Ветеранам Афганистана

Hans

Источник http://guns.allzip.org/topic/47/1314163.html

То что касается не только Москвичей, копирую сюда
----------------------
12 февраля 2014 г. в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе в Москве состоялась встреча ветеранов Афганистана 350 гв. ПДП (легендарный полтинник) 103 гв. ВДД. Очень было приятно увидеть и пообщаться с родными братишками, с кем когда-то приходилось воду делить на глотки. Открылся официальный сайт 350 гв. ПДП.
http://www.350pdp.ru/


В одном из выступлений Герой Советского Союза, бывший командир знаменитого отдельного 345 гв. ПДП Востротин В.А. мудро отметил, что говорить слово ВЫВОД не корректно, напоминает отступление, а правильно было бы говорить об окончании боевых действий в Афганистане, с чем я полностью согласен. Также, он отметил, что подал идею министру обороны наградить ветеранов Афганистана памятной медалью - 25 лет окончания боевых действий, с чем министр согласился.

Для получения медали 'В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане' нужно обратиться в то ведомство, которое направляло в Афганистан, если от Министерства Обороны, тогда в военкомат, списки там уже составлены, просто уточнить есть в них твои данные или нет.
http://www.bbratstvo.com/news/12390
----------------------------------