Ланд крузер 80

aab 02-01-2012 13:14

предлагают купить машину, ланд крузер 80. машина 1998 года GH - R, двигатель бензиновый 4.5 л. МКПП, привод задний - передок подключаемый (то есть не фуллтайм), есть ли блокировки - хз (как это определить?).
пробег родной (один хозяин), чуть больше 500 тыс.км.машина эксплуатировалась в качестве представительской :) весь пробег по асфальту. по словам хозяина, кроме шин масел и т.п. ничего не менялось, капремонта не было, все работает.
кто юзал и юзает такие машины, подскажите, на что обратить внимание при осмотре - что должны проверить на сервисе. и при эксплуатации машины с таким пробегом - какие косяки могут вылезти?какие вложения требуются?
мне машина нужна для рыбалок-охот, чтобы заливать бенз - менять масло и все :), пробег тыщ 8 в год не более, так что расход особе не волнует, к 20-25 л готов морально :).
или с таким пробегом не стоит заморачиваться и надо искать другие варианты?

wolfo 02-01-2012 14:22

quote:
Originally posted by aab:

другие варианты?

с дизелем

aab 02-01-2012 14:37

quote:
Originally posted by wolfo:

с дизелем

мне он ненужен - расход особо не актуален, а тяговитость в грязи - у нас степи-горы, чернозема нет, из засад - пухляк (солончак), в общем - особых говен не будет.

wolfo 02-01-2012 14:51

посмотри здесь еще:
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=24&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=0

PS дизелек все равно прикольнее :)

wano69 02-01-2012 21:18

Залезь к ребятам на форум, там есть тема. Где, что , смотреть!!! Хорошая машинка.Жаль дороговата, а то бы себе такую купил.

aab 02-01-2012 22:11

читаю, читаю и читаю :)
везде одно и то же на 90%, загоню через недельку на сто посмотрю
проблема в том, что это араб, на арабах пресса сразу ставит крест - для РФ тачанка не подходящая по климату, хотя их там тоже есть :)
а читать праворулька наше все или берите машину только фуллтайм совсем не интересно.

aab 02-01-2012 22:18

проблема в том, что это араб, на арабах пресса сразу ставит крест - для РФ тачанка не подходящая по климату, хотя их там тоже есть :)
а читать праворулька наше все или берите машину только фуллтайм совсем не интересно.

aab 02-01-2012 22:18

и форум глючит еще

wano69 03-01-2012 12:18

Задай ребятам на форуме вопрос, пусть убедят или отговорят!!!

aab 03-01-2012 08:22

quote:
Originally posted by wano69:

Задай ребятам на форуме вопрос, пусть убедят или отговорят!

у нас тут есть джиперы, которые тачки свои уродуют под серьезное внедорожье - они будут смотреть. ребята знакомые, думаю, не обманут.

wano69 03-01-2012 09:56

Прекрасно!!! Они знаютвсё про подводные камни!!! Удачи!!!

wano69 03-01-2012 09:56

aab 03-01-2012 11:15

quote:
Originally posted by wano69:

просто я этих ребят умею "слушать", а то любят они петь песни - давай лифтанем, поставим гудричи 33, аморты поменяем и т.п. :), а отделив зерна от плевел - можно понять что к чему...а так элементарный отжим бабла, и вместо машины, которая нормально ездит по асфальту, и может ездить по бездорожью, получается монстрик, который в принципе нафиг не сдался никому - но на нем можно выиграть местечковый джип триал.

Himoza 03-01-2012 13:02

quote:

выиграть местечковый джип триал

quote:

ланд крузер 80

quote:

гудричи 33

в таком сочетании нельзя, даже местечковый.

aab 03-01-2012 13:04

quote:
Originally posted by Himoza:

я в общем, а не по конкретной машине :)

aab 03-01-2012 13:04

quote:
Originally posted by Himoza:

я в общем, а не по конкретной машине :)

Voices 03-01-2012 16:57

quote:

машина 1998 года

quote:

больше 500 тыс.км

за сколько предлагают то?

wano69 03-01-2012 23:26

Правильно говоришь!!! Главное слушай себя!! Тебе нужна машина, такую и покупай!!! А А у тех у кого есть реальный говномес, есть ещё и вторая машинка!!! Купи, а потом сам решишь!!!

aab 04-01-2012 07:02

предлагают если на доллары перевести - в районе 15 тысяч. может еще немного подвинутся.

aab 04-01-2012 12:08

[QUOTE]Originally posted by vasilevn:

Брал свою 80 ку прошлым летом,96 года,с пробегом по спидометру 128000,дизель атмосферный на ручке,обошлась в 25000$ Поменял все жидкости,ремни,колодки,поставил ГУДРИЧ А\Т 295\85 R16.Все больше и больше получаю наслаждениеот обладания подобным раритетом.

[/QUOTE
поздравляю :)
пробег реальный если - вообще конфетка.

vasilevn 04-01-2012 12:14

По поводу пробега были небольшие сомнения,но все тормозные диски и барабаны родные и аммортизаторы тоже.

Voices 04-01-2012 13:23

ну прям чудеса новогодние какие то рассказываете

aab 04-01-2012 13:28

quote:
Originally posted by Voices:

ну прям чудеса новогодние какие то рассказываете

ето Вы про что

Voices 04-01-2012 14:06

да про родные "расходники"

aab 04-01-2012 14:18

бывает. знаю человека, который на своей машине проезжает 4 тысячи в год в среднем.но это вторая машина для охоты.

Спиннингист34 04-01-2012 14:55

quote:

бывает. знаю человека, который на своей машине проезжает 4 тысячи в год в среднем.но это вторая машина для охоты.

Та машина 500 тыщ прошла, если не скрутили половину....

aab 04-01-2012 15:03

может и так. которую я смотрю там сто процентов честный пробег.
но такой что покупать буду только после осмотра

vasilevn 04-01-2012 15:26

За полтора года проехал 18000 км,в основном на охоту и рыбалку,для городских покатушек есть пежо 307 и рав 4,приверать и приукрашивать перестал лет пятнадцать назад.По машине могу сказать следующее,мелкие косячки вылезают периодически.До сих пор кондей травит,и место утечки обнаружить не могу,прикупил бандаж для обогрева топливного фильтра ( прошлой зимой были проблеммы при -20),но пока не установил,в лесу убил уже вторую радио антену,планирую поменять пружины и аммортизаторы,(лифт от ОМЕ и ТАЧ ДОГ).На лето снимаю задний ряд сидений и ночую во время дальних охот и рыбалок в машине.Дискутировать на тему реального пробега интереса нет,машина по ПТС 1992 г. ПО ВИН 1996.,хочется ее немного доработать для своих нужд.

Спиннингист34 04-01-2012 15:32

quote:
Originally posted by vasilevn:

Дискутировать на тему реального пробега интереса нет

Дык вроде с Вами никто и не дискутирует...

fasilas 06-01-2012 20:47

проблема в том, что это араб, на арабах пресса сразу ставит крест - для РФ тачанка не подходящая по климату, хотя их там тоже есть

год на арабе, две печки, вторую ни разу не включал, ибо и так нормуль, термостат скорее всего поменян, а вот про радиатор печки- не знаю, арабам только эти две вещи переделывают, и то для эксплуатации в особо холодном климате.

Всё-таки главное- сколько денег просят...

Udavilov 07-01-2012 01:00

Двигатель надежный, бери не сомневайся. Померить компрессию не мешает.

aab 07-01-2012 07:56

quote:
Originally posted by fasilas:

год на арабе, две печки, вторую ни разу не включал, ибо и так нормуль, термостат скорее всего поменян, а вот про радиатор печки- не знаю, арабам только эти две вещи переделывают, и то для эксплуатации в особо холодном климате.

у нас тепло, зимой редко больше 10 мороза
quote:
Originally posted by Udavilov:

Двигатель надежный, бери не сомневайся. Померить компрессию не мешает.

после осмотра на сто решу брать, или нет, хочется - но чтобы без ремонта :)

fasilas 07-01-2012 13:20

quote:
хочется - но чтобы без ремонта

таки сколько просят?? ))

Совсем без ремонта- вряд ли, иногда лучше взять подешевле, ввиду некоторых мех. проблем, и самому их сделать, что бы надолго забыть.

ДИМ 08-01-2012 21:43

quote:
таки сколько просят?? ))

+1

aab 09-01-2012 06:48

quote:
Originally posted by ДИМ:

таки сколько просят?? ))

так я вроде на первой странице писал что в районе 15 тысяч долларов.
округленно в переводе с нашей тенге.

aab 09-01-2012 06:49

quote:
Originally posted by fasilas:

Совсем без ремонта- вряд ли, иногда лучше взять подешевле, ввиду некоторых мех. проблем, и самому их сделать, что бы надолго забыть.

у нас такие тачки стоят примерно 20 тысяч долларов, если все нормально и газ-банзин.если автомат то еще дороже

ДИМ 09-01-2012 13:00

я вот тут себе присмотрел, посмотрите может понравится!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15119617-63d65.html

aab 09-01-2012 13:09

я крузак 80 рассматриваю исключительно из-за дешевизны по сравнению с теми, что на рынке стоят.
если рассматривать машины от 23 тысяч и выше - там куча вариантов,немного добить и можно взять в принципе любой джип\пикап. 4 руннер, эльку, и т.п.
а мой бюджето 15 потолок - я не буратино, купить дорогую машину только для охот рыбалок не могу себе позволить, а в пределах 12-15 потолок что нибудь подберу :).

ДИМ 09-01-2012 14:39

ясненько

Оторва 09-01-2012 18:43

quote:

я крузак 80 рассматриваю исключительно из-за дешевизны по сравнению с теми, что на рынке стоят

в принципе, машина неубиваемая
знаю не одну машину, которая прошла полмиллиона
смотрите кузов... запчасти на эти машины дешевые
15 тысяч весьма гуманная цена даже с учетом того, что еще пару-тройку тысяч вложить придется на разного рода косяки
у нас такие машины ниже 600 тыс руб не опускаются вне зависимости от года... и в своем уме "живыми" их никто не продает...

сама езжу на 100ке и очень довольна..тьфу-тьфу-тьфу
правда, у меня сейчас пробег 100 с небольшим тысяч (мало езжу в последнее время)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

aab 10-01-2012 06:51

мне эта машина тоже нравится - поэтому осмотр покажет, брать или не брать.

AntonJa 10-01-2012 13:36

hab а вы что с блокировками сделали, всмысле оставили так как было или межосевые прикупили?

aab 10-01-2012 13:54

quote:
Originally posted by hab:

Ввиду старости автомобилей более или менее доступных по цене, брать таких динозавров можно только если можешь что-то делать своими ручками.....иначе БАБЛА (не денег а именно бабла) УЙДЕТ НА ЕГО РЕАНИМАЦИЮ море!

прямо отражение моих мыслей :)

nikolaj123 10-01-2012 14:25

quote:

По результатам ежедневной эксплуатации в течении года затраты составили 27 тыр.

для старого внедорожника- сущие копейки, там масло везде поменять под 10 вылазит. Сам искал 80 дизельную, но чего-то жаба задушила и не совсем мое. да и тюнинг на него дорогой очень

Оторва 10-01-2012 14:26

quote:

прямо отражение моих мыслей

как показывает практика, эти машины оченно сложно сломать

------------------

Оторва 10-01-2012 14:26

quote:

прямо отражение моих мыслей

------------------

nikolaj123 10-01-2012 14:28

quote:
Originally posted by Оторва:

да нормально все ломается, от эксплуатации и ухода зависит. ушатанную 80 врагу не пожелаешь

Оторва 10-01-2012 14:38

quote:
Originally posted by nikolaj123:

ушатанную 80 врагу не пожелаешь

ну дык и говорю, что в живом состоянии их в своем уме никто не продает
quote:
Originally posted by nikolaj123:

масло везде поменять под 10 вылазит

значительно больше... если не экономить на масле.... объемы жжж

------------------

nikolaj123 10-01-2012 20:26

quote:
Originally posted by Оторва:

значительно больше... если не экономить на масле.... объемы жжж

ну да, масла 20л примерно надо(дифференциалы большие),около 10 тока масло выйдет.
на джипе я в 10 с работой и фильтром укладываюсь, поменьше масла у меня

hab 11-01-2012 06:11

quote:
а вы что с блокировками сделали, всмысле оставили так как было или межосевые прикупили?

межосевая блокировка у авто с завода есть, межколесных нет и ничего не ставил.
Лифта подвески, МТшной резины и крутящего момента хватает для поездок по умеренному бездору. Учитывая, что машина используется в основном по городу, а для выездов на охоту/рыбалку хватает того что есть - городить монстра не планирую. К слову сказать проходимость достаточно высока, причем настолько, что за помощью приходится бегать оч далеко.
P.S. Прошел год и 6 месяцев, а затраты пока стоят на 27 тыр.
Отмечу, что замена масел, гос. номеров, фильтров и колес - не учитывается, т.к. расходники.

Оторва 11-01-2012 22:07

лирика
я тут 100ку свою загнала в сервис со словами: поменяйте масло в коробке, мостах и т.п... а то меняла тыщ 30 или 40 назад..и посмотрите ходовку и т.п... а то вдруг чего не слышу...
поменяли масло в коробке и отдают машину со словами: "киздуйте, барышня, отсель и отстаньте от автомобиля... не видите чтоль, очередь стоит, а вы тут со своими тараканами"
80ка из серии тех автомобилей, за которыми если следить, то ничего криминального не случается
тьфу-тьфу-тьфу

------------------

Broker643 31-01-2012 01:16

quote:

межосевая блокировка у авто с завода есть, межколесных нет и ничего не ставил.
Лифта подвески, МТшной резины и крутящего момента хватает для поездок по умеренному бездору. Учитывая, что машина используется в основном по городу, а для выездов на охоту/рыбалку хватает того что есть - городить монстра не планирую. К слову сказать проходимость достаточно высока, причем настолько, что за помощью приходится бегать оч далеко.
P.S. Прошел год и 6 месяцев, а затраты пока стоят на 27 тыр.
Отмечу, что замена масел, гос. номеров, фильтров и колес - не учитывается, т.к. расходники.

А вот если поставите большие колеса и лебедь, то за помощью вообще бегать не придется. И почему у Вас гос. номера расходники?

hab 31-01-2012 19:54

quote:
почему у Вас гос. номера расходники?
заехал к примеру в речку...быстро заехал - раз, и нету номера...
или случайно поехал за хлебом - раз и уже ворочаешься в таежной лужице...по фары
Ну ведь ни один владелец не устоит от проверки своего "коня".

Broker643 31-01-2012 20:26

quote:
заехал к примеру в речку...быстро заехал - раз, и нету номера...

Ну это со всеми один раз случается (я свой правда нашел все таки). Но после одного раза грех не прикрутить намертво.

vasilevn 31-01-2012 23:23

Как заводитесь,коллеги.?Установил на свою 80 ку подогрев фильтра,третью ночь -26 ,аводится и едет...

fasilas 31-01-2012 23:44

второй год, было до -30 где-то за это время, бенз+карб= максимум пару секунд работы стартёра.

Broker643 01-02-2012 12:32

quote:
Originally posted by vasilevn:
Как заводитесь,коллеги.?Установил на свою 80 ку подогрев фильтра,третью ночь -26 ,аводится и едет...

У меня тоже подогрев фильтра и подогрев топливозаборника. Только вот аккумуляторы сели(((

hab 01-02-2012 07:30

У меня подогрев фильтра стоит заводской, а вот подогрев топливозаборника сам поставил, замерзшую солярку помоему теперь грызть может....
А батарейки-то оно конечно ага, у меня две новых по 95Ач, иначе два вжика и всё - превратились в постамент...

iralexz 02-02-2012 20:55

Передний мост смотрите, слабое место и если 500000 км пробег и родная подвеска, то это бред, но если такое чудо случилось, одназначно на замену пружины и амoртиз. У самого 80 дизель с турбо-танк, эксплуатирую в жёстких условиях. Двигатель 4,5 при надлежащем сервисе милионник, если кабюратор это не гуд, коробка если механика, то два двигателя переживёт.

hab 03-02-2012 05:01

quote:
iralexz

подвеска уже стояла не родная, а вложения как раз в капиталку моста и были....

aab 03-02-2012 12:35

quote:
Originally posted by iralexz:

Передний мост смотрите, слабое место и если 500000 км пробег и родная подвеска, то это бред, но если такое чудо случилось, одназначно на замену пружины и амoртиз. У самого 80 дизель с турбо-танк, эксплуатирую в жёстких условиях. Двигатель 4,5 при надлежащем сервисе милионник, если кабюратор это не гуд, коробка если механика, то два двигателя переживёт

я уже отказался от покупки - ребята посмотрели в общем вложений много получается. так что ищу другой вариант, в этой машине как вы и написали - мост, карбюратор, ходовка, в общим ну ее нафиг "офисную" машину с таким пробегом