Продам коня SAMAND

Sachaguns

Довольно редкий зверь 😊 Пр-во Иран, по лицензии Пежо 405. Двигатель, трансмиссия Пежо 405. Крепкий, надежный автомобиль. Всю жизнь в одних единственных руках.
Полностью оцинкованный кузов. Без ДТП. Проходил обслуживание в специализированном сервисе. Новый аккумулятор, новая зимняя шипованная резина, ходовая и пр. Делать ничего не надо, сел и поехал.

RTDS

Ап иранцу )))

USSR Moscow

Цена гуд
А мотор и коробка там Франции не видели 😛

Sachaguns

USSR Moscow - Х.з, но на движке выбит лев Пежо.

RTDS - Спасибо.

USSR Moscow

И кстати, руль у вас затёрт не на 89тыс а на все 289тыс км 😛

Sachaguns

USSR Moscow - Продолжайте наблюдение. 😊

FCSM1974

Sachaguns
USSR Moscow - Продолжайте наблюдения. 😊

Не обращайте внимания,это два местных клоуна-эксперта))))

Андрей К

Из плюсов - гигантский дорожный просвет!
Из минусов - легенды про Пежо-405 😛

Владимир Парков

А у меня друг на таком гоняет уже много лет, ему очень нравится. Сейчас машина немного поизносилась, так он нашел в Москве такую же, даже такого же цвета, состояние идеал, только с доками какая то муть. Цена 50000 рублей. Взял свои номера, повесил на нее, и притащил ее из Москвы домой. Будет донором.

Автомастер

Расход какой у 8клапанника? Меньше 10 небось не берет, запчасти наверняка не на каждом углу и не пятачок. Но лучше китайца ИМХО. Посмотрите еще раз в ПТС, там должен быть 07 г., а лошадей 95.

Цверг

Разное литье слева/справа((( А как там с запчастями?

Sachaguns

Расход по городу, по пробкам 10-11 л. ВСЕ запчасти от Пежо 405. Цены божеские.
Это ПОЛНЫЙ аналог 405-го, кроме кузова.
Кузов - родной Иранский дизайн 😊
На "auto.ru"(по моей ссылке) слева внизу есть куча отзывов об этой модели. Кому интересно почитайте пожалуйста.

Автомастер - абсолютно верно. Только куплена она новой в автосалоне в июне 2008г. Отмечено в документах. А лошадок точно 95 - меньше налог 😛

СоПрАнО

Иран. Офигеть))) Нет ни у кого картинки с этой машиной и пулеметом на крыше?... Iran Khodro Samand (перс. سمند‎ 😛 - первый национальный автомобиль Ирана, производится Iran Khodro (IKCO) c использованием местных деталей.

Наряду с обновленной версией, Peugeot Pars, Iran Khodro до сих пор выпускает Peugeot 405. Отношения Иран Ходро с французской компанией PSA Peugeot Citroën начались, когда они поставляли двигатели XM7 (используемые в Peugeot 504) наряду с трансмиссией для некоторых моделей Paykan, которая в свою очередь была основана на Hillman Hunter. IKCO изготавливает 80 % деталей Саманда внутри страны.

Samand построен на базе автомобиля Peugeot 405, в настоящее время используются следующие двигатели: XU7JP (8-кл), и TU5J4 (16-кл). С 2007 г. IKCO использует разработанные своими силами двухтопливные двигатели (бензин+газ) для своих новых моделей. Немецкая компания Bosch также проявила интерес к сборке иранского двигателя по лицензии.

В январе 2006 года продажи автомобиля 'Samand' начались на территории России.

СоПрАнО

Взял. стоит признать, не самый удачный экземпляр из под колхозника, и видимо, к тому моменту как она начала сыпаться. Но, впрочем, я не жалею.

Автомобиль едет вполне бодро. Мотор спроектирован еще в далеком 1987 году, то есть в то время когда их еще проектировали не с целью того, чтобы они сломались после гарантийного срока. Салон простой. есть клевая фишка, на 1.8 нет подушек безопасности и в руле можно за накладкой хранить что нибудь. Ремонтопригоден. Запчасти недорогие.

В Москве я сервиса, который меня бы устроил, под него не нашел. Ближайшие к столице "клубные" сервисы в Туле и Калуге. Я езжу в Калугу. Ремонт там обходится в смешные деньги, запчасти с разбора имеются ну и дружеское отношение. В машине сломалось много чего и много чего было починено. Задняя балка потребовала планового ремонта, выяснилось что до меня владелец жутко наколхозил и все испортил. Ремонт вышел в 25к (запчасти+работа). Потом я заметил случайно потек масло под клапанной крышкой. Купил за 120р прокладку решил поменять и как то так получилось, что я не закрутил болты клапанной крышки. Поехал.., масло полилось на коллектор и машина загорелась. Еще один косяк (не имеет отношения к машине по сути) был когда я подваривал подрамник (до замены) у гаражного мастера-фломастера и походу дела попросил его заменить шаровую (чуть скрипела). Вообщем через несколько сотен километров (благо во дворах) у меня вырвало привод и коробки. Собстно, это единственный раз когда машина встала. Мораль - надо не забывать кернить шаровые. Благо огнетушитель был и без существенного ущерба. Но с новой кл.крышкой проблема с течью масла не ушла. Я замерил компрессию и расстроился. 8. Хотя несмотря на это движок ехать без проблем. Вообщем переборка двигла с запчастями в Калуге обошлась мне в 32к. Можно было купить проще и дешевле другой двигатель. Но деньги лишние были. Подвеска спереди без сюрпризов, перетряхивал вышло там наверное в тыщ 8-9. Электрика бывает со своими ньюансами, но без ужасов. На этой машине бывают мозги сименс и сагем.У меня был сименс, он (как говорят) попроще и порезвее. но его очень мало кто может продиагностировать и у него с завода чуть чуть плавают обороты.(это не неисправность). Кузов оцинкованный.

По Москве у меня расход 10-11 литров 92 бензина. по трассе около 7.

Запчасти - есть каталог аналогов. Оригинальные запчасти с разбора имеются.Плюс в Москве 2 магазина занимаются новыми оригинальными запчастями.

В общем это простой неприхотливый автомобиль. Старое пежо в новом кузов. При покупке внимательно смотрите на балку, подрамник и распредвал (стачивается, у меня пока все ок)

Runjero

Был в видимости на горизонте такой аппарат. Проблем сразу после покупки доставил предостаточно. Официальный сервис хуже китайцев. С горем пополам все вылезшие болезни были решены и машина ездит. Периодически что-то ломается, но это не смертельно. Машина с сюрпризами, но что ещё можно взять подобного за озвученные деньги? Если серьезных проблем нет, то на мой взгляд предложение вполне адекватное.

Sachaguns

Всем спасибо. Продано.

СоПрАнО

Отлично! Купите теперь нож, фонарик, ружьё!

SDR

Мораль - надо не забывать кернить шаровые
такой х.ни не помню даже на грузовых

RTDS

СоПрАнО
нет подушек безопасности и в руле можно за накладкой хранить что нибудь

Травку....