Диско 3 vs Хонда Пилот

Тоётоми 09-10-2011 12:46

ну вот опять стою перед выбором машины.
по финансам год был не самый удачный, поэтому варианты вырисовываются примерно такие:
Диско 3 примерно года 2007 выпуска, дизель 2,7 или Пилот 2 примерно 2008 года бенз 3,5 литра.
внешне третий диско нравится больше. внутри хонда посимпотишнее вроде...

также интересно было бы узнать, на какие особенности смотреть при выборе таких машин. так и не понял, хорошо или нет, если есть пневмоподвеска на диско. почему в топовой комплектации в некоторых есть дисплей на консоли центральной, а в некоторых просто полочка. и что на этот дисплей выводится. 190 лошадей дизеля - не маловато?

короче приветствуется любая инфа, советы, кучи говен, если они из личного опыта, а не интернет-истории.
заранее спасибо.

xwing 09-10-2011 07:18

У Пилота может вылететь АКПП после 80К. Жрет она нехило так. Ну и не внедорожник она вообше никаким боком - очень большой кроссовер.

Про ведровер ничего не знаю кроме того что никогда бы юзанный не купил, в лизинг на срок гарантии года на три еше куда не шло.

Тоётоми 09-10-2011 10:09

quote:
Originally posted by xwing:

У Пилота может вылететь АКПП после 80К. Жрет она нехило так. Ну и не внедорожник она вообше никаким боком - очень большой кроссовер.

спасибо за мнение. а автомат именно на пилоте слабый? или просто хондовские традиционно не котируется? я просто на одной хонде до 240 тыс км отъездил в свое время. все обещали проблемы, они так и не начались.
жрать будет да, литров 18 отдашь легко.

что касается джип/кроссовер - я не так давнопонял, что мне простого полного привода вполне хватает. на охоту я езжу до дома в деревне, а дальше уже на тракторе. на покатухи не езжу...

quote:

Про ведровер ничего не знаю кроме того что никогда бы юзанный не купил, в лизинг на срок гарантии года на три еше куда не шло.

я в кредит машины не покупаю. психологически не могу себя перебороть.
а бушные мне какбы не проблема.
и диско после 2006 года вроде пишут, что уже нормальными делать начали.

котяра93 09-10-2011 10:41

лучше уж за эти деньги паджерика того же года ...

Тоётоми 09-10-2011 14:22

quote:
Originally posted by котяра93:

лучше уж за эти деньги паджерика того же года .

извините, но мне до пенсии еще далеко.

котяра93 09-10-2011 14:47

не понял ваш сарказм,просто и хонда и диско могут создать проблем намного больше,чем паджерик.... ,а насчет далеко или нет на пенсии никогда не судил об этом по машине....

Тоётоми 09-10-2011 14:55

ну просто мне кажется 4ый паджер пенсионерским шибко.
и честно говоря, не думаю что хонда создаст больлше проблем чем паджеро.
нам не нужно женской писи - мы купили мицубиси...

Zaqer 09-10-2011 15:05

У пилота еще бак на 50 литров. Устанете по заправкам кататься.

котяра93 09-10-2011 15:21

ну если по багам и траблам,то диско любому мицу фору даст....

Тоётоми 09-10-2011 15:47

quote:

ну если по багам и траблам,то диско любому мицу фору даст..

это из личного опыта?
просто читал мнение, что с 2006 года они вполне прилично делать начали... кому верить?
геморой получать вместо автомобиля не хочется.

Тоётоми 09-10-2011 15:49

quote:
Originally posted by Zaqer:
У пилота еще бак на 50 литров. Устанете по заправкам кататься.

у второго пилота 79,5 литров объем бака.
но вид внешний конечно у него... на любителя

xwing 09-10-2011 17:13

У больших 6-цил Хонд АКПП слабое место. Пилоты, Одессеии и т.д.

чёрт 09-10-2011 18:27

quote:

лучше уж за эти деньги паджерика того же года ...

может сразу-ниву?(штук 5 можно взять!и менять после каждой набитой пепельницы))))

Тоётоми 09-10-2011 19:00

quote:

блин, на моей хонде 6 цил трехлитровый двиг автомат стоял одинаковый с одиссеем. работал как часы - без провалов, уверенно переключая скорости...

котяра93 09-10-2011 20:13

quote:
Originally posted by чёрт:

может сразу-ниву?(штук 5 можно взять!и менять после каждой набитой пепельницы))))

ваше мнение тоже вполне разумно)))

Тоётоми 09-10-2011 21:15

блин, были бы дефендеры с автоматом, взял бы такого всем на зло и не жужжал.
но коробкой в городских пробках дрочить - никакого желания...

blackbox 10-10-2011 09:06

quote:
внешне третий диско нравится больше. внутри хонда посимпотишнее вроде...

Чего там симпотишного???

кран 10-10-2011 10:55

у Пилота 251л/с- я про налог намекаю

Тоётоми 10-10-2011 13:13

quote:
Originally posted by кран:

у Пилота 251л/с- я про налог намекаю

ну есть такое дело... но налог платишь раз в год вроде, а ездить приходится каждый день...

Тоётоми 10-10-2011 13:37

по последним данным есть возможность чуть дороже взять прадик в 150-ом кузове эмиратский. заманчивая перспектива...

кран 10-10-2011 15:12

офф на аватарке Валя Котик если не ошибаюсь?

dustman 10-10-2011 16:06

quote:
Originally posted by Тоётоми:
по последним данным есть возможность чуть дороже взять прадик в 150-ом кузове эмиратский. заманчивая перспектива...

1. Поинтересуйтесь чаво там с печуркой, а то только в АЭ ездить и можно будет...
2. Поинтересуйтесь на какой горючке сей аппарат ходит
Были еще какие-то заморочки у телег из стран нефтяных магнатов...

алхимик 10-10-2011 16:07

лёня голиков

Тоётоми 10-10-2011 23:34

quote:
Originally posted by кран:
офф на аватарке Валя Котик если не ошибаюсь?

абсолютно верно, не ошибаетесь

Тоётоми 10-10-2011 23:37

quote:
Originally posted by dustman:

1. Поинтересуйтесь чаво там с печуркой, а то только в АЭ ездить и можно будет...
2. Поинтересуйтесь на какой горючке сей аппарат ходит
Были еще какие-то заморочки у телег из стран нефтяных магнатов...

будем узнавать.
до резкого крайнего повышения бакса его можно было взять за миллион триста на коже-роже-все дела. ну еще до Москвы допереть, пару тыс долларов.
сейчас ситуация чуть другая, но все равно просчитают аз пару дней.

кран 11-10-2011 08:53

quote:
Originally posted by алхимик:
лёня голиков

:)

Foma 11-10-2011 17:36

quote:

кстати да! товарищ на Одиссее залетел нехило на ремонт!

кран 12-10-2011 09:30

quote:
Originally posted by Foma:

кстати да! товарищ на Одиссее залетел нехило на ремонт!

80 тысячь пробега- это еще гарантия же?

KurganV 12-10-2011 15:02

quote:

блин, были бы дефендеры с автоматом, взял бы такого всем на зло и не жужжал.
но коробкой в городских пробках дрочить - никакого желания...

ну тогда можно explorer посмотреть , и автомат, да и в салоне попросторней
Версию с 4.0 литра, бак там что то - 84

Тоётоми 12-10-2011 16:40

quote:
Originally posted by KurganV:

ну тогда можно explorer посмотреть

я вот американцев как-то не очень... и потом - или деф, весь в заклепках люминевых, харизматичная машина. или эксплорер...
чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли о Диско. вот и сегодня на радио прозвучал вопрос одному автоэксперту - мол чтобы посоветовал выбрать, Диско третий или Паджеро 4 годов 2008 выпуска. и к моему удивлению эксперт ответил, что хотя считается, что Диско машина более дорогая, реально паджеро будет в обслуживании дороже, а всяких нужных херей в Диско все равно больше чем в паджеро.

DM 18-10-2011 12:07

Land Rover, как правило, ругают люди, никогда не владевшие этими автомобилями

единственный из пяти автомобиль, который не поменял после трех лет эксплуатации - LR

правда никогда не кормил его "печным" топливом - обычно дизель либо "ЛУКОЙЛ" либо "РОСНЕФТЬ"

Alex_Gogo 28-10-2011 17:37

Диско2 2004г, брал 3х летним, за все время никаких проблем (ттт)
жду, когда Диско4 б/у до приемлемых денег опустятся :)

braker 28-10-2011 22:34

Вот, что у Ровера классно - это нанятые зомбировщики, котоые запутали слоганами - "харизматичность, аристократичность, брутальная эстетичность и т.д" тысячам болванов, а те е... голову миллионам...
Но статистика жесткая штука, все в этой жизни рано или поздно проверяется, поэтому и продажи не растут и хозяева меняются, но неизменный контингент запутаных остается. Роверы не держал, но на веревке таскал неоднократно... Им до японцев как до Луны.

Alex_Gogo 29-10-2011 02:33

quote:
Originally posted by braker:

Вот, что у Ровера классно - это нанятые зомбировщики, котоые запутали слоганами - "харизматичность, аристократичность, брутальная эстетичность и т.д" тысячам болванов, а те е... голову миллионам...
Но статистика жесткая штука, все в этой жизни рано или поздно проверяется, поэтому и продажи не растут и хозяева меняются, но неизменный контингент запутаных остается. Роверы не держал, но на веревке таскал неоднократно... Им до японцев как до Луны.

то что вы роверов таскали это еще не статистика :) а я тащил японца и что?
а сколько Роверов и японцев вытащили обычные уазы... :)))

Чем ТТХ Пилота3.5 лучше Диско3 2.7ТД? :P
Стоят они одинаково, но за Диско налог гораааздо меньше и при этом 190лс вполне хватает для комфортной езды
(правда мне и нынешних 140лс хватает, т.к. не гонщик и не парюсь, что со 100кмч машина не "выстреливает" и комфортная-"крейсерская" до 140)
Расход у Пилота заметно больше, причем 95го, баки практически одинаковые
багажники: одинаковые, только двери совсем разные - тут кому как удобно (мне на старом распашная больше нравится)
Клиренс: Пилот -20см (R17); Диско до 33 см.(R19) (т.е. резина и диски на Диско :P значительно дороже)
и т.д. и т.п....

В итоге, все сведется к личным предпочтениям и потребностям :)
кмк... нефиг никого слушать, т.к. ездить и ощущать машину все привыкли по-разному, а поэтому нужно брать тест-драйв и покататься на обоих! :)

P.S.
У ЛР - в подмосковье отличный фирменный полигон для тест-драйва за не очень дорого :)

DM 30-10-2011 17:38

езжу на ЛР и не парюсь, пусть себе хают

Zoo_36 02-11-2011 16:04

Сколько я японцев перетаскал на веревке - уму непостижимо. Статистика действительно вещь упрямая, поэтому ржавеющие на второй год кузова крузеров 76/78, или трескающиеся рамы FJ-крузеров, они в итоге и вычеркивают японоавтопром из перечня внедорожников.

Кстати, я подтверждаю наблюдение DM - надежность лендов чаще всего обсуждают люди, никогда ими не владевшие. Особенно тонкая ситуация с обсуждением дефов - их надежность авторитетно опускается людьми, которые даже просто рядом не стояли, не то что хоть пассажиром проехавшиеся, и я уж совсем не говорю про владение... :D

Тоётоми 03-11-2011 12:28

покупка пока не свершилась, отодвинулась опять по техническим причинам.
но пилота вычеркнул из списка претендентов.
Диско наверное брать и буду.

2 braker:
страна происхождения еще не истина в последней инстанции.
и у японцев есть не очень удачные авто. я на них лет тринадцать отъездил на разных. причем на аутентичных японцах. так что можете мне поверить )))

shans2 03-11-2011 04:13

quote:
причем на аутентичных японцах

О как прули значит называются :)

braker 03-11-2011 12:42

quote:
[B] posted 2-11-2011 16:04

Сколько я японцев перетаскал на веревке - уму непостижимо[
/B]

Ну вот!!! Один из зомбированых... Во сне, таскающий японцев... на мопеде... по инету.
Взрослей быстрее Малыш, а то такую х... пишешь.

n1ce 03-11-2011 13:13

автор, ты рассматриваешь какие-то конкретные машины, или будешь их выбирать из списка предложений на автору? какой бюджет залдожен на покупку?

Тоётоми 04-11-2011 05:05

quote:
Originally posted by n1ce:

автор, ты рассматриваешь какие-то конкретные машины, или будешь их выбирать из списка предложений на автору? какой бюджет залдожен на покупку?

пока конкретики нет. буду выбирать на авто ру.
бюджет - да хер его знает. лям- лям двести по моим ощущениям отдать придется. будет дешевле - я только за! )) хочу диско на бежевой коже года 2008 в комплектухе HSE. они примерно лям двести стоят.
деньги были месяц назад, пока репу чесал, пришлось там немного крутнуться, вложиться так сказать. сейчас денег нет ))) но до НГ, думаю, верну )))

Тоётоми 04-11-2011 05:51

quote:

Ну вот!!! Один из зомбированых... Во сне, таскающий японцев... на мопеде... по инету.

блин, ребята, ну не надо срача японоводов vs. адепты европы.
все машины бывают таскаются на веревке, ничего не поделаешь. я своих японцев таскал тоже. хоть и редко, но было таких случаев штук пяток на вскидку.
в общем и целом японцы конечно отличаются бОльшей надежностью и лояльностью к владельцу. но иногда японцы надоедают. может чуть позже перейду на них снова. хочется пока поюзать европейцев - другой концепт совсем.
зачем загонять себя в какие-то узкие рамки?
ну и конечно, при выборе авто если уделить внимание на слабые и сильные стороны желаемых автомобилей, то это упрощает жизнь в последующем.
а то можно взять к примеру ниссанчик какой-нибудь, который будет ржаветь как скотина не пойми от чего. или мицубиси джи ди ай движок - и врезать в него дополнительные топливные фильтры, чтоб он не сдох... или первые годы выпуска туарега или рейнчровера, года так 2004 - и впухнуть с ними на эксплуатации...

Тоётоми 04-11-2011 05:53

quote:

все машины бывают таскаются на веревке, ничего не поделаешь. я своих японцев таскал тоже. хоть и редко, но было таких случаев штук пяток на вскидку.
в общем и целом японцы конечно отличаются бОльшей надежностью и лояльностью к владельцу. но иногда японцы надоедают. может чуть позже перейду на них снова. хочется пока поюзать европейцев - другой концепт совсем.
ну и конечно, при выборе авто если уделить внимание на слабые и сильные стороны желаемых автомобилей, то это упрощает жизнь в последующем.
а то можно взять к примеру ниссанчик какой-нибудь, который будет ржаветь как скотина не пойми от чего. или мицубиси джи ди ай движок - и врезать в него дополнительные топливные фильтры, чтоб он не сдох... или первые годы выпуска туарега или рейнчровера, года так 2004 - и впухнуть с ними на эксплуатации...

DM 04-11-2011 08:34

да смешно просто

Английские машины хают много и часто - от этого они хуже не становятся

DM 04-11-2011 08:37

как и австрийские пистолеты - ругают те, кто и в руках их никогда не держал :)

braker 04-11-2011 15:36

quote:
Originally posted by Тоётоми:

Вы, тут про какой то сэконд яппский 1905г выпуска поясняете, это уже давно мохом поросло. и про движки с фильтрами не адаптированые. Надо это как то устаканить в голове, как и выбор о-очень разномастных авто, который Вы организовали. Только не забудьте,что английский автопром, такой же отсойный, как российский... но за другие зомбированые деньги...
Что хорошего может сделать, самая пьяная страна Европы???... Только х... и ничего более... Без вариантов.

Тоётоми 04-11-2011 21:42

quote:

Вы, тут про какой то сэконд яппский 1905г выпуска поясняете, это уже давно мохом поросло. и про движки с фильтрами не адаптированые. Надо это как то устаканить в голове, как и выбор о-очень разномастных авто, который Вы организовали. Только не забудьте,что английский автопром, такой же отсойный, как российский... но за другие зомбированые деньги...
Что хорошего может сделать, самая пьяная страна Европы???... Только х... и ничего более... Без вариантов.

аа, понятно.
извините, я не знал, что вы самый умный.
сразу бы сказали, упростили бы общение.

DM 05-11-2011 12:13

quote:

конечно, конечно, все зомби ездят на бентли, ягуарах и LR :) :) :)

сами на чем перемещаетесь?

Zoo_36 07-11-2011 07:49

Самый умный малыш-зомбидетектор не перемещается, он дрочит на фотки в интернете. :D

braker 08-11-2011 16:58

quote:
Originally posted by DM:

конечно, конечно, все зомби ездят на бентли, ягуарах и LR :) :) :)

сами на чем перемещаетесь?

На ТЛК 200 в чипе, не дроча и не по инету...
Вы там,пожалуйста, следите за мальчиками "аля Zоо",благодаря, которым ветки превращаются в детсадовский тусняк.
Про бентли ничего не скажу, а вот остальные - это символы анти надежности

Aleks_RSTK 08-11-2011 23:58

Тоётоми , тоже смотрю в сторону диско 3 ( прицеливаясь на 4ку) ,напиши если возьмешь как что почем , что смотреть как выбирать....

Ariy 09-11-2011 11:04

почему то водятлы тойот особенно прадо и лк самые ...тые, с замашками быдляка, что по ссылке на продоклуб, что по некоторым участникам этой ветки

Zoo_36 09-11-2011 15:20

Старческий маразм, не иначе. Дедушка сослепу всех в "мальчики" записывает, видимо по другим параметрам пинусом меряться не выходит...

К слову, моему тлк200 полтора года, могу вин назвать. braker, готов озвучить вин своего (прости господи!) "в чипе"?

Вот поэтому я могу говорить за английский автопром, а старпёр может только нести херню с чужих слов.

афоня 09-11-2011 16:36

Есть (или была) ветка в транспортном - срач яноповодов и остальных. Страниц так на 500 бреда, по моему. Туда идите.

Aleks_RSTK 09-11-2011 18:34

Ariy, а у меня строго диаметральное Вашему мнение в том числе по нескольким знакомым .в отличие от Х5,Х6.

savs 10-11-2011 06:04

сравнивать ХОНДУ и РЭНДЖ...

совсем недавно еще, рэнжи "котировались" как в лучшем случае "капризные"

а хонды ездили...
ездят
и будут ездить

Ariy 10-11-2011 14:14

еще один знаток...

афоня 10-11-2011 16:39

Послезавтра поеду вот этого смотреть

http://www.jlr-connect.ru/uvl/lr/CarDetails.aspx?carid=207b0b4c-c15c-412d-b397-6765abcc0da1

savs 11-11-2011 15:29

quote:
еще один знаток...

ага

котяра93 11-11-2011 18:37

а по теме ,я смотрю никто не пишет ....

теоретег 11-11-2011 21:13

Патмушта обе машины слишком экзотичные и на форуме мало владельцев. Я, например, до сегодняшнего дня не подозревал о существовании Хонды Пилот, хотя встречал даже такой ужоснах, как Пежо R4.

Тоётоми 11-11-2011 21:29

quote:
Originally posted by афоня:
Послезавтра поеду вот этого смотреть

http://www.jlr-connect.ru/uvl/lr/CarDetails.aspx?carid=207b0b4c-c15c-412d-b397-6765abcc0da1

красавчик, хоть и не темной коже )))

braker 11-11-2011 21:59

quote:
Originally posted by Zoo_36:
Старческий маразм, не иначе. Дедушка сослепу всех в "мальчики" записывает, видимо по другим параметрам пинусом меряться не выходит...

К слову, моему тлк200 полтора года, могу вин назвать. [b]braker

, готов озвучить вин своего (прости господи!) "в чипе"?

Вот поэтому я могу говорить за английский автопром, а старпёр может только нести херню с чужих слов.[/B]

Е-епт!Как все запущено... Нельзя на охоту уехать... Ниче ты тут "Постищем" въе... Чуть не сгорбил меня сгорбленого . Весь слэнг из гаражной курилки в кучу скирданул... Понимаю вот, молодые пацаны ,не имеющие престижных машин, бывает рубятся, инфу копают. ссылками забрасывают,Мечту в себя вбивают, но ты не из тех... Не получается у тебя Zоофилище. Вроде понтануться хочешь, а мозг "киксует". Убогости и ущербности в нем много. Крестишься вот при слове "чип",глаза квадратные делаешь - не ссы, через пару лет эта "мулька" появится и в твоем Кривозалупинске.
В отличие от тебя мне не надо нести херню с чужих слов - я живу среди всего этого.
Да!!! Что там за недоверие такое плебейское. Давай,тогда кинем друг другу в личку копии техпаспортов своих авто,за одним и выясним - кто владелец ТЛК,а кто пиздобол, но тут и с 3ех раз угадывать не надо....Только хозяин осла мог написать ТЛК с маленьких букв.
Ради бога не выставляй себя знатоком английского автопрома.
Даже, если к тебе приставить 2ух хороших консультов - намудишь по любому. Плакат еще с себя нарисуй - "рупор" английского автопрома на виртуальном ТЛК 200... Воистину мля... "мистер Ку-ку".

Ariy 11-11-2011 22:35

Вот это поток сознания. В мемориз однозначно

котяра93 12-11-2011 07:20

вряд ли человек купивший новый лэндкрузер это бы написал,чуствуется рука клавиатурного рэмбо....

braker 12-11-2011 20:37

quote:
вряд ли человек купивший новый лэндкрузер это бы написал,чуствуется рука клавиатурного рэмбо....

Не понял... Зто Вы кому???...

quote:

quote:

котяра93 12-11-2011 21:44

ды так...,хамлу одному клавишному... ,да вы не напрягайтесь так,все нормально

афоня 12-11-2011 23:24

Посмотрел я Диски сегодня в Артексе, до искомого не доехал из-за пробок. Завтра доеду. Моего варианта в Артексе нет по сочетанию цвета и салона. Ребятам из Артекса респект, молодцы.

Zoo_86 13-11-2011 08:11

Ого! Какой слог, какая экспрессия! Суровый рэмбо, однозначно. Клавиатуру наскрозь не протопчи, дедуля.

:D

Artamon 13-11-2011 09:41

Прочел пару последних старниц и ах..ел от такой зарубки...
Часто гоняю с Brakerом на его чипованнй 200ке, не помню что кто на трассе из джипов нас обгонял...Мерились как то по прямой с 570 лексусом, так уступили только после того как стрелка залегла на 200 и то ограничитель не дал...
Сам гонял за рулем от Гранд Витары до всех крузеров и 470 и 570 лексусов
Реально говорю что 200ка самая лучшая машина в своем классе
Бракер здесь прав

Ariy 13-11-2011 13:18

Да ладно брекер писал като что его миц л200 никто догнать не может
У него всегда так все что у меня лучшее

Artamon 13-11-2011 13:29

quote:
миц л200

кстати L 200 тоже у него чипованный был...действительно не плохо ездил..
щас она у нашего общего друга в области, из леса не вылазит..

savs 14-11-2011 14:09

TLC200 the best forever

DM 14-11-2011 15:10

Вы когда нибудь катались на порше :)?

Ariy 14-11-2011 16:39

Тойоьа у большинства это диагноз

котяра93 14-11-2011 16:44

диагноз это л200,котрый никто не мог догнать.....

DM 15-11-2011 13:15

Макс, каждый по своему сходит с ума.

машина расходный материал как пистолет или презерватив, и делать из нее идол стремно

Ariy 15-11-2011 20:37

Жень я про то что именно владельцы тойот чаще всего сильнее других сходят с ума

DM 16-11-2011 12:26

у меня была тойота, теперь нету, хорошая машина, но больше нравятся другие

Тоётоми 22-11-2011 22:25

вроде у меня продвижение наметилось...
а кто может подсказать, замена лобовухи на диско 3 с подогревом во сколько выливается в деньгах?
а то есть вариант, но стекло с трещиной...

Ariy 22-11-2011 23:46

Есть у нас участник если память не изменяет lp-338 он много лет занимается обслуживание роверов

Тоётоми 22-11-2011 23:50

ну, если сложится у песни начало, поищу его профайл ))
поиском нагуглил, что родное стекло с заменой будет тысяч 30 стоить.

ВалентинТ 23-11-2011 12:18

Каско в помощь(хотя без фото мафыны его не сделать), или продавцов опускать на эту сумму.
А подогрев лобовухи это ВЕЩЩ!!!

Тоётоми 23-11-2011 09:24

quote:
Originally posted by ВалентинТ:

Каско в помощь(хотя без фото мафыны его не сделать)

в смысле застраховать без учета этого косяка, а потом предъявить как вновь приобретенный?
страховка будет тысяч 50 стоить... но идея тоже хороша )))

ВалентинТ 23-11-2011 22:04

Если на фотке будет видно трещину, страховая не возместит стоимость ремонта однозначно.
А фотографируют они очень тщательно