Аккуратней с новыми участниками и ПМ.

брянск 11-05-2013 21:35

Ребята. Последнее время в личку приходят разные сообщения. По крайней мере - мне. С некими предложениями.От новичков. И вопросами. Вопросы и предложения вроде как невинные, про пневму. Вроде бы. Но. Все вы знаете какая пневма есть. И что и как. Задают такие вопросы, которые вроде ничего не значат. но в завязавшейся переписке - не пиздите много. А лучше вообще - посылайте нахуй.
Причем, что интересно, я с пневмой завязал лет 8 уже назад, но на аватаре я виден сами знаете с чем. Вот и пишут. И посты читают. Которые не совсем как-бы это сказать... Ну вы поняли.

Участники, которые пишут - не из Брянска. Точнее - не только из. Впрочем, сами понимаете - в профайл можно записать что угодно.

Кто понял о чем я - будьте аккуратней.

Удачи.

32RUS 17-05-2013 09:09

Есть такая фигня. Еще при продаже ружья звонят какие то люди с просьбой продать ствол просто так, без документов. По голосу понятно, что не дети балуются. В общем как и было сказано, подобные предложения сразу нах.

Audi TT 24-05-2013 09:23

Продавал на одном из Брянских ресурсов ружжо, так в личку столько предложений было по нелегальной продаже, жесть, при чем от ветеранов.

serega_ud 29-07-2013 01:12

я например давно ганзу почитываю. только сегодня зарегился.
по теме скажу следующее: никому верить нельзя и все нужно делать согласно закону.
куча выпускников мвдшных учебных контор имеет курсовик под названием "найди правонарушителя по продаже оружия"
мне бы вот хотелось бы свой ножик правильно наточить, ибо точить я не умею - боюсь запороть. но даже этого просить не буду - скоро командировки и все такое.

Temniu+ 30-07-2013 09:11

Заточить ножик) причём абсолютно любой, не уголовно наказуемое деяние!

32RUS 01-08-2013 08:58

В качестве примера http://hunter32.ru/viewtopic.php?f=9&t=2367

Temniu+ 11-10-2013 21:58

Ну да...есть над чем задуматься!
А главное радует подкованность в правовых вопросах участников форума!!!
Господа...Калашников али СВД ни кто не поменяет или продаст??
А гранат нет???
Меняю на наркотики!
Реально бывает, что "новички" не то-что, задают вопросы, а откровенно толкают на статьи УК!)))

Buratillo 05-07-2014 21:42

цитата:
Originally posted by Audi TT:

Продавал на одном из Брянских ресурсов ружжо, так в личку столько предложений было по нелегальной продаже, жесть, при чем от ветеранов.

А на всегда это "развод на статью". Всем хочется иметь возможность защитить себя и семью от посягательств на жизнь. И мне-бы хотелось. Но предпочитаю держаться в рамках закона. Раньше у дедов обрезы по чердакам заныканы были, и ни кто по улицам не бегал с винтовками наперевес.

Audi TT 22-07-2014 08:45

цитата:
Изначально написано Buratillo:

А на всегда это "развод на статью". Всем хочется иметь возможность защитить себя и семью от посягательств на жизнь. И мне-бы хотелось. Но предпочитаю держаться в рамках закона. Раньше у дедов обрезы по чердакам заныканы были, и ни кто по улицам не бегал с винтовками наперевес.

Дык в случае с ружжом это и не статья вовсе, точнее статья но не УК, а всего лишь административка. Но там ружжо сильно хорошее было, тоз-106, и обреза делать не надо, потому как оно и так обрез...

Spider_X 08-08-2014 05:43

Мужики, это херня. Меня один мужик, уговаривал хренову тучу раз по телефону, и один раз при личной встрече (под предлогом купить у меня газобалонного американца), соорудить боевой пистолет из пневматики или травматики.

Kristall78 12-08-2014 13:38

частенько в ор.магах подваливают с невинным видом купить им патронов под видом охот.сезона и забытой собственной лицензии дома. Посылаю таких лесом сразу без объяснений причин и оправданий.

Palitch 12-08-2014 14:00

Продавал книгу Жука или подобную,отзвонился с сытым голосом какой-то http://yandex.ru/yandsearch?lr...%B4%D0%B0%D0%BA с вопросом а просто пистАлет продаете-хе-хе-хе. Номер его телефона по-гуглил,не всплыл.На Авито или Сландо,висела об\ява о продаже кобуры,чучмек отписался с вопросом -а сам пистаАлет можно купитьь ? В поиске его е-м всплыл в форумах кауказкого региона.*удаков до*уя,а вежливость это болезнь. Заживо-на три тайные руны посылать :) Продавал печатную машинку-звонит восторженный *удак.... Ой.....Куплю.Вечером наберу. На автомате по-гуглил его номер-всплыло об\явление,где этот номер указан.Продавал он какую то очень запоминающуюся хню,типа гитаробалалайки,и фото-х.с чем спутаешь.Вечером не перезвонил.Об\ява сползла. Через месяц я её поднял. Снова звонок-продаёте ? Куплю. Вечером наберу. Я снова по-гуглил номер-вылезло фото,я его вспомнил. *удак не позвонил.Через месяц всё точно также до мм. Я раза после 5-6,его номер вбил в память трубки-с пометкой типа-*удак пиш.маш.Вот чего он звонил? Х.з