На Эдуарда Гафарова (edgun.ru) возбуждено уголовное дело по 282-й

gunsnroses
подробности тут
http://nataly-hill.livejournal.com/1956174.html
ivan_pribludnyi
Вот это новость! А кто это?
Серый82
Это человек своей головой и своими руками создал уникальное, не имеющее аналогов в России производство пневматических винтовок.Люди с ЭДГАНАМИ побеждают ....
ivan_pribludnyi
А-а... Ну пневматику он спокойно продолжит делать, никто его за 282 к реалному лишению свободы не осудит. А вот думать будет впредь что и где можно говорить, а о чем под водку на кухне с друзьями. Так-то состав 282-й в его действиях налицо и в чистом виде.
Hans
Подержим на плаву. Знаю Эдуарда уже больше 10 лет - честный и принципиальный человек.
shmakov10
Ну возбудили и возбудили... может и до суда не дойдет, смотря чего он в показаниях нарасскажет)))
В любом случае метлой надо меньше мести
Bezill
Сижу с телефона,он с какого города подскажите,если с нашего могу подсказать адвоката.
Hans
Сегежа, Карелия.
Bezill
Ясно,понятно пусть в любом случае наймет адвоката,без адвоката задергают по поводу и без повода. Срок не впаяют,а штраф могут влепить большой.
Hans
адвокат уже есть как я понял из его блога.
Okami
Пустое это... В блоге прямого высказывания разжигающего нет, только слово "дрючить" - а оно имеет широту интерпретаций. Так что ничего ему не светит.
Bezill
Это так мы можем думать,что нет разжигания,а эксперт так не думает. с Искитима паренька к общественным работам привлекли вообще за статус в вк.
gunsnroses
Какой у тебя срок? - Двадцать пять. - За что? - Ни за что. - Врешь! Ни за что десять дают.
USSR72
Эдуарда Гаафарова (сестра: Разедашка Гайнутдинова)пытаются привлечь за фразу: "Прокатит лишь жесточайшее дрючево нерусей даже за кривой взгляд в сторону русских..."
Театр абсурда, на мой взгляд.
ivan_pribludnyi
Театр абсурда на мой взгляд - это когда человек, слабо сведующий в социальных процессах, публично высказывает свое авторитетное оскорбительное мнение, в форме, прямо запрещенной законом, сознавая не только противоправность своего поведения, но и прекрасно понимая возможные последствия своего глубокомысленного высказывания, умудряется в дальнейшем от души удивляться этим самым уже наступившим последствиям. Я умолчу о великорусскости самого Эдуарда Гафарова, но вот вопрос: а удивился бы он, если бы дворник Махмуджонов стал разъяснять ему принципы внутренней баллистики, размахивая метлой перед носом?
Okami
ivan_pribludnyi
Я умолчу о великорусскости самого Эдуарда Гафарова, но вот вопрос: а удивился бы он, если бы дворник Махмуджонов стал разъяснять ему принципы внутренней баллистики, размахивая метлой перед носом?
Ну как минимум - он бы поинтересовался: откуда дворник вседущь в данной науке! Дворники - они ведь тоже разного происхождения бывают 😊
USSR72
Okami
Ну как минимум - он бы поинтересовался: откуда дворник вседущь в данной науке! Дворники - они ведь тоже разного происхождения бывают
Соглашусь.
Если дворник, аргументированно, высказывает своё мнение, по вопросу, требующему, серьёзной подготовки, то почему бы и не привлечь такого индивдуума к НИОКР.

Более того.
Вот я - русский, например, не читал "Государь" Макиавелли.
А мой бывший однокурсник - аварец, дай всевышний ему долгих лет жизни, - читал.