Иж - 12

охотник@
Сколько может стоить ИЖ 12 12го калибра (состояние нового) ?
КыКа
Ответ простой: на базаре 2 "дурака" - один продаёт, другой покупает.
На Ганзе порой цены выше, чем выставленное комиссионное оружие в ормаге, также можно совсем дешево купить напрямую у владельца не сведущего в ценообразовании. Если же ориентироваться конкретно на Ганзу, то по описанию состояния, как вы пишете - от 25-30т.р. и выше, вплоть до безобразно высокого ценника. А так, думаю 15, может быть 20т.р. ему красная цена, если уж совсем хороший сохран.
Ранее искал себе Иж-12, но так и не нашёл в хорошем состоянии и нормальным ценником, поэтому забил на это дело.
Andrew1990
Я себе купил в состоянии на 4+ за 5000 руб
Илья54
Уважаемый топикстартер у каждого своё понимание нового. Покажите хотя бы фотографии, а там ужо можно разговаривать о цене.
ivan_pribludnyi
Сколько может стоить ИЖ 12 12го калибра
Столько, сколько за него могут предложить. Ни копейки больше.
Я бы больше 15 не дал, каким бы штучно-экспортным он ни был. Не удивлюсь, если кто-то больше оценит.
Поставьте желаемую цену и напишите "торг при осмотре". Это не автомобиль, если кто ищет такое ружо, значит, такой суммой располагает. Дальше все зависит от состояния ружья. Состояние Вы со своим опытом владения оружием определите без проблем 😛
охотник@



охотник@



охотник@



Andrew1990
За 10 если отдадите, то в понедельник приеду
охотник@
Сам думаю его приобрести,но вот проблема-оно без документов(нелегалка).Подскажите как оформить без изьятия,а то может получиться что деньги зря потнрачу.Такую красавицу могут и не отдать.Хозяин утверждает отстрелено не больше двух пачек.
КыКа
Без изъятия сомнительно, что получится. Пока будут проверять на причастность к криминалу, на законность владения и приобретения предыдущим владельцем, оружие будет изъято.
На учёте хоть состояло? Или хотя бы запись в старом охотбилете об этом оружии у владельца есть? Нынешний владелец собирается участвовать в легализации оружия? История оружия неизвестна - вы мало исходной информации дали, от неё напрямую зависит развитие событий. Главное в этом деле - иметь доказательство, что предыдущий владелец приобрёл оружие законным путём.
Истории же об успешной регистрации найденного чужого (не известного собственника) оружия, считаю байками. Никто в ЛРО на это не пойдёт для простого смертного, хотя вещным правом ГК это предусмотрено. Даже если получится по закону, то вероятность того, что хорошее оружие "дождётся", будучи на хранении 6 месяцев в оружейке, ничтожно мала.
Andrew1990
у меня было мр18 не регистрировано, все пороги оббил, но так и пришлось сдать 😞
Вроде где то в Москве ( темка даже есть) через суд как то муторно делали.Да, и без доков ИМХО максимум 10, ибо у нас за сданное гладкоствольное 7 тыр дают, у вас, в НСК наверно меньше гораздо. Если есть хорошие знакомые в ЛРО ,то удастся оформить
Илья54
Александр тут всё зависит от Вашего разрешителя и ваших подходов к нему (если их нет то даже не начинайте, закончится всё конфискацией и геморроем). Такую проблему уже приходилось решать и скажу Вам она стоит денег и немалых. Поэтому подумайте 2 раза оно Вам вообще надо. Ствол и вправду как новый, но это всего лишь навсего ИЖ 12.
Курощуп*
Сам думаю его приобрести,но вот проблема-оно без документов(нелегалка).Подскажите как оформить без изьятия,а то может получиться что деньги зря потнрачу.
к сажелению скорее всего ни как.
EvGun
Как-то была на ганзе тема Легализация найдёныша от Дяди Лёни. Но чего-то найти не могу. Там хорошо и доходчиво рассказано было. Ссылка нерабочая вот https://guns.allzip.org/topic/44/67909.html
Может, гугл кэш поможет, ХЗ.


Ссылка старая, инфа не факт, что актуальная

Ну и ещё по теме: https://guns.allzip.org/topic/6/71.html

bdm2009
Подскажите как оформить без изьятия,
Если нет о-о-очень хороших знакомых в разрешиловке - бесполезно. Да и ИЖ-12, не то ружьё,из за которого стОит весь этот геморой разводить. Цена этому ружью (без регистрации) 5 тыс. максимум.
Околоточный
Ценник по сдаче работоспособнго гладкоствольного ружья по постановлению правительства области - 3 тыщи. Кто хочет сдать какой нелегал - обращайтесь помогу все оформить. Там конечно долго и муторно, но зато точно без проблем со мной (тьфу ты с Законом).
Andrew1990
а У нас в области -7 тыр 😊
Околоточный
А ИЖ-12 12-го калибра очень даже хорошее ружьишко. У самого такое в 16-м калибре от тестя осталось (внуку завещал, ждет его подрастания). Песня, удобное, хлесткое... Я бы предпочел его купить чем ИЖ-27 или как там МР-27.
Иван Сиб
Охотник, ну так получается оформить, или нет?
КыКа
В статье рассматривается вопрос о легализации найденного оружия:
http://www.ohotniki.ru/weapon/...karamultuk.html
охотник@
Протянул резину ,ружьё ушло .Жаль. Но и гарантии с оформлением никто не мог дать.