Покрасить Ниву совсем бюджетно - ищу. Москва.

Сварга 10-07-2019 17:49

Камрады, меня постигла неприятность.

Предыстория.

У нашей хорошей знакомой появился молодой человек. Мы с ним общались около полугода, товарищ выглядел нормальным человеком - ни в общении, ни в иных вопросах не показывал себя пидорасом, а производил впечатление адекватного человека.

В начале зимы мы с ним договорились, что он покрасит мою старенькую Ниву Раптором за адекватную цену.
Был уплачен аванс - и человек пропал.
Нет, он общался по телефону, отвечал на письма Вконтакте, но всё время откладывал процесс отдачи машины обратно, уверяя, что вот-вот и всё.

В начале мая, угрожая подать на него заявление в полицию в угон, машина была мне возвращена. В очень плачевном состоянии.
Я настолько охренел, что даже не воздействовал на него физически, хотя, как я понимаю теперь, следовало бы.

Вопрос не в том.

Передо мной стоит задача вернуть машине красный цвет. За недостатком финансов - максимально бюджетно. Продавать машину, наверное, не соберусь, буду домучивать как есть, но хотелось бы ездить оставшееся время именно на красной машине.

Сам покрасить не берусь, ибо руки из жопы. Знакомого покрасочника нет - все друзья гуманитарии и тоже в этих вопросах не разбираются.

засим вопрос - кто возьмётся максимально недорого покрасить машину обратно и сколько это примерно может стоить?

Фото своей печали прилагаю.

С уважением, Борис.

alex.krivolutskiy 10-07-2019 19:35

50 000р вместе с материалы и арматурными работами. Сварка жестянка отдельно.
Территориально киевское шоссе час езды от Москвы

Сварга 11-07-2019 12:05

Спасибо за предложение.
А это точно совсем бюджетно?

Просто тогда резоннее будет эту Ниву продать хоть за сколько-нибудь, добавить те 50 тысяч и купить что-то более-менее вменяемое из Нив же, нет?

MilW0rm 11-07-2019 08:30

Покрашу за 30 000 р. в Подольске в обычном гараже непрофессиональным компрессором.

MilW0rm 11-07-2019 08:31

Есть в наличии полуавтомат с аргоном, поэтому могу и заварить за отдельную цену

sumruck 11-07-2019 15:01

2 недели назад коллега покрасил ниву полностью раптором в "белом" автосервисе, качество мне понравилось, работа + материалы - 40 000 рублей "под ключ". Там же можно и слесарку бюджетно сделать.

Территориально - Московская область, Восток, Орехово-Зуево (Горьковское или Носовихинское шоссе). Могу дать точный адрес.

DesertGhost 11-07-2019 21:00

Я правильно понял, что на нижнем фото- зашпаклеванный стык двери и дверного проема?!

Сварга 11-07-2019 22:21

Не вполне )
Это дырка в двери и ошмётки от наклееных когда-то молдингов.

DesertGhost 12-07-2019 08:11

Чуть левее правого нижнего угла двери.

Andry32 12-07-2019 10:25

Под раптор красить её сдирать до полной надо, ржавчина через пару месяцев вылизит

philiphardcorov 12-07-2019 15:38

quote:
Изначально написано sumruck:
2 недели назад коллега покрасил ниву полностью раптором в "белом" автосервисе, качество мне понравилось, работа + материалы - 40 000 рублей "под ключ". Там же можно и слесарку бюджетно сделать.

Территориально - Московская область, Восток, Орехово-Зуево (Горьковское или Носовихинское шоссе). Могу дать точный адрес.

Здравствуйте. Дайте пожалуйста адрес сервиса,и телефон, если есть. Спасибо

ТераФлю 12-07-2019 21:44

Есть ощущение, что камрад Сварга не вполне понимает смысл работы по покраске...
Покраска - это только работа маляра.
Маляр вообще не занимается никакой жестянкой - ничего не варит, не вырезает, не выстукивает.
Ему нужен ЖИВОЙ металл без дыр. Но ВЕСЬ живой, везде по кузову!
Его он очистит от старой краски, выправит неровности шпаклей, и покрасит.
Вот такой комплекс работ и имеется в виду, когда говорят:

quote:
Originally posted by alex.krivolutskiy:

50 000р вместе с материалы и арматурными работами.

quote:
Originally posted by MilW0rm:

Покрашу за 30 000 р. в Подольске

quote:
Originally posted by sumruck:

в "белом" автосервисе, качество мне понравилось, работа + материалы - 40 000 рублей

Но у этой нивы и двери и пороги требуют основательных жестяных работ.
Они считаются всегда отдельно и в покраску не входят...
Так что сперва стоит подумать - а рационально ли этим заниматься на этой красной гнилушке...
Может быть, стоит все же поискать с живым кузовом?

KRASSERMAN 13-07-2019 17:22

quote:
Originally posted by ТераФлю:

Есть ощущение, что камрад Сварга не вполне понимает смысл работы по покраске...

+100500
quote:
Originally posted by ТераФлю:

Но у этой нивы и двери и пороги требуют основательных жестяных работ.
Они считаются всегда отдельно и в покраску не входят...
Так что сперва стоит подумать - а рационально ли этим заниматься на этой красной гнилушке...
Может быть, стоит все же поискать с живым кузовом?

+100500
Или покупаем бюджетно мелким оптом 10-12 баллонов красного акрила,растворитель,наждачку разных номеров,тряпки из дома,шпаклевку,грунтовку и хорошую погоду.....плюс чуть чуть умения и монтажной пены.....рублей в 10 на год будет издалека неплохая НИВА старуха.... :)

mageric 13-07-2019 18:01

пена монтажная + красный молотковый хаммерайт+ кисточка= крутой внедорожник. в 5000 руб. уложитесь.