АиР. "Опричник" (кожа)

kuzma_28

АиР.'Опричник' (кожа), залог - 5200 руб.+ почта (300 руб).

kuzma_28


Ivan Hans

Теме Ап. Нож очень хорош.

ost1

"Нож очень хорош."
Чем? Просто интересно, хочу научится разбираться в ножах.Во времена опричников таких форм не было и быть не могло.

kuzma_28

Попробую ответить за камрада апнувший с репликой о хорошем ноже. Т.к. это тема моя и не хотелось, что бы из темы делали полигон для троллинга. И так по порядку:
1.То что, нож 'хорош' это личное мнение камрада и ни чего не вижу здесь плохого, так как камрад пожелал приподнять тему с добрыми словами. На счёт хороший нож или плохой это решать каждому, так как хочу, отметит пословицей 'Кому арбузная корочка, а кому свиной хрящик'. У меня есть знакомые, которые хотели чихать на все новомоднённые девайся и ходят на охоту или рыбалку со складничком 'Белочка' или 'Пантера' времён СССР а то и с самоделом из рапида не самого лучшего качества и великолепно справляются.
2.На счёт называния ножа 'Опричник', ну тут вопрос не к камраду, а к фирме производителю АиР, по чему они так нарекли данный ножечек. Наверное, понравилось слов необычное вот, и нарекли так. Историю названия ножа не знаю. Да, многие и не знают значения слова ОПРИЧНИК, ОПРИЧНИНА (если не заглянуть Википедию). В двух славах, при Иване 'Грозном' это что то вроде НКВД 30 и 40 годов прошлого века.
3.Ну и об опричнине, да во времена Ивана IV, он же Иван 'Грозный', такого не было и наверное если бы нечаянно (по фантазируем) появился, то применение ему бы не нашли.

РS: Вопрос, конечно же, был с подоплекой, но все равно ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО КАМРАДЫ!!! Как то так.

ost1

Да какой тролинг-шмолинг? Хороший нож? Хороший.

kuzma_28

И все ровно Спасибо!!! Как то так. 😊 😊 😊

Ivan Hans

Опричник, хороший нож! Ещё раз Ап!

vorodzey

kuzma_28
Т.к. это тема моя и не хотелось, что бы из темы делали полигон для троллинга.
+1000

kuzma_28

vorodzey
+1000
😊 😊 😊