Нужны задние пружины на М 2141 и совет

KRASSERMAN

Приветствую всех. Собственно хочу поднять перед дачным сезонам зад своего любимого Москвиченка и ищу хорошие пружины, можно б/у но с гарантией. В южке есть но я там боюсь брать много фуфла. Кто посоветует следующее6
1)Где купить в Москве задние пружины(говорят есть какие-то то ли спортивные, то ли усиленные вот их желательно и можно б/у)
2)Где установить(желательно там-же где и куплю в одном флаконе так сказать с гарантией)
3)Подходят ли еще какие пружины на зад М 2141 может от иномарок....
Буду очень рад помощи и советам.

oleg-69k

Я себе на М-2141 на зад поставил задние пружины от ваз-2104.Москвичёвские прокладки над пружиной заменил от ваз-2104.Зад поднялся высоко можно грузить подвеска работает мягко, но на пустой задок дубовый приходилось в багажник ложить баласт.

KRASSERMAN

oleg-69k
Зад поднялся высоко можно грузить подвеска работает мягко, но на пустой задок дубовый приходилось в багажник ложить баласт.
По диаметру витков подходят? А по высоте? Балласт видимо чтобы аммортизаторы не вырвало?

oleg-69k

По диаметру все нормально подходит, по высоте они выше. Они хороши тем что при загрузке машины у пружин есть зазор между витками и соответственно амортизаторы работают, а в москвичёвских пружинах при загрузке витки лежат друг на друге есть шанс при попадании в яму вырвать верхнее крепление амортизатора что у меня и произошло. После этого перешел на вазовские, высоту пружин чтобы работали амортизаторы можно подкорректировать(обрезать лишнии витки)

Andrey69

обрезать лишнии витки
Если не ошибаюсь 1,5 витка отрезали от ваз-2104. По жесткости родные пружины в "то" время были с рисками(на верхнем витке типа насечек), три риски самые жесткие.

KRASSERMAN

Andrey69
По жесткости родные пружины в "то" время были с рисками(на верхнем витке типа насечек), три риски самые жесткие.
Это Вазовские или Москвичевские с рисками? Вазовские вроде краской метили?

Andrey69

Москвичевские, я эксплуатировал М-2141 почти 10 лет, правда тогда с з/частями не было проблем, попробуйте подобрать на разборках по размеру.
Удачи.

KRASSERMAN

Andrey69
попробуйте подобрать на разборках по размеру.
Да,там никакой гарантии что они выше будут... тоже ведь не новые, пока не поставишь не поймешь... новые в южке тоже стремно брать возможно на хлам в виде покрашенного б/у попасть за немалые бабки.

VSonik

Сзади на 2141 можно поставить передние пружины от Классики, но нужно купить подушки для Классики.
Родные 2141 подушки шире.
Пружины ФОБОС лучше не брать.
Также можно поставить от Шевинивы. Еще от форда подходят. Люди хвалят KILEN 13400 это от мондэо. Вот ссылка http://www.akadia.ru/search.html?article=6+826+712&sort___search_results_by=final_price&x=0&y=0&term=0&smode=A

Варька

KRASSERMAN
Да,там никакой гарантии что они выше будут... тоже ведь не новые, пока не поставишь не поймешь..
Вот то что не новые и хорошо. Старые уже просевшие и дальше не сядут. Если хотите с гарантией и хорошие найдите в поиске фирму Клаксон. Она на заказ делает пружины. Находятся в подмлсковной Малаховке на заводе МЭЗ. Цены умеренные. Но лучше на разборе по образцу от иномарки. Едь на любой японский разбор-какой ближе и будет там табе щастье.

KRASSERMAN

Варька
Вот то что не новые и хорошо.
Согласен у проверенного человека, кто частным порядком разбирает сам и туфту не впаривает.

Варька

Да пружина она и есть пружина. Лет 15 покупаю на разборах. На нормальном разборе типа Осташки все путем. Смотреть только глазами надоть.

KRASSERMAN

Варька
На нормальном разборе типа Осташки все путем.
У меня разбор между Рублевкой и Н.Ригой есть надо там пошукать. А вообще хотелось бы приехать купить б/у родные москвичовские говорят бывают спортивные красного цвета, (я такие передние осенью вместе со стойками брал б\у у человека, перед реально задрался)и там же чтобы их установили.
Никто не посоветует разбор с установкой на месте? Еще правые двери интересуют обе(но больше задняя) цвета динго(т.серый),накладки на пороги(обвес) пластик и накладка на торпеду не заводская(полукруглая над приборкой, вроде мягкая)

Patron1004

Привет, купил амортизаторы, Фенокс задие, газовые, сначала я вроде не правильно поставил, положил большую шайбу вниз, а сверху две резинки, которые шли в комплекте, начало скрипеть сзади, разобрал, положил на большую шайбу резинку, а сверху еще одну, вроде не скрипело, потом опять заскрипело, чёт, не могу понять все ли я сделал правильно?

Patron1004

Еще подскажите, порядок сборки, заднего амортизатора, я сделал так, снизу большая шайба, потом круглая резинка, которая шла в комплекте, сверху ещё такая же и затягиваешь, и еще нужен ли отбойник на задний амортизатор.