Почему Форд Эксплорер стоит дешево?

arjan

Ищу себе замену уазику в качестве 2й машины для рыбалки охоты и домашнего хозяйства около 300000р лучше меньше, по объявам попадаются либо Нисаны Датсуны года 90-92 или Эксплореры но уже года 96 иногда китайцы пикапы года 2008 что предпочесть? Почему Эксплорер стоит недорого , в чем косяк ? Вроде большой джип хороший мотор в 4 литра, попадаются на механике.

kukidusya

Начну с простого ,
а почему не Нива ?

East13

Тоже вот интересно,почему шевроле блейзеры,тахи,форды эксплореры,маверики и т.д. стоят недорого?В чём там подвох,сыпятся что ли или на обслуживании денег жрут немеряно?

worobej

East13
почему шевроле блейзеры,тахи,форды эксплореры,
Америка. Настоящие американцы. Другая психология машиностроения, отличная от европейской, другая психология потребления. Какие дороги, такие и машины. 😛
Как внедорожники, в привычном нам понимании сомнительны, но как шоссейные автомобили для дальних поездок-отличный вариант. У них в порядке вещей, через всю страну на выходные прокатиться всей семьёй.
Брать машину 1996 г. я бы поостерёгся. За это время наши дороги и народные умельцы угробят любую машину.


arjan


Начну с простого ,
а почему не Нива ?
Потому что ниву я за машину не считаю , машина должна быть от 2,5 литров объема , свободно тащить прицеп от 1 тонны и везти на себе от 600 кг помимо людей . Идеальная машина такого плана для меня это форд F 150 или тоета тундра , или шевроле тахо но из -за пошлин они сильно дороги. Поэтому ищу из того что поменьше и подешевле. А нива это так в лесок за грибами прокатится, мне оно не надо.

ПашаАБАКАН

worobej
Брать машину 1996 г. я бы поостерёгся. За это время наши дороги и народные умельцы угробят любую машину.
Мне вот возможно предстоит брать Гранд Чероки 4.0L 1993 года. 😊 Правда в изумительном (для такого возрста) состоянии.

worobej

ПашаАБАКАН
Гранд Чероки 4.0L 1993 года.
Ну-ну.
Рекомендую, по возможнести пробить машинку по базам ГАИ. И внимательно изучить документы на авто и номера. Весёлые 90-е могли наложить свой отпечаток на историю авто. 😛

BobbyS

Как внедорожники, в привычном нам понимании сомнительны,


почти аноним

там же вроде, только вода немного грязи.
вот если-бы грязь такой-же глубины...

Postoronnim V

Был у меня Маверик 2006 г., цены на запчасти и расходники вменяемые, жрал на трассе 11-12 и в городе литров 15-17,(при 203 лошадках). Не нравилось только то, что зимой АКПП нужно было греть минут 5-10 и немного по мелочам (типа замок на баке, зеркала без подогрева при том, что есть электропривод водит. сиденья ...). В остальном нормальная и удобная машинка, хорошо прёт по трассе, но вот для рыбалки/охоты не очень. Потому, как уже по лёгкому бездорожью ехать на ней нужно было тихонечко и аккуратно и подвеска там не сказать, что "дубовая". Одно дело, когда на дачу километра 2 по слегка раздолбаной дроге доехать и совсем другое лело, когда на охоту в лес километров на 5-10 углубиться... Кончилось тем, что на охоту/рыбалку стал меняться с женой машинками и ездить на её РАВ 4. А потом Мавра таки продал...

BobbyS

До Эксплорере 1999-го г.в. у меня был ТЛК80 - на шосейной резине оба доезжали одинаково далеко в раскисшие поля - потом садились на брюхо.

За пять лет владения(брал с нуля) ФЭ2 менял первое время втулки стабилизаторов каждые пять тыщ(замена вместе с работой ~800рублей) - потом поставил польские и забыл про эту проблему. В ростовской обл. пролетел в повороте на поле над сурчиной норой на скорости ~80км/ч - загудел подшипник правой передней ступицы - приехал обратно ~1500км - поменял.
Расходники и обслуга дешёвые.
ЗЫ Около 300Круб сейчас полно УАЗ Патриотов

n1ce

arjan
машина такого плана для меня это форд F 150 или тоета тундра , или шевроле тахо но из -за пошлин они сильно дороги.
каких пошлин? Транспортный налог там 13-15 тысяч в год, сущие копейки для таких движков, что там стоят.

arjan

каких пошлин? Транспортный налог там 13-15 тысяч в год, сущие копейки для таких движков, что там стоят.
Ввозных пошлин , машин таких в России достаточно мало , а привезти из штатов из за пошлин просто не реально . Налог да относительно небольшой , я за свою легковую плачу 15 в год .А вот налог на Тахо с его 273 силами или 299 уже приличный , он как грузовик не прокатывает.

n1ce

тахо не интересный, даже если бы налог был бы 15.
ну в сравнении с пикапами)
про пошлину все равно не понял, в купле-продаже на афто ру вроде есть выбор, но вам виднее...

ПашаАБАКАН

worobej
Ну-ну.
Рекомендую, по возможнести пробить машинку по базам ГАИ. И внимательно изучить документы на авто и номера. Весёлые 90-е могли наложить свой отпечаток на историю авто.
Все нормально, продает первый владелец, мой знакомый.

kontor

arjan
Почему Эксплорер стоит недорого , в чем косяк ? Вроде большой джип хороший мотор в 4 литра, попадаются на механике
Косяк в хреновой проходимости и хреновом моторе

kontor

ПашаАБАКАН
Мне вот возможно предстоит брать Гранд Чероки 4.0L 1993 года.
Неплохой выбор

1Bombardier

Гранд для таких целей отличная машина, главное найти с живым кузовом. А большинство криминальных уже давно распилены на запчасти

arjan

а из пикапов что посоветуйте?

koti4

двиглы не убиваемые , но ржавеют писец как и автоматы дохлые