Финки НКВД в топовом исполнении, М390, СTS-204P на фотосессию

heligun
Предлагаю на фото сессию копии Финок НКВД в топовом исполнении, с премиальными сталями (с пендосовской термичкой) на клинке и интересными рукоятями. Не хочу это называть "проектом" или "технофинка НКВД", просто захотелось чего-то новенького, только оставаясь в оригинальных пропорциях и размерах. Всякой отсебятины и реплик на форуме хватает, надеюсь что увидите разницу между "сапогами" (ножевые породии на финку) и финками, которые сделаны по лейкалам с оригинальных финок. Под залог перешлю, пересыл на коллекционере.
1. Финочка со сталью М390 на клинке 125Х4.5Х20, рукоять: интересный карбон продольный, плетёный пробовал, слишком современно, не понравилось(( и соответственно навершие, гарда и проставки из титана.
Ножны подарочные, можно укомплектовать разными, но эти более гармоничны с таким ножом. Залог 35 т.р. Резерв до четверга, убыла будет ещё, может пара...карта ХХХХ1286, другой нет!


[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
heligun
Добавлю вторую, "Гвардейская", для так называемых "партнёров", просто "Колорад" )) клинок со сталькой CTS-204Р, на рукояти оранжевая G10, проставки и тыльник полимер, гарда - латунь. Финка заказывалась для охотника, который потерял мою зелёную, очень был огорчён и попросил повторить яркую...получилась вот такая красавица, иначе не назвать! Цвет, как родной, очень ей идет. Будет ещё с CTS-XHP и D2. Залог соответственно, с CTS... - 27, с D2 или ATS-34...25.


tuman77
Когда будет с д2?
Фунт 159
Не напутали с размерами клинка?
heligun
Спасибо, поправил)), с D2 конец Декабря - начало Января. Пересыл почтой перед НГ превращается в затяжной процесс, скорее надо ориентироваться на начало Января, они в работе, это уже не планы.
solomonycchh
вот они - идеальные нквдшки!
Ivan Hans
Почему в топовом исполнении ?
Дальше никто не заходил что ли?
heligun
Это мой "топ", а ТОП-пать можно и выше, зависит от фантазии и выбора материала(хоть из золота гарда и слоновой кости рукоять). Финка НКВД, на мой взгляд, вещь утилитарная и разного рода "изобразительное искусство" на этом ноже будет выглядеть нелепо. То, что стоит на представленных ножах,прочно,удобно и долговечно, если не жалко, можно и в поюз смело ))
tuman77
Спуски прямые или линзой? В ноль?
heligun
Линзой в ноль, как и положено.
tuman77
Резерв на "с Д2" до фото пжлст
heligun
Резерв принят на Д2
moscov811
Не когда не понимал в чем смысл коллекционирования реплик ?
Бендер Бэк
Реплика -реплике рознь! Качественная реплика это тоже своего рода эксклюзив+качество и современные стали!
moscov811
Бендер Бэк согласен в том что качество и сталь , но резать Вы им не будете , потому как жалко ножом за 30 тыр резать колбасу , а на полке лежать так какая разница какая там сталь ? Заметил закономерность что форум усеян репликами финок нров , причем авторы прямо скажем рукожопы в хорошем понимания этого слова , неужели не могут сваять что то своё , что то такое чего нет у других , за это и денежку можно просить хорошую так как работа авторская.
Tolan
moscov811
потому как жалко ножом за 30 тыр резать колбасу
уверяю Вас(!) - далеко не всем…
я знаю людей, которые снимают шкуру с добытого зверя и разделывают мясо на охоте ножами именно такой стоимости(если интересно - могу ссылку кинуть, отправьте мне Р.М.)

Использование такого ножа - это удовольствие(!) которое позволяют себе не все… но многие… и не обязательно его только трогать и перекладывать из одного ящика в другой, а именно для поюза - это крепкий и удобный нож(!).
Кроме того таким ножом могут побаловать себя обладатели оригинальных вачинок… именно по той причине - что оригинал - пусть лежит в шкафу - а такой нож можно использовать.

Олег!
Это реальная копия … класс!(скажу, как человек, который видел оригиналы ))), а с учетом того, что расцветок на ориг. ф.НКВД очень много, то это - хороший представитель "Вачинского Зоопарка" . это я про рыжий ))

heligun
Спасибо, сам просто торчу от "Рыжего" ))
Сорванец
Забрал бы с титаном без промедлений и резервов. Готов оплатить завтра утром. Завтра четверг так что буду ждать номер карты в РМ
Бендер Бэк
Да с титаном супер красивая финочка!
Сорванец
Долго думал че хочу на НГ, увидел и понял что вот что мне нравится!!!
Kort050
Отмечусь,прекрасен в обоих вариантах!
Romansergeish1980
красавицы, тут ничего не скажешь, дорого, но блин, как красиво...
tuman77
Ну как раз с д2 и забил, потому что в поюз удобнее мне)
Сорванец
Ну что же придётся взять оранжевую радость пока титановую радость будут делать!)
heligun
Резерв принят!
Омск69208
Приятно видеть настоящую вещь!
Ivan Hans
Рассмотрел! Теперь налюбоваться не могу.....
redzyum
В руках её покрутить, впечатления незабываемые.
Сорванец
Резерв снимаю по независящим от продавца и предмета обстоятельствам.
heligun
Оранжевая в свободном доступе.
Tolan
Оранжевая в свободном доступе.
#30
P.M. Ц
удивително....

Оранщевый нож более красивый и более удобный(сужу по оригиналу), чем с титаном(тоже есть с чем сравнить).. развесовка совсем другая на них.

Tolan
Sxasd
Вы с ТС в одной квартире живете ? ))))

Нет, уважаемый... даже не в одном городе... У меня просто есть такие ножи и я немного разбираюсь в том - как и из чего они сделаны.
А вообще, когда у Вас есть какие-то вопросы не к ТС, то можете и в Р.М. спросить, чтоб глупости не писать про квартиры, место жительства и пр.

Lexa.a
Офигенные финки!
heligun
Оранжевая отправилась доброму человеку ))
dimadima
:P)))))))
heligun
Рад, что понравилась))
heligun
Пара оранжевых готова, в среду отправятся на фотосессии ))
Сорванец
Вот и получил я сегодня свою НКВДшку с титаном! Хочу сказать что очень хорошее качество сборки и подгонки деталей!!! И подержав в руках оригинал могу сказать что сделано с 100% похожестью!!! ТС низкий поклон за цацку новогоднюю!!!




heligun
Рад, что такой незаурядный нож попал к коллекционеру, охотнику и доброму человеку ))
heligun
Спасибо за добрые слова, уверен, что нож будет радовать при каждом к нему прикосновении )) Всех с наступающем Новым Годом!!!


polevik
Спросил в Р.М.
Бендер Бэк
Красивые ножики приятно смотреть!
heligun
Ответил в Р.М.
tuman77
Финку получил, отписал на почту
heligun
К концу месяца будет пара оранжевых с ХHP и D2...
Сорванец
Олег день добрый!!! Черканите пожалуйста в РМ что по чем будет. Я свою уже даже не показываю никому! Боюсь упрут собаки!!!
TI -126
Вообще-то,Олег,моё ИМХО,ты довёл проект до Идеала. Огромный респект.
heligun
Дмитрий, на мыло отписал.
psur
Спросил в пм
heligun
Ответил...Образец с D2 и чёрной G10
psur
А гвардейская хороша!
Dmitry_P
Написал в ПМ.
heligun
Ответил в РМ...
Tolan
Подниму ^
heligun
Спасибо, Анатолий. К сожалению, все клинки расписаны, если соберусь духом, то к августу пару будет. Много вопросов в РМ по "бюджетному варианту", сталь попроще, микарту помягче))Друзья мои, бюджетно не получается, сами материалы, даже сталь клинка мало влияют на ценообразование...Здесь дорогая работа, т.к. делается финка по лейкалам (шаблонам рукояти, клинка)без произвольной геометрии и размеров. Получается долго, трудно, но очень ПРАВИЛЬНО и красиво. На сайте полно "копий, реплик", которые с финкой имеют лишь общие очертания...я их называю "сапогами": неплохие (рабочие) неправильные клинки, грубые, без сложной геометрии (как трубы) рукояти, страшненькое навершие - САПОГ...и делают эти реплики вёдрами)) Это востребовано и соответственно есть боольшое предложение по "сапогам". Я делаю финки НКВД для удовольствия эстетического, народу показать, как должен выглядеть ЭТОТ нож и конечно, для небольшого круга коллекционеров, которые не имеют в своих собраниях оригинальных ФИНОК НКВД. Поймите правильно, я ни с кем не соревнуюсь, просто делаю нож, каким он должен быть. С уважением.
Tolan
Друзья мои, бюджетно не получается, сами материалы, даже сталь клинка мало влияют на ценообразование...Здесь дорогая работа, т.к. делается финка по лейкалам (шаблонам рукояти, клинка)без произвольной геометрии и размеров. Получается долго, трудно, но очень ПРАВИЛЬНО и красиво.
Хорошо, что это кто-то понимает )) !
И поэтому:
К сожалению, все клинки расписаны
Ну это не к сожалению 😛 ! хорошо, что так!
я ни с кем не соревнуюсь
Смысла в погоне за количеством нет - всё правильно! надо сделать хорошо и люди это оценят.
Tolan
которые не имеют в своих собраниях оригинальных ФИНОК НКВД
Да и тем, кто имеет - не помешают 😛
heligun
Один клинок свободен, будет готов через дней 10...
psur
Красотища! Ап
heligun
Поправочка, все клинки убывают к владельцам, свободных нет...
Сорванец
Теперь как владелец инструмента от ТС могу сказать : держал в руках много а-Ля НКВДшек и только финки ТС легли в руку так же как оригинал!!! Но только оригинал к сожалению уплыл на ПМЖ обратно в ведомство которое пришло на смену НКВД вместе с наградным Браунингом дабы я себе ничего не отрезал и не отстрелил по малолетству. Но руки помнят изящную «талию» рукояти , вес, и удобство «старой школы» ТС низкий поклон за радение на этом вроде бы простом , но в тоже время очень сложном поприще!!!
heligun
Спасибо, мне самому приятно, что нож получился таки, хоть и за довольно продолжительный период...много вложено труда, не простой оказался нож, как, впрочем и НР-40 (правильней - НА40)
psur
Свою получил, все в лучшем виде. Это что-то с чём-то! Произведение искусства. Я даже не ожидал, что может быть такое сходство с оригиналом. Просто огонь. Большое спасибо мастеру своего дела. Heligun рекомендую всем. Теме жить.
heligun
Отлично, доброе слово и боту приятно, а мне тем более))
Lexa.a
Потрясающие работы!!! Единственный вопрос, почему штифты в ручку не ставите, как на оригинальных?
heligun
Штифты на кость ставят, а на полимер не ставят.
Lexa.a
heligun
Штифты на кость ставят, а на полимер не ставят.
Я про эстетическую сторону вопроса.
heligun
Вот и я про это, эстетику портить не нужно всякой "отсебятиной", так можно финку довести до образа резиновой барышни из сексшопа ))
Tolan
да. канон он на то и есть, чтоб его соблюдать ))
а с штифтами в начале темы было же пару ножей.
Lexa.a
Tolan
с штифтами в начале темы было же пару ножей.
Так поэтому и спросил, не хватает их, на мой взгляд, для эстетики. Титановые пины 3мм в монослойном карбоне или микарте очень бы хорошо смотрелись.
Tolan
я с ТС согласен в том, что на полимер штифты не нужно ставить. штифты для костяных рукоятей.
paradiz1971
Спросил в Р.М
heligun
Ответил в РМ всем))
Штайнер1975
Олег Вячеславович доброго здоровья! Нельзя ли встать в очередь на одну из Ваших красавиц. Хотелось бы приобрести финку НКВД, сталь М390, рукоятка оранжевая. С уважением, Александр
KRIMEA
С оранжевой рукоятью вообще огонь! Теме ап!!!
heligun
Ближе к осени будет понятно по материалам, пока пауза.
Штайнер1975
Очень хорошо. Если с М390-той проблемы, согласен на любую другую порошковую сталь.
KGS
Отмечусь.
Gran_Navajo
Подниму пока...
Romansergeish1980
Теме ап)
Brat28
Не тонуть!
kazaxo
Есть кто живой?
heligun
Живые есть, карантин выдыхается...надеюсь. Есть на выходе финочка с D2,тёмно-зелёной G10, проставки полимер, тыльник авиационный алюминиевый сплав. Фото позже будут.
Предупреждение, под моим ником вроде мошенник в РМ "интересные предложения делал"...Все предложения только ЗДЕСЬ !!!
Gran_Navajo
Спасибо!Ждём фото! 😊
Tolan
heligun
Все предложения только ЗДЕСЬ !!!

Посмотрим, интересно! )

heligun
Вот и она...

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
Сумма залога во втором посте темы: с ATS34 и D2 25т.р. пересыл мой.
heligun


redzyum
Глаз не оторвать!
Tolan
heligun
Вот и она...

Очень симпатичный нож!

heligun
Спасибо, зелёная G10 очень красивая, видно текстуру и хорошо сочетается с латунью...на мой взгляд.
polevik
Очень хороша.👍
kazaxo
Выше!
mverebey

mverebey
Как всегда качество на высоте
solomonycchh
отличная!
Gran_Navajo
👍👍👍👍👍👍👍
Romansergeish1980
Есть финочка от данного Мастера,качество выше всяких похвал!
Gran_Navajo
🔝🔝🔝🔝🔝🔝🔝
heligun
"Такахули" - бутылочка красного креплёного вина, в рабочий день, в обеденный перерыв))
Tolan
Этот ножик из поста "88 и другие ножи в этой теме - одни из лучших современных реплик ф.НКВД, на мой взгляд! 😊
Romansergeish1980
Tolan
Этот ножик из поста "88 и другие ножи в этой теме - одни из лучших современных реплик ф.НКВД, на мой взгляд! 😊

Истину глаголите)) У меня перебывало несколько десятков "по мотивам" ф.НКВД, все свято верил,что вот вот попадётся идеальная, мастера были разные,но потом понял,что чудес за 5 тыр рублей не бывает))) Лучше чуть подкопить и взять вот такую ВЕЩЬ!

anakonda19051
Выше.
Тоже есть две финочки от данного Мастера. Подтверждаю финочки обалденные. Зеленая уже есть, а так бы еще забрал.
jmih
В наличии есть?
heligun
Есть, пост #86, на пятой странице.
Gran_Navajo
☝☝☝☝☝☝☝
mverebey
☝️☝️☝️☝️☝️☝️
kazaxo
Выше
heligun
Спасибо друзья, зелёная, актуально.
Большая просьба ставить резервы или вопросы в теме, а уточнять в РМ, а то там густо, здесь пусто...
Tolan
зелёная, актуально
Сколько помню про финки НКВД запросов/пожеланий заказчиков - всегда хотели сделать что-то с современными материалами - именно в таком сочетании - навершие из алюминия, а рукоять из карбона(или G10).
heligun
Навершие из металла прочнее и практичней, а авиационный алюминий не уступает титану и в альпинизме давно уже пользуются им вместо стали, и титана.
Gran_Navajo
✨🚀👍
anakonda19051
вверх
SNR
🔥
mverebey
Праздничный ар ☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️
heligun
Ждёт своего хозяина...
anakonda19051
Ап
solomonycchh
поднимем лучшие нквдшки!
Romansergeish1980
Грех такую вещь не поднять!
heligun
Точно, новое фото с правильной цветопередачей


heligun

seafarer123
Олег, в резерв.
heligun
В резерве.
heligun
Убывает в коллекцию...
SNR
Шикарная штука. Владельцу- повезло! )
Tolan
heligun
Убывает в коллекцию...

Чего и следовало ожидать! Такие ножи по долгу не "висят".)