Я тут немножко подах_уел

marafonec

http://pikabu.ru/story/novosibirsk_1606559

Аполлон

Где-то это уже было... Только ссылки и фигуранты другие...

Bezill

Да в вк выкладывали,вроде,как разруливают уже.

Okami

что-то мне кажется это немного неправда... - ибо если правда, то уж сильно дико выглядит.

Аполлон

Поддерживаю, контакт щас завален подобной лажей... То пацаны в масках "крика" на ГЭСе, то запинывание двух славян аж тридцатью пятью (Хз откуда такая точность) дагенстанцами... Может, детям после школы просто фапать надоело...

marafonec

Ну хорошо бы коли так. Прямо успокоили.

Из Сибири

С одной стороны вполне возможно поклеп и вранье, с другой стороны ни капли не удивляет

marafonec

Такое до суда доводить не надо. Надо валить.

drowd

Эм,это же в новостях было относительно недавно! Разрулили,посадили вроде.

marafonec

Валить надо. Такое не лечица. Причем всех причастных...
Лучше всего - разрывание электрическими лебедками на площади Калинина или посадка на штык бойца, на площади Ленина.

Из Сибири

marafonec
Такое до суда доводить не надо. Надо валить.

Полностью согласен, думаю очень многие здесь такого же мнения

Hans

Прямо как на форумах зеленых. Те тоже готовы охотнегов рвать живьем. И на колья сажать. Я не защищаю уё-ков. Я вас призываю быть людьми. ЗАКОН должен работать.

Из Сибири

"наказывая тело, ты спасаешь бессмертную душу"

Hans

Из Сибири
"наказывая тело, ты спасаешь бессмертную душу"

я далек от религии, но данное выражение, на сколько я знаю, должно применятся к себе.

Из Сибири

Не только

marafonec

Ханс, я не призываю ни к чему. Я выражаю свою позицию.
Сам знаю как сложно спросить у фигуристой телки паспорт, или остановиться раздев "снятую" в клубешнике девочку узнав что ей всего 15.
Но подобные деяния - вовлечение в проституцию детей. это дОлжно карать.

Okami

Hans
Я не защищаю уё-ков. Я вас призываю быть людьми. ЗАКОН должен работать.
Поддерживаю. Все эти крики о том, что их надо убивать... - а вы сами кого-нибудь вот так вживую хладнокровно убивали??? Вообще-то это не так просто - взять и убить, да и потом муки совести многих терзают долгие годы.
Действительно должен быть закон, карающий ублюдков и оправдывающий невиновных. Но, когда закон не работает... - это другая песня.

Hans

Okami
Но, когда закон не работает... - это другая песня.

+

marafonec

Сотрудники редакции ВГТРК уволены за пост с цитатой Геббельса

Общество 28 января, 17:25 UTC+4
Компания принесла извинения своим зрителям на стене Facebook

ЕРА/SUSANNE LINDHOLM
МОСКВА, 28 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина/. Весь состав редакции ВГТРК, отвечающий за наполнение страницы в Facebook, уволен за цитирование идеолога нацизма на странице соцсети.
Автор инициативы Ирина Яровая. Фото ИТАР-ТАСС
Госдума готова поддержать законопроект об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма
Об этом сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе холдинга.
Компания также принесла извинения своим зрителям на стене соцсети.
Редакция была уволена за публикацию цитаты министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса о Владимире Ленине. Позже цитату удалили.
Вместе с этим высказыванием в записи приводились слова Николая Рериха, Уинстона Черчилля, Иосифа Сталина, Бориса Пастернака и других политиков и общественных деятелей середины XX века.
Дело об издании книги Геббельса
Еще одним скандальным инцидентом, связанным с министром пропаганды, стало издание московским издательством "Алгоритм" книги Пауля Йозефа Геббельса "Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках".
Она продавалась в одном из книжных магазинов столицы.
Осенью 2013 года после прокурорской проверки суд признал эту книгу экстремистской.

А вот интересно, "Моя борьба" Гитлера тоже запрещена? Мемуары Руделя, Гудериана и иже с ними...

Хуйня какая-то

Из Сибири

гондурас наше государство )))))))))))

5kull

marafonec
"Моя борьба"

давно уже запрещена

5kull

Originally posted by

В понедельник в Общественной палате прошел круглый стол с участием депутатов Госдумы Ирины Яровой и Андрея Лугового, посвященный пакету законопроектов, ужесточающих меры по борьбе с терроризмом.

Обсуждалось в том числе и предложение об ограничении размера не персонифицированных переводов через интернет до 1 тыс. руб. в день и до 15 тыс. в месяц. По словам Яровой, судя по уголовным делам, связанным с распространением наркотиков, 36% денег преступные группировки получали через анонимные платежи. "Это только раскрытые. Теневой рынок - это гораздо большие объемы", - сообщила депутат. Детская порнография - 100% с использованием анонимных платежей. Одним словом, "анонимная система перечисления денег нужна не простому человеку - она нужна преступнику. Наш закон не затрагивает интересы простых граждан. Заверение, что мы хотим запретить интернет-платежи, не соответствует действительности", - заявила Яровая. По ее словам, во всем мире действуют подобные запреты, и депутаты Госдумы просто "проанализировали зарубежный опыт". Так что новые законы - это "конкретные современные инструменты в помощь нашим борцам с терроризмом, отсечение источников финансирования, которые находятся вне государственного контроля".

Яровую поддержал заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб - он напомнил, что для "нормальных граждан" 15 тыс. в месяц - это почти средняя зарплата в стране. Не будут же нормальные граждане тратить все свои деньги на анонимные платежи? "Да лучше я получу квитанцию и буду разбираться, если платеж не прошел! Это лучше, чем анонимный платеж", - заявил Гриб. А по статистике первого заместителя председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, 30 миллионов россиян, использующих анонимные платежи, переводят суммы не более 500 рублей. Таким образом, закон никому не повредит - граждане смогут "в легкой форме мелкие суммы оплачивать".

Также Левин озвучил законодательную инициативу, касающуюся Wi-Fi: "Необходимо ограничить свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе. Верификация точек открытого доступа - нами прорабатывается вопрос. В некоторых странах, например, обязательно нужно отправить SMS со своего телефона, и только тогда пользователь получает пароль для входа", - объяснил депутат.
Масла в огонь подлил Владислав Гриб - по его словам, через Wi-Fi в кафе можно взорвать атомную АЭС. Ему возразили, что нельзя - система безопасности атомных станций вообще не подключена к сети интернет. "Я не разбираюсь в этой системе, - парировал Гриб. - У нас АЭС не подключены. А где-то - подключены" . "Нигде не подключены - это нормы МАГАТЭ", - опять начали возражать собравшиеся.

Согласно еще одному законопроекту, предлагается расширить полномочия ФСБ: "По закону, сейчас более пятнадцати структур могут проводить личный досмотр граждан, а ФСБ не имеет на это право. Очевидно, что ликвидация этого пробела уже давно необходима", - сообщил член Общественной палаты Максим Григорьев.

Депутат Луговой поддержал коллегу. По его словам, поправки хорошие - вся беда в том, что журналисты "невнимательно читают то, что мы предлагаем". По мнению Яровой, "это такая спекулятивная позиция, что якобы мы против интернета и усматриваем в нем какое-то зло". Во многих странах появились такие понятия, как киберугроза и кибербезопасность. Во Франции даже создали управление по кибербезопасности: "Означает ли это, что Франция против интернета? - строго спросила Ирина Яровая у прессы. - Поэтому, уважаемые журналисты, не надо извращать информацию и подавать ее ложным образом!" (Опять народ дурак, не так все понимает! lol.gif )

Однако не все члены Общественной палаты поддержали скандальные инициативы - по словам Елены Лукьяновой, они не создают реальных и эффективных механизмов для борьбы с терроризмом и при этом вступают в противоречие с уже действующим законодательством: "Законопроект, позволяющий раскрывать данные пользователей в интернете, нарушает законодательство о неприкосновенности частной жизни, право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений", - говорится в пресс-релизе Института мониторинга эффективности правоприменения при Общественной палате.

marafonec

5kull

Originally posted by marafonec:

"Моя борьба"

давно уже запрещена


Забьемся, что я найду эту книгу в Новосибирских книжных магазинах?

5kull

Originally posted by :
в соответствии с федеральным законом от 25 июля 2002 года 'О противодействии экстремистской деятельности' ? 114-ФЗ, на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов (в их число включены также труды руководителей НСДАП, - а значит, и книга Адольфа Гитлера 'Моя борьба'), а также их производство или хранение в целях распространения

marafonec строгость Российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения 😊

в 2000 году пытался читать эту книгу - не впечатлило...

AAG

Книга как книга.. от экстремизма там только ФИО автора

Экспертизер

marafonec
http://pikabu.ru/story/novosibirsk_1606559
спалить нах!

Choil

marafonec
Забьемся, что я найду эту книгу в Новосибирских книжных магазинах?

Маловероятно.

http://minjust.ru/ru/extremist-materials


Из Сибири

с годик назад лежала - видел )))))

marafonec

Я тоже, осенью

Choil

Из Сибири
с годик назад лежала - видел )))))
marafonec
Я тоже, осенью

Что ж, это проблема книготорговцев.