Грелка каталитическая

nuclearfuze
Люди добрые, может кто знает где купить сей чудный девайс в Брянске? Заммерзаю на улице струлявши.
voffka
Через тырнет купи
Хорошая штука, юзаю такие от kovea http://www.activera.ru/shop/UID_33.html
Как вариант продаются одноразовые пакеты с химией какой то! В зорях видел!
Хотя это не спасет отца русской демократии - теплее одеваться нужно 😊
Wladd
Только через сайты и-нет гамазинов 😛 В щит прошлым годом завезли пробную партию. Ближе к лету 😊 😊 😊 таки она у них не пошла......... 😀
32RUS
Забавнай штука, хоть и вонючая 😊 Тоже себе все хотел прикупить. Но чтото не попадалось зимой. Летом видел в щите, но чтото не до нее было тогда.
voffka
ничего она не вонючая! Я ее даже дома пользую! Болел тут так в качестве медицинской пользовал! две ночи с ней спал ! Никакого запаха нет !
Wladd
Я и говорю.. сезон угадали 😛
П.С.: по лыжам не звонил?
32RUS
Wladd
П.С.: по лыжам не звонил?
Так и не позвонил. На работе завал. В голову не лезет ничего больше. Свои бы не откинуть. В общем не успел оглянуться-уже вечер наступил.
32RUS
voffka
две ночи с ней спал ! Никакого запаха нет !
Ну да. Бывают и не вонючие, я тоже иногда с ними сплю 😊
Wladd
Болел тут так в качестве медицинской пользовал!
хроюнова пользовал 😛 кашель-то не прошёл 😛
Kristall78
Есть пара Zippo из США с запасными каталитическими сетками. Отдам по закупочной. Одна не распаковывалась а другую испытывал. Заправлял Калошей- запаха почти нет, впрочем переплачивать за Зипповский бензин также не вижу большого смысла.
Venon
Есть пара Zippo из США с запасными каталитическими сетками.
это таки блесячие? 😊
nuclearfuze
Я купил себе kovea. Доволен. Греет. Как - сказать не могу, с другими не сравнивал. Но мне от нее реально приятно и тепло, да и душу такой предмет согревает не меньше в морозы. На заправке тянет около 18 часов.
Kristall78
Всё руки не дойдёт купить электронный термометр и сравнить ГК-1 и Zippo - но по ощущениям ГК-1 жарит лучше но и при этом потребление бензина выше (физику не наи.., в смысле не обманешь). А так вполне комфортно парочку по карманам и морозец не так ощущается: руки погреть, сотовый. Не знаю как народ умудряется подобные вещи использовать для отогрева авто-аккумулятора или двигателя т.к. при достижении Т=+5градусов процесс каталитической экзотермической реакции прекращается да и теплоёмкости не соизмеримые. И ещё: как не крути- бензином они пованивают, так что греться в спальнике подобными вещами чревато для здоровья, ровно как и использовать в закрытых помещениях.
Filipok
имею ГК-1.как греет доволен, но запах бензина действует на мозг
АлС
У меня тоже есть ГК-1. Не сказал бы что особо сильно запах бензина на мозг действует. Особенно когда холодно 😊 У меня друг хороший брал себе Zippo. Съездил с ней на охоту, после этого забросил ее и взял ГК-1. Заправлял одним и тем же бензином - по теплоотдаче ГК-1 намного Zippo превосходит. Грелки то еще советские - на платиновой решетке не экономили.
Venon
Всё руки не дойдёт купить электронный термометр
Есть у меня ТК-5, могу дать поюзать, все равно пирометр тоже есть 😊
Kristall78
Может, тогда как соберёмся на пострелушки взять пару грелок и сделать замеры, а в общем тогда не будет стимула купить себе 😊
32RUS
АлС
на платиновой решетке не экономили
Имхо решетка там не платиновая 😊
АлС
Конечно не цельноплатиновая, но платина там есть.
Kristall78
Чем платину выводить в ранг ювелирных,лучше бы грелок понаделали бабушкам геморрой греть и то бы пользы было больше! А то лежит эта платина в ювелирных- убожество самое настоящее: отдашь денег а выглядит как дешёвая вещь из ларька Союзпечать- не знаю каким идиотам они впаривают её!
32RUS
АлС
Конечно не цельноплатиновая, но платина там есть.
Есть конечно, но только не в сетке, а за сеткой в наполнителе.
АлС
Тогда уж по инструкции не в наполнителе, а внутри насадки с сетчатым патроном 😊
32RUS
Ну хорошо, патрон так патрон 😊
alex6685
есть грелки вот такие https://guns.allzip.org/topic/162/855824.html
стоимость 400 рублей плюс пересыл за Ваш счет наложенным платежом.
nuclearfuze
Говорят - пахнут они бензом сильно. От моей ковеи запаха вообще нет, работа определяется только по теплу.
alex6685
Запах есть. но куда без него??
Kristall78
У Ковеи как и у Зиппо идёт какое то тление поэтому имхо, всё сгорает. У ГК-1 такого нет и герметичность хуже за то греет адски.В любом случае, не рекомендую слушать пиарщиков которые утверждают, что можно каталитическую грелку кинуть в спальник и спать так в палатке! Где то читал случай что у чела была пара грелок в карманах и он всё равно отравился парами которые сочились через карман к горлу и попадали в лёгкие при вдохе.. так что эти грелки надлежит использовать только на воздухе и включая мозги во избежание излишнего ненужного геморроя. Кому сильно холодно: нормальное термобельё и спальник в помощь... можно ещё бандану "а ля ниндзя" на репу. 😊
nuclearfuze
Нет, спать неьзя наверное, авот я ношу ее с собой за пазухой в районе груди - тепло всему телу почти, жена болела, в ноги клал под одеяло. Негатива нет.
nuclearfuze
Нет, спать неьзя наверное, а вот я ношу ее с собой за пазухой в районе груди - тепло всему телу почти, жена болела, в ноги клал под одеяло. Негатива нет.
Kristall78
Дома проще грелку электрическую или водяную... я бы не рискнул бензо-грелку дома, тем более что она горячая как сковорода и без чехла никак нельзя в руке удержать. Ещё есть термоноски- 250руб за пару а эффект вполне согревающий. Ещё больным рекомендую вещи из овчины и собачьей шерсти. Кошки хорошо греют за миску вискаса в день, особенно египетские фараоновские лысые коты. 😀
vo4tap
Заряжаю свою грелку спиртом. и прекрасно работает.
Kristall78
на спирту в результате реакции уксус выделяется- вы не чувствуете запаха?!
madmax112
Мы спирту находим иное применение
DigiScout
Хлопцы, не знаю как ВЫ, но я тестил грелки и так: пенка+спальник+палатка и всё это дело располагалось на техническом этаже на моей работе. Температура за бортом в районе от минуса 3 до нуля. В первую ночь использовал 2 грелки-спал безо всяких проблем. На мне было 2 слоя флиса,-1 слой-полипропиленовый флис, а второй 80 на 20... Заправлял "Калошей" от ООО"Пайка и монтаж".Голова не болела. хреново себя не чувствовал.
Kristall78, колись ты где брал бензин ROYAL?! Мне бы его хватило от трёх до десяти кубиков чтобы состав узнать хотя бы приблизительно...
На Брянске-1 на вокзале нема той лавочки, в ЦУМе-тока зипповский бензин...
Kristall78
Не знаю, может, курящие особи и спокойно переносят пары бензина но в моём возрасте уже начинать курить поздно и на природе предпочитаю свежий воздух. А так спальников у меня два+термобельё с термоносками: кокон для больших минусов и конверт-одеяло для небольших минусов и ещё не замёрз (отец двоих детей 😀)
Royal давно покупал на ул.Камозина в Радиомагазине и весь уже расходовал. Сейчас недавно покупал Калошу в Электросвете по ул.Куйбышева: брат Zippo заправляет, а я ГК-1 иногда. Думаю что сегодня проще использовать то что есть и недорого: всякие Рояли и Зиппо могут активно подделывать и косить бабки на этом. Достаточно на стёклышко вылить несколько капель бензина и посмотреть как испаряется и остаётся ли после него чего- масляные плёнки там или ещё какая гадость.
Kristall78
madmax112
Мы спирту находим иное применение

пол литра! и в дребезги?! Да я тебя!

DigiScout
Да вот есть зацепочка- брал "Галошу" в районе самолёта за 35рублей. Стандарт тот же ТУ-38.401-67-108-92(Нефрас с2-80-120). Но вот Мелкими буквами приписочка идёт: смесь алифатических и до 2,5% АРОМАТИЧЕСКИХ УГЛЕВОДОРОДОВ...Вот в ароматических вся собака зарыта...

И что интересно - начал вчерась на плитке в алюминиевой кружке испарять Галошу - догнал температуру до 104* по термопаре с мультиметра(вышакалил у соседа по гаражу на пару часов).
Сегодня с утра залил в грелку 20 кубиков из той кружки.Прогулялся по лесу с мачетой, нарубил лозы под плетухи...
Пока жарит, и запаха поменьше стала и грелка погорячее будет-как от зипповского бензина.Через родной чехол грелка уже не тёплая а очень-очень тёплая...

Вторую грелку ГК-1 сейчас распотрошил и переделываю. Не очень приятно с остывающей грелке снимать горячую каталитическую насадку чтоб дозаправить в пути или на месте. На каталитической насадке боковые отверстия заделал силиконовым герметиком прозрачным-нормирован на 300 с копейками градусов. Запаха стало поменьше. Потом глянул - БА!!! Сетка-то к насадке неплотно прилегает- прошёлся по контуру - запаха ещё меньше...