Продление разрешения на гладкое + переезд

Dr. Martens
Собственно вопроса два. Точнее на открытую часть обсуждения один - какие юридические нюансы владения оружием при переезде в другой город с сохранением/без сохранения прописки в Новосибирске. Что, где, как, кто имел опыт?
Вторая часть вопроса - Октябрьское ЛРО нид хэлп, подробности в личку.

П.С.
1) Да, переежаю
2) Нет, ножи не продаю )

AAG
при переезде с сохранением прописки проще всего тут продлить разрешение, а на месте никому ничего не говорить.

при переезде с изменением прописки - регистрировать оружие там. при этом новосибирские лро в известность ставить не обязательно.

Плюшевый
при сохранении прописки на старом месте сейф оставить и пару обрезков труб внутрь закинуть, чтоб если пинать - полязгивало... а ключей от него и так ни у кого кроме Вас быть не должно...
Dr. Martens
Ну а скажем, если буду жить на съемной квартире, понятное дело мне сейф ставить никто там не даст, как быть с хранением? Под диван как-то...
Плюшевый
Dr. Martens: только договариваться на сейф с хозяевами... собственность не Ваша, ключи не только у Вас, если не приведи Создатель вдруг чего.... как вариант конечно привезти тихонько и сныкать, чтоб никто и в курсе не бы, но смысл - если владеть и из дому не выносить...
Dr. Martens
А выносить из дома разве запрещено, если находишься в другом городе? Вопрос-то я так понимаю, только в соблюдение условий хранения упирается.
Ну а если рассмотреть вариант, что договорюсь с хозяевами на счет сейфа (ну вдруг, мало ли), это дело надо будет регистрировать как-то в местном ЛРО по месту проживания? Или проще болт забить и просто соблюдать условия чисто для себя?
AAG
дешевле забить. сейф конечно надо привезти (для себя), но не привинчивать его никуда.

а в лро местном на пару с участковым начнут сопли жевать и нервы мотать вопросами "а разве так можно?", "а вы сделайте временную регистрацию" и пр.

Плюшевый
2 Dr. Martens: вопрос не в запрете, вопрос в том что левые люди (хозяева, соседи, etc.) будут знать что у Вас железо в квартире и знание это - совершенно лишнее в ситуации когда стволы под диваном валяются в квартире, доступ в которую Вы в принципе не можете ограничить только собой. Про ЛРО точно не скажу, вроде есть про "по месту проживания", но недостаточно компетентен в вопросе. Если ВДРУГ чего не так пойдет и случится ужос-ужос-ужос - сейф должен уберечь не столько от зловредных рук, сколько от "несоблюдения правил хранения, повлекших тяжелые последствия"... сейф = соблюдение условий хранения.
msdn
1) Не вижу проблем на съёмной квартире поставить сейф.
2) Если хата именно съёмная, т.е. вероятность очередной смены адреса достаточно высокая, лучше ничего нигде не переоформлять. А то нафиг надо при каждом переезде на другую съёмную хату лицензию переделывать 😊

P.S. У меня была похожая ситуация, Нск->Бердск. Но квартира не съёмная, просто вот не прописан я там, не хочу. Через года два позвонили из разрешиловки, спросили чо это я в Бердск переехал чтоли. Хз откуда узнали, большой брат не дремлет. Ну я сказал что я то тут то там, но вот теперь вроде как окончательно переезжаю. Сказали просто пойти в Бердское ЛРО и туда переоформиться. Сходил, переоформился. На вопрос участкового "а чо не прописан" сказал, что жаба давит коммуналку платить 😊 Да, квартира оформлена на жену, т.е. я там вообще как бы не пойми с чего живу, формально ничем не отличается от того что жить на съёмной. И ничего, всем пофигу.

bdm2009
Я сечас тоже переезжаю (меняю прописку) из Новосибирска в область.Вчера всё узнал в разрешиловке по гладкому (по нарезному ещё проще).При переезде Вы уведомляете свою разрешиловку,можно устно,или по телефону,и сообщаете им адрес нового места жительства.В разрешиловку по новому месту жительства Вы должны явиться в двухнедельный срок с момента регистрации по новому адресу для замены разрешений (если просрочите,будет протокол, со всеми вытекающими). Если при переезде у Вас не меняется прописка,в принципе,можно вообще ничего не делать. Я до этого момента пять лет жил в области,а прописан был в Новосибирске. Один сейф стоял по месту прописки,второй дома.