Посоветуйте бронежилет скрытого ношения

Кляйн
Всем привет !

Вопрос навеян увиденным в Москве на барахолке Вернисаж армейским бронежилетом за 5 тыс руб.

А можно ли сейчас купить легкий бронежилет скрытого ношения, который используется спецслужбами ?

Порыл интернет - вроде есть варианты в продаже, но как понять - не подделка ли ?

AAG
Покупать у проверенных поставщиков.
Например, в официальном магазине при НПО Специальных материалов в Питере.

PS. слова "легкий" и "надежный" - взаимоисключающие. То есть это либо легкий, но защищать будет только от порезов, либо полноценный бронник от пистолетной пули, но весить будет за 4 кг. Противоавтоматный еще тяжелее, а противовинтовочный еще тяжелее, но их для скрытного ношения уже не бывает из-за специфики конструкции

sotrudnikNKVD
Есть лёгкие надёжные, есть но есть одно но стоят они как крыло от самолёта, ну и скрытники выше нашего 2-ого и опять же амерского IIIA классов не поднимаются а это максимум пистолетная пуля со стальным сердечником
Den 37
израильский Hagorn, лучше пока не придумали, если есть интерес, контакты в личке, кое что есть в наличии.
sotrudnikNKVD
Это тот который полужёстский маечкой?
Den 37
баллист. полиэтилен , чехлы разных вариантов, майка в том числе
Дмитрий_С
Техинкомовский "Оператор 1С"
http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1&menu2=0&item=52
из минусов- только цена 😊
"скрытого ношения" означает "для ношения под одеждой", а не "совсем незаметный".
sotrudnikNKVD
А вот еврейя можно и под майку одеть
Дмитрий_С
а ссылкой не поделитесь? а то что-то неверю я в "невидимые" бронепанели... а без панелей- пусть его авторы и носят...
AAG
Панели тоже не спасают) результаты на фотографиях с совместных выездов форума все видели 😊
sotrudnikNKVD
Нее у евреев есть жёстские и полужёстские арамидные анатомическме пакеты, приличной толщины обеспечивающей IIIА класс защиты на некоторых брониках есть внешние кармашки для установки люминиевых пластин, только не надо путать с армейскими штурмовыми брониками, защита по фронту и тылу, шея голая, бока тоже мимо кассы, либо первый класс-совсем жиденький пакет, это вам не штурмовой броник 5 класс вкруголя только саме что ни на есть ЖВО прикрывает. а наши например Ямайка или Улан, у мен вот у жены женская Грация есть ничё так под кофтой или свитером невидать.
Кляйн
Дмитрий_С
Техинкомовский "Оператор 1С"
http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1&menu2=0&item=52

Такого типа понравился. Вес не важен. Важна макс.защита при макс. невидимости. Я так понял они (цифрами обозначаются.

Дмитрий_С
2 AAG: видел результаты отстрела разных панелей разными боеприпасами... обычно они соответствуют заявленному классу.
2 sotrudnikNKVD: ну на вкус и цвет есть цветные фломастеры (с), IIIA это наш 2 класс, и Ямайка, и Грация- типичные его представители. Я же говорю о том, что лично я невижу смысла носить 2 класс, а всё, что серьёзнее- имеет бронепанели, а их сложно скрыть от внимательного взгляда.
В ситуации аналогичной ТС я пошёл другим путём- сшил плейт 5 класса.
Дмитрий_С
Кляйн
Важна макс.защита при макс. невидимости.
"так небывает" (с)
попробую объяснить: для "максимальной" защиты нужна бронепанель. Стальная, керамическая или из баллистического полиэтилена. Именно эта деталь непозволит пуле пробить жилет. Но есть ньюанс, про который забывают- даже непробив панель, пуля передаст свою энергию и полученая травма здоровья не прибавит. Для компенсации запреградного действия в отечественных брониках есть "кап"- климатический амортизационный подпор... так вот для жилета 5-6 класса его толщина д.б. порядка 30мм. Согласитесь, это уже плохо вписывается в "невидимость".
sotrudnikNKVD
Ну фломики то конечно разные))) но факт есть факт как только класс бронежилета переваливает за 3-й где ещё с натягом могут вытянуть арамиды и другие полимеры, с малым добавлением металла, а вот дальше вся скрытность идёт мимо кассы, ибо если установить керамические панели а их толщина от 1,5 до 2,5 см то даже надев сверху куртку будет заметно, что, что то надето под курткой, изменится моторика движений. причём если человек носит броник не постоянно, а от случая к случаю, то разница от окружающих людей будет значительная, да и не нужен 5-6а класс в повседневной жизни, как говорил один мой знакомый ежли по вам начали палить бронебойными 7,62х54 то это карма плохая
Den 37
так вот)) все, что касаемо хагорна, модулей и пластин к нему, все проверяли .... качество оч приличное ))) если надо нормальную броню WELLCOME. вариаций сейчас много, в данном случае здесь удачное сочетание многих факторов.
oleg4444
Я покупал бронежилет у http://nate-armor.ru/ . Очень похож на тот, который используют спец службы
Околоточный
Вы с кем воевать собрались господа?
LE0NID
Я тут выставил один из моих на авиту, а вот скрытник есть амеровсикй IIIA как раз, чехол поношен, но пакеты целехоньки и шейная часть в наличие, если интересно, может кому ннада )))



Брат Евген
Читаю офигиваю... за вами всеми снайперы охотятся?)))
от пистолета смысле нет носить... только полная защита?)))
не подскажите для каких целей броники носите?)
LE0NID
Вот и лежат дома броники без дела, может хоть кому пользу принесут? ))
AAG
Товарищи форумчане. исходная тема датирована 2013 годом. Она так бы и пропала в недрах ганзы, то спамер-некропостер oleg4444 вылез со своей ссылкой, ради которой и зарегился на ганзе - достаточно посмотреть профиль участника.

PS. точку зрения трехлетней давности не меняю. В легкие невидимые бронежилеты, чудодейственным образом спасающие от пули, не верю.

LTNsk
AAG
легкие невидимые бронежилеты
А как же всякие фильмы, в которых в героя стреляют шниперы и он отделывается только синяками? 😊
По существу: была по зомбоящику передача про наношмано броники из многослойного кевлара, защищающие чуть не от пулеметного выстрела. Правда, что бывает с пользователем потом под самим броником не показали.