на украине снесли памятник посвященный Великой Отечественной Войне...

Брат Евген

http://lenta.ru/news/2014/02/23/monument/
нацисткое государство Украина?
нацики уже контролируют большую часть украины.На постаменты ставят бендуру. А воинов победителей в отечественной войне сносят...
что дальше?

Экспертизер

Это спасибу дяде Вове за кредит!

Брат Евген

дядя вова то там при чем?
украина и белоруссия больше всех пострадали от фашистов. народу полегло уйма.
а полицая из отрядов бендеровцев сейчас контролируют Киев и охраняют раду.

Garygu

кому освободитель, кому и оккупант и гэбист...

Экспертизер

Предлагаю тему украины более не поднимать на уважаемом сайте, это не государство и не когда им не было.., филиал пентагона б...ть!

Serg 70

это не государство и не когда им не было.., филиал пентагона б...ть!

Точно + 1000000000000000!

G_E_N

Брат Евген
http://lenta.ru/news/2014/02/23/monument/
нацисткое государство Украина?
нацики уже контролируют большую часть украины.На постаменты ставят бендуру. А воинов победителей в отечественной войне сносят...
что дальше?

"И не читайте советских газет..." - (с)
В том смысле, что если есть желание выразить праведный гнев, то вопрос перед этим надо бы изучить.
первое, что в глаза бросается сразу:
Степан таки был БАндера, а не БЕндера. Стало быть БАндеровцы, а не бендеровцы, уж тем более не "бендура". А слово Бендеровцы произошло от селения Бендеры, в окрестностях которого происходили известные нелицеприятные события.
Насчет "нацики контролируют" - так они всегда там были, в том числе и при советской власти. Просто сейчас, как при любой революционной ситуации, чтобы снять скопившуюся энергию толпы, ее надо куда-то направить - вот и направляют. Иначе потом эта энергия может смести и тех, кто попытается эту революционную ситуацию оседлать.
Насчет общего настроя, что в Украине "нацики" ставят памятники не тем, кому надо, скажу так - это ИХ дело. Как бы прискорбно и обидно (как-никак "братский" народ) не звучало. Не нравится? Тогда почему никто не кричит, что в России ставят памятники генералам СС? Смешно сказал? Не было б так смешно, как грустно.
Ознакомьтесь тут:
http://svpressa.ru/society/article/16503/

Брат Евген

picture uploading14277

Брат Евген

Брат Евген
писал, писал... все нафик сглючило) может оно и к лучшему.
все равено тему снесут.
А те кто читает советские газеты или те кто читает националистические газеты все равно не поймут и точку зрения не поменяют)))

Okami

Мне глубоко не безразлична тема ВОВ и всего, что с ней связано. НО Украина - это другое государство, имеющая право делать на своей территории все, что им заблагорассудится. Еще сочтемся.
В свое время, когда в Эстонии переносили памятник Советскому воину на Чемпионате Европы по таеквондо в финале сошлись две сборные - российская и эстонская. Как вы думаете что произошло? Неправильно)
Произошло следующее: главный тренер эстонской сборной снял ее с соревнований опасаясь за здоровье своих спортсменов (надо сказать небезосновательно). В итоге россияне стали Чемпионами Европы, а эсты - вторыми. Знаю это потому, что мой брат входил в состав этой сборной и рассказал, что перед финальным боем они подошли к эстонцам и сказали, что будут биться во всю силу, т.к. наплевательское отношение к памяти предков терпеть не намерены и Бронзового солдата им не простят.

marafonec

G_E_N
Тогда почему никто не кричит, что в России ставят памятники генералам СС? Смешно сказал? Не было б так смешно, как грустно.
В Ржеве поставили памятник погибшим фашистам.
В Смоленске при подобной попытке провели референдум и запретили.
А атаманам вроде на Поклонной ставили.
В Томской области появились памятники жертвам красного террора. А я уж думал что в Сибирь гниль не пролезет. Были памятники жертвам БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ сиречь Гражданской, но нет же. И Николашку славят и золотопогонниками недопоротые голосок поднимать начинают за былое величие Империи.

Экспертизер

Предлагаю совершить поломничество к этому объекту..,

marafonec
В Ржеве поставили памятник погибшим фашистам

Sirius242424

эт не бирюльки с памятниками , эт геополитика, братцы.... окружают нас . окружают...

Okami

http://www.youtube.com/watch?v=uhqx9j_1gtk - они охерели

Брат Евген

Экспертизер
Предлагаю совершить поломничество к этому объекту..,

marafonec

В Томской области появились памятники жертвам красного террора. А я уж думал что в Сибирь гниль не пролезет.

этот ближе)))
кто знает, что за памятник в Томской волости?)

xeno

Да про координаты памятника в Томске не помешало-бы поподробней))

RoVeR

как я понял вот он http://ria.ru/society/20110908...foub96o30q2i0l9

Брат Евген

ну что народ? начинается второй этап переворота на украине...
http://lenta.ru/news/2014/02/24/fire/
http://lenta.ru/news/2014/02/25/korchinsky/

G_E_N

Предлагаю вместе со ссылками перебраться на какой-нибудь украинский форум. ТАМ, если есть желание и силы, можно бодаться с оппонентами до позеленения. ЗДЕСЬ смысла, кроме как в разжигании истерии по этому поводу, не вижу. Дублирование здесь доступной информации от "журнализдов" считаю нецелесообразным.
Нет, если, как США, считать, что в чужом государстве нарушаются ИХ интересы, то можно выступать. Но не на инет-площадках, а на улицах, как минимум. Но пора понять, что "братская" страна Украина - совсем не то, что было давно, а то, что есть сейчас - отдельная, суверенная страна. Они вправе сами решать, что и как им делать. если за них решает горстка "правых", "левых" или еще каких национально-задненогих, а остальные молчат или молчаливо приветствуют - это ИХ выбор, пусть даже и неправильный, хотя кто тут может судить?
Они САМИ и только САМИ.


Hans

Амэн.