Мазда 3 (Питер)

Borman08

Ситуация такова: хочу съездить посмотреть машину. Но поскольку опыта в покупке подобных авто нету, хочется услышать мнение форумчан, кто что думает по аппарату, может спецы и по фото распознают явные косяки, если они есть. По моим наблюдениям продавец уже несколько раз перевыставлял объявление, каждый раз чуть понижая цену и меняя местонахождение. Буду рад любым мнениям.
Все фото что есть прикрепляю сюда.


Текст объявления:
"отличное состояние автомобиля,покупался и обслуживался у дилера в спб,вложений не требует ни каких,салон как у нового автомобиля,даю гарантию что машина не бита и не крашена,птс оригинал,один хозяин,гаражное хранение."



VITAMIN

Если опыта нет,то гони в сервис,не жадись...
Мне кажется малость была бита в морду-по крайней мере вижу кривизну левой фары(край приподнят) и разницу в зазорах капота...
Борман,на самом деле не смотри на кузов,это мелочи,сейчас делают оооочень хорошо. Основа это движек(поэтому заводить только на холодную, лучше утром-все посторонние звуки слышно),кпп,электрика,рейка.Имей ввиду у мазды очень своеобразный звук,при пуске движка-металлический такой,это нормально...И рейка может стучать-особенность модели.
Явную кривизну кузова и так увидишь,а не явная пофиг,главное чтоб при езде в сторону не тянуло,резину не жрало и т.д.Если лонжероны не поведенные,то навесное железо фигня...
Еще смотри чтоб лишних саморезов нигде не было-явный признак удара и левого крепежа... Комп не забудь подключить на наличие ошибок в мозгах...
Небитых машин мало,и ценник на них не маленький... Главное отключи эмоции и оставь толко мозги в работе...
Удачи...

Borman08

На диагностику однозначно ехать надо, ибо тут лучше отдать 4 т.р за ее проведение, чем конителиться в случае деффекта серьезного. Вопрос еще в том на сколько точно диагностика установит скрытые деффекты, а то деньги возьмут, а по машине не скажут толклм ничего. Да, забыл добавить: авто 2009 г.в, пробег заявлен 60000 км, стоиомость 376 тысяч.

VITAMIN

Санкт-Петербург, Боровая улица, 55-2
Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 36-3
телефон: +7(812)740-2000
Стукнись,узнай что почем...

ABACCA

Когда будешь смотреть, говори на прямую продавцу(без разницы есть у него диагностический лист или нет) что если он как написано в обьявлении ГАРАНТИРУЕТ отсутсвие неисправностей, но они найдутся при диагностике - все расходы за его счет. Ну а дальше по ситуации 😊

Как пример приведу ситуацию когда нашей организации за долги хотели отдать машину, конечно же по описанию в идеальном состоянии и тп.
В итоге - кому интересно по ссылкам ниже диагностика и доп. работы xD
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140104/710VeLeV.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140104/QfYvSJbU.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140104/vUHkcw2o.jpg

VITAMIN

ABACCA,я вот только одно понял-мерседес производит говно...
Если делать наиполнейшую диагностику,то даже у новой машины найдутся косяки,детские болячки и т.д. Идеала не осталось уже... а жаль.

ABACCA

VITAMIN, да нет, похоже за машиной не ухаживали, уматывали вусмерть, плюс наверное машина стояла долгое время, вот все резинки и иже с ними пошли по ****.

Mattan

ABACCA
если он как написано в обьявлении ГАРАНТИРУЕТ отсутсвие неисправностей
В объявлении гарантируется только небитость и некрашенность.

ABACCA

кстати, почем машинка то была?
вот тут неплохой вариант 😊
http://usedcars.vw-axsel.ru/Car/Details/60818?n=6

Borman08

Где-то 370, если память не изменяет.
Ссылку глянул, у перекупов стоит, налимонена как у кота ..., да и сидушки какие-то просиженые уж очень. Пробег явно подкручен, за 57 т.км, так их не продавить, есть только слон ездил килограмм под 120.

ABACCA

хз, просто в этом салоне брал 2е машины через трейд-ин, и ничего, все ок было, без косяков 😊