Пацанская мечта СССРовского детства (мапед Дельта) в МСК

Револьвер_ЩИТ

Продам в хорошем состоянии. Думаю что 7000р (учитывая комплект и что несезон сейчас) будет вполне норм. В сезон похожее за 13-15 тыр "в лет" уходит ;-) ... но мне мариновать его до весны тоскливо... мож кто еще на НГ как мы погоняет .

Сейчас он в гараже моей "ближней" дачи в д. Ям под г. Домодедово (по М4 примерно 20км.)
Возможна помощь с доставкой - есть у меня своя ГАЗеля (фургон) 2705

фоты продаваемого девайса:



В подарок к нему дам еще один движок 501 комплектный но полусобранный, еще один карб рабочий, кучка мелочей и книжка по экс. и ремонту.

Причины продажи:
- ужжо некуда ставить стало (3 шт. скопилось)...
пикч

- НО основная причина - ездить на всех тоже некогда (на этом например почти 2 года не ездил)... вот и "оптимизирую" гараж (хоть и плачу). Себе китайца оставил, (он таки побольше хоть и медленнее ездит), синенький Карпаты-2 люкс уже подарил мл. сестре супруги.

Еще фоты:
Просто красота (НГ-2012 на даче) тишина...лес...снег...моторы...
пикч. Предмет продажи - инсайд на снимках.


916 670-90-восемьдесят Вадим


KAN2

Вещь ,для дачи !!!!!! Он на ходу?

Револьвер_ЩИТ

KAN2
Он на ходу?

Был на отличном ходу еще позапрошлой зимой (фоты выше). Я в тогда перебрал все - в движке новый поршень и кольца, сцепление, звездочки, прокладки и пр., новые тормоза все, половина тросиков (остальные норм), цепь, покрышки и т.д. Слабенькие "подростковые" аммы сзади заменены на мягкие но мощные от мото Минск). Делал "для себя" короче... не доделал только привод спидометра т.к. на дачных "дорогах" он нафиг не нужен.
Крайний раз заводил его в начале этого лета при разборе сарая, и даже проехался по улице разок. Завелся кстати не сразу - из-за того же залипания иглы от непользования долгого...
Сейчас скорее всего сразу тоже не заведется от того что простоял почти два года - в карбе явно опять залипла иголка - по прозрачной трубочке подачи бенза из бака отлично видно что бенз в карб просто не течет при нажатии на кнопку "подсоса" карба. Только это и успел проверить, когда перевозил его с дачи на дачу поближе.

Соответственно для первого пуска придется аппарат либо изрядно "подрочить" киком (мож даже и потолкать)... а мож даже придется снять и промыть растворителем карбюр. Без поступления топлива в поплавковую - иначе никак. Отлипнет игла - дальше прогреть и как часики будет и заводиться, и ездить. Или заменить карб на запасной из комплекта... но его заново настраивать придется.
Игла залипает от неиспользования - он же 2Т и топливо соответственно с маслом. Вот это масло и густеет где "тонко" и застаивается :-(

котяра93

У меня когда то была такая в детстве,но с квадратной фарой и с ножным переключением,а таких дельт не видел

Револьвер_ЩИТ

В РЕЗЕРВЕ за starets9 до согласования процесса.

dizel-xp

У ручного переключения скоростей одна проблема - тросик быстро выходит из строя из-за перегиба. Сцепление, диски и сама корзина с 90 года клепали все кому не лень, сколько поменял на своем не сосчитать... Современные ОРИОНЫ гораздо хуже

Dr.Ordnung

постою в резерве

Флибустьер

была у меня Верховинка-отдал брат двоюродный тож как раз с убитым тросиком и собсно тросик от какой то махин с з-да орджоникидзе(там его отец тогда работал). Я на нем почти до армии гонял в деревне потом отдал мелюзге тамошней.мегомотопед. 😊

Револьвер_ЩИТ

dizel-xp
У ручного переключения скоростей одна проблема - тросик быстро выходит из строя из-за перегиба. ...

Склрее даже не тросик, а фиксаторы положений рукоятки раздалбливаются (из плохого металла эти лепестки сделаны). Но опять же - придерживать рукой рукоятку в нужном положении (фиксируя нужную в данный момент передачу) на 50-м движке всеж ГОРАЗДО легче, чем придерживать ногой лапку переключения на 501-м ;-)
А передачи вышибает на плохих дорогах достаточно часто... но любом из этих моторов (кстати и на китайцах современных тоже)... и не только от износа чего-нить - а просто от сильной тряски.


Dr.Ordnung
постою в резерве

starets9 резерв снял. Теперь резерв за Вами.
Звоните - контакт выше в теме.

Револьвер_ЩИТ

РЕЗЕРВ за Dr.Ordnung по созвону подтвержден.