Реплика Thule Ocean 100

Gum4ik

Итак милостливый народ вашему вниманию предлагается Реплика грузового бокса Thule Ocean 100 - практичный небольшой бокс по приемлемой цене. Небольшой бокс эконом-класса. Объем бокса - 360 л, размеры: 139х90х39 см. Имеет специальное крепление для быстрой установки, одностороннее открытие, центральный замок и классический серый матовый цвет( по вашему желанию багажник можем покрасить в любой цвет). Настоящее стоющее предложение для тех кто ездит отдыхать на авто или любителей поехать на дачу. Чем отличается наша реплика от оригинала , только прочностью , в отличии от оригинала наш багажник изготовлен из стеклопластика , который в 10 раз только вслушайтесь в 10 раз крепче металла, следовательно прочность его будет зашкаливать никакой камень и другие предметы не смогут повредить его , возьмите кувалду ударьте по нему , только осторожно кувалда может отскачить и повредить вас , в отличии от нашего багажника который так и останется целым и невридимым. А так же у нас будет обслуживание данного аксессуара если вы все таки упертый человек и после его покупки ваша цель будет одна это треснуть его или что там вам в голову взбредет))) а теперь самое главное цена: итак стандартный цвет серый будет стоить всего 8 тысяч в отличии от оригинала где цены от 15 и выше , а если вы заходите поездить мажором так сказать и покрасить его в цвет кузова то тут ценник чуть поднимется и будет всего 12500 тысяч. Так что народ думайте , хотя что тут думать пишите сразу вопросы в личку. Кстати совсем забыл кто сделает репост не только плюс к карме , но и 10% скидки. Ух что то я добрый сегодня. Жду ваших сообщений.

vulcan1600

Андрей Василич, а ты наивный...

Gum4ik

vulcan1600
Андрей Василич, а ты наивный...
Мне интересно а наивность это порок?)))

vulcan1600

Конечно нет.
Это плюс 300 к прочности китайского пластика.

Gum4ik

что ты имеешь ввиду...? меня всегда удивляла осведомленность людей не знающих вообще тему ))) так что ваши догадки оставьте при себе.

vulcan1600

Ты или Вы. Определитесь пожалуйста.
А то китайская поделка треснет от такой неграмотности.

Gum4ik

vulcan1600
Ты или Вы. Определитесь пожалуйста.
А то китайская поделка треснет от такой неграмотности.
Первая ошибка это не китайская подделка, вторая как я и написал выще если не знаешь смысл писать?? так то боксы делаю я.

goykomitich

Фото?

Gum4ik

Напишите в Яндексе Туле океан сто и увидите . Один в один .

Лимитер

http://багажники.рф/product/bo...240h770h400-158

такой?

Gum4ik

Типо , только объем другой и не из пластика обычного .

goykomitich

Большие объемы есть? 360 л вообще ни очем для путешествий. Надо хотя бы 480-500л. И фото Ваших изделий поможет в продаже, причем всех узлов. Дно укреплено металлом? Какой крепеж к поперечинам?

laiki

Про прочность стеклопластика, в 10 раз превышающую прочность металла, посмеялся, спасибо. Да и про кувалду не менее смешно!
В этой самоделке важны не корки, накатать несколько слоев стекломата много ума не нужно, гораздо важнее фурнитура, надежность петель, замков, их крепление, крепление самого бокса к поперечинам, нагрузки там нешуточные.

goykomitich

У меня например в боксе, по дну проходят металлические продольные усилители из квадратной трубы, и через нее бокс крепится скобами к поперечинам на рейлингах. Получаетс, основной вес груза в боксе давит не на пластиковое дно, а на металлический каркас, и скобки не к пластику дна крепятся, а проходят сквозь металл усилителей.

Фёдорыч

Пока одни сдова. Картинку разместите

hisgrace

Фото в студию

vulcan1600

Не сметь сомневаться в стеклопластике!!!

philiphardcorov

Выложите фото сюда,по ссылкам ходить многие не будут.

Gum4ik

laiki
Про прочность стеклопластика, в 10 раз превышающую прочность металла, посмеялся, спасибо. Да и про кувалду не менее смешно!
В этой самоделке важны не корки, накатать несколько слоев стекломата много ума не нужно, гораздо важнее фурнитура, надежность петель, замков, их крепление, крепление самого бокса к поперечинам, нагрузки там нешуточные
Да что то не замечал за собой цель насмешить вас этим постом, у меня вопрос а вы работали со стеклопластиком?

laiki

Gum4ik
Да что то не замечал за собой цель насмешить вас этим постом, у меня вопрос а вы работали со стеклопластиком?
Цели небыло,оно само получилось...Не работал,смешно бы не было.При ударе по изделию из стекломата на полиэфирной смоле,минимум,это скол гелькоата с расползающимися трещинами,чуть сильнее-расслоение ламината,и кувалдой-обычная дыра.Стекломат не имеет направленной структуры волокна,нет распределения нагрузок по всей конструкции.Плюс полиэфирка как связующее-говно.Все силовые детали из композитов расчитывают с учетом направления волокон,0,45,90 градусов, и подразумевает формовку под давлением с применением связующих горячего отверждения.Но я не думаю,что у вас угольные препреги и автоклавное формование.
Вернемся все-же от лирики к боксам.Думаю,что никто не хочет,чтобы эти боксы или крышки от них время от времени прилетали кому-нибудь в лобовое стекло.Поэтому еще раз прощу просвятить народ по поводу крепления.Это гораздо важнее,чем свойства стеклопластика при ударе кувалдой.
Ну и немного по соседней теме"Стеклопластик".Бампере и обвесы это хорошо и несложно,напервый взгляд.Но сам бампер,если он не установлен на машину,довольно гибкая и сопливая вещь,его надо точно зафиксировать и выставить,прежде чем снимать матрицу,иначе гораздо более жесткое изделие не встанет на машину.А зазоры должны быть ровные....И второе-те-же места крепления,на бамперах это,как правило,различные клипсы и защелки из упругого материала,воспроизвести в стеклопластике так не получится.В общем,материал для размышления вам.