Продам гранту

Oleg1418

2013 года вып. куплена в октябре 13 года у официалов, 1 хозяин (машина была в семье, ездила молодая пара с ребенком) пробега 71 тысяча, честный пробег. По ходовой все без вопросов. Разве что у движка подтекает сальник распредвала, меняется в любом сервисе в течении часа. 10 тысяч назад поменян ГРМ в сборе с роликами и помпой. Передние шаровые и рулевые наконечники, сделан сход развал, бумаги есть. Есть сервисная книжка. По кузову есть недочеты, притерто переднее левое крыло, бампер, задний пампер чуть в коцках, лоб с небольшой полосой. Стоит неплохая музыка с акустической полкой. От салона за доп. плату обработана во всех трудно доступных местах. Машина продается очень срочно, цена 235 тыс рублей. без торга.г.Калуга



Oleg1418

Сейчас на зимней резине.

моновар

Очень срочно за 235 рублей???-вечный лот!!!!!

Oleg1418

ХЗ, подобные продаются от 285. Не продают а именно продаются. Вчера ездил продавать на авторынок, народу маловато покупателей, но при мне забрали гранту 12 года стандарт (самая голимая) за 255 тысяч.

kichmich

Oleg1418
12 года стандарт (самая голимая)
А ваша какая?Хоть бы расписали что есть,чего нет..

Oleg1418

Забыл извиняюсь. Комплектация норма. Эл.усилитель руля, двигатель 8 кл, с облегченной поршневой и низкой гбц, на ютубе можно глянуть гранты с такими моторами выдают в среднем 107 лошадей, в птс лошадок 87. Кпп с тросиковым механизмом переключения передач, ст.подъемники только спереди, подушка безопасности "водятла" 😊, музло неплохое стоит. Бампера в цвет кузова.

Вот описание завода

Лада Гранта Норма". Комплектация ее уже более насыщенная, и стоимость, соответственно, немного выше. Экстерьер этой модели уже имеет два окрашенных под цвет кузова бампера и дневной огонь в фарах. Также присутствуют штампованные диски у "Нормы", и они идут размером 14 дюймов. В этой комплектации "Лады Гранта" тоже присутствует одна подушка безопасности у водителя, имеется крепеж для детского кресла. Еще есть колпаки и молдинговые решетки радиатора, что, несомненно, нравится молодым водителям. Внутренняя обстановка "Нормы" представлена обивкой дверей с качественными декоративными вставками. Эта средняя комплектация качественно более комфортная, что обусловлено наличием регулировкой рулевой колонки по высоте. Кроме того, присутствует электроусилитель руля для удобства водителя. В наличии также передние электростеклоподъемники. Стекла, так же как и у "Стандарта", идут бесцветные, но зато встроен воздушный фильтр салона. Кроме этого, присутствует замочный электропривод крышки багажника.

Электроника "Гранты Норма" вполне солидная. Это означает наличие центрального замка и бортового компьютера. Для спокойствия владельца встроена функция охранной сигнализации. Двигатель у этой модификации также 1,6 литра, но мощность его составляет уже 90 лошадиных сил. То есть можно с уверенностью констатировать, что это средний и вполне приемлемый вариант для потребителя.

RTDS

Oleg1418
гранты с такими моторами выдают в среднем 107 лошадей, в птс лошадок 87

Oleg1418
что, несомненно, нравится молодым водителям

😀 😀 😀

Oleg1418

RTDS

😀 😀 😀

Я такого не писал, инфа завода типа

RTDS

Oleg1418
инфа завода типа

То есть, завод пишет в ПТС 87 л.с., а в рекламных описаниях комплектации утверждает, что "реально там 107" ?!

DOKSTAR

что, несомненно, нравится молодым ДАГЕСТАНСКИМ водителям


Надо рынок сбыта вам сменить, тут мало целевой аудитории 😀

Oleg1418


RTDS я Вам говорил про молодых водятлов, что я такого не писал)))))
Про 107 лошадей правда, На ютубе есть ролик где точно такая же гранта на стенде показывает 109 л/с.

RTDS

Oleg1418
Про 107 лошадей правда, На ютубе есть ролик где точно такая же гранта на стенде показывает 109 л/с.

Блин, разъясните нюансы... 😊 Некая "гранта в ролике" показывает 109 л.с. при 87 силах в ПТС

или

ВСЕ ГРАНТЫ с 87 силами по паспорту реально выдают 107-109 ????

OO 32

Разве что у движка подтекает сальник распредвала, меняется в любом сервисе в течении часа.
Вот эта фраза удивила.
Не совсем понятно, у владельца либо часа времени не нашлось либо денег на несчастный сальник.
Вот из такой мелочи и складывается впечатление о машине у потенциального покупателя.

Пискун

Не совсем понятно, у владельца либо часа времени не нашлось либо денег на несчастный сальник.Вот из такой мелочи и складывается впечатление о машине у потенциального покупателя.
Согласен. Лучше устранить всякие мелочи перед продажей.

Oleg1418

Отвечу всем и сразу в одном письме.

"ВСЕ ГРАНТЫ с 87 силами по паспорту реально выдают 107-109 ????" отвечаю: да это так, у всех грант комплектации "норма" стоит двигатель с облегченной поршневой и низкой головкой, любая гранта (не удушеная) с таким мотором на стенде показывает в среднем 107-109 л/с. Мои впечатления от этого 8 клапанного мотора складываются будто это шеснарь.

По поводу сальника и устранения мелочей перед продажей. Машина не моя, продаю ее потому что обещал ее выкупить у товарища, но не выкупил во время (не успеваю до НГ отдать остаток суммы) поэтому вкладывать в нее мне смысла нет так как я ее себе уже не оставлю, а для продажи я итак скинул цену ниже минималки, будущий владелец по своему усмотрению может сам менять все что захочет, хочет меняет сальник и красит пампер с крылом, кого не парит будет ездить так. Сальник течет не катастрофически, уровень не уходит, я бы даже сказал что не течет а подтекает.
Машину я брал под расписку что отдам за нее до НГ 285 тысяч рублей, но отдал только 100 с копейками, так сложилось что не могу отдать остаток, не получилось с деньгами. Человек в конце декабря у меня ее просто заберет и продаст за 285 как и хотел. Я же предлагаю ее за 235. Если продам как раз отдам ему остаток долга и верну себе хоть часть тех денег что отдал за нее. Хозяин один, мой знакомый, я езжу на машине 2 месяца и то сейчас она стоит в гараже! Кто будет покупать сам убедится. Вся ходовая, обсолютно вся, живая, ничего делать не надо. Косяки я перечислил, пампер, крыло, сальник. На заднем бампере тоже есть коцки небольшие, невооруженным глазом не видно.

Те кто говорят дорого, мол 150 тысяч что бы быстро продать ставь. Отвечу, зайдите на авито, в поисковике поставьте 2013 год, и цену до 235 тысяч. Посмотрите что там будет, я у себя по области смотрел, либо китай, либо битые, либо нексии. Как вариант есть такого года гранты но самой бедной комплектации.

Oleg1418

с переоформлением никаких проблем не будет, все доки на руках, машина не в аресте и тд. Поедем и оформим как пожелаете с хозяином машины.

Oleg1418

Еще пару фоток, вчера сделаны

моновар

Пробег для года дьявольский с учетом того что это гранта.комплектация тут совершенно не важна-ее нет просто.осетр у вас если обьективно смотреть и с косяками...

Oleg1418

Пробег честный 😊 Про машину сказал все честно. Пробег такой потому что на ней ездили по области, машина по городу практически не ездила а это + сцепление живое. Посмотрите сколько на авито просят денег за гранты 13 года с пробегом 100-140 тыщ. Просят больше чем прошу я.

Кому интересно скажу почему ездили по области. Работа такая, связаная с земельными участками.

Oleg1418

Что бы далеко не ходить, вот как раз, в моем городе, 140 тыщ пробега ценник 240 рублей https://www.avito.ru/kaluga/av..._2013_688959837

Добавлю еще разных с пробегом больше 100.. смотрите на ихние цены и на мою.

https://www.avito.ru/anapa/avt..._2012_675006397

вот вообще 12 год в самой нищей комплектации https://www.avito.ru/hasavyurt..._2012_689278246

тоже 12 год https://www.avito.ru/buynaksk/..._2012_689235163

Вот после такси с пробегом 160 тыщ, по настоящему удушеная машина однако 189 тыщ просят https://www.avito.ru/kostroma/..._2013_689170860

Володимир

моновар
Пробег для года дьявольский с учетом того что это гранта
Ну не знаю. Свою забирали в последней декаде декабря 2013 года, но так получилось, что машина практически на дальняк ездила мало, все больше по Балашихе. Но почти каждый день. Так вот, за менее чем 2 года пробег уже больше 41 тысячи... Спрашивается, откуда, если ездим в основном только в пределах одного города с редкими выездами в Москву...
С другой стороны, работал и жил в Москве на тот момент. Так вот, купленный Пыж за почти два первых года наездил под 70 тысяч. Хотя маршрут также был в основном только по городу от дома до работы и обратно, с редкими выездами на дальняк.
Но что самое печальное, Гранта по качеству исполнения оказалась получше чистокровного европейца (может повезло просто), за исключением покраски. Так что "с учетом того что это гранта" - не совсем верный эпитет.

audentes

моновар
Очень срочно за 235 рублей???-вечный лот!!!!!

НОрмакльная цена для например краснодарского края, сосед за 250 то же самое толкнул, комплектация была без кондея и очень убитый салон.

Vk76

Нормальная цена, очень даже.

Oleg1418

Что ж делать, не берут машину, не звонит никто даже, уже на всех сайтах разместил 😞 пусть будет 220 тысяч в виду очень большой срочности

Oleg1418

машину через пару дней забирают обратно.. если никто не купит ее.

Oleg1418

И кто поливает грязью мащину, поймите меня правильно, я навариваться ни на ком не собираюсь продажей этой машины. Говорю еще раз, я ее купил под расписку за 285 тысяч рублей, купил в октябре, по договору до НГ я должен отдать всю сумму, но я отдал только 120 тысяч, поэтому я хочу ее продать как можно быстрее отдать человеку остаток (165) и вернуть себе хотя бы какие то копейки, там останется 55 тысяч, ну хоть половину верну себе. У меня так получилось что я прогорел с деньгами, и мне не чем отдавать за машину, поэтому я и выставил ее по такой низкой цене, надеялся что сразу заберут, но нет, кризис прижал походу многих, на авто рынок ездил, там перекупы совсем смешные цены предлагают, 150 тысяч.

Runjero

Oleg1418
на авто рынок ездил, там перекупы совсем смешные цены предлагают, 150 тысяч.

Ну если столько предлагали, то накиньте 10 тысячи получите реальную цену, за которую ее достаточно быстро заберут. Рынок лег, лишних денег ни у кого нет.

Oleg1418

Runjero

Ну если столько предлагали, то накиньте 10 тысячи получите реальную цену, за которую ее достаточно быстро заберут. Рынок лег, лишних денег ни у кого нет.

По Вашему мнению перекуп купив ее за 150 тыров, продаст за 160? Не смешно даже. У них цены на гранты я посмотрел. 2012 год, битая в лоб, перевареная и покрашеная стоит 250 тысяч, пробега 120 тыс.км. На автомате 13 года стояла 340 тысяч, пробег не помню

kichmich

А что,знакомый ваш 120тыр не вернёт,если машину ему отдаёте?Если так,то он "молодец",в нормальном плюсе останется...
И это,у вас же вроде ещё время есть до НГ,почему через пару дней должны машину забрать?

AlexKa

Я продавал четверку. Хотел продать за 55 тысяч. Никто не брал. За 50, никто не брал, за 45, стали звонить но никто не купил... За 40 забрал перекуп (как позже выяснилось) Разместил объяву в которой написал неверную инфу и липовый пробег. Натер, намыл. Машина ушла за 79 тысяч...

Vk76

Runjero
Рынок лег, лишних денег ни у кого нет.
Все говорят одно и то же, даже не задумываясь. Как он лег то? Кому нужна машина - покупают. Вон на на весты по 600к очередь выстроилась, рио и солярисы ежедневно покупают десятками. Ну может меньше покупают престижные авто, но подобные гранты как продавались, так и будут продаваться.
Нормальные авто и сейчас уходят хорошо. Единственно, в конце осени рынок всегда замедляется, а весной активизируется.

Runjero

Oleg1418

По Вашему мнению перекуп купив ее за 150 тыров, продаст за 160? Не смешно даже. У них цены на гранты я посмотрел. 2012 год, битая в лоб, перевареная и покрашеная стоит 250 тысяч, пробега 120 тыс.км. На автомате 13 года стояла 340 тысяч, пробег не помню

Не важно за сколько ее выставит перекуп, важно за сколько ее заберут у Вас. На данный момент это демпинг в виде 150 тысяч, которые Вам реально предлагали. Других предложений все равно нет. Если есть время ждать (как у перекупов) - ставьте 250 и ждите, авось кто-нибудь захочет ее купить за эту сумму. Если время поджимает - придется снижать.

Runjero

Vk76
Все говорят одно и то же, даже не задумываясь. Как он лег то? Кому нужна машина - покупают. Вон на на весты по 600к очередь выстроилась, рио и солярисы ежедневно покупают десятками. Ну может меньше покупают престижные авто, но подобные гранты как продавались, так и будут продаваться.
Нормальные авто и сейчас уходят хорошо. Единственно, в конце осени рынок всегда замедляется, а весной активизируется.

Посмотрим, за сколько реально уйдет (если вообще уйдет). На правах АПа.

Oleg1418

Ну вот свершилось. Сегодня забрали перекупы за 200 тыщ 😞 жалко тачку

Vk76

Oleg1418
Ну вот свершилось. Сегодня забрали перекупы за 200 тыщ 😞 жалко тачку

Крутнут пробег до 20к и выставят за 250тыс.

Автомастер

Здесь и надо было за 200 выставлять.

Oleg1418

Автомастер
Здесь и надо было за 200 выставлять.

А вы думаете что реальному покупателю с форума я бы ее не отдал за 200? Отдал бы, еще и бензина бы полный бак заправил. Но мне ни один человек с ганзы не написал к сожалению, а жаль, жалко ее что перекупам ушла подешману...