Японский офицерский меч 1940года

farad
Продам Японский офицерский меч 1940года 800$




gor200766
иероглифы китайские с меча сотрите... 😊
Plesan
Если можно крупно сфоткайте цубу. И сразу проясниться Китй, или нет.
SKIF-72
Японский меч китайских нквдешников
farad
Прямо китайская фобия какая то 😊
Ну, кто как видит 😊
gor200766
[QUOTE]Если можно крупно сфоткайте цубу. И сразу проясниться Китй, или нет. [/QUOTE
Судить по цубе о клинке, что о барышне по платью.. 😊
gor200766
Если можно крупно сфоткайте цубу. И сразу проясниться Китй, или нет.
Судить по цубе о клинке, что о барышне по платью.. 😊
Zajcheg
У китайцев и японцев вроде иероглифы одинаковые...
Honeytea
У китайцев и японцев вроде иероглифы одинаковые...
да прямо вообще один в один, хрен отличишь... Нахуа люди по пять лет в институтах учат тот или другой язык, непонятно, идиоты наверное...
DarkElfAEP
Я не японец, но из за увлечения многолетнего аниме столкнулся с этим - японцы действительно пользуются китайскими иероглифами. Просто произносят и толкуют их не так.
Honeytea
значит по-китайски на ноже может быть написано "за верную службу товарищу Чяню от товарища Мао", а японцы могут прочитать это как "мама мыла раму, а Маша мыла маму"?
ИМХО, без обоих вариантов переводов данной надписи на клинке к консенсусу мы не придем, мама и рама вряд ли должны упоминаться в гравировке на оружии...))
gor200766
Хлопцы, я пошутил... конечно иероглифы китайские 😊, Япония их заимствовала пару тысяч лет назад. А на настоящем сержантском клинке кроме номера никаких больше надписей нет и быть не должно.
moby_one
http://www.dhgate.com/handmade-japanese-navy-military-katana-short/p-ff80808129a751870129ad8401c4183a.html

здесь навалом китайчатины.. но зачем же голословно обвинять камрада?
Waids
зайдите в ЯХИО' тема Сержанские мечи и сможете сверить. Это плохо изготовлинная копия сержанта. Если кто нибудь хочет купить ее за 800уе - его право' но продавец мог бы порпавить описание
farad
Плохо изготовить клинок могли и в то время, что чаще всего и было. Насколько мне ведомо их делали даже из рельс. С Иероглифами надеюсь разобрались, да ктати хотел попросить товарищей с институтов востоковединия перевести надпись. цену я конечно завысил, не спорю. так что скидаю до 600$
Заниматся наплавлением иероглифов на мече для подделки экономически не выгодно. Проще набить вытравить или вообще не делать что было бы логично для подделки. Вещь могла быть именной или после поломки сам хазяин ченил клинок. Вариантов может быть достаточно.
papasha1
Китайский флаг, маркировка, издалека похожая на японскую, отсутствие хабаки, год, когда такого типа сержанты еще не были приняты на вооружение, при этом номер из многих цифр не на той стороне клинка, две точки крепления рукоятки - не много ли отличий от того, что должно быть?

Фуфло.

Zabiyaka
фейк 😛
Oldy78
Камрады тут уже все сказали, даже и добавить-то нечего... хлам какой-то...
Мусаши
Меч из тех же краев, что и шашка...

И автор даже не удосужился выучить матчасть: во-первых, здесь пытались изобразить меч сержантский, а не офицерский. Во-вторых, не 1940, а 1935 года образца. Впрочем, оригинальности вышеизложенное данному экземпляру не прибавит.

farad
Давно продан тема закрыта. Я не спец по данной тематике Мусаши. Учить мат- часть всего что попадает в руки не имею желания и времени.Мог и ошибаться в чем то. И думаю и вы не все знаете
Но я больше чем уверен что вещь оригинальная, может и эрзац, но все равно с того периода. Ну да ладно пусть каждый остается при своем мнении.
С Уважением к друг другу оставим и закроем тему.