Куплю запчасти на Волгу (Газ-21)

Staas

В первую очередь интересует железо (крылья)
Пластик не предлагать.

Wings 2

Что еще интересует, кроме крыльев?

Staas

Скажем так, а что есть?
Просто с ходу так все и не перечислишь...
Покупаю то что требуется в первую очередь. У меня сейчас кузов у сварщика. За пару недель управится, потом погоню к маляру. К середине июня планирую начать обратную сборку. Вот тут начнется самое "интересное", будет видно чего не хватает.

Вы мне пришлите с ценами, что есть.

Wings 2

Есть много нового по ходовью, Вы как определитесь, что нужно - стукните, а я посмотрю. Есть все двери , крышка багажника, решетка радиатора узкая, капот б.у ,отсек под запаску, бак.

Staas

А что занчит решетка радиатора узкая? Вы имеете ввиду шаг перемычек? Т.е. у Вас на 3-ю серию? А крышка багажника на какую серию?

Wings 2

Да перемычки узкие, крышка багажника тоже с последней серии.

GREEN SPB

Здравствуйте Staas. У тестя есть много чего, точно крылья, пара капотов, пороги, части пер брызговиков,пара бамперов, мост, головы, коробка(по моему целая и новые детали) Очень много всякой хрени свалено в ящиках,он и сам не помнит что есть. Скиньте список что требуется,будем искать.

PSIHolog84

Апну вверх =)

Staas

Я сейчас в отпуске. Скиньте на мыло stas.r@list.ru
крылья по кругу, бампера на какую серию? у меня вторая, т.е. бампера гнутые и с клыками. Ромбы на задние двери. Всего не упомнишь. Какие пороги? С высупами под стойки или нет? какая стоимость?

Павел, привет, спасибо за Ап

Бекчан

wtkbrjv jnlfv pf 50/000руб целая волга надо кому? лет 10 стоит у меня в гараже. вроде в идеале.

Palitch

От отцовской 21-й,красное оргстекло осталось,на задние фонари.Штук 6 или 7 не пользованных.
Они просто пыльные

Staas

Бекчан
wtkbrjv jnlfv pf 50/000руб целая волга надо кому? лет 10 стоит у меня в гараже. вроде в идеале.

Бекчан, можно глянуть? Я уже 18 возвращаюсь, а 19 готов посмотреть.
З/ч есть?
У Вас какая серия?

Бекчан

не разбираюсь вних. я во вторник ночью уеду из Москвы на две недели. приеду 1 июля.покажу вам машину)

Staas

ок жду

Бекчан

Стаас,приведствую) Вернулся вчера из Севастополя (отчетик с кучей фото будет на Ганзе)). Завтра еду в гараж (не был там лет 5-6.Посмотрим что осталось от машины.сфоткаю.

pechkin10

Бекчан
Заинтересован-заинтригован идеальной "Волгой" из гаража !В очередь встану !

Бекчан

ПЕШКИН,думаю,что там уже далеко не идеал.Точно знаю,что отчим её хламом всяким завалил.Завтра гляну)

Staas

pechkin10
Заинтересован-заинтригован идеальной "Волгой" из гаража !В очередь встану !

Это байки про толщину металла на Волгах - "як на танке" и феноменальную надежность, уж поверьте на слово.
А так же что после многих лет хранения она сохранилась в идеале, как с завода...
Моя визуально тоже смотрелась очень достойно, ну было пару-тройку малозаметных очагов коррозии, стояла в теплом паркинге сталинского дома, а по факту затраты такие:
Разбирал полностью сам, один - бесплатно.
Сгнили пороги - комплект от 2,5 до 5 тыс - как повезет
Подгнил короб - около 3-4 т.р. за единицу
Замена крыльев по кругу 10-20 т.р.
Ржавчины окозалось достаточно, металич щеткой и насадкой на дрель, хорошо не сделаешь, есть другие технологии. Был пескоструй всего кузова с оцинковкой отпесоченных участков. Я нашел очень не дорогое место - 25 т.р.
Потом сварщик, вообщем варить умею, но в этой машине нужно не просто уметь варить, а учитывать некие нюансы и т.д. Например заварка и лужение рамок лобового и заднего стекла, там не только нужно был наваримую полоску подвернуть, но и изогнуть. Ювелирный ремонт закатов, уселителей задних брызговиков и т.д. Много всего.
Вообщем за визуально не гнилую машину сварщикам заплатил 20 т.р. (это знакомые и взяли по минимуму, в других местах требовали больше), обещали сделать за 10 дней, варили почти 25.
Перетяжка салона, старая ткань за почти 50 лет пришла в негодность, в основании лежала мешковина, запах все это издавало потрясающий, вообщем с ним бороться бесполезно - только менять. За перетяжку двух диванов, карт дверей, торпедо, задней полки - 10 т.р. работа с подлжным материалом + дополнительно стоимость ткани/кожзама.
Далее маляр, с этим еще сложнее. У любого маляра спроси, ему проще покрасить крыло на иномарке, чем на 21 Волге - стоимость та же, а возни и и гемора с волгой в 2 раза больше. По факту кто сталкивался с 21-ми (из молодых) либо не берутся вовсе, либо ломят цену - не менее 100 тыр.
Я понимаю, что можно облить из пылесоса за 10 тыс руб и подварить по местам без разбора за меньшие деньги, но для меня эта машина - хобби.
По факту, мне сейчас предстоят малярные работы, до малярных работ уже выложил 100 т.р. (без стоимости машины). Ксати, машину тоже за 50 взял).
+ переборка двигателя (в нем столько грязи, что дурно становится), + переборка подвески.

Честно говоря если бы я знал перед покупкой, что меня ждет, сколько денег придется вложить, время потратить, да покататься по Москве и ближайшим регионам в поисках запчастей, я, положа руку на сердце, не стал бы браться.
Для примера, мой приятель делает все сам, своими руками, отец ему помогает, он потратил на 40% меньще, НО, он КАЖДЫЕ выходные в гараже и вечером, после работы, снова в гараж. Уже третий год пошел.

Нет , ну если деньги есть, можно обатиться в Молотов -гараж, они восстанавливают ретро машины профессионально, но цена около 1 млн руб (зависит от состояния).

Печкин10, Вы очень сильно подумайте, я не отговариваю, всегда приятно когда в клуб любителей 21 волг вливаются новые члены, только из влившихся процентов 80-90 либо все бросают на стадии разбора (понимая все масштабы предстоящего), либо вообще бросают ее в гаражах и приходят иногда полюбоваться.




Staas

Бекчан
ПЕШКИН,думаю,что там уже далеко не идеал.Точно знаю,что отчим её хламом всяким завалил.Завтра гляну)

Игорь, жду инфо. Гляньте за одно по запчастям и железу.

pechkin10

Staas
День добрый ! Спасибо за совет ! Есть над чем подумать !

Staas

pechkin10
День добрый ! Спасибо за совет ! Есть над чем подумать !

Нет, проблем, всегда пож-ста, чуть попозже выложу фотоотчет проведенных работ.
Жаль, что мне в свое время никто не раскрыл глаза на то что меня ждет. Я также, год назад, с криками "Ура" ринулся в бой. За год многое сделано, но еще больше предстоит. Самое главное это сборка, а там будет выясняться, то поменяй, да это. Даже пластик салона (ручки, руль, подлокотники), которые в народе прозвали "слоновая кость", весь растрескался (от старости там выделяется жидкость и он весь трескается и раасыпается). Один только руль отреставрированный стоит не менее 11 т.р., да и то в Украине.

PSIHolog84

Привет. Все еще жду фотоотчет.
Типа АААААп!

Staas

пока особо хвастаться нечем.
с маляром засада получилась, с кем договаривался уехал к семье в Крым и, походу, там работу нашел. А второй не торопится, знает, что с Волгами головной боли выше крыши. Она в таком состоянии уже 3 недели стоит (после сварщика).
http://guns.allzip.org/topic/183/833148.html