Первая лицензия на гладкоствол после июля в Брянске.

CCL2O
Как теперь оформляют первую лицензию на гладкоствол в Брянске после июля месяца. И оформляют ли вообще.Спасибо.
CCL2O
Спасибо ANO. Но с июля этого года есть поправка в Зоо, что теперь надо проходить, плюс ко всему прочему, и обучение какое-то. Здесь на сайте есть тема, где люди пишут, что им дают отказ на лицензию. Мотивируют тем, что без обучения (не ознакомления), а именно без обучения (курсы)не выдают лицензию.Так стоит ли мутить дело с лицензией, если сейчас дают "отказ". Кто пробовал после июля месяца, напишите.
CCL2O
Вот ссылка на тему https://guns.allzip.org/topic/6/878176.html
А у нас в Брянске тоже так?
ANO
Ты бы до конца тему прочитал, что я ссылку дал. Там есть обсуждение и этого вопроса.
CCL2O
Спасибо ANO. Сегодня звонил в Советское ЛРО, сказали нужны курсы обучения для первой лицензии. Т.е. отказ. Ну вот и всё - курим бамбук.
CCL2O
Появилась информация (от знакомого), что такая же байда (с обучением) ждём уже и тех, кто просто продляет лицензию на гладкосвол. Пишите, кто после июля месяца "бился" с ЛРО на первую лицензию. И кто просто продлял лицензию. Инфы совсем мало по городу от людей. Пишите кому не безразлично. Тема смотрю еле-еле двигается. Неужели всем по фиг.
Slot46
Столкнулся с этим 25 октября 2011 года.Самое интересное что на тот момент сотрудник не знал ничего о Постановлении N731(в нем написано об обучении), я прошел комиссию, сделал сейф и пришел к нему, а тут ОП, не возьму документы...весело короче.
Некоторые уже судились, но без результата...нужно оспаривать это постановление в Конституционном суде, но кто за это возьмется если только срок рассмотрения жалобы ооочень большой.Так что остается только ждать https://guns.allzip.org/topic/6/887730.html вот моя тема.
С Уважением...
Kristall78
Я худею, уважаемая редакция! Человек 5 лет управляет "автомобилем" легально а теперь ему говорят что надо пересдавать на права! Ну и в рот им ноги! Принёс документы, отказались принимать- пишем уведомление и пусть курят бамбук... оружие в масло и закопали на участке. Когда диарея пройдёт в ЛРО тогда будем разговаривать! А то под такой эгидой совсем хотят людей лишить права охотиться и обороняться.
Понавысирали законов а мат.базу оставили в теории и теперь пройди курсы! Самому в декабре-январе предстоит переоформление всего арсенала, с*ка зла не хватает!
Kristall78
Slot46
Некоторые уже судились, но без результата...нужно оспаривать это постановление в Конституционном суде, но кто за это возьмется если только срок рассмотрения жалобы ооочень большой.

быстро только кошки родятся. А суды у нас независимые только на бумаге и бесполезно там что либо доказывать против системы которая сама разработала правила и подменяет их под себя в зависимости от ситуации... так что жаловаться бесполезно, нужно менять систему.