куплю Спайдерку

FILDER

Куплю Спайдерку-Милитари сталь вг-10.

r4tz52

Интересно было бы на такую посмотреть 😊 У самой простой Мили клинок из S30V. Из VG-10 делают Эндуры, Делики и пр.

Yakyt

Делали такие Мили.А в ножевой барахолке не спрашивали?

FILDER

Да полно их ,не хочется с пересылом связываться тем более что не горит если у нас не найду тогда уже буду на ганзе смотреть да и в инет магазинах они есть.

r4tz52

Yakyt
Делали такие Мили.
А можно ссылку? Впервые слышу про такое.

FILDER

Посмотри в ножевой барахолке,много попадается хотя конечно с30в более распространеная сталь.У самого спайдерка Маникс-2 с с30в и спайдерка совсем маленькая, лезвие 4,5 см.с вг10 название никак не запомню ,маленького купил зимой ,поточил только несколько дней назад а пользуюсь каждый день,резучий до жути, пальцем проверять страшно и держит заметно дольше чем с30в.

Bezill

а почему с30в тогда дороже?

orb

МИли с VG-10 не делали.

venus

дешевле vg-10 у спаев разве что только какая-нибудь bd-1, если совсем китайцев не считать. на мелком ноже сталь по-барабану какая, но на миле-то она зачем?

Bezill

там чем vg-10,лучше s30v?

FILDER

Похоже точно Миль с вг-10 нет,видимо перепутал с рукояткой г-10,тогда можно либо Эндуру ,Делику или подобное ,чтоб сталь была вг-10.

venus

Bezill, ничем, конечно же. vg-10 - обычная неплохая нержавейка. быстро тупится, легко точится, в спаевском исполнении часто мылит. s30 - порошковая сталь классом выше, с более агрессивным резом и с лучшим удержанием остроты режущей кромки. ну разве что vg-10 у спаев менее хрупкая, кромка может замяться там, где s30 начнет выкрашиваться. если например ножом планируется строгать каленые дюбеля.

Yakyt

Упс.Точно,я попутал,и топикстартера в заблуждение ввёл. 😞

Bezill

FILDER
Похоже точно Миль с вг-10 нет,видимо перепутал с рукояткой г-10,тогда можно либо Эндуру ,Делику или подобное ,чтоб сталь была вг-10.
Вот я почему-то так и подумал в начале,но побоялся написать,а то подумали бы троль))))))
http://guns.allzip.org/topic/143/1051577.html
а по теме вот.

FILDER

Ссылка реально помогла большое спасибо,написал человеку ,не плохой выбор и цена нормальная.

Bezill

ну хорошо раз помогло))))