Куплю рено логан или сандеро

zayc777

Ищу для себя рено логан (12-13 год) или сандеро.
Пробег до 50-60 т.к.
Москва.
Может кто продает хорошую машину?
Если что пишите zayc88@gmail.com

Владимир Парков

Тогда уж Сандеро, и лучше степвэй, не?

zayc777

Степвей тоже можно, но бюджет до 320 т.р.

dernov

Плохая машино, особенно с шестнадцатиклапанным мотором.

zayc777

dernov
Плохая машино, особенно с шестнадцатиклапанным мотором.

ищу исключительно 1,6 восьмиклапанный.
Чем плоха? Если не считать внешний вид?

dernov

У меня была Сандера. Брал новую. За два года сгнил глушитель, застучали шаровые и рулевые наконечники, потек сальник коленвала со стороны ремня ГРМ. Сразу скажу что машину не насиловал, ездил аккуратно. Глушитель сделан странным образом, задняя банка и труба которая торчит из под бампера сделаны из нормального металла, остальная часть из какого то г..на. Еще подтекал термостат в месте прилегеания к двигателю. Там какое то странное уплотнение стоит, так и не понял как оно должно держать антифриз. Просто смазал стык герметиком. Аккумулятор большой емкости, но быстро сдох. Шестнадцати клапанный мотор не удобен в обслуживании, занимает все место под капотом. На головку блока пожалели аллюминия, она очень тонкая, поэтому при перегреве её сворачивает в бараний рог. КПП такое ощищение, что взяли от какого то грузовика, первая передача очень короткая, её приходится быстро переключать или вообще трогаться со второй. В общем авто оставил после себя ощущение, что производитель везде сэкономил, обманул покупатея, хотя стоил не дешево. Просьба владельцев Рено не обижаться, это лично мой опыт эксплуатации.

zayc777

А что лучше взять за эти деньги? Честно говоря - мне советуют все, типа надежный, подвеска не убиваемая, ремонт относительно дешевый.

Esprit

zayc777
А что лучше взять за эти деньги? Честно говоря - мне советуют все, типа надежный, подвеска не убиваемая, ремонт относительно дешевый.

не знаю, я год на логане 1.6 накатал, ничего плохого кроме того что очень слабый мотор не скажу, врубал кондей и машина глохла, пришлось держать газ.
передачи короткие, это да. четвертая уже на 40 врубалась и нормально ехало. подвеска - ну ничего не гремело вроде как, в движку вообще не заглядывал.
салон говно, экономили на всем, вплоть до того что на поворотники на приборке делали одну лампочку, а не две как в нормальных машинах
руль легко царапается. Это логан еще первый, который типа надежный

dernov

Еще слышал про проблемы со ступичными подшипниками, но у меня этой проблемы не было. Я Сандеру тоже покупал наслушавшись разговоров о надежности и неубиваемости. Машина понравилась болшим багажником, а если сложить сиденья то получался вообще универсал. Даже холодильник один раз перевозил. Запчасти дешевые и относительно доступные. Но я тогда выбирал между Сандерой и приорой, и все же жалею что тогда не взял приору. Да все ругают, да не пристижно. Но когда наше авто начнет сыпаться, будет не так обидно как когда сыпется "сверхнадежная" иномарка.

Пискун

А что лучше взять за эти деньги?
Почему не Калину?

zayc777

Пискун
Почему не Калину?

Узковата... да и хуже рено будет по ремонту...

Пискун

Узковата... да и хуже рено будет по ремонту...
На 4 см уже. Там не тесно. По ремонту дешевле, движок 8 кл неубиваемый. Остальное делается. По опыту, если в сервисе, выходит в 1.5 раза дороже, чем чинить классику, что тоже немного.

nikshuas

Ниссан ноут посоветую, правда наверное за эти деньги год другой будет. Отъездил на таком 3 года. Присев первый раз в салон был очень удивлен свободным пространством. Правда багажник маловат, но там задний диван двигается и можно уменьшив пространство задним пассажирам увеличить багажник, а если диван сдвинуть назад, то задним пассажирам становится очень свободно.

Прозаик

zayc777
Чем плоха?
Ничем 😊
С 2006 года езжу на Логане. Первый был три года и с 2009 года на втором.
Покупал новыми.
Считаю очень удачным, беспроблемным автомобилем.
Комфорт, дизайн ... это, конечно, не о нём 😊
Но едет и не ломается. Прост, надёжен, предсказуем.
Общий пробег под 180 тыщ уже...

Knyt

zayc777
А что лучше взять за эти деньги?
Бери Лачетти, и будет тебе счатье 😊
Год назад, за 300 взял чистокровного корейца, седан, автомат(тоетовский), 1,6 ,комплектация ДеЛюкс, полный фарш,кондей, обогревы, элетропакет стекол 4, 6 регулеровок сиденья, 6 колонок, противотуманки, бак 60 литров( на самом деле 70), с пробегом 60 тыр, летает только впуть, До сих пор не нарадуюсь, за год прошел 30 тыр, Из проблем, только две, лампочки часто горят ( решается аостановкой дорогих Които), и жрет много, 15-17 литров по пробкам, зато на трассе, мне без дозаправки хватило доехать от Москвы до Питера на одном баке 😊

Knyt

А, да, багажник- три трупа влазиет 😊 Запчасти корейские, а стоят копье, ремонтируется в любом сервисе. Задние седенья... Мне люди постоянно говорят, что место больше, чем в мерседесах и камри, и еще ее называют машиной контрабандистов, до сих пор нахожу потаенные ящички и карманы в ней 😊 На днях в руки мануал попался и узнал что у меня 2 прикуривателя 😊

SDR

Тс
Слушай сюда
ищи именно логан, лучше с восьмиклапанником
Он не надежен, он дубов!
Убить его может только дебил

Вчера катался на восьмилетнем, с пробегом сто тридцать
не видя спидометра, ни в жисть бы не подумал
Эксплуатируется в селе, дороги говно, бензин говно, а ему хоть бы хер
Не стучит, не скрипит, не ржавеет

Владимир Парков

Соглашусь. У нас почти все такси-Логан. Друг таксует на Логане. Пробег 240000, под замену только передние аморты, и все!
Речь о первом Логане. Про второй не скажу.

nikshuas

Я конечно не настаиваю, но Логан машина для пенсионеров, может и надежная, но старперская.

Владимир Парков

Не, ну понятно, что не престижная))))))))

КДС

Первые три передачи "короткие", они и позволяют Логану весьма резко стартовать. Что кондей может заглушить движок 1,6-ерунда, или кондей такой или движок или водитель. В бак заливал 62 литра, больше не пробовал, бензин любой, расход по городу 10-11, по трассе 6,5 фары, кондей включены.

моновар

Брал Логан в 2005году,проехал 90 тыс,-один ступичный и пара ламп.(за год)отдал брату он проехал плюсом 200.почти ничего не ломалось.1.4-8 кл.без кондея.да страшный.но надежный и вместительный.после б5 97 года под капот совсем не смотрел.продали в 2008 году скрутив пробег до 80 тыс.-никто не усомнился....