страйкбол

Balish

Вообщем решили с приятелями отойти от группы менеджеров и пожосче подойти к этому вопросу ( организованно ). Мб кто желает поучавствовать?

сразу скажу, удовольствие не из дешёвых, но в этом занятии и немало преимуществ

это типа для затравки инфа десант в Феодоссии http://bigpicture.ru/?p=181670

и вот у ребят из Белоруссии кое что интересное http://www.zarodinu.net/index....&id=2&Itemid=13 ( кста, огромная благодарность Сугробу за советы, если он сюда заглянет случайно :-) )


Если у кого есть бабло и желание, пожалуй стоит начать искать точки соприкосновения с общения в этой ветке


PS: Цитата из контекста >> Страйк достаточно закрытая игра. Нельзя просто так поехать и поиграть. Это бессмысленно. Тут участвуют слаженные команды, которые годы отрабатывают взаимодействие, тактику, стрельбу, физподготовку. Тренировки у хороших команд 2 раза в неделю и чаще.

SYMRAX

http://strike-ball.ru/forum/index.php
Это форум сибирских страйкеров. Сам планирую. Этим плотненько занятся. бюджет пока только около 30к. но из за того что мне нет 20 немогу вступить в в понравившуюся мне команду=(

Balish

там менжеры в основной своей массе, хотя есть безусловно и те, с кем попути ... но думаю мб тут тоже есть те, с кем по пути

на твой бюджет, вполне можешь экипироваться, если выкинешь из схемы посредников ( барыг ) и будешь приобретать всё напрямую у производителя, ну или максимально сократить цепочку посредников между тобой и продуктом :-)

PS: начать можешь с 800 рублей в воскресенье игра вроде около института вв на разъезде
PS2: насчёт привода не торопись, зима скоро, пистолет для помещения потребуется, ну и вот ижмаш с осени что выпускать начнёт http://guns.allzip.org/topic/192/1025900.html там есть их ответ в теме

sotrudnikNKVD

Нафиг нафиг хард рулит))) и бибикает )))) ИМХО.))))

Balish

sotrudnikNKVD
Нафиг нафиг хард

хардболл походу для тех, кто в молодости мало адреналина хапнул :-)

у меня например в 20 лет стали попадаться седые волосы, так что мне интересно занятие страйком с другой позиции, а именно с позиции организации единомышленников, ну или клуба по интересам

drowd

Нафиг нафиг хард рулит)))

+111111111111111 Настоящий кайф и максимум по настоящему,т.к. выковыривать из себя этот шарик/свинец не очень гуд))) ИМХО!


SYMRAX-из-за хаотичного харда решил перейти?

SYMRAX

drowd
SYMRAX-из-за хаотичного харда решил перейти?
Угу. Надо и это попробывать=)) тут вроде и свободы больше да и выбрать из чего есть.
Balish
Balish
Таки что именно вы хотите совершить? Создать новую команду? али как?

Balish

SYMRAX
Таки что именно вы хотите совершить? Создать новую команду? али как?

а че, есть тяга стать командиром? )))

в скайп вылези, тот что у тебя в профиле, там и пообщаемся

Okami

блин - тут люди в пейнтбол выехать не могут поиграть... а вы команду создать!!! Хотя идея хорошая

Balish

насчёт пейнтбола, то это как бе обратная торона медали вышеобозначенной темы хардболла, кол-во несопоставимы, в выходные на разъезде минимум человек 20-30 будет ... что то не слышал чтоб на хард или пейнтболл по столько собирались, а уж тем более по 300-500

ну и насчёт команды, то что в этом плохого? почему бы и нет, если есть время, ресурс и желание :-)

SYMRAX

Balish
а че, есть тяга стать командиром? )))в скайп вылези, тот что у тебя в профиле, там и пообщаемся
не не =) в команду еще вступить могу . но чтоб командывать...=)
А скайп я пролюбил давно...

marafonec

Я сам для себя бегаю, недавно АПС купил. Щас вот кабуру ищу и деньги на маузер

Balish

marafonec
Я сам для себя бегаю

сколько таких бегают сами по себе?
вместе то думаю веселее будет бегать )

marafonec

А смысл, подгадывать время для общей встречи?
Атак встал когда не лень, ствол в рюкзак. На стройке или в гаражах понаставил мишени побегал пока шарики не кончатся и домой.

Balish

marafonec
Атак встал когда не лень, ствол в рюкзак.

посмотри анализ войны в боснии, там как раз о таких "одиноких бегунах" говорится ))

PS: а вообще, зачем в эфир то вышел? ну бегаешь в одного и бегай, делов то

Okami

давайте сразу определяться:
- либо все по серьезному - аутентичность, слаженность команды, регулярные тренировки по принципу "за прогул 100 отжиманий" и т.д.
- либо это чистой воды фан - приехали несколько человек в трениках "а-ля братки 90-х" постреляли друг в друга из того, что у кого есть. Сожрали шашлык с пивасиком и разъехались по домам до следующей сходки.

Немного разные подходы и немного разные капиталовложения. Не говоря уже о том, что каждому человеку ближе либо первый подход, либо второй.

Balish

Okami
давайте сразу определяться

мне "слегка" за тридцать, давно уже определился в жизни, не ищу "неопределившихся" партнёров, кроме того не пью\не курю )

Okami

Balish
мне "слегка" за тридцать, давно уже определился в жизни, не ищу "неопределившихся" партнёров, кроме того не пью\не курю )
мы похожи 😊 И все-таки - либо это постоянные тренировки, вливания денег для аутентичности и т.д., либо просто фан?

Balish

Okami
мы похожи

если чесно, то с тобой мы вообще не похожи :-)

это далеко не фан - это образ жизни

Okami

страйкбол - это образ жизни?

Balish

Okami
страйкбол - это образ жизни?

с тобой у нас точно нет точек соприкосновения :-)

страйк готовит вас к войне: вы тренируетесь, учитесь работать в команде, вырабатываете "чувство локтя", вы экипируетесь, берёте на свои деньги обувь, шмот, разгрузку и прочее, привод хороший делается по аналогу боевого( вес, габариты, даже балансировка - например китайские привода некоторые делаются на тех же заводах, где и боевое оружие ), только начинка другая, то есть в случае чс, вы как минимум будете: экипированы, подготовлены и не одиноки, шансы обезопасить свою семью возрастают в разы при таких вводных

ну а что ещё нужно мужчине для счастья, кроме безопасности его потомков :-)

Okami

Один мой знакомый всю жизнь качал пресс, мотивируя это тем, что выдержит любой удар в "дыхалку" и сможет разобраться с супостатами. После месяца в больнице с проникающим ножевым ранением брюшной полости - его мнение о необходимости качания пресса резко изменилось.

Еще случай: довелось как-то зайти в "Сплав" - надо было туристической снаряги приобрести кой-какой. И не повезло-же мне попасть туда в тот момент, когда там происходило затаривание шмотом команды страйкболистов. Но это было интересно. Один из них "бывалый" - с видом прапора с 20-летним стажем службы учил "сынков" что и как надо покупать, по-отечески гладил их по взъерошенным волосам и ласково-так приговаривал: я сделаю из вас настоящих солдат. "Сынкам" на вид было около 20-лет и смотрелось это как сборы в лагерь скаутов-геев.
Сразу уточняю - я пишу это без всяких намеков и переходов на личности - так что не обижайтесь и не устраивайте разборки.

Пишу я это вот почему - многих (в том числе и меня) в страйкболе слегка настораживают и несколько пугают две вещи:
1. излишняя серьезность происходящего
2. одномоментная необходимость покупки кучи абсолютно бесполезных в обычной жизни вещей

По хорошему (ИМХО) к вопросу привлечения людей в стройные ряды страйкеров надо подходить используя опыт наркоманов - первая доза бесплатно, потом завлекалочки в виде фана от игры и стреляния по людям, а уж затем когда народ начнет втягиваться... будут и приобретать разгрузки, и подсумки и прочее...