Погодка класс! Айда за кедровыми орехами!

LE0NID

Комрады, у меня уже 3 раза сорвалась поездка в кедровую рощу, погулять, шишек собрать... Да и выезд такой мы планировали в условиях плотного графика работы, как мини-медовый день в честь нашей с моей любимой свадьбы... И тут такая погода, а товарищ гасится "не окна ставить надо и что угодно"... 😞
Грусть-тоска, а ехать ну ооочень как охота! Бензин 50/50, 80/20, да хоть 100%, лишь бы выбраться... Хотели в Базой (близко же,) утром выехали, вечеро вернулись. Мего-вариант - даже с ночевкой (все есть для этого).
Есть желающие и кто может во вторник-среду вырваться?

AAG

А транспорт туда какой проедет? Пузотерка не застрянет?

LE0NID

якобы на легковых туда проезжали на волгах, на запорожце было дело =) Самое обидное - точного маршрута я лично не знаю, и какое та сейчас состояние дороги сказать не могу...
Могу сказать что шашлык будет вкусный 100% =)))

AAG

тогда см. ПМ

NikolayII

Если интересно, могу обрисовать маршрут в Базой на "пальцах".

SYMRAX

С удовольствием сьездил бы. Но ктож меня читателя возьмет. Да и еще и безлошадного.

Sergey5

LE0NID
Хотели в Базой (близко же,)
Ездил туда неделю-полторы назад. Асфальт до самого леса,перед базоем ушел влево,дороги вполне,даже на хондах-седанах народ в лесу встречал.Лес этот загажен отдыхающими,впечатление,как будто в сосновый бор,в районе учительской попал.Пару раз попытался проехать по глубже,неудачно,утыкался в сваленные деревья.А так,народ метров 20 от дороги шашлыки крутят.

BBC

AAG
А транспорт туда какой проедет? Пузотерка не застрянет?






BBC

Sergey5
перед базоем ушел влево,дороги вполне,даже на хондах-седанах народ в лесу встречал
Перед Базоем что влево, что вправо в пределах легкой досягаемости травы в лесу нет - она вытоптана отдыхающими 😊 Правда места все равно красивые, и даже удавалось там поохотиться на рябчика. Если ехать вглубь леса, то места ОЧЕНЬ интересные, но дороги... В общем, отсутствуют.

Newlex

А у вас достоверная информация что там есть орех?
Были в парабели ореха нет, на симане тоже нет.

LE0NID

Симане? На Семинском якобы ветра не было, потому не падает... Из Базоя уже много кто продает в Новосибе орех, да и погулять по природе охота =)

AAG

Ну совсем в дебри то и не стоит въезжать. Там уж лучше пешком пройтись, чем подвеску на бревнах оставить))

А если и нет орехов, то и ладно. Просто так погулять и воздухом подышать тоже полезно

marafonec

За шишкой надо ехать минимум на неделю, иначе нет смысла. Как специалист говорю

Newlex

marafonec
За шишкой надо ехать минимум на неделю, иначе нет смысла. Как специалист говорю

Ещё бы знать куда ехать, где она точно есть

Net-ff

Newlex

Ещё бы знать куда ехать, где она точно есть

В колыванском р-не бакса/икса , орех весь мелкий и кривой . Даже кедровки с бурундуками и те , мотеряться на такой урожай .

Newlex

:(

FILDER

В этом году в Базое ореха нет ,если за орехом то делать нечего ,если проветрится то другое дело,нынче был 4 раза,один раз на машине,3 раза на эндуриках так по лесу погонять,лучше к Лехе на базу.

LE0NID

А ничего, нормально прогулялись, шишки есть, даже когда возвращались обратно по той же тропе,находили еще только-что упавшие. Да, шишки мало и она мелкая, за то орехи сами большие даже в мелких шишках =)