Морской кортик. обр. 1883 г. Продан

KILL BEAR
Для военно-исторического доклада на тему " Превосходство японского клинкового оружия над ядерным оружием противника", или для какой реконструкции или ещё чего... готов предоставить под залог: недорого
Военно-морской кортик. Образца 1883 г. Клинок не уставной! Кортик был приобретён тут на форуме, для подарка. Точнее их (кортиков) было два. Один был благополучно подарен, а этот отправлен на полировку клина в г. Санкт-Петербург. При полировке ясно выделилась зона закалки, которая уходит круто к обуху, к середине клина. И на самой РК отчётливо видно изменение структуры металла в виде увеличения размеров зерна (?). Такую закалку со своеобразным рисунком я видел только на Испанских стилетах-кинжалах. Хотя предположу, что в данном случае использование такого клинка уместно. Форма ближе к вакидзаси. Размеры, комплектность, особенности, постарался отразить в "многофото" и "говнофото" (тот ещё фотограф я(. Формы очень красивые. Думаю должно понравится. Залог то что на фото! Клинок узкий! Состояние опять же на фото! Полировка камнями свежая. Вроде все.
Залог на карту Альфа-банк (Сбера нет((. Пересыл обсудим. Как удобно.
Всем удачи! ПыСы: возможен обмен.























Iofspy
Зачотное пырялово )! Кстати, в разобранном виде можно без залога обойтись ). А уж что там покупец с ним сделает - его проблемы )
ra01
как то скромно...вы же обычно продавали шикарные вещи, КИТАНО. А тут, какой то кортик....
KILL BEAR
как то скромно...
Скромность украшает.
💰🗑
тын-тырыдын
Сергей, что за странный хамон? Можно поподробней?
KILL BEAR
Мне тут "специалисты" сказали, что вполне себе аутентичный хамон). Редкий, но на коротких мечах применяемый. Даже у Баженова похожий описан. Так что скорее не странный, а редкий)))
simishka007
Красив. А что там у рукояти на клинка за точка?
KILL BEAR
Выбоина, скол, щербина... (или оставлена морским самураем после абордажного боя или сухопутным не самураем (долбоё...м)) после теста РК в РК...) и заклепанная потом... наверно тип того. Это уже было от предыдущих владельцев.
тын-тырыдын
Неужели еще не продан?
KILL BEAR
Всем большое спасибо. Предмет выбыл.🙅♂