или изморось,вся машина мокрая а капот сухой и пар идёт.
Вот поэтому к уровням жидкостей и чуствителен.

PSA2 21-06-2013 20:52

quote:

Это да.Едешь в слякоть или изморось,вся машина мокрая а капот сухой и пар идёт.
Вот поэтому к уровням жидкостей и чуствителен.

Что в радиатор льёшь?
Дима! Любой современный автомобиль, выпущщеный в этом веке- прежде всего- предназначен для обеспечения прибыли фирме-производителю через официальный сервис путём ремонта и поставки запчастей! Это я- Тебе- как Я говорю!

DIDI 21-06-2013 22:12

Что в сервисной книжке написанно,то и лью.Один раз заливал аналог ибо лампочка на дороге загореласьВзял Фольксвагеновскую зелёную охлаждайку.

PSA2 21-06-2013 22:19

Блин! Поработаю с информацией...

Alex S 21-06-2013 22:20

quote:

По асфальту, али на моих условиях?

Вы, Уважаемый, давеча написали- "ТЛК (любой) - это высоченное авто,хоть и с полным приводом, но какашко на асфальте. И уж тем более древняя, как ГМ. ))))Ни в один поворот он так не войдет, как Форь. В реале проверялось много раз.
А как неспешная перделка по прямой и гуовнах, авто конечно неплохое."
Для многих- и ваш старый "форь"- какашка...
ПЫСЫ. Приезжайте по зиме в гости- специально под Вас- выпрошу у старого коллеги по автогонкам WRX STI 2.5, заточенный под ралли...

Во ты жжешь.))))Бухаешь что ли?
Влез в разговор со своим ТЛК, что всех порвешь, потом появился Порш 944, а теперь вообще откуда-то вместо ТЛК появилась СТиха.))))
Обоссака.
Логика то где? Или ты свои посты не читаешь?
А на самолете ты наверное быстрее долетишь от Калининграда до Владика, чем я доеду на авто. Я угадал?
Старый Форь сток, едет лучше последующих Форей.
Про тюн я вообще молчу, там есть и 300 и 400 сил.
Серьезные и легкие авто.
Получается ты под разные задачи выставляешь разные авто. Красава.))))))

Runaway111 21-06-2013 22:35

quote:

Во ты жжешь.))))Бухаешь что ли?
Влез в разговор со своим ТЛК, что всех порвешь, потом появился Порш 944, а теперь вообще откуда-то вместо ТЛК появилась СТиха.))))
Обоссака.
Логика то где? Или ты свои посты не читаешь?
А на самолете ты наверное быстрее долетишь от Калининграда до Владика, чем я доеду на авто. Я угадал?
Старый Форь сток, едет лучше последующих Форей.
Про тюн я вообще молчу, там есть и 300 и 400 сил.
Серьезные и легкие авто.

А sti едет лучше форя так как и легче и центр тяж ниже, и че? Этож прописные истины)))) спорите ниочем))

Alex S 21-06-2013 22:39

quote:

А sti едет лучше форя так как и легче и центр тяж ниже, и че? Этож прописные истины)))) спорите ниочем))

А я не спорю, а факты выкладываю. Мне нех спорить, я реалист.
Не все СТИхи и Эвики по зиме объезжают Форь по покрытию лед+снег.
Но только это заряженные седаны, а у меня кроссовок. Разные категории.

PSA2 21-06-2013 22:43

quote:
Во ты жжешь.))))Бухаешь что ли?Влез в разговор со своим ТЛК, что всех порвешь, потом появился Порш 944, а теперь вообще откуда-то вместо ТЛК появилась СТиха.))))Обоссака.Логика то где? Или ты свои посты не читаешь? А на самолете ты наверное быстрее долетишь от Калининграда до Владика, чем я доеду на авто. Я угадал?Старый Форь сток, едет лучше последующих Форей.Про тюн я вообще молчу, там есть и 300 и 400 сил.Серьезные и легкие авто.

Бухаю. ТЛК- сегодня у меня нет, что "всех порву"- я- ни разу не писал, 944-й- в гараже стоит, на самолёте до Владика- быстрее не долечу- ибо- ток-мо пилотированию АН-2, али- МИ-8 обучен... Ваш "форь"- неплохая машина, но- есть много "но"...

Runaway111 21-06-2013 22:52

quote:

А я не спорю, а факты выкладываю. Мне нех спорить, я реалист.
Но только это заряженные седаны, а у меня кроссовок. Разные категории.

Кроссовок Ваш на платформе импрезы))) то биш седана , а разница вся что рычаги к подарим никам снизу ну и кузовок потяжелей

PSA2 21-06-2013 22:53

quote:

Всё зависит от умения и "резины"... Я-бы с Вами- с удовольствием на своей CR-V потягался-бы... :P
Ибо- 3.14здеть- не мешки ворочить... :P
ПЫСЫ. Погоняем? :P

Runaway111 21-06-2013 23:43

Это вроде фж Крузер , не?

Alex S 22-06-2013 10:51

quote:

Бухаю. ТЛК- сегодня у меня нет, что "всех порву"- я- ни разу не писал, 944-й- в гараже стоит, на самолёте до Владика- быстрее не долечу- ибо- ток-мо пилотированию АН-2, али- МИ-8 обучен... Ваш "форь"- неплохая машина, но- есть много "но"...

"я его перееду и поеду дальше..." (С)

Alex S 22-06-2013 10:58

quote:

Всё зависит от умения и "резины"... Я-бы с Вами- с удовольствием на своей CR-V потягался-бы... :P
Ибо- 3.14здеть- не мешки ворочить... :P
ПЫСЫ. Погоняем? :P
[URL=http://img.allzip.org/g/181/orig/7529465.jpg][/URL]

В том то и дело, что не мешки ворочать.
Каждую зиму выезжаю в зимний мячик.
На счет умения и резины, согласен.
CR-V по приводу кастрат, боец вообще несерьезный в экстриме.
На счет погонять, так с удовольствием.
Но на покатухи выезжаю только зимой.
Приезжай, погоняем.
Только тут уже мастера спорта по ралли писали, да что-то слились.
У меня даже детского разряда по этому виду нет.
Да и езжу я средне.
Есть люди, которые уже несколько лет ездят все выходные с утра до вечера.
У них накат конечно пипец.

Alex S 22-06-2013 10:59

quote:
Это вроде фж Крузер , не?

Кому ФЖ, а кому CR-V.)))))

DIDI 22-06-2013 16:41

А темы была совсем не про то.

Yep 22-06-2013 16:52

дык - всё уже уточнили: каен турбо - говно.
чё ещё обсуждать-то?

DIDI 22-06-2013 16:53

quote:
дык - всё уже уточнили: каен турбо - говно.
чё ещё обсуждать-то?

Обратил внимание на один интересный факт:
Например Бентли ГТ ругают всегда те,кто позволить его себе не может. :D

Yep 22-06-2013 17:08

quote:

Например Бентли ГТ ругают всегда те,кто позволить его себе не может.

увы, увы...
ты всё перепутал: я могу себе позволить поло седан, но это точно такое же говно - как собственно практически и вся продукция концерна, название которого уже даже неудобно упоминать :)

DIDI 22-06-2013 17:44

Не стоит расстраиваться.Я то-же много чего себе позволить не могу.

Машина моего хорошнго приятеля.

Yep 22-06-2013 17:54

quote:

Не стоит расстраиваться.

я вообще не расстраиваюсь

DIDI 22-06-2013 18:07

Кстати многие возможно не задумываются,но Ламборгини и Бентли это тоже НародоВаген

Runaway111 22-06-2013 22:10

quote:

А бентли дорогой?

Alex S 22-06-2013 22:31

quote:

Поршаки все нормальные.)))))

Runaway111 22-06-2013 22:39

А 10 летние еще и не очень дорогие))))

DIDI 22-06-2013 22:49

quote:

А бентли дорогой?

Если речь идёт о GT,то новый беспорно да.
Б/У можно в штатах найти за разумные деньги,приблизительно в стоимость новой Ауди А6

Runaway111 22-06-2013 23:08

Посмотрел в Москве раз лет цен от 1.4. За 2004 г до 13 лям за 13

PSA2 25-06-2013 20:16

quote:

В том то и дело, что не мешки ворочать.
Каждую зиму выезжаю в зимний мячик.
На счет умения и резины, согласен.
CR-V по приводу кастрат, боец вообще несерьезный в экстриме.
На счет погонять, так с удовольствием.
Но на покатухи выезжаю только зимой.
Приезжай, погоняем.
Только тут уже мастера спорта по ралли писали, да что-то слились.
У меня даже детского разряда по этому виду нет.
Да и езжу я средне.
Есть люди, которые уже несколько лет ездят все выходные с утра до вечера.
У них накат конечно пипец.

Дружище! Вся хохма про наших "4-х" колёсных в том, что они абсолютно разные... И каждый из нас- пытается найти тот "пепелац", али группу оных, коя устроит его на усе 100%... Абсолютно универсального личного авто- быть не может! (спросите у DIDI), водим то, что по средствам, кто- одно ТС, кто два, кто-три, а кто- и выбирать может... :P
А "сервант" я брал не гонять, а гарантировано доставлять от точки до точки, хотя- могу показать место, где он проходит, а "форь"- нет.

DIDI 25-06-2013 20:33

Субаровский полный привод корректно сравнивать с Поршовким у полноприводных 911х.
А у Кайена он скорей по схеме Ауди-Фольцваген.

Импреза СТИ

Каррера 4С

Кайен

Туарег

PSA2 25-06-2013 20:59

Дима! Чтой-то мнится мне, что у Alex S- первый и единственный "субару"...
ПЫСЫ. Что у субару по приводу может быть общего с 911?

DIDI 25-06-2013 21:13

Очень много.
У 911й и у Ммпрезы у обоих опозитные двигатели с очень низким центром тяжести.Только у Порша двигатель сзади и кардан идёт вперёд на независимую переднюю подвеску,а у Импрезы двигатель впереди и кардан идёт назад тоже на независимую заднюю подвеску.Не понимаю почему на Импрезу СТи не ставят двигатель больше 2.5 литра,тогда разница ещё отсутствовала-бы и в мощности.
Только Субару Импреза СТИ развесованна чуть лучше 911й4.

PSA2 25-06-2013 21:30

quote:
У 911й и у Ммпрезы у обоих опозитные двигатели с очень низким центром тяжести.Только у Порша двигатель сзади и кардан идёт вперёд на независимую переднюю подвеску,а у Импрезы двигатель впереди и кардан идёт назад тоже на независимую заднюю подвеску.Не понимаю почему на Импрезу СТи не ставят двигатель больше 2.5 литра,тогда разница ещё отсутствовала-бы и в мощности.Только Субару Импреза СТИ развесованна чуть лучше 911й4.

В каком месте Импреза развесована лучше? Двигатель- сзади, развесовка по мостам- лучше, про ширину мостов и высоту центра тяжести- и писать не буду,
Дима! Лично Тебе- могу показать, где на "импрезу" для гонок ставят двигатель, объёмом более, чем 2.5...
Ностальгически... Был когда-то 924 Carrera GT... УУУ!!!!

DIDI 25-06-2013 22:45

quote:

В каком месте Импреза развесована лучше? Двигатель- сзади, развесовка по мостам- лучше, про ширину мостов и высоту центра тяжести- и писать не буду,
Дима! Лично Тебе- могу показать, где на "импрезу" для гонок ставят двигатель, объёмом более, чем 2.5...
Ностальгически... Был когда-то 924 Carrera GT... УУУ!!!!

Развесованна Импреза лучше ибо двигатель спереди и больше вес на переднюю ось.У 911го у полноприводной версии двигатель перегружает сильно заднюю ось.В ряде случаев это помогает когда нужно сорвать зад в занос,но чаще мешает.А низкий центр тяжести благодаря опозитным двигателям у них у обоих.

Runaway111 25-06-2013 22:53

Импреза.

Развесовка перед/зад % 58,3 / 41,7

Runaway111 25-06-2013 22:57

Порше

Развесовка перед/зад % 34,4 / 61,6

Runaway111 25-06-2013 22:58

Вот почему никто не любит смотреть тех характеристики, сразу не о чем спорить))))))

Alex S 25-06-2013 23:20

quote:

А "сервант" я брал не гонять, а гарантировано доставлять от точки до точки, хотя- могу показать место, где он проходит, а "форь"- нет.

Сервант не въедет в 60% подъем с остановкой посередине и с продолжением движения.
Про какие подъемы речь?
Туда даже Туарег не въезжал. Какого года не помню.

Alex S 25-06-2013 23:25

quote:
Дима! Чтой-то мнится мне, что у Alex S- первый и единственный "субару"...
ПЫСЫ. Что у субару по приводу может быть общего с 911?

А вот тут ты неправ ни разу.
Был овощь 6 лет и // турбо 5 лет.
Слушай умных людей.)))) По крайней мере Диди.))))
В турбо на АКПП 45 на 55 + блокировка заднего дифа.
Твой Серван по приводу - кастрат с голимой подкючалкой.

DIDI 26-06-2013 12:19

Честно говоря для бездорожья у меня есть два других авто,то-же чемпионы в своём классе:Сузуки Джимни И Ждип Рэнглер Рубикон.Кстати на Рубиконе у меня стоит раздатка с понижайкой 1:4.Там любые подьёмы фигня.

http://guns.allzip.org/topic/181/824163.html

http://guns.allzip.org/topic/181/321092.html

http://avtomarket.ru/testdrive...izel_i_ruchka_/

Генералисимус Сталин 26-06-2013 01:39

У меня пока нет Porshe Cauenne TurboS с коробкой тип троник S Но я считаю Этот автомобиль одним из лучших в мире
6,5 лямов рублей на дороге не валяются Но Когда они брошены на асфальт в виде этого прекрасного авто Это совсем другое
Сейчас катаюсь На Патфайндере 3 л турбодизель Машинке 2 года салонная Каенушку буду брать тоже с салона Ну не могу я после кого то брать машину.............Все мои машины которые у меня были салонные..............
Девочку можно ипать после кого то ...............не обязательно на целке Женится А вот машина Она должна быть твоей первой................Тем более такая .........................

Генералисимус Сталин 26-06-2013 01:45

Ну а к хорошему Порше всегда тянется хорошее Эх далеко не дурак был Фердинант Порше Сказав " Я не нашол для себя лучший автомобиль Поэтому я его создал сам "

DIDI 26-06-2013 05:42

Вобщем вернувшись к авто.
Мне машину делали на ф-ме TREVISAN TUNING GARAGE,но понятное дело не только они этим занимаются.
Фоток процесса у меня нет.
НО фотки этих переделок есть в сети.
(Это фотки не мои.)

Срезали весь орегинальный выпуск.
Так выглядела старая система,вместо неё поставили новую.

Это старая фотка из Тосканы летом 2010го.
Тут видно выпускную систему поставленную на него вместо орегинальной.Она прямоточтная,Вместо одного глушителя сзади стоят два параллельно на правы и левый выпуск отдельно и имеет всего по одному так-же прямоточному катализатору и вместо нескольких лямда зондов стоят чипы обманки в электронной системе.Диаметр выпускных труб и коллекторов почти в два раза больше орегинальных.

Использовал компоненты ф-мы Суперспринт.А трубы делали на заказ.
http://www.supersprint.com/

DIDI 26-06-2013 05:46

Двигатель при виде сверху через открытый капот выглядит так-же приблизительно.

Звук стал как у знаменитых мотоциклов ХарлейДэвидсон.
Не то что-бы громкий,но очень смачный как отдалённые раскаты грома за горизонтом.

Сказать сколько лошадей добавилось только из-за выхлопной системы не представляется возможным ибо кроме неё много чего ещё изменили.

Уровень СО в нориальных пределах тоько при работе на пропан-бутане,собственно это и было одним из главных предназначений установки газового питания.

DIDI 26-06-2013 05:48

Теперь про двигатель.Турбина стартует на 3000тыс оборотах приблизительно при давлении 0ю4 бар и достигат максимально 0ю8 бар.Перенастроим овербуст довели давление турбины до макс значения в 1-1.1бар.Возник риск воздушного голодания самой турбины.Для этого зделали в коробке фильтра дополнительный воздухозаборник а сам фильтр заменили на обслуживаемый низкого сопротивления.Впускной коллектор заменить было невозможно,посему прошлись по каналам изнутри отполировав и чуть изменив внутренний даметр.

Вот эта хрень отвечает за расход контроль за прохождением воздуха,её то-же заменили.

А эти две детальки ка раз и были установленны взамен орегинальных ибо контролируют давление турбин.
Турбины остались те-же,их там две по одной на каждые четыре цилиндра.При тюнинге электроники макс число оборотов оставили прежнем.
Правда двигатель стал есть чуть больше масла и думаю это в первую очередь из-за турбин,но он и до этого его ел.Поршёвские механики говорят,что это норально.Сейчас просто доливаю литр масла каждяе 3-4месяца ка уровень загорается на табло и литра два-три охлаждающей жидкости,то-же когда приборы показывают.

DIDI 26-06-2013 05:57

Соответственно как у меня жвигатель выглядит.
Специально не приукрашивал,посему страшнее,чем на стандартном авто.

Моторный отсек довольно грязный. :D

Alex S 26-06-2013 08:03

Красивые железячки.)))))

Runaway111 26-06-2013 12:51

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
Ну а к хорошему Порше всегда тянется хорошее Эх далеко не дурак был Фердинант Порше Сказав " Я не нашол для себя лучший автомобиль Поэтому я его создал сам "
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/181/orig/7548534.jpg]

Чулки бы поровнее)))

Runaway111 26-06-2013 12:53

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
У меня пока нет Porshe Cauenne TurboS с коробкой тип троник S Но я считаю Этот автомобиль одним из лучших в мире
6,5 лямов рублей на дороге не валяются Но Когда они брошены на асфальт в виде этого прекрасного авто Это совсем другое
Сейчас катаюсь На Патфайндере 3 л турбодизель Машинке 2 года салонная Каенушку буду брать тоже с салона Ну не могу я после кого то брать машину.............Все мои машины которые у меня были салонные..............
Девочку можно ипать после кого то ...............не обязательно на целке Женится А вот машина Она должна быть твоей первой................Тем более такая .........................

[URL=http://img.allzip.org/g/181/orig/7548481.jpg][/URL]

Эт точно один из самых лучших для бросания денег на асфальт))))

PSA2 26-06-2013 19:14

quote:

А вот тут ты неправ ни разу.
Был овощь 6 лет и // турбо 5 лет.
Слушай умных людей.)))) По крайней мере Диди.))))
В турбо на АКПП 45 на 55 + блокировка заднего дифа.
Твой Серван по приводу - кастрат с голимой подкючалкой.

Добро. "Раз пошла такая пъянка"- выскажусь конкретнее- всю жизнь делил и делю транспортные средства на "семейные", "рабочие" и "для личного удовольствия", и поменял их- немеряно! :( ("серванта" брал именно под семью)
На сегодня прибрёл к выводу- надо остановиться на чём-то одном, и попроходимей. 944-го- буду продавать... :(

Runaway111 30-06-2013 23:02

И это правильно! По проходимей!

Генералисимус Сталин 30-06-2013 23:04

quote:

Эт точно один из самых лучших для бросания денег на асфальт))))

и весьма приятный понимаешь что они брошены не за зря

Runaway111 30-06-2013 23:25

Угу

DIDI 08-01-2014 14:23

Оторвал на своём Порше кронштейн правого глушителя.
Где?-Х.З.
Похоже между польским городом Августов и Литвой. :D
Будем приваривать,правда глушитель из нержавейки. :D

DIDI 08-01-2014 14:47

Обзор от владельца из РФ.
http://reviews.drom.ru/porsche/cayenne/43833/

Runaway111 12-01-2014 03:36

quote:

А можно фотку ваших тюненых красавцев рядом?

DIDI 12-01-2014 14:11

quote:

А можно фотку ваших тюненых красавцев рядом?

Летом. :D
Автомобили сейчас в разных странах EC.

Runaway111 12-01-2014 18:29

Прикольно, гыыы

DIDI 12-01-2014 19:01

С удовольствием разделил-бы Вашу радость,но не понял по какому она поводу.

Runaway111 12-01-2014 19:34

Эт я по поводу разных стран не всем так везет)))

LOCARUS 13-01-2014 10:15

Всё бы хорошо в немолодых авто но... лично мне режет глаз устаревшая электроника, особенно - дисплеи. И их медлительность, убогость интерфейса, в сравнении с современными. Лучше тогда уж ещё более старые авто, где вовсе не было ЖК-дисплеев.
Причём новодел в виде китайской "головы" - не катит, т.к. не будет глубокой интеграции с системами автомобиля. Например, у меня на экран выводится уровень масла, установки климат-контроля, программирование предпускового обогревателя, а у более продвинутых авто - ещё и управление мехатроникой и настройками кресел. Через 10 лет это всё будет смотреться как дедушкин телевизор. Может, и мило, но...
С электроникой есть ещё одна проблема - если выпуск компонента прекратился, то его потом будет нереально найти. Я имею в виду заказные ЖК-панели, люминисцентные индикаторы и т.п. нестандартные изделия.

ИМХО, классика, достойная коллекционирования - закончилась где-то в 80-х.

DIDI 13-01-2014 10:43

quote:
Всё бы хорошо в немолодых авто но... лично мне режет глаз устаревшая электроника, особенно - дисплеи. И их медлительность, убогость интерфейса, в сравнении с современными. Лучше тогда уж ещё более старые авто, где вовсе не было ЖК-дисплеев.
Причём новодел в виде китайской "головы" - не катит, т.к. не будет глубокой интеграции с системами автомобиля. Например, у меня на экран выводится уровень масла, установки климат-контроля, программирование предпускового обогревателя, а у более продвинутых авто - ещё и управление мехатроникой и настройками кресел. Через 10 лет это всё будет смотреться как дедушкин телевизор. Может, и мило, но...
С электроникой есть ещё одна проблема - если выпуск компонента прекратился, то его потом будет нереально найти. Я имею в виду заказные ЖК-панели, люминисцентные индикаторы и т.п. нестандартные изделия.

Я его брал в 2006м в США(правда доехал он ко мне к 2007му) пробег был 18тыс,хотя машина была крайне неухоженная,но свежая.Посему он восновном морально состарился постепенно.Тем не мение его состояние технически и эстетически очень свежее,так как я за машиной слежу.
Как уже говорил брал новый на тестдрайв и он меня не впечатлил не тем как едет,не тем как держит дорогу.Не вижу в этом плане никаких приемуществ над моим.А учитывая обьём проведённого тюнинга я и сейчас любой нетюнингованный Кайен,что ноыого,что старого модельного ряда делаю легко.Покупать новую модель только ради внешнего вида и сомнительных электронных новшеств(кстати уровень масла,охлаждающей жидкости тормозной и омывайки и мой показывает)мне както не хочется учитывая как немалую стоимость,так и повышенный интерес налоговой.

LOCARUS 13-01-2014 11:32

quote:
он меня не впечатлил не тем как едет,не тем как держит дорогу.

А ещё у него дисплей на приборке, который круглый - имеет отвратительно крупное зерно, на Туареге дисплей на порядок лучше! Ну, каждому своё, "кто о чём, а шелудивый про баню" :)
Вообще странно, конечно - новый существенно легче. Хм... Неужели повлияла замена межосевого дифференциала на подключалку передка? Тогда Туарег - точно лучше! У него честный "торсен".

quote:
повышенный интерес налоговой

Переезжай жить в Россию! :)

DIDI 13-01-2014 18:42

quote:

Переезжай жить в Россию! :)

Я в Москве проработал с 92го по 2002й год.И с 2002го по 2008й наездами.Потом тучи сгустились над моими партнёрами по бизнесу. :D
Поэтому понятие имею о том как и что.Своих подводных камней много.Да и налоговая у вас последнее время сильно активизировалась.Один мой московский приятель Майбах купил,поездил два года и ему Лексус всю бочину распахал.Страховку получили всё нормально отремонтировали(правда в страховую сумму не уложились),но он человек со своими предрассудками,корче продал его и купил другой Майбах,благо ему лиловй подвернулся,ну очень понравился.Через три месяца посля регистрации второго Майбаха вызывают его в налоговую.И это при том,что налоги он платил,понятное дело не все далеко и далеко,но всёже не дворником числился а директором фармацевтической фирмы.

DIDI 13-01-2014 18:53

quote:

А ещё у него дисплей на приборке, который круглый - имеет отвратительно крупное зерно, на Туареге дисплей на порядок лучше! Ну, каждому своё, "кто о чём, а шелудивый про баню"

Сейчас китаёзы делаёт дофига афтермаркет систем для Порша взамен штатной.Можно на том-же Алиэкспрессе взять.

http://www.aliexpress.com/prem...5124&isrefine=y

Ну а если не экономить купить с установкой у инсталяторов,у них правда раза в два дороже выйдет+установка(ну а куда без неё полюбому),зато с них спарашивать можно за результат.

LOCARUS 14-01-2014 14:28

quote:
Через три месяца посля регистрации второго Майбаха вызывают его в налоговую.

ИМХО тут связи нет. Да и не принято у нас вызывать, если всё плохо - придёт уведомление о предстоящей "выездной проверке". У меня было, слава Богу, отбился...
Если вызывают - значит, ничего серьёзного, меня вызывали когда одна из фирм мало прибыли показывала. Но никто в окошко не смотрел - на чём я там приехал :)
На самом деле у нас это вообще никак не связано - личные покупки и дела возглавляемых компаний. Разные отделы районного управления - это как разные планеты. Вот если он купил свой Майбах на компанию... Ну, тогда он сам себе злобный Буратино! Такие покупки нужно оправдывать производственной необходимостью и наличием высокой прибыли. А если не платить много налогов и покупать на компанию дорогие тачки - это да, это палево.

Runaway111 16-01-2014 12:39

quote:

Я в Москве проработал с 92го по 2002й год.И с 2002го по 2008й наездами.Потом тучи сгустились над моими партнёрами по бизнесу. :D
Поэтому понятие имею о том как и что.Своих подводных камней много.Да и налоговая у вас последнее время сильно активизировалась.Один мой московский приятель Майбах купил,поездил два года и ему Лексус всю бочину распахал.Страховку получили всё нормально отремонтировали(правда в страховую сумму не уложились),но он человек со своими предрассудками,корче продал его и купил другой Майбах,благо ему лиловй подвернулся,ну очень понравился.Через три месяца посля регистрации второго Майбаха вызывают его в налоговую.И это при том,что налоги он платил,понятное дело не все далеко и далеко,но всёже не дворником числился а директором фармацевтической фирмы.

У нас тут майбахи в такси катаются ......

DIDI 06-02-2015 07:39

Ну собственно за прошедший период времени накрылись два задних парковочных датчика(150Е штука)и появился диагносцируемый только на сервисе люфт салентблоков передних рычагов подвески.На сервисе сказали,что пока ездить можно.Но в случае замены рычаги меняются полностью.Честно говоря пока есть время узнаю,кто салентблоки может перепрессовать ибо стоимось рычагов хоть пока мне и неизвестна но наверняка дешевыми они не будут.

LOCARUS 06-02-2015 14:14

А сколько он набегал за этот самый год?

DIDI 07-02-2015 02:08

цитата:
Изначально написано LOCARUS:
А сколько он набегал за этот самый год?

Не более трёх тысяч км,больше в гараже стоял.

LOCARUS 09-02-2015 10:08

Надо эксплуатировать машину. Резинотехника в любом случае будет сохнуть и трескаться, отложения в системах заполненных жидкостями всё равно будут копиться, так что лучше пусть авто отрабатывает свою цену и все вложения!

Runaway111 15-02-2015 22:33

цитата:

Еще у вас там выводится подогрев руля и подогрев лобача )))

LOCARUS 16-02-2015 12:18

цитата:
Изначально написано Runaway111:

Еще у вас там выводится подогрев руля и подогрев лобача )))

Вот это-то и плохо. Лобовуха у меня без ниточек, я эту технологию люто ненавижу, моё зрение постоянно фокусируется на этих нитях.
А вот подогрев руля - да :(
Зимой приходится ждать загрузки интерфейса, прежде чем начать греть руль. Облом.

Runaway111 17-02-2015 14:38

Включайте с вечера перед тем как заглушить)))

Runaway111 17-02-2015 14:44

Включить с вечера перед тем как заглушить)))

DIDI 21-02-2015 08:54

Полетело два парковочных датчикасзади.Заказал новые.Пришли,но с другими разьёмами.Хрень какаято.

JJJ 22-06-2015 20:33

Все-таки хорошо, что не взял Каен. Хотя хотелось неоднократно. ТЛС позволяет концентрироваться на других сторонах жизни)))

JJJ 22-06-2015 20:38

Хотя, хрен знает, все-равно хочется.

LOCARUS 23-06-2015 11:47

quote:
Изначально написано JJJ:
Хотя, хрен знает, все-равно хочется.

У Каена полный привод неправильный. Они наверняка решили использовать наработки по софту для управления подключающей передок муфты 911-го. И отказались от межосевого дифференциала торсен, как на Туареге и Ку7.
Это решение провальное с точки зрения езды по снегу или грязи.
Хотя я за 3 года владения так до грязи и не доехал :)

JJJ 23-06-2015 22:10

Я видел довольно хорошую проходимость Туарега по грязи. Короткие Нивы не все проехали там, где он. Был озадачен.

LOCARUS 24-06-2015 11:03

Физика. Если брать трёхлитровый дизель с пневмой и пакетом ТерайнТек:
Клиренс 300 мм
Тяга 550 Нм
Мощность 249 лс
Гладкое днище
Торсен распределяет момент непрерывно, без рывков, не срывая прочный верхний слой поверхности, и блокируется быстро и без рывка. Плюс имитация межколёсных блокировок тормозами.

Alex S 27-06-2015 13:06

quote:
Изначально написано DIDI:
Полетело два парковочных датчикасзади.Заказал новые.

Такая же хрень была на ГЛК.
Там гуанища, что пипец.
Будешь ставить, все промой, просуши, продуй и залепи их герметиком.
У меня замена 2-х датчиков обошлось 9,5 тыс.
Мне это не понравилось.
До кучи поставил брызговики на зад, сток, обрезав их,
были чуть ли не до земли.
Задом сдаешь и их отрываешь.

Runaway111 30-06-2015 02:16

quote:
Физика. Если брать трёхлитровый дизель с пневмой и пакетом ТерайнТек:
Клиренс 300 мм
Тяга 550 Нм
Мощность 249 лс
Гладкое днище
Торсен распределяет момент непрерывно, без рывков, не срывая прочный верхний слой поверхности, и блокируется быстро и без рывка. Плюс имитация межколёсных блокировок тормозами.

С террайн теком жесткие блокировки центра и межколес зада , никакие имитации не заменят))) :D

Runaway111 30-06-2015 02:17

quote:
Изначально написано Alex S:

Такая же хрень была на ГЛК.
Там гуанища, что пипец.
Будешь ставить, все промой, просуши, продуй и залепи их герметиком.
У меня замена 2-х датчиков обошлось 9,5 тыс.
Мне это не понравилось.
До кучи поставил брызговики на зад, сток, обрезав их,
были чуть ли не до земли.
Задом сдаешь и их отрываешь.

Халява у тойоты датчик на 8 тыр тянул при курсе 32 :P

Alex S 30-06-2015 10:57

quote:
Изначально написано Runaway111:

Халява у тойоты датчик на 8 тыр тянул при курсе 32 :P

Что за нах?
В Экзисте один датчик на мерс стоил чуть больше 2,5.
Как он может стоить 8 в тойоте?

Runaway111 30-06-2015 21:58

Я хз как....

DIDI 11-08-2015 23:46

Начала на Кайене терять давление пневмосистема подвески.
Сами пневмобаллоны держат нормально,и подкачки не происходит,а вот когда высоту в верх меняешь,то качает долго и идёт зарядка баллона со сжатым воздухом о чём пишет компьютер.Видимо травит одна из магистралей или несколько.Отвёз сегодня на сервис и пересел на Рэнглер.

CTHUTQ007 17-08-2015 17:41

quote:

кто салентблоки может перепрессовать

ваг-тех перфоманс (ссылка на меня обязательна), подвеска кайа аналогична туру

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

Mikel 18-08-2015 12:33

quote:
Изначально написано JJJ:
Все-таки хорошо, что не взял Каен. Хотя хотелось неоднократно. ТЛС позволяет концентрироваться на других сторонах жизни)))

JJJ только сейчас увидел Вашу аватарку. Стесняюсь спросить Вы ее где взяли? -)))))

LOCARUS 19-08-2015 08:16

quote:
Изначально написано CTHUTQ007:

ваг-тех перфоманс (ссылка на меня обязательна), подвеска кайа аналогична туру

И DIDI из Италии поедет перепрессовывать сайленты? :P

LOCARUS 19-08-2015 08:20

quote:
Начала на Кайене терять давление пневмосистема подвески.
Сами пневмобаллоны держат нормально,и подкачки не происходит,а вот когда высоту в верх меняешь,то качает долго и идёт зарядка баллона со сжатым воздухом о чём пишет компьютер.Видимо травит одна из магистралей или несколько.Отвёз сегодня на сервис и пересел на Рэнглер.

Как говорят в таких случаях настоящие ковбои - проще пристрелить, чем вылечить.
Может, уже не мучаться и продать его, за сколько возьмут?

audentes 19-08-2015 08:30

quote:
Теперь про Траблы.
Глючила после30тыс.левая фара поочерёдно отрубая то одну,то другую лампочку.Отремонтировали контакт в разьёме.
Поменял на 38тыс комьпьютер коробки передач,ибо глючил и многократные попытки его вылечить никчему не привели.Как не странно почти одновременно скомьпьютером здохли и амортизаторы двери багажника(хоть это и не взаимосвязанно).
Начала подтекать на 47тыс охлаждающая жидкость,пока доливал,но где-то до 50тыс вытекло в общей сложности около двух литров,пора ремонтировать.Ещё недавно перестали работать сразу обе фары включающиеся при повороте.В общем вчера в ремонт отогнал,заодно и до ТО протянул.

Хрена се так у меня лада гранта верх беспроблемности.

CTHUTQ007 19-08-2015 16:02

quote:

И DIDI из Италии поедет перепрессовывать сайленты?

Ездят же Ровероводы в финку обслуживаться, а в Ниццу свои машины на автовозах привозят на отпуск... В Италии точно никто не перепрессует.

------------------

DIDI 20-08-2015 15:36

quote:

Как говорят в таких случаях настоящие ковбои - проще пристрелить, чем вылечить.
Может, уже не мучаться и продать его, за сколько возьмут?

Посмотрим.
Я сейчас не очень хочу чтото менять.Нет стимула.

То что нравится,если куплю,так автоматом в налоговую пойдёт.Ну их.Я только в 13-14м полный аудит прошол в том числе и как физ лицо,весь авто парк в том числе перетряхнули с финансовой точки зрения.Поживу спокойно ещё несколько лет хотябы.Вон мот даже на себя регистрировать не хочу.

LOCARUS 21-08-2015 10:41

quote:
в налоговую

Мои соболезнования...
У нас пока как-то попроще с личным барахлом.

LOCARUS 21-08-2015 10:46

quote:
В Италии точно никто не перепрессует.

Вот не надо считать других глупее себя. И нехорошо, и неправильно. В Италии на Севере (где я бывал) вдоль дорог - работающие заводы, и каждый клочок земли в деле. И мой прекрасно собранный итальянский мотоцикл - очевидное доказательство того, что итальянцы умеют работать. И руками в том числе. Стоимость жизни там и у нас - более чем сопоставима, а Москва так даже и дороже, намного. Так что - перепрессуют, не побрезгуют.

CTHUTQ007 21-08-2015 13:17

quote:

Вот не надо считать других глупее себя.

Никто не сомневается в мастерстве итальянцев, просто сайленты меняются в сборе с рычагами (по инструкции) и цена в сравнении с зарплатой доступная, это у нас комплект рычагов дороже каменного моста...

------------------

CTHUTQ007 21-08-2015 13:18

quote:

Вот не надо считать других глупее себя.

Никто не сомневается в мастерстве итальянцев, просто сайленты меняются в сборе с рычагами (по инструкции) и цена в сравнении с зарплатой доступная, это у нас комплект рычагов дороже каменного моста... поэтому перепресовывают только сайлентблоки.

------------------

LOCARUS 21-08-2015 14:54

quote:
цена в сравнении с зарплатой доступная

Это, ИМХО, примерно одинаково справедливо для владельцев Кайенов по всему миру, в России в т.ч.
Да и много ли их на запрлату-то живёт?
:)

CTHUTQ007 21-08-2015 23:49

Не знаю, я на зарплату живу ...

------------------

LOCARUS 22-08-2015 12:10

quote:
Изначально написано CTHUTQ007:
Не знаю, я на зарплату живу ...

Вот поэтому я и не хочу переносить бизнес и работать в Москве - вас там не прокормишь, с такими-то зарплатами :)

CTHUTQ007 24-08-2015 12:41

quote:

бизнес и работать

В России? Это Вы об чем? Либо бизнес либо работать...

------------------

DIDI 15-03-2016 01:50

Вобщем решил всёже поменять трубки охлаждения в развале блока цилиндров.Они текли чуток и доливая можно было ездить,но не хотел довести ситуацию до момента,когда ездить уже нельзя.А как известно оно происходит всегда в самый неподходящий момент.

DIDI 15-03-2016 01:58

Порш давно изменил конструкцию данного узла.
Ремкомплект выглядит так:

DIDI 14-06-2016 12:29

Рычаги передней подвески до кучи тоже поменял.

DIDI 26-12-2016 12:23

К сожалению пришло время ремонта пневмоподвески.
Всё работает,но не хватает давления для движения вверх,посему все команды где нужна подкачка система исполняет с запозданием.Гдето утечка. :(

котяра93 31-12-2016 23:31

quote:
К сожалению пришло время ремонта пневмоподвески.
Всё работает,но не хватает давления для движения вверх,посему все команды где нужна подкачка система исполняет с запозданием.Гдето утечка. :(

Было такое на туареге . Инженер у дилера сказал : продавай . Продал

DIDI 02-01-2017 12:12

У меня пробег меньше семидесяти тысяч.Я лучше подвеску отремонтирую. :D

котяра93 03-01-2017 07:39

У меня было уже за 200

DIDI 03-01-2017 09:22

quote:
Изначально написано котяра93:
У меня было уже за 200

Так как правило болячки пневмоподвески вылезают от возраста а не от пробега(если только не ездить по совсем разбитым дорогам).

У меня та-же история была при замене трубок охлаждения,прослужили более десяти лет.

котяра93 03-01-2017 16:21

quote:

Так как правило болячки пневмоподвески вылезают от возраста а не от пробега(если только не ездить по совсем разбитым дорогам).

У меня та-же история была при замене трубок охлаждения,прослужили более десяти лет.

А зачем вообще в Италии кайен? Как по их городам на нём ездить?

DIDI 03-01-2017 19:04

quote:

Я на нём много где езжу.Для меня это просто семейный универсал.Часто езжу на нём из Италии в Латвию и обратно.По автобанам легко можно идти 200-250 на полностью загруженной машине.
У меня жена в Лацио ездит на Сузууи Джимни.В городе весьма удобно,на автомагистрали полный отстой.

xwing 04-01-2017 12:55

quote:

У них весьма неплохие автострады. В мелких городках обычно парковки за пределами исторической зоны. В Кьянти видел всяких там Амороков, Наварр, Грейт Воллов достаточно а они побольше будут. Если не лезть в исторические центры городов - куда и так нельзя - то не вижу разницы на чем там ездить. Везде ж где узко висит ZTL огранмчение.

DIDI 06-04-2017 23:34

Отремонтировал компрессор дающий воздух в пневматику.К счастью есть на них ремкомплекты и весь анрегат менять не нужно.Ещё реле управляющее компрессором оказалось повреждённым,один из контактов подгорел,что вело к его перегреву и отключению.Вобщем и целом это болячки возраста авто.Как не странн пневмобалоны подвески стоят у меня пока родные.

DIDI 06-04-2017 23:36

DIDI 20-05-2017 02:45

Пришлось решать ещё одну проблемму.Неисправный датчик температуры компрессора давал сигнал перегрева на компьютер.Происходило следующее: как только компрессор включался для подкачки подвески,компьютер его через несколько секунд отключал и так постоянно.Поменяли датчик и всё заработало.На словах легко,на деле причину такого поведения свежеотремонтированного компрессора искали долго. :(

Runaway555 09-09-2017 12:29

Интересно глянуть как выглядит Кайен после 11 лет эксплуатации в одних руках.

DIDI 10-09-2017 02:08

Буду продавать.
Слишком много машин в семейном гараже,нужно оптимизировать. :D

Мои руки не первые,вторые.Я его десять лет назад покупал у первого владельца из НьюЙорка,через знакомого местного диллера.Машина была с небольшим пробегом,но первый владелец за ней не шибко ухаживал,судя по мелочам. :D

LOCARUS 19-10-2017 10:16

Ого... Конец эпохи!
:)

DIDI 24-10-2017 01:53

Только один из двух датчиков расхода воздуха поменял. :(

LOCARUS 24-10-2017 08:08

quote:
Только один из двух датчиков расхода воздуха поменял. :(

Хорошо не оба, а то так бы и не решился :)
Это всегда так, только сделаешь, сразу приходит желание продать. Только хочешь продать, сразу что-то сыпется и опять надо делать.

котяра93 29-10-2017 07:34

quote:

Хорошо не оба, а то так бы и не решился :)
Это всегда так, только сделаешь, сразу приходит желание продать. Только хочешь продать, сразу что-то сыпется и опять надо делать.

А как деньги вкинул сразу жалко продавать ,типо довёл до ума ,надо бы и поездить раз деньги плочены )))

DIDI 31-10-2017 12:57

К слжалению на вторичном рынке из Поршей ценятся только Кареры,Кайены и Панамеры теряют очень много,практически автомобиль старше десяти лет стоит 10-15 процентов от цены нового.Особого смысла и продавать нет,если-бы содержать не было дорого.Я за последние два года тысяч пять на обслуживание его истратил.

LOCARUS 31-10-2017 06:56

Раздербанить и продать по запчастям не выгоднее будет?
Я когда мотоцикл чинил после ДТП, во всего мира через ебей покупал детали. Это долго будет, но выгодно.

DIDI 28-02-2018 01:23

Сегодня фара погасла-ксенон ёптить! :D

DIDI 03-03-2018 05:15

В догонку пришлось поменять один из сайлентблоков на которых висит коробка передач.
Как зае..... :(

DIDI 26-03-2018 22:16

Веселье продолжается:появился вращательный люфт в шлице заднего кардана. Удивлен

DIDI 26-03-2018 22:45

Кроме сайлентблоков коробки вмбращию давал подшипник на котором висел кардан(фото не моё)

DIDI 26-03-2018 22:46

Осталось понять как быть с люфтом шлица?Можно-ли пока так покататься.
Но менять всё равно придётся.Видимо вместе с карданом. :(

DIDI 21-04-2018 17:43

Поменял все тормозные колодки и передние тормозные диски в силу естественного износа.Удовольствие неиз дешовых.

DIDI 28-05-2018 13:05

Всё-продал.
Этот этап моей автожизни закончен.
Крови гадёныш мне попил немало.Хотя и удовольствие от вождения приносил. :D

arjan 28-05-2018 17:31

quote:
Всё-продал.

надо брать Ферари :)

DIDI 28-05-2018 18:23

Пока повременю. :D

arjan 28-05-2018 19:03

quote:

28-5-2018 18:23        
Пока повременю.

Итальянец должен ездить на Ферари !

DIDI 28-05-2018 19:10

quote:
Изначально написано arjan:

Итальянец должен ездить на Ферари !

Я никому ничего не должен. :D
Может если разбогатею куплю б\у Ламборгини Галлардо. :D

arjan 28-05-2018 19:45

quote:
Может если разбогатею куплю б\у Ламборгини Галлардо.

ну вот !

DIDI 28-05-2018 19:48

Так Ламборгини концерну Фольцваген пренадлежит. :D

arjan 28-05-2018 19:57

quote:
Так Ламборгини концерну Фольцваген пренадлежит.

зато история ... :)

arjan 28-05-2018 19:57

quote:
Так Ламборгини концерну Фольцваген пренадлежит.

зато история ... :)

БИДЖО 30-05-2018 19:15

quote:

Всё-продал.Этот этап моей автожизни закончен.Крови гадёныш мне попил немало.Хотя и удовольствие от вождения приносил

УАЗ?

LOCARUS 31-05-2018 07:14

Интересно было бы узнать стоимость владения :)
Я вот тоже по гадёнышу-кровопивцу скучаю, только по мотоциклу Дукати. Пересел со 150 на 110 лошадей, и как-то скучно стало. Мощность это наркотик, да...

DIDI 05-06-2018 17:58

quote:
Изначально написано БИДЖО:

УАЗ?

Этот крови тоже попьёт,но за несопоставимо меньшие деньги. :D

DIDI 05-06-2018 18:00

quote:
Интересно было бы узнать стоимость владения :)
Я вот тоже по гадёнышу-кровопивцу скучаю, только по мотоциклу Дукати. Пересел со 150 на 110 лошадей, и как-то скучно стало. Мощность это наркотик, да...

Дорого.
Менял довольно много комплектующих.Цены на них существенные.Можешь почитать тему.Последние два года владения требовал минимум штуки на три-четыре запчастей в год.

DIDI 26-07-2018 14:00

Теперь на этом Кайнене катается симпатичная девушка тридцати лет. :D
Мне как-то сразу полегчало,пусть тепеть у её мужа голова болит с обслуживанием этого авто. :D
Учитывая,что это мой приятель,всё что будет происходить с ремонтом он мне точно расскажет.Впрочем он знал на что шол. :D

мелкая пакость 26-07-2018 20:14

Самое интересное, что сейчас на вторичке определенную популярность получили Кайены 1го поколения с самыми простыми движками. У меня за прошедшие несколько лет двое знакомых купили 955 Кай с двиглом 3,2. Судя по многочисленным каналам так наываемых автобохеров - в России так же есть спрос именно на простые Кайены первой серии.

Оговорюсь, я живу в Казахстане, и у нас в общем-то понятно, почему машина интересна - у нас икона - это крузак, кто не может себе его позволить, тот ищет альтернативы или отговорки :)

А тут - вау-фактор в полный рост - какая там таетка, ребята, я тут в выходные Порш купил, завидуйте! (немного утрирую, конечно).

И самое главное - налог! У нас дорожный налог исчисляют не с лошадей, а с объема двигла. Все что больше 4х литров - очень дорого, на уровне штуки баксов в год и выше, смотря по годам еще.
А за 3,2 - грубо говоря 100 баксов ))) и шильдик придает +100 к понтам :)

Один из знакомых кайена взял очень не удачно, попал на убитую коробку и проблемы с электроникой. Воевал почти год, победил (уже из принципа), щас ездит, вроди не жалуется, но сказал, что если бы знал сразу - не покупал бы.
А вот второму повезло, брал уже с новой коробкой, с чистой историей от момента продажи с салона и из первых рук, купил по рекомендации СТО, где машина обслуживается. Радуется, за 2,5 года почти ничего не ломалось, все работает. Пусть и староватая машинка, но удовольствие доставляет.

Говорит, что расходники в принципе сопоставимы по цене с Тоетой, ему есть с чем сравнить - у него вторая машина Хайландер толи 2010, толи 2012 года.

За первый год он вложил в машину чуть больше 200 килорублей (в пересчете с наших назарбаксов), с той поры кроме расходников ничего. Заранее заменил цепь, менял 2 каких-то датчика, тормозные диски передние, менял все жижи, прокладки, фильтра, свечи - с двумя комплектами новой резины все вкруг встало в миллион тенге с мелочью. Покупалась машина за 900 т. рублей примерно (у нас и дешевле бывает).

Хоть мои доходы и не позволяют пока такую машину, но мне понравилось - душевный агрегат. Есть в нем что-то.

DIDI 26-07-2018 22:13

quote:
Изначально написано мелкая пакость:
Самое интересное, что сейчас на вторичке определенную популярность получили Кайены 1го поколения с самыми простыми движками. У меня за прошедшие несколько лет двое знакомых купили 955 Кай с двиглом 3,2. Судя по многочисленным каналам так наываемых автобохеров - в России так же есть спрос именно на простые Кайены первой серии.

Оговорюсь, я живу в Казахстане, и у нас в общем-то понятно, почему машина интересна - у нас икона - это крузак, кто не может себе его позволить, тот ищет альтернативы или отговорки :)

А тут - вау-фактор в полный рост - какая там таетка, ребята, я тут в выходные Порш купил, завидуйте! (немного утрирую, конечно).

И самое главное - налог! У нас дорожный налог исчисляют не с лошадей, а с объема двигла. Все что больше 4х литров - очень дорого, на уровне штуки баксов в год и выше, смотря по годам еще.
А за 3,2 - грубо говоря 100 баксов ))) и шильдик придает +100 к понтам :)

Один из знакомых кайена взял очень не удачно, попал на убитую коробку и проблемы с электроникой. Воевал почти год, победил (уже из принципа), щас ездит, вроди не жалуется, но сказал, что если бы знал сразу - не покупал бы.
А вот второму повезло, брал уже с новой коробкой, с чистой историей от момента продажи с салона и из первых рук, купил по рекомендации СТО, где машина обслуживается. Радуется, за 2,5 года почти ничего не ломалось, все работает. Пусть и староватая машинка, но удовольствие доставляет.

Говорит, что расходники в принципе сопоставимы по цене с Тоетой, ему есть с чем сравнить - у него вторая машина Хайландер толи 2010, толи 2012 года.

За первый год он вложил в машину чуть больше 200 килорублей (в пересчете с наших назарбаксов), с той поры кроме расходников ничего. Заранее заменил цепь, менял 2 каких-то датчика, тормозные диски передние, менял все жижи, прокладки, фильтра, свечи - с двумя комплектами новой резины все вкруг встало в миллион тенге с мелочью. Покупалась машина за 900 т. рублей примерно (у нас и дешевле бывает).

Хоть мои доходы и не позволяют пока такую машину, но мне понравилось - душевный агрегат. Есть в нем что-то.

Кайен первого поколения с двигателем 3.2-это Фольцваген Туарег с кузовом от Кайена. :D

DIDI 26-07-2018 22:15

quote:
Изначально написано мелкая пакость:
Говорит, что расходники в принципе сопоставимы по цене с Тоетой.

Это мягко говоря не так. :D
У Кайена очень дорогие запчасти,особенно те,что несовместимы с Туарегом.

aws77 27-07-2018 06:00

Офф. Тут в Кош-Агаче наблюдал казахов на 200ке. Древней из первых выпусков. Но цари :). Шевствовали важно и чувство превосходства так и перло...
Забавные такие, в спортивных костюмчиках в обтягон...

LOCARUS 27-07-2018 12:56

quote:

Кайен первого поколения с двигателем 3.2-это Фольцваген Туарег с кузовом от Кайена. :D

Они (Ауди Q7, Порше Кайен и ФВ Туарег) во всех трёх поколениях - одно и то же, по сути. Особенно с младшими моторами, и особенно - с дизелями V6. Во втором к ним добавилась Бентайга, в третьем - ещё и Урус, но у них дохлых моторов не было никогда :).
Мощные моторы отличаются, это да. У Туарега был когда-то свой уникальный пятилитровый дизель V10, у Ауди - свой шестилитровый W12. А у Порше все мощные моторы были бензиновыми, с турбиной или без.

Мой Туарег надоел до чёртиков. И продать нормально не могу, и ездить уже скучно. И не ломается всерьёз, вот ведь зараза :)
Только собираюсь продать - то маслом обоссытся (совершенно фантастическим образом срывает крышечку перепускного клапана - это в жару-то, когда масло жидкое как вода), то колесо спустит.
То ли плюнуть на него и купить к нему в пару древнее купе, чтобы чинилось по полгода в гаражном сервисе, на котором можно иногда давать жару :)
То ли всё-таки продать, купить (как нормальный, блдь, мужик!) Камри, и сосредоточиться на получении удовольствия исключительно от мотоцикла :)

мелкая пакость 27-07-2018 15:56

quote:
Офф. Тут в Кош-Агаче наблюдал казахов на 200ке. Древней из первых выпусков. Но цари . Шевствовали важно и чувство превосходства так и перло...

вот-вот
понтов выше крыши, но слаще морковки нихрена в жизни не видели
у нас так везде

arjan 27-07-2018 17:43

quote:
Офф. Тут в Кош-Агаче наблюдал казахов на 200ке. Древней из первых выпусков. Но цари . Шевствовали важно и чувство превосходства так и перло...

так чай не в Москве живут , 200 в сибири (казахстане, монголии ) это машина , а все что не тоета (лексус) то говно на котором дальше 200 км от города с диллером ездить не рекомендуется, ибо эвакуатор стоит дорого :)

DIDI 27-07-2018 19:54

quote:

так чай не в Москве живут , 200 в сибири (казахстане, монголии ) это машина , а все что не тоета (лексус) то говно на котором дальше 200 км от города с диллером ездить не рекомендуется, ибо эвакуатор стоит дорого :)

С таким подходом до многого можно договориться.Один мой знакомый вернувшийся из Афганистана,где работал в ЧВК сказал,что там болше всего ценятся пикапы на базе Шевроле и внедорожники Субурбан ибо на первом месте по жевучести среди авто к выстрелам из РПГ. :D

arjan 28-07-2018 19:38

quote:
С таким подходом до многого можно договориться

ну так если это так и есть ,пикап сильверадо был бы тоже на высоте в рейтинге , если бы их завозили .

braker 28-07-2018 22:14

quote:

ну так если это так и есть ,пикап сильверадо был бы тоже на высоте в рейтинге , если бы их завозили .

Это, конечно, пиндоские сказки,,,,,,, редкостное говно, творение детройских черножопых..... На сегодняшний день у амеров НЕТ!!!!! Ни одной надежной машины. Повторяю, бля.... Ни ОДНОЙ..... И от япов они отстали в этом плане лет на тридцать.

DIDI 28-07-2018 22:44

quote:
Изначально написано braker:

Это, конечно, пиндоские сказки,,,,,,, редкостное говно, творение детройских черножопых..... На сегодняшний день у амеров НЕТ!!!!! Ни одной надежной машины. Повторяю, бля.... Ни ОДНОЙ..... И от япов они отстали в этом плане лет на тридцать.

Речь шла не о надёжности а о выносливости.Я людям,что в Афганистане работали,ла и не только там вполне доверяю.Японцы могут делать вполоть до класса средних пикапов,что и демострируют множественные джихадточанки на базе среднеразмерной Тойоты,хотя кроме неё там и других япов хватает.А вот в классе больших пикапов да и просто 4х4 японцы по прочности уступают американцам.Тойота Секвоя проигрывает конкурентам от Шевроле и Форда именно по выносливости(не по надёжности). :D

мелкая пакость 29-07-2018 08:28

Давайте тему о Кайене не будем превращать в разбор, кто круче - япы или амеры? у всех свое мнение, может быть и свой опыт, как положительный так и отрицательный.
Оголтело поливать говном все не-тоётовское не стоит, я могу вполне обоснованно тонну дерьма накидать в адрес что крузака, что любой другой модели от Тоеты - давайте не будем скатываться до такого писькомерения.

Тема была про Порш Кайен.

DIDI 29-07-2018 13:32

Согласен.
Собственно говоря Кайен,как и всё семейство подобных машин концерна Фольцваген,это скорее легковой универсал с расширенными дорожными возможностями,нежели внедорожник.
Могу сказать,что на примере моего авто достаточно взглянуть под днище,что-бы отпала охота соваться на любое бездорожье.
Это при том,что пневмоподвеска при необходимости позволяет задрать дорожный просвет так,что он получается поболе,чем у Джипа Рэнглер(сравнивал с собственным рубиконом).
Разумеется,что по бездорожью я на нём не ездил,самое-самое была просёлочная дорога без покрытия в лесу в сухих условиях.А так задирание кузова паруу раз выручало например когда надо было выбраться со стоянки,элементарно заставили и требовалось переехать через весьма высокий бардюр не повиснув на нём днищем.

arjan 30-07-2018 19:35

двиг турбокаена вроде как один из самых ненадежных в рейтинге , 100-150 тыс и капец

DIDI 30-07-2018 19:51

quote:
двиг турбокаена вроде как один из самых ненадежных в рейтинге , 100-150 тыс и капец

Прблемма не в этом,хрен-бы с ним с ресурсом,он у многих спортивных машин такой,это плата за характеристики.Двигатель ещё и довольно дорогой в эксплуатации,а так-же требует внимания.Он оборудован как датчиком уровня масла,так и датчиком уровня охлаждающей жидкости.И то и другое нужно возить с собой ибо оно расходуется довольно интенсивно в межсервисные интервалы.
Морда Кайена туббо никогда не бывает мокоой,она сухая даже в мокрую погоду,от капота просто прёт жаром.

DIDI 14-09-2018 19:04

Сегодня разговаривал с мужем дамы которая теперь ездит на моём бывшем Кайене.Говорит,что только с сервиса забрал,поменяли все 8 катушек зажигания.Правда четыре из них были исправны,а другие четыре работали так-себе,из-за них были пропуски в зажигании.

xwing 18-09-2018 12:34

quote:
Изначально написано braker:

Они фактически все надежные сейчас , вот в чем штука. Мало отличаются от японцев. А по экономичности и превосходят.

DIDI 19-09-2018 22:05

Старые американские моторы очень надёжны.Особенно ДженералМоторсовского производства большие V8.У меня было несколько машин с этими моторами и сейчас один из них(5.3) на Субурбане.Именно с моторами проблемм никогда не было.
Вот на НордСтарах проблеммы были,а именно на Каделаке Севиль пришлось подгонять головку блока,вернее обе для симметричности.Их больным местом был перегрев.Но там в Детройте решили забацать американский мотор по образу и подобию европейских и он получился довольно ненадёжный.

xwing 19-09-2018 22:27

У японцев восьмерки очень неэкономичные, да и 6-ки тоже проигрывают. Пентастар сравним с Хондовским 3.5 , дык он лучше во всем - и более тяговит и экономичнее. Тоетовский нынешний 3.5 вообще провал. Четверки у джапов хорошие а вот в больших V образных моторах американцы впереди планеты всей.

DIDI 20-09-2018 04:14

У меня на Инфинити 56м была довольно экономичная ниссановская vобразная восьмёрка.А так за все японские восьмёрки не скажу.

xwing 20-09-2018 04:28

quote:
У меня на Инфинити 56м была довольно экономичная ниссановская vобразная восьмёрка.А так за все японские восьмёрки не скажу.

Я помню на титанах были проблемы с движками , люди жаловались. Хз. 56-й вообще не славился надежностью как и Армада.

DIDI 20-09-2018 04:53

quote:
Изначально написано xwing:

Я помню на титанах были проблемы с движками , люди жаловались. Хз. 56-й вообще не славился надежностью как и Армада.

Странно.У меня за шесть лет обладания с 56м вообще проблем не было.

xwing 20-09-2018 04:55

quote:

Странно.У меня за шесть лет обладания с 56м вообще проблем не было.

Это ты на фоне кайена не замечал :) наверное

DIDI 20-09-2018 05:16

quote:
Изначально написано xwing:

Это ты на фоне кайена не замечал :) наверное

Да нет.Акромя сгоревшей камеры заднего обзора ничего особенного.Диски тормозные с колодками менял довольно часто ибо машина тяжёлая.Амортизаторы более сорока тысяч не ходили.А так всё штатно.

А на фоне Кайена просто любая машина будет беспроблебной или почти любая.Хотя беседовал с человеком ездящим на турбированной Панамере,так у неё болячки практически все такиеже как и у Кайена.

Triumphator 21-09-2018 12:35

Слыхал, что у Патрола/56-го восьмёрка крошит катализатор и крошки тянет в блок. Или это только на нашем "бензине"?

DIDI 21-09-2018 16:47

quote:
Изначально написано Triumphator:
Слыхал, что у Патрола/56-го восьмёрка крошит катализатор и крошки тянет в блок. Или это только на нашем "бензине"?

Никогда о таком не слышал.Правда у меня 56й на газу ездил,но тем не мение запуск был на бензине.

DIDI 21-10-2018 18:09

Новая хозяйка покоцала слегка мой бывший авто. :( :D