Друг продает Туарег дизель 3.0 2008 года пробег 37000

DM

мне он особо не нужен, кто что хорошее или плохое расскажет про эту модель?

Ariy

Напиши пож цену и компл. Товарищ ищет что то похожее

DM

1400000

shilyaev

DM
мне он особо не нужен, кто что хорошее или плохое расскажет про эту модель?
Владел до недавнего времени 9-го года 3.0 TDI. Машина интересная, прекрасно рулится, хорошая динамика (чумовая тяга дизелька даже на высоких оборотах), даже обладает неплохим внедорожным потенциалом (только жалко, сцуко 😊) http://guns.allzip.org/topic/53/699487.html Очень гуманный расход топлива (что то в районе 12 литров выходило, не более, а по трассам так и вообще в 9 укладывался, средняя скорость в дипазоне 100-140).
Из минусов могу отметить следующее: дорог в обслуживании (например за замену лампы бл/дал. света в левой фаре официалы запросили 6500 рублей, ТО в среднем под 20, большое ТО под 60). Можно пользоваться услугами не официалов выйдет немного дешевле.
За 2 года и 60 тыс. км эксплуатации 4 обращения по гарантии, считаю ОЧЕНЬ много.Причем первое обращение спустя 2 недели после покупки 😛 http://guns.allzip.org/topic/53/671415.html Последняя, стала уходить охлаждающая жидкость, после ремонта сразу после окончания гарантии машину продал. Иногда ностальгирую 😊
Пы.Сы Новый Туарег не нравится...

Bonifatich

Ничего плохого рассказать не могу. По гарантии не обращался.

Bonifatich

Читаю и плачу ) ну вот скажите, а что я делаю не так? Почему у меня не пообдирался прорезиненный пластик, не полопался лак на дереве? Не было никогда проблем с пневмой и вообще все перечисленных ужасов?
Для неверящих ,могу показать сервисную книжку, в том числе и про "отзывные акции", из которых была только одна - в феврале этого года меняли ТНВД (уже после окончания срока гарантии).
Вполне допускаю, что большинство проблем описанных в статье, иногда проявлялись на дорестайлинговом кузове. Но поголовно приписывать весь букет все машинам этого модельного ряда, было бы по крайней мере неправильно.