ВТО и цены на АВТО.

мичурин1

Сегодня Дворковичем (советник президента)озвучена крайняя дата вступления РФ в торговую организацию:осень 11года. Интерессно как изменятся и изменятся ли вообщец цены на автомобили. Кто что думает-а может точно знает?

YolkinTuzik

По-идее, РФ должно будет придти к единым таможенным ставкам (т.е. такой термин как "заградительные пошлины" для страны-участницы ВТО запрещен).
Но наше правительство, само собой, никогда на это не пойдет...
Думаю, это будет "условное" вступление в ВТО с каким-то там "оговорками".

мичурин1

В свете планируемого повышения цен на эл.энергию газ тепло в следующем году на 11-15% мы приближаемся по этим показателям к потребительским ценам у них(тем более что в Европе за прошедший год цены на энергоносители упали на 23%)Никто об этом не обьявлял но тенденция по приближению цен на энергоноситили в РФ к европейским ценам прослеживается.

georgf

Вместо пошлин могут выступить тех. требования к ввозимым авто. Так например новый тех. регламент закроет дорогу ввозу автомобилей с навигацией GPS, красными фонарями, американскими фарами...

мичурин1

т.е. все останется по-прежнему...

Sergiuss

georgf
Вместо пошлин могут выступить тех. требования

скорее всего.

мичурин1
т.е. все останется по-прежнему.

или еще подорожает.

😞

anza51

или еще подорожает.
Это как к бабке не ходить.

nemez00

+1

Venon

Мало верится ВТО и РФ... Есть один закон у нас 184-ФЗ, он как бы под ВТО создавался. Но чет работает он у нас ой как хреново...