Mod masters of defense mark v atac

Maoandrey

Отдам на фотосессию MOD Mark V во Владивостоке или отправлю в ваш город.
Цена залога 60т.р
Mark V ATAC - является пятым изделием в модельном ряду серии Close Quarters Defense (CQD). В свою очередь, если переводить дословно, CQD - это программа обороны при непосредственном соприкосновении с врагом, основателем которой так же является Dieter. Презентация Mark V в свое время вызвала море обсуждений и самых противоречивых мнений. Одни с первого взгляда записали экстравагантный клинок в красивые безделушки, которые сродни поделкам Хиббена. Другие, напротив, посчитали его достойным примером продуманного тактического ножа.
Dieter, в роли создателя ножа, поставил перед собой цель совместить несовместимые на первый взгляд вещи – эффективное оружие с надежным инструментом. Исходя из этого принципа, не сложно догадаться, что любая деталь ножа будь то рукоять, или форма лезвия, сделаны такими не случайно, а в целях соблюсти баланс между довольно разнообразными функциями ножа. Например, Mark V одинаково хорошо послужит для разрезания веревок, проводов, но вместе с тем им можно будет успешно воспользоваться в целях самообороны.

Технические характеристики:
Материал рукояти: стеклонаполенный нейлон.
Сталь:A-2 (56-57 HRC)
Общая длина: 12,55'' (319 мм)
Длина клинка:6,75'' (171,5)
Толщина клинка:0,225'' (5,7 мм)
Вес: 16 oz(453 г).
Покрытие клинка:карбид бора
Полная длина рукояти:145 мм
Длина рукояти (ее рабочей части):115 мм
Вес: 16 oz(453 г).
Покрытие клинка:карбид бора
Лезвие
Нож обладает лезвием копьевидной формы, с заточкой обуха на 2/3 и серрейтором у основания. Длина рабочей части лезвия составляет 175 мм, такого значения вполне достаточно для поражения всех жизненно важных органов, при этом нож не теряет свою мобильность и хорошую управляемость. Геометрия лезвия обеспечивает ножу высокие режущие свойства, поскольку вогнутая часть лезвия (возле рукояти) направляет разрезаемый материал на выступающий изгиб лезвия. Кроме того, выступающий изгиб, расположенный возле острия лезвия позволяет наносить эффективные разрезы, за счет хлесткого движения кистью. Обоюдоострое лезвие ножа Mark V легко входит в цель, позволяя владельцу концентрироваться не на силе прилагаемого движения, а на его точности. Так же в плюсы обоюдоострого клинка входит возможность различных вариаций боевого применения. Не заточенный обух лезвия снабжен ступенчатым выступом, который позволяет на ощупь определить глубину погружения лезвия. Помимо этого выступ может служить точкой опоры, в случае, когда этого требует сложившаяся боевая ситуация. Например, при вспарывающем возвратном движении ножа из цели. Благодаря особой геометрии клинка, помимо всего прочего, удалось добиться хорошей прочности острия ножа, что является немаловажным фактором.Единственным недостатком такого лезвия является сложность его заточки в полевых условиях
Заточка режущей кромки имеет сабельный, Vобразный тип. Подобная заточка повышает прочность РК и позволяет значительно усугубить наносимые раны, разваливая края тканей. Сталь, выбранная материалом для Mark V, превосходно сочетает в себе прочность РК и высокую ударную прочность лезвия. Сталь A-2 охлаждается на воздухе, т.е. достаточно медленно и поэтому структура стали изменяется равномерно без резких скачков и образования внутреннего напряжения. A-2 не относится к нержавеющим сталям, поскольку содержит всего 5% хрома. Dieter обосновал отказ от нержавеющей стали тем, что в данной модели была сделана ставка на прочность лезвия, и как следствие этого, на его способность держать заточку.

В целях защиты от коррозии Mark V обладает двумя типами покрытий. Первым слоем выступает пленка карбида вольфрама, отличающаяся высокой прочностью и износостойкостью. Карбида вольфрамовое покрытие часто используется в промышленности для обработки роликов промышленных принтеров и прочих подобных деталей, задача которых состоит в том, что бы как можно дольше сохранять необходимую шероховатость. Вторым слоем идет Diamond Like Coating (DLT) – покрытие на основе сверхтонкой пленки углерода. Это покрытие отличается высокой прочностью и твердостью 4000 Hv, а так же устойчивостью к сколу. Гарда и лезвие имеют матовую поверхность и выполнены в темном цвете.

Maoandrey









Maoandrey









Boris 0904

такой за 40 уже полгода висит никто не берет )

Andrey1982

А на бэе 500 бакинских. ))

arkadiy.a

За 400 готов

GrinyaQQ

Недавно мелькнул за 45 вроде, но без серрейтора. Очень быстро ушел.

Левша36

Резерв.

GrinyaQQ

Он же на мешке.

https://meshok.net/item/504678..._Defense_Mark_V

Почему такая разница в цене?

KOHEC

Зачем столько букав?
(мастер копипасты)

arkadiy.a

Вторым встану!

orest 2

Осторожней.Человек зарегился недавно и второй резервист,странно ,но в один день с Т.С.

Maoandrey




MOD777

Зарегился....второй резервист............да хоть видео попросите в воцапе или скайпе, хоть родственника в городе на месте нахождения ножа, пусть заберет........шухер наводишь тут OREST2 ........полицай.......нож по шедевру, любые фотки вышлет..если попросите....

MOD777

OREST2 сам видать слюни пускаешь, да бабла нет, .или бабло "рожаешь", тормозишь тему специально под себя...........Всем кто сомневается в чем либо, сомнения по существу,с вопросами.......фото,видео или "тело" в городе нахождения ищите пусть придет и заберет, вот и все сомнения...смуту и интриги тут наводит OREST2 у людей свои мозги есть.....сами без твоих советов решат как и что "предпринять" ..бабушку борщ свою научи варить.....

MOD777

Я зареген с 2014 года на ганзе....нет сил с такими интриганами общаться типа OREST2 , нож мой, ник MOD777, попросил продать товарища.......продается не спешно....уже 3 года)))) да хоть 10 лет)))да и по работе нет время, а больше "бабские базары" тут разводить всякие ......начинают писать диванные командос советы по цене, фантазии и умозаключения бредовые тут свои воплощать в писанину.......Следопыт хренов OREST2 .хочешь помочь в безопасных покупках покупателям ? так посиди часик -два в сети и на ганзе..поищи инфу по фото ножу, по человеку кто продает, задай вопросы.....а не ляпнул...умник свои сомнения.......сомнения свои строчишь.а время поискать компромат не можешь.ленивы потому что......а все просто мой ник MOD777 с этими фотками на ганзе)))))))))следователь хренов, для всех у кого сомнения http://guns.allzip.org/topic/112/2090307.html ......в порядочности покупателя/продавца (форум ссылка) задайте вопрос продавцу, покупал M4 пару месяцев назад, летал Владивосток _Уфа лично к продавцу M4....без всяких торгов и соплежуйств....это с 2014 года единственная сделка на ганзе......кроме продажи этого ножа ,зацепила просто интриганская бдительность юного следопыта OREST2........кому надо сам отследит.следы я все предоставил........покупайте.кинжал отличный.....желательно не на полку,а в работу.....по его назначению)))

MOD777

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОДАЖЕ к Maoandrey.......нет сил все это развозить)))) я не продаю.он более терпеливый к "базару" этому на котором продают и разводят интриги..с 2014 года хватило мне))))))))))

LENINGRAD 13 17

нет сил все это развозить)))) я не продаю.он более терпеливый к "базару" этому на котором продают и разводят интриги..с 2014 года хватило мне))))))))))
Какая экспрессия 😛ipec:
нож мой, ник MOD777, попросил продать товарища.......
Можно вопрос,а зачем такую бадягу разводить? Вот тут http://guns.allzip.org/topic/182/410308.html Вы этот же нож предлагали лично,а сейчас не судьба? Так кто интриги разводит?
Это если не касаться того,что с вероятностью 99% создали клона.Хоть бы фотки новые сделали или совсем на дураков рассчитано что-ли.........

KOHEC

Вангую, что не скоро (вообще) этот нож купят. С такими то кренделями))

arkadiy.a

orest 2
Осторожней.Человек зарегился недавно и второй резервист,странно ,но в один день с Т.С.

Глаза протри!!?

arkadiy.a

Не тема а помойка! Покидаю её!

Maoandrey

Нож в резерве до 16.11.2017