Chevrolet Aveo Hatch (2007) Мск., Цена вниз.

Callisto

Доброго, уважаемые!

Пришло время расставаться с верным машином + отдать в добрые руки, посему пока висит только здесь:

Есть Chevrolet Aveo, 2007 год, хэтчбэк, 1.2, 72 лошади.
Корейский,насколько помню. Кондей, ГУР. Пробег честнее некуда - 66 ткм. Первый и единственный владелец -йа.

Машинка высокая, короткая база, вместительная для внешних габаритов.
Пару тумбочек + велотренажер в коробках из икеи при сложенных задних
- не вопрос. По грязи и бордюрам лазит ненапряжно. Для города, особенно, как первая, да с низким расходом - самое оно. Хотя, и на Оку по полям дважды пробиралась по суровому проселку. Но тут уж не быстро - не патрол все ж. ). Ежегодно в любую московскую зиму заводился с первого раза и всегда.

Все масла/жидкости/ТО в срок. По ходовой и двигателю проблем не было и нет. StarLine с обратной связью, два ключа.

Чего из невеселого, тут могу подробно:
- 2.5 года назад догнал на посту в зад такого же - менял бампер, оба радиатора + усилитель переднего бампера - там, увы, пластик. Морда картонная, надо беречь, сразу попадаешь на радиаторы при любом ударе. Капот чуть приподнял "ушки" - хотел менять, но привык и забил, т.к. ни на что не влияет. Оптика вся осталась целой и рабочей. Подушка не стреляла, есессно, км 20 скорость была.

- На стоянке девачко на фокусе ночью притерла слева задний бампер и уехала. Девачку не нашел, злился, красить не стал.
- На лобовом за ЗЗВ у же с год полукруглая трещинка хз от чего. Не ползет, обзору не мешает никак.
- Задняя правая дверь - царапина/вмятинка от столбика, см 6-7, не до разрыва. От рождения обезжирена, заклеена холодной сваркой, на фоте видно. Дверь менять из-за нее не хочется.
- На холодную первые 2-3 минуты может посвистывать какой-то ролик. Может не посвистывать. Говорят, ремень генератора надо подтянуть.
- Передние габариты от рождения живут месяца по 3 (мож лампы не те ставлю). Утомился, менять перестал, т.к. езжу с ближним.
- Кнопка правого стеклоподъемника не пашет, сам он работает от водителя.
- Кондей не заправлен, т.к. с лета на другой авто. Решаемо.

Бонусы:
Зимняя резина BliZZак (2 неактивных сезона), два ремня (один точно генератора, второй не помню), комплект передних колодок в коробочке. Стоит магнитола с usb/aux, но уже слегка подглючивает, штатный нулевый Blaupunkt, есессно, отдам.

Вроде больше ничего не вспомню плохого, на вопросы отвечу.
Продаю неспешно, со слязами, разумно торговаться буду, вежливую критику слушаю.
Территориально - г. Балашиха, либо ст.м. Первомайская.
С учета еще не снимал.

Денег хочется 230 000 -> 220 000 руб. Но, как и указал выше, итд, итп.
Слайды ниже - вроде сфотал, чтобы все было видать.
*как-то ганза темнит фотки, даже когда дает их выложить..

Апните, кому не лениво, +137 к карме.

Callisto




Callisto




Callisto



RTDS

В виде АПа.
Я, конечно, не сторонник боготворения машин, но тут какой-то избыточный похуизм, ИМХО... "Говорят, ремень генератора надо подтянуть" - фигня, будем ездить дальше, лампочки не горят - фигня, можно и без них, магнитола глючит, кнопка не работает, и т.д., и т.п.... Про некрашеные вмятины и прочее я уж не говорю... Блин, за 66 тысяч так все угандошить - это как-то неправильно... 😞 Про ГРМ - вообще пипец... "Мастера", которые сказали так - полные ушлепки - после 60 ремень может в любое время лопнуть с конкретными последствиями... Говорить про ГРМ, как про генераторный ремень - "катайся, пока не засвистит тысячах на 90" - это полное скотство. Плюньте этим "механикам" в их тупые деревенские рожи!

Но зато цена в целом неплохая - тут, видимо, и кроется разумный компромисс, наверное... Без обид.

Callisto

Ох.) Спасибо за коммент, я, что ли, проясню тогда, чтобы не так страшно выглядело.

Габариты - ну, я поменял их раза 4 (может, и сгустил про 3 месяца, пореже оно). Но ближний все равно их заменяет, а без него не езжу.

Магнитола - сам ставил сразу после покупки, "заглючила" - это "а" с месяц как тому, "бэ" просто, при откидывании панели иногда гаснет, потому диск достать не с первого раза выходит. Радио/usb/aux без проблем. Может оно лечится, просто я хз как.) Да и штатную отдам, а меломан все равно поменяет голову 140%.

ГРМ - я настаивал, честно) Но.. Сказано было - "состояние хоршее, рабочее, без трещин итп, деньги с тебя взять кизяк вопрос, но как бы по совести - подожди до первого посвистывания, после него еще минимум тысячу пройдет, но не жди и приезжай". Все последние ТО-шные замены в этом сервисе на Варшавке делал - претензий не имелось.

Собсно, с этой машиной я попадал только по собственной воле, когда "догнал". Больше не ломалось ничего, поэтому богатого опыта с сервисами заиметь не вышло, может Вы и правы, спорить не возьмусь.

Дверь - ну там не красить, я не спец, но там тогда шпаклевать и красить, а при продаже вопросов такой факт поди больше вопросов вызовет. Но это имхо.

Кнопка - "проблеме" годик, но не умею дверь разбирать, а со временем напряг последние полгода. Работа итд. Думаю, там трудов на 3 рубля и минут на 20.

А цену да, я ориентировочно вычел из среднего рынка цену среднего ремонта, который может захотеть новый владелец и ЗЧ не у официала.

С уважением.

RTDS

Да ладно, я не со зла... 😊 А в виде АПа 😊

Но пофигизм сервисменов к вопросу ГРМ - это очень плохо...
Визуальный осмотр этого ремня - это в корне неправильно. Да еще и без снятия (а они ведь наверняка его не снимали, так?), а с беглым осмотром на одном участке, на котором его можно вывернуть наружу... Нужно ориентироваться только по пробегу, смело прибавляя процентов двадцать на стояние в наших лютых пробках, в которых пробег не увеличивается, а ресурс ремня методично падает. Так что при 66 тысячах сейчас как раз на ремне намотаны те самые 90, которые, к слову, вовсе не нужно выдерживать - ремень целесообразно заменять пораньше, с запасом.
Посоветовал бы заменить, не мешкая, и смело включить эту работу в стоимость.
Ибо стремно.

Dron+

Такие машины, к сожалению, интересны только перекупам.
Продавал нексию, полностью рабочую, но с косметическими косяками.
Никто кроме перекупов не звонил. И это увы, т.к для первой машинки лучше взять заранее потёртую, но со скидкой. Парковочные столбики часто перебегают дорогу 😊

Callisto

Ну поглядим, я не спешу совсем, если камрадам не приглянется - поедет на афтору, хоть и не хочется мне туда.
Ну и при всем уважении к Нексиям - это всеж не Нексия, тут и руль регулируется и подголовники с трещетками, покомфортнее оно всяко ). Хотя, все нужно под свои задачи.
На фото поглядел еще раз - все же, кстати, царапки жесть как резко получились, в жизни не так уж явно заметны, кмк. Короче, смотреть надо.
Грм, да, не снимали, зеркальцами/щупами какими-то шерудили там.

С уважением.

Finnor

мои 5 коп.: еще 30-40 скинете и уйдет в регионы как есть, но не быстро, т.к. на автору есть даже за 177т

Callisto

Время рассудит, об чем спорить.). Но: тот, за 177 - пробег не имеет значения? (все ж +7000 км), + продает салон - я б скромно добавил еще тысяч 7-8 скрученных. И не верю я в цифры "177777" - от балды ж указано. Приедете смотреть - цена будет иной.
Варианты близкие к моему - 220-250 тыс. от состояния, вроде объективно.
Но, поскоку предпродажку я не делал сознательно, постоку пишу - готов аргументированно двигаться. Резина/колодки/ремешки - мелочь, но тоже в хозяйстве не лишние. Как-то так. Ну, а устану продавать честно - сдам в салон, вылижут, скрутят, будет за 270 висеть себе и радоваться..

С уважением.

Finnor

Callisto
Время рассудит
да я чё-я не чё))) просто сам продал машину с 2мя мелкими коцками на 2,5т.грин дешевле во владимирскую обл. до этого пол года продавал снижал цену. Последний месяц минусовал 10т в неделю.
Это АП. удачной продажи.

Callisto

Поехали на автору и попутно двигаемся вниз:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53028323-6497.html

С уважением.

Dron+

Callisto
Но: тот, за 177 - пробег не имеет значения? (все ж +7000 км), +

Не имеет. Тем более каких-то 7000км.

Razzz

хрен продашь
и коцана и дорого и рынок нах встал
народ метет новые с салонов и так и в кредит и по трейд ин
все на чем ездили до этого, вываливается на вторичный рынок
уже столько людей нет сколько машин в продаже

про регионы тоже уже фигня
нажрались регионы и народ там то же по салонам ходит, а настроили салонов там немеренно..............

Дальше, при продаже бу, будет только хуже, а потом провалятся цены

мое мнение, может не напрягать баранов, которые сидят месяцами, с задранной ценой, на автору и других авитах и пуская слюни бормочащие, как хороша его бу ,только чуть ушатанная тачка

все что выше не касается присутствующих.........

Pahrey

Да я тоже слышал, что вторичный рынок транспорта встал на глуха! У меня дядя летом кия спортейдж продавал 2008 года, полный фарш, состояние идеал цена была 500 рублей. Так за месяц ни одного звонка, хотя цена была самой низкой в авто ру. Так ее и сдал перекупом от цены на авто ру еще сто рублей пришлось уступать, итого 400 рублей за пятилетний спортейдж, полный фарш, и корейской сборки. А сейчас под конец года в автосалонах, очень хорошие скидки будут, и резина еще в подарок зимняя. Так что вторичка до весны будет тормозить по любому.

Razzz

конкретно по этой машине могу сказать, что по нормальному удалив все коски и сделав нормальное ТО, получаем цену приближаемую к 300тр
и нафиг эта машина нужна за эти деньги ?

куплю старшему ребенку, обучается на права, эту побитую 7 летнюю машину
за 150тр

Pahrey

Razzz
конкретно по этой машине могу сказать, что по нормальному удалив все коски и сделав нормальное ТО, получаем цену приближаемую к 300тр
и нафиг эта машина нужна за эти деньги ?

куплю старшему ребенку, обучается на права, эту побитую 7 летнюю машину
за 150тр

Гражданин, а вы случайно не из перекупов, ну уж очень сильно просматривается в ваших словах, их нее логика.

Razzz

была такая практика с 01 по 10 год, хороша прибавка к пенсии получается
Pahrey
че ты, бери ее за 220, в чем проблема то ?

Pahrey

Razzz
была такая практика с 01 по 10 год
Pahrey
че ты, бери ее за 220, в чем проблема то ?

Да зачем она мне, там походу с нее все соки выжаты студентами. Мне своего авто за глаза, сейчас в данный момент с нашими пробками, мой автомобиль основное время живет на стоянке. А я гоняю на работу на метро, так что мне одного авто за глаза! А перепродажей этого авто смысла заниматься нету!

Razzz

а какой негодяй ее собрался перепродавать ?
тьфу на него !

а раз "там походу с нее все соки выжаты студентами" - цена должна соответствовать !
я например то же студенту присматриваю, у которого права только к новому году будут...

Pahrey

Ладно не будем камраду гадить в теме, удачи в продаже, и всего наилучшего! Так что вверх объяву!!!

Callisto

Ну спасибо, камрады, за апы, за мнения.
Да не, ничего там не "выжато", и студенты даже мимо не ходили ). Перекупы, те, что повменяемее, звонят, берут за 190-200, прямым текстом - "на ней правим пробег, прямим капот, красим дверь/бампер, меняем стекло, продаем в регион за 270-280, 200 твои".
Такие дела. Будет "небит/некрашен/муха не сидела". Эх, наипут кого-то (.
А по 175-180 - это каждый второй "салон" звонит, не, не готов.
Так-то машина сел-поехал, если к косметике не докапываться, но под 300 она уже не стоит, конечно.
Подожду еще с месяцок, не спешу. На любой товар усигда есть купец.

С уважением.

Razzz

ну удачи