Продам мотор и КПП Ока в МСК или области - уникальное предложение

RTDS

Для владельцев Ок и каракатостроителей.

Продам мотор и КПП от 1113.
Уникальное в своем роде предложение, отличающееся от разного рода котов в мешке, когда покупаемый агрегат валяется в углу сарая в неизвестном состоянии и проверить его невозможно!

Мотор стопроцентно исправен - даже весьма чистенький внешне. Компрессия в норме. Запуск с полоборота. Холостые стабильны. Никаких посторонних звуков нет. Менее тысячи назад снималась голова - клянусь, что без причин - просто для профилактики (были бы косяки - мне было бы проще об этом просто не упоминать!) Притерты клапана, отрегулированы таблетки, заменена прокладка головы. Пробег около 40.000 на регулярно меняющейся полусиньке.

КПП исправна - поставил и поехал. Чтоб ничего уж не скрывать уточняю - немножко шумит подшипник первичного вала - любители Оки знают об этой характерной фигне, присутствующей у многих. Можно поменять, можно ничего не делать и ездить долго и спокойно, уверяю. Тем более, что КПП хорошо собрана, нигде не потеет маслом и не "просится" на переборку. Чистенькая снаружи. Все сальники (ШРУСов и первичного вала) - свежие.

Особенность агрегатов - в том, что они сейчас стоят на авто, которое хотя и редко, но регулярно используется. Поэтому покупателю предлагается интересный, как мне кажется, вариант - мы совместно с ним запускаем мотор, катаемся на машине, меряем компрессию, если захочется. Одним словом, убеждаемся в полной исправности двигла. А уже потом я его снимаю с машины и он его забирает! Скажем, в одни выходные смотрим, в следующие - вывозим.
Теоретически, можно и в один день все сделать - если покупатель будет активно помогать крутить гайки.

Предложение в таком виде действительно в течении непродолжительного времени. Нсли в ближайшее время не заберут с проверкой - буду ставить мотор на машину, а снятые продавать уже как "кота в мешке" 😊 - без проверки.

Причина продажи - внезапно возникшая халява в виде новых в масле мотора и КПП. Поэтому кроме мотора и КПП больше ничего не отдаю - ни навесных агрегатов, ни карбюратора, ни зажигания, ни насоса - ничего. Все это снимаю и оставляю себе.

Стоимость - 4000 р за мотор и 2000 за КПП.
Территориально - г Ногинск, 40 км от МКАД на восток.
Могу привезти в МСК (Люблино) но тогда +500 р за беспокойство 😊

Гермес

халява. с доками?

RTDS

Гермес
с доками?

Продаваемый мотор - родной, который вписан в мой птс. Отдаю без доков, ибо не получаю никакие справки на высвободившиеся агрегаты (так это раньше называлось, вроде...)- ни к чему этот геморрой...
В доках на мотор сейчас нет нужды - тот движок, который буду себе ставить - также без доков, но это нормально.